♥♥♥Тут Мамы детишек счастливых собрались - мы в мире игрушек и книжек - остались!♥♥♥ - Страница 519 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.03.2011, 13:12   #5181
Natashka271
Старожил
 
Аватар для Natashka271
 
Регистрация: 20.03.2008
Адрес: пл.Восстания
Сообщений: 1 354


Наташ класс мой будет срелять во все
Оставим развлекуху подобного рода на лето..... у нас и так не пройти... вчера нашел разные коробочки где задания с карточками Дрофовские, по цветам, по формам, все разложил, типа вот.... уже легко такие задания.... эх, как все быстро.
Natashka271 is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2011, 13:15   #5182
Uliana
Мега-элита
 
Аватар для Uliana
 
Регистрация: 09.04.2007
Адрес: Ст. Петергоф
Сообщений: 3 410


Цитата:
Сообщение от Natashka271 Посмотреть сообщение
Вообще конечно это кошмар... т.е. в воспитатели не идут из-за зп.... видишь у нас готовы идти чтобы не платить за сад, воспитателям сад бесплатно, а это на двоих детей больших 10 тыс руб.... вот к нам и пришла воспитательница..... т.е. зп тыс 13 получит + 10 для семьи сэкономит...... вот такая математика.
я не знала, что детям сотрудников сад бесплатно. Но опять же: ваша 5 сэкономит, а у нас 600р оплата, т.е. 1200, и то для малоимущих меньше оплата. А воспитатель с двумя детьми точно не миллионер, так что выгода сомнительная. А пахать придется
И если раньше 7 нельзя уходить, то дети их должны тоже в саду проводить все время, если забрать некому.

Цитата:
Сообщение от Natashka271 Посмотреть сообщение
а у вас совсем-совсем никаких допов нет в саду, ну в средней группе, старшей? а подготовка к школе, ну хоть что-то дополнительное? у нас помоему нет ни одного сада в округе, даже самого убогого чтобы не было никаких допов вообще.... чем правда проще сад, тем меньше допы и дешевле... но они есть наверное в 100% я много общаюсь с народом..... да и отзывы по садам все равно читаю в подписках стоят...
у нас был сад, где много всего было дополнительного. Я в него по этом принципу и записывалась
С этого сентября ничего не осталось. Все отменили. Причем, не только у нас.
Я спрашивала: сказали, что нереально. Дети болеют, за время болезни нельзя заставлять платить, еще родители вовремя не платят, в итоге все уходят преподы, т.к. з/п нереально низкая. Не знаю, другие сады в городе успешно решают эти вопросы и нечего.
Подготовка к школе у нас в рамках садиковых занятий.
У нас еще же как свой мир, как деревенька вдали от города. Народ в город ездит на заработки,а тут только те, у кого выхода другого нет или низкоквалифицированные.
Сюда точно из города никто не поедет. Так что выбор работников невелик.

Сейчас их поставили перед фактом заработка 30%, будут делать платные занятия. Но опять же где работников искать - много платить мы им не сможем.
__________________
Меня зовут Ульяна и ко мне можно на "ТЫ"
Физик - это человек, который знает, почему небо голубое, а золото - жёлтое
Uliana is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2011, 13:20
ответ для Uliana , на сообщение « я не знала, что детям сотрудников сад... »
  #5183
Uliana
Мега-элита
 
Аватар для Uliana
 
Регистрация: 09.04.2007
Адрес: Ст. Петергоф
Сообщений: 3 410


Цитата:
Сообщение от nata_ Посмотреть сообщение
Привет,
Ульян мне идея с роликами тоже не кажется интересной, молодежи места мало, да и мусора от них много, разве что дошкольники и младшие школьники, но будут ли мамы платить за это?!
и конечно, грустно, что ставят задачи, "открыть" сад для сторонних
не для сторонних, а для своих, дошкольников, и точно не для подростков Типа сдал ребеночка на часок-другой, а сам в магаз.


Цитата:
Сообщение от nata_ Посмотреть сообщение
в Детях нашла единственный розовый аккордиончик... покупать не стала
купила "пневно лук" и баскетбольное кольцо


оружие не травмтичное, как раз для тех кто забывает о договоренностях стрелять только в дверь, в мишень.
стреляет прилично

ушла забирать совего л"Ы"чника


а детки ваши сегодня проспали? мы да....
мы как-то тяжело вставали, разоспался малец.
А так не особо заметили перемену времени. Заснул как обычно.
Лук классный! Сама мечтала
__________________
Меня зовут Ульяна и ко мне можно на "ТЫ"
Физик - это человек, который знает, почему небо голубое, а золото - жёлтое
Uliana is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2011, 13:21   #5184
Natashka271
Старожил
 
Аватар для Natashka271
 
Регистрация: 20.03.2008
Адрес: пл.Восстания
Сообщений: 1 354


Да Ульяна у вас сложно. У нас все платят без вариантов, т.е. при поступлении в сад, сразу предупреждают он дорогой.... и наша новая воспитательница экономит не 5 тыс, а 10, детей двое....
Если платить не будут, уверена повод вытурить найдут.... очередь на поступление в наш сад в общем стоит свято место пусто не будет.
Ну видишь у нас да условия в городе другие и зп тоже... согласна.
И есть выбор, пойти в сад где допов на 1 тыс руб, на 5 и на 3..... и все это примерно прозрачно.....
Но чаще от допов мало в каких садах можно отказаться, т.к. если вся группа на них идет, то куда денецца ребенок который не будет заниматься, это не поощряют. Занятия у нас все идут просто по квитанции, т.е. сейчас пересчитывают 700 руб по посещаемости, так же будут пересчитывать 5 тыс на посещаемость, все по той же официальной квитанции.
Про все болеют, тоже у нас с января почти все время вся группа пропуски минимальны. То что мы не такие я уже вижу, но мне очень обидно что у других хуже... хочется чтобы и у тебя и у всех была возможность водить ребенка в нормальный сад....
Natashka271 is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2011, 13:31
ответ для Natashka271 , на сообщение « Да Ульяна у вас сложно. У нас все... »
  #5185
Uliana
Мега-элита
 
Аватар для Uliana
 
Регистрация: 09.04.2007
Адрес: Ст. Петергоф
Сообщений: 3 410


Цитата:
Сообщение от Natashka271 Посмотреть сообщение
Да Ульяна у вас сложно. У нас все платят без вариантов, т.е. при поступлении в сад, сразу предупреждают он дорогой.... и наша новая воспитательница экономит не 5 тыс, а 10, детей двое....
Если платить не будут, уверена повод вытурить найдут.... очередь на поступление в наш сад в общем стоит свято место пусто не будет.
Ну видишь у нас да условия в городе другие и зп тоже... согласна.
И есть выбор, пойти в сад где допов на 1 тыс руб, на 5 и на 3..... и все это примерно прозрачно.....
Но чаще от допов мало в каких садах можно отказаться, т.к. если вся группа на них идет, то куда денецца ребенок который не будет заниматься, это не поощряют. Занятия у нас все идут просто по квитанции, т.е. сейчас пересчитывают 700 руб по посещаемости, так же будут пересчитывать 5 тыс на посещаемость, все по той же официальной квитанции.
Про все болеют, тоже у нас с января почти все время вся группа пропуски минимальны. То что мы не такие я уже вижу, но мне очень обидно что у других хуже... хочется чтобы и у тебя и у всех была возможность водить ребенка в нормальный сад....
самый прикол в том, что у меня один из самых лучших садов из наших. Очередь у нас вообще в Петергофе офигенная, т.к. много студентов с детишками (у нас же студгородок), ооочень много военных (льготники) и еще многие с детишками приезжают снимать сюда, т.к. цены ниже, чем в городе и воздух получше.
А народ, как я смотрю по обсуждениям, выбирает сад, "где поменьше поборов". А потом удивляются, почему у них ничего нет и неблагополучных детей много в группе (родители бьют, с синяками ходят ).
__________________
Меня зовут Ульяна и ко мне можно на "ТЫ"
Физик - это человек, который знает, почему небо голубое, а золото - жёлтое
Uliana is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2011, 13:34
ответ для занудушка , на сообщение « Что за лягушки?:016: Вот тебе... »
  #5186
svetlyach0k
Наш человек
 
Аватар для svetlyach0k
 
Регистрация: 27.08.2008
Адрес: Центр
Сообщений: 8 624


Цитата:
Сообщение от занудушка Посмотреть сообщение
Что за лягушки?
обычные, но наверное на следующий день опять заснули
svetlyach0k is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2011, 13:35
ответ для Uliana , на сообщение « самый прикол в том, что у меня один из... »
  #5187
Uliana
Мега-элита
 
Аватар для Uliana
 
Регистрация: 09.04.2007
Адрес: Ст. Петергоф
Сообщений: 3 410


у нас 2 здания сада заняты чем-то другим, там собес, налоговая и еще что-то. Когда детей мало было - отдали, а теперь очередь.
Придумали даже в школах группы садиковые открыть, т.к. есть у них место свободное. С сентября начнут. Не представляю, как они им организуют все условия, но родители будут рады и этому, чтобы на работу выйти.

Обязали все сады по воспитателю в эти группы в школе выделить, чтобы "с улицы" не брать.
Гос. аптека у нас захирела рядом с садом, так ее отхапал сад, сделали группу дневного пребывания для тех, кто уже к ним идет, но еще маленький. Типа подготовка.
__________________
Меня зовут Ульяна и ко мне можно на "ТЫ"
Физик - это человек, который знает, почему небо голубое, а золото - жёлтое
Uliana is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2011, 13:42   #5188
Natashka271
Старожил
 
Аватар для Natashka271
 
Регистрация: 20.03.2008
Адрес: пл.Восстания
Сообщений: 1 354


да жесть у вас там....
а ведь практически питер и университет и с открытием кольцевой все близко стало.....
приедем в ваши края этим летом точно, насколько не знаю, но приедем.
Если выбирать где меньше поборов, вот и результат соответствующий... но у нас не поборы, у нас официально оплачиваемые заняти,просто стоимость сада дорогая это да.
Natashka271 is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2011, 14:38
ответ для Natashka271 , на сообщение « да жесть у вас там.... а ведь... »
  #5189
Uliana
Мега-элита
 
Аватар для Uliana
 
Регистрация: 09.04.2007
Адрес: Ст. Петергоф
Сообщений: 3 410


Цитата:
Сообщение от Natashka271 Посмотреть сообщение
да жесть у вас там....
а ведь практически питер и университет и с открытием кольцевой все близко стало.....
приедем в ваши края этим летом точно, насколько не знаю, но приедем.
Если выбирать где меньше поборов, вот и результат соответствующий... но у нас не поборы, у нас официально оплачиваемые заняти,просто стоимость сада дорогая это да.
у нас проблема, наверное, в людях. Для них ваши 5 тыщ - поборы нереальных размеров
Мы сейчас сделаем платные занятия, всё будет так или иначе, но представляю, что половина родителей группы скажет Обдирают их, бедных.

А я тут в процессе копания видео роликов по физике для мальчика, с которым занимаюсь, нашла еще несколько разных серий видео опытов, наглядных и неплохо рассказанных.
И очень много всего интересного было вот тут
http://www.chipdip.ru/video.aspx
Магазин электроники Чип и Дип.
Там, кстати, есть много конструкторов (цены завышены), есть видеоописания их,можно глянуть, что внутри. Мне вот не очень понравились знаток и еще какой-то, кот. мальчику купили. Стоит не копейки, а толку не оч. много.

Вот такой по видео мне понравился

http://www.chipdip.ru/video.aspx?vid=ID000300210
видео рассказывает о простом наборчике, а там есть и посложнее.

А еще вот такое увидела. Не знаю, надо или нет.Может, можно икеевским обойтись.
Наташа, вы как, забросили отвертки?
Написано от 1-3, ну-ну.





http://www.chipdip.ru/product/gigo-8042rp.aspx
http://www.planetapluk.ru/index.php?...er-160-detalej
__________________
Меня зовут Ульяна и ко мне можно на "ТЫ"
Физик - это человек, который знает, почему небо голубое, а золото - жёлтое
Uliana is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2011, 14:48   #5190
Maple
Наш человек
 
Аватар для Maple
 
Регистрация: 04.08.2007
Адрес: м.Звездная, иногда Пионерская
Сообщений: 8 856


Пневмолук - супер!

Ульяна еще что-то интересное выкопала.

Дочь спала до 11.30. Я чудом не проспала, забыла перевести часы на мобильнике-будильнике.
Maple is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena