♦♦♦ ИЮЛЯТА 2012. Обратный отсчет ♦♦♦ - Страница 52 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность - месяц за месяцем

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.04.2012, 11:43
ответ для Даня) , на сообщение « а у нас доченька тоже реагирует на... »
  #511
Marichello
Небожитель
 
Аватар для Marichello
 
Регистрация: 01.08.2008
Сообщений: 15 228


Цитата:
Сообщение от Даня) Посмотреть сообщение
а у нас доченька тоже реагирует на мороженое)))но вот она у нас тихая и спокойная, чаще всего утром устраивает изучение пространства вокруг себя)))как я надеюсь, что после родов она останется такой же тихой и спокойной))
у нашего возня и танцы в режиме нон-стоп.
вчера весь день тихарился. я аж запереживала, тем более живот побаливал. муж живот потряс легонько, так мелкий потом так возмущался
__________________

Ждем сына
Marichello is offline  
Старый 02.04.2012, 11:43   #512
monolinka
Участник
 
Аватар для monolinka
 
Регистрация: 17.04.2009
Адрес: м. Дыбенко/Большевиков
Сообщений: 222


Цитата:
Сообщение от мама Софи Посмотреть сообщение
Привет, девчонки! У меня тоже скоро отпуск, с 12 апреля, а мне что-то страшно, я все время работала, а как буду без работы не представляю. Вроде и планов понастроила и машину муж обещает отдать, чтоб я была мобильна, но перемены в жизни как-то пугают.
и мне немного страшно, но я как представлю сколько дел, я еще ничего не купила, на курсы на сходила, про роды ничего не знаю почти...вот этим всем и займусь
monolinka is offline  
Старый 02.04.2012, 11:47
ответ для mara-re , на сообщение « А выше носишь ?? У меня все летние... »
  #513
Кэта-Я
Небожитель
 
Аватар для Кэта-Я
 
Регистрация: 12.04.2007
Адрес: Гражданка-67км-Щир
Сообщений: 6 317


Цитата:
Сообщение от Reveuse Посмотреть сообщение
В этих туфлях толстый каблук 4-5 см. Мне без такого каблука нельзя из-за сильного плоскостопия.
Цитата:
Сообщение от mara-re Посмотреть сообщение
А выше носишь ??
У меня все летние туфли на каблуках,правда на толстых и устойчивых,не люблю шпильку..можно ли будет ?
я когда вышла на работу накупила себе обуви на 10-12 см каблуках, красотища, я высокая такая сразу))) побегала по вызовам годик, и перешла на кеды, теперь у мну в гардеробе шпилек нет))
__________________
Кэта-Я is offline  
Старый 02.04.2012, 11:47
ответ для monolinka , на сообщение « Я клас. музыку в машине слушаю :) ну и... »
  #514
Karamelka_Viki
Активный участник
 
Аватар для Karamelka_Viki
 
Регистрация: 09.09.2009
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 499


Цитата:
Сообщение от monolinka Посмотреть сообщение
Я клас. музыку в машине слушаю ну и разговариваю
А какую классическую слушаешь? Я к тому спрашиваю, что опять же читала,что лучше начинать с каких нибудь простых мелодий инструментальных, а потом усложнять. Бетховена сразу вроде как тяжело будет и тебе и малышу для прослушивания. Слишком уж они эмоциональные. У меня кстати папа музыкант, всю жизнь играл на баяне, когда мама мной была беременна, он уже заканчивал вуз, ну и само собой тренировался часто. Ямно дело что на баяне особо классику не играют, в большинстве там народные всякие песни, ну и потом когда он преподавать стал в школе в младших классах, всякие детскиепростые песенки. Так вот я раньше часто когда еще в школу не ходила, когда папа готовился к уроку, тихонько за дверью ходила и прислушивалась и пританцовывала, особенно на народных мотивах. А к классике, как то намного спокойнее относилась, ее же слушать надо там не потанцуешь. Я думаю мне вот тоже еще пока у мама в животике была, все это полюбила)))
__________________
Karamelka_Viki is offline  
Старый 02.04.2012, 11:50   #515
monolinka
Участник
 
Аватар для monolinka
 
Регистрация: 17.04.2009
Адрес: м. Дыбенко/Большевиков
Сообщений: 222


Цитата:
Сообщение от Karamelka_Viki Посмотреть сообщение
А какую классическую слушаешь? Я к тому спрашиваю, что опять же читала,что лучше начинать с каких нибудь простых мелодий инструментальных, а потом усложнять. Бетховена сразу вроде как тяжело будет и тебе и малышу для прослушивания. Слишком уж они эмоциональные. У меня кстати папа музыкант, всю жизнь играл на баяне, когда мама мной была беременна, он уже заканчивал вуз, ну и само собой тренировался часто. Ямно дело что на баяне особо классику не играют, в большинстве там народные всякие песни, ну и потом когда он преподавать стал в школе в младших классах, всякие детскиепростые песенки. Так вот я раньше часто когда еще в школу не ходила, когда папа готовился к уроку, тихонько за дверью ходила и прислушивалась и пританцовывала, особенно на народных мотивах. А к классике, как то намного спокойнее относилась, ее же слушать надо там не потанцуешь. Я думаю мне вот тоже еще пока у мама в животике была, все это полюбила)))
Я, честно говоря, слушаю то что приятно мне без резких звуков всяких, у меня пока сборник, диски сделаю себе когда в декрете буду.
Вот вот, твой опыт подтверждает исследования о которых я читала, где говорят что если малышу в утробе матери еще включать музыку одну и ту же, он её запомнит и потом под неё, именно под эту мелодию, будет хорошо успокаиваться и сладко спать
monolinka is offline  
Старый 02.04.2012, 11:50   #516
Кэта-Я
Небожитель
 
Аватар для Кэта-Я
 
Регистрация: 12.04.2007
Адрес: Гражданка-67км-Щир
Сообщений: 6 317


Цитата:
Сообщение от nastya.artemeva Посмотреть сообщение
У нас тоже нормуль, морозец легкий, но мне даже понравилось прогуляться, бодрит
морозец это отлично НО ЗИМОЙ)))))))) а щас почти середина весны!!!!!!!!!!!!! в 2001 году на весенние каникулы я в майке гуляла и сына кормила на улице тоже чуть ли не в боди!
__________________
Кэта-Я is offline  
Старый 02.04.2012, 11:51
ответ для Karamelka_Viki , на сообщение « ну не особо и глупа, меня тоже эта... »
  #517
Кэта-Я
Небожитель
 
Аватар для Кэта-Я
 
Регистрация: 12.04.2007
Адрес: Гражданка-67км-Щир
Сообщений: 6 317


Цитата:
Сообщение от Karamelka_Viki Посмотреть сообщение
Ната, у меня к тебе вопрос. Сегодня получила наконец свои результаты по токсоплазмозу, там написали IgM-отрицательно, IgG-347. Ты не помнишь как их расшифровать, а то я к г пойду только послезавтра, хотелось бы заранее знать. Вроде бы почитала в инете что все нормально, переболела им уже. Ты наверное все равно помнишь, из-за этого к инфекционисту неохото было идти, была я у нее как то на приеме, не понравилась мне она совсем.
я не ната но отвечу , не ходи там нечего делать , все ок
__________________
Кэта-Я is offline  
Старый 02.04.2012, 11:51
ответ для Daffi , на сообщение « а ты не злись, чего сразу злая то,... »
  #518
Reveuse
Активный участник
 
Аватар для Reveuse
 
Регистрация: 13.03.2011
Адрес: Юго-Запад, у Максидома
Сообщений: 532


Цитата:
Сообщение от Daffi Посмотреть сообщение
а ты не злись, чего сразу злая то, понятно, что немного рассердилась, но постарайся близко не принимать
Спасибо, девочки. Выпила кофе, съела немного сладкого и полегчало.
__________________


я Ната, со мной на ты
ПДР 30.06
Reveuse is offline  
Старый 02.04.2012, 11:53   #519
Reveuse
Активный участник
 
Аватар для Reveuse
 
Регистрация: 13.03.2011
Адрес: Юго-Запад, у Максидома
Сообщений: 532


Цитата:
Сообщение от Кэта-Я Посмотреть сообщение
я когда вышла на работу накупила себе обуви на 10-12 см каблуках, красотища, я высокая такая сразу))) побегала по вызовам годик, и перешла на кеды, теперь у мну в гардеробе шпилек нет))
думаю, что с малышом я тоже вряд ли каблуки больше 5 см одену но с кедами советую поаккуратнее, ортопед очень ругался на кеды
__________________


я Ната, со мной на ты
ПДР 30.06
Reveuse is offline  
Старый 02.04.2012, 11:55   #520
Белка-мама
Гость
 
Аватар для Белка-мама
 
Регистрация: 24.06.2011
Адрес: Веселый поселок
Сообщений: 12


Цитата:
Сообщение от Karamelka_Viki Посмотреть сообщение
Ксатати, кто-нибудь занимается развитием ребенка еще до рождения, ну музыку там слушает или разговаривает постоянно?. Я что-то все пытаюсь начать, но пока ника. Ленивая стала, просто жуть)))
У нас дома всегда включена музыка, trance какой-нибудь легкий или более интенсивный, иногда моя лабуда какая-нибудь тяжелая.
А разговаривать - не разговариваю, если только не пинается больно.

Блин, начинает бесить, когда на работе явно пялятся на пузо.
__________________
Белка-мама is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena