Учащиеся музыкальных школ - как вы живете? - Страница 519 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.01.2011, 02:12   #5181
Ravilna
Наш человек
 
Аватар для Ravilna
 
Регистрация: 14.07.2004
Адрес: Охта
Сообщений: 9 987


Граждане! Я опять со своим вопросом: как искать в инете исполнение простеньких вещей?
Я понимаю, что много кто в мире выкладывает записи своих детей. Но найти могу только или что-то очень симфоническое или очень-очень известное. Я или не там, или не так ищу. Помогите, а? Пошагово.
Ravilna is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2011, 08:41   #5182
Женька*
Мега-элита
 
Аватар для Женька*
 
Регистрация: 06.06.2008
Адрес: Васька, у Смоленки
Сообщений: 4 707


Записи детей выкладывают регулярно на Youtube и в контакте - поиск часто выдает. Но оно вам надо? Перенимать чужие ошибки и заблуждения? Ну выложила я или какя другая мамаша запись своего чада, потому как сильно гордимся им, но ведь "не стреляйте в пианиста, он играет как умеет" (с) Лучше послушайте профессиональное исполнение, пусть симфонческое, пусть такое профессиональное, что вам до него , как до неба, но зато эмоциональное, красивое, чтобы было к чему стремиться!
__________________
И все-таки моя кошка
Мне кого-то напоминает.
Особенно когда лает
И клювом стучит в окошко.


Женька* is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2011, 09:40   #5183
Суповой набор
Небожитель
 
Аватар для Суповой набор
 
Регистрация: 19.05.2005
Адрес: Суп
Сообщений: 16 049


Цитата:
Сообщение от Женька* Посмотреть сообщение
Записи детей выкладывают регулярно на Youtube и в контакте - поиск часто выдает. Но оно вам надо? Перенимать чужие ошибки и заблуждения? Ну выложила я или какя другая мамаша запись своего чада, потому как сильно гордимся им, но ведь "не стреляйте в пианиста, он играет как умеет" (с) Лучше послушайте профессиональное исполнение, пусть симфонческое, пусть такое профессиональное, что вам до него , как до неба, но зато эмоциональное, красивое, чтобы было к чему стремиться!
Ага, пожалуй, найдешь симфоническое исполнение чего-нибудь для 1-2 классов
Для 3 еще можно, и то Настя "получила" за Жигу Перголези, выученную на каникулах - которую нашли в симфоническом как раз исполнении - мол, темп не тот, и вообще все не так, ничего, поправим
А для мелких.. для мелких остается youtube
Где найдешь "Мазурку" Баклановой в хорошем исполнении?
Хоть и есть рассказы в сети о том, как Спиваков ее в 7 лет играл
Доберемся с мелкой (надеюсь, скоро) до детских концертов - там отдельное спасибо Перльману за сыгранные детские скрипичные концерты, записи можно найти, жаль не видео.
Суповой набор is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2011, 10:19   #5184
aha
Наш человек
 
Аватар для aha
 
Регистрация: 19.04.2005
Сообщений: 7 970


У меня такое ощущение, что педагоги отдохнули за каникулы и на свежую голову очень стали критичны к детям))
Мою разнесли в пух и прах за неритмичность, аж в слезах пришла ко мне после урока, чего ни разу не бывало.
aha is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2011, 10:34   #5185
Kitty Cat
Старожил
 
Аватар для Kitty Cat
 
Регистрация: 15.01.2007
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 1 269


Цитата:
Сообщение от ПРАВДОЛЮБКА Посмотреть сообщение
Рояль только для большего понта, в домашних условиях он не нужен совсем...
Ну да, для этого и хотели Ну для красоты еще. Домой, конечно рояль не затащишь, а на даче места много, фундамент крепкий - хоть рояль заноси.
А инструмент на дачу нужен. У дочки уроки ф-но в понедельник и в пятницу. Соответсвенно, в выходные обязательно нужно заниматься.
Kitty Cat is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2011, 10:42
ответ для Kitty Cat , на сообщение « Ну да, для этого и хотели :)) Ну для... »
  #5186
Virtual72
Мега-элита
 
Аватар для Virtual72
 
Регистрация: 13.11.2006
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 3 135


Цитата:
Сообщение от vorsuleva Посмотреть сообщение
Ну да, для этого и хотели Ну для красоты еще. Домой, конечно рояль не затащишь, а на даче места много, фундамент крепкий - хоть рояль заноси.
А инструмент на дачу нужен. У дочки уроки ф-но в понедельник и в пятницу. Соответсвенно, в выходные обязательно нужно заниматься.
Как Вы думаете, сколько времени рояль проживет на даче? ну если только там все время-то не находится, т.е. дом все время в протопленном состоянии
Промораживания-отсыревания его убьют моментально
__________________
Двое и их родители
Virtual72 is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2011, 10:45   #5187
Суповой набор
Небожитель
 
Аватар для Суповой набор
 
Регистрация: 19.05.2005
Адрес: Суп
Сообщений: 16 049


У нас пока на даче валяется плохонькая midi-клавиатура (но с полноразмерными клавишами, в общем, ничего такая игрушка), но мои - скрипачи.
Она легкая, как выяснилось, не боится морозов и тп
С миди-клавиатурой заморочно то, что ее надо доставать-убирать - у нее нет стац.места, а у детей комната маленькая
Вообще-то моя мечта - цифровое пианино, которое можно на зиму увозить в город
Суповой набор is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2011, 10:55   #5188
Kitty Cat
Старожил
 
Аватар для Kitty Cat
 
Регистрация: 15.01.2007
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 1 269


Цитата:
Сообщение от Virtual72 Посмотреть сообщение
Как Вы думаете, сколько времени рояль проживет на даче? ну если только там все время-то не находится, т.е. дом все время в протопленном состоянии
Промораживания-отсыревания его убьют моментально
Ну значит придется подождать, пока туда кто-нибудь переедет жить. И тогда уж точно - рояль . А пока будем довольствоваться чем-нибудь уже убитым .
Kitty Cat is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2011, 11:16   #5189
yalozh
Старожил
 
Аватар для yalozh
 
Регистрация: 23.11.2009
Адрес: Адмиралтейский р-он
Сообщений: 1 082


девушки, а кто-нибудь в доме Кочневой выступает на детских концертах? Не в курсе когда по ф-но следующий концерт?
yalozh is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2011, 11:18   #5190
Ravilna
Наш человек
 
Аватар для Ravilna
 
Регистрация: 14.07.2004
Адрес: Охта
Сообщений: 9 987


Нам нужны записи других, пусть и с ошибками. Это подстегивает, дает возможность со стороны вещь услышать, а если она еще на своем инструменте! Музыка из компа очень стимулирует обучение.

Мне вот не найти нужную польку Кабалевского, попадаются только "Маленькие польки", что-то нужное по страшной фамилии "Зверев" - вообще не найти, вываливаются только Сергей Зверев с группой "Звери", которые почему-то ни одного рондо не написали. И нынче так почти со всеми разбираемыми пьесами.
А вот в прошлом году, когда всякое "народное" играли, так было хорошо! Рэпованная "Во поле береза стояла" чего только стоит! А "Я на камушке сижу" Псоя Короленко?
Ravilna is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena