Кадафи поймали (а может и убили) - Страница 52 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.10.2011, 00:43
ответ для Tasha007 , на сообщение « все просто :) как с демократией - нам... »
  #511
Мариксен
Хранитель
 
Аватар для Мариксен
 
Регистрация: 08.01.2007
Сообщений: 11 350


Цитата:
Сообщение от Tasha007 Посмотреть сообщение
все просто
как с демократией - нам уже объяснили, что она бывает "правильная" и "неправильная" - так вот и с демократами
Ну, а кто правильный?
Я красивую циферку в 10тыщ разменяла этим сообщением.
__________________
Женский ум - довольно занятное и редкое уродство.
Мужская же глупость - настолько распространенная патология, что никакого интереса не вызывает.
Мариксен is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2011, 01:01
ответ для Tasha007 , на сообщение « все просто :) как с демократией - нам... »
  #512
ForTee
Наш человек
 
Аватар для ForTee
 
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: ВО
Сообщений: 6 014


Цитата:
Сообщение от игрок Посмотреть сообщение
Начиная с 2000 г у нас по кусочку откусывали наши надежды именно на реализацию демократической формы правления. Последовательно отнимали у нас те небольшие завоевания, из которые могли бы помешать нам скатиться к авторитаризму.
- Нас лишили независимости СМИ. Независимости от центральной власти, само собой. Помните разгром НТВ?
- Нас лишили права избирать губернаторов.
- Нас лишили прав избирать по одномандатным округам.
- Нам увеличили порог проходимости в Думу для партий до 7%.
- Увеличили срок для президента и для депутатов.
И т.д. и т.п. Было много очень конкретных небольших изменений в законодательстве за послекдние 10 лет. В результате мы получили выборы, результат которых заранее известен, и которым никто заранее не верит. И все это происходило как раз за последние 10 лет. С того самого 2000 г, в который вы перестали ходить на митинги.

Все, что я написал выше - имеет отношение к демократии. А то, что написали вы - совсем не об обсуждаемом вопросе.
И уж совсем нелеп ваш вопрос в конце поста. По вашей логике любое полезное дело является вкладом в демократию. Я должен как вы хвастаться добрыми делами, что ли?
Я этим всем громко возмущалась. И это не имело никакого смысла. Для меня это означает, что бессмысленно сотрясать воздух лозунгами и заявлениями. Надо просто выживать. И разрушать систему образом своей жизни вопреки правилам системы. Вот и все. Тихо и спокойно. Без криков, пикетов и т.д. Просто жить в недемакротической среде по демакратическим принципам. Не нарушать их. Не предавать себя.

Не просто полезное дело.
ЕЩЕ РАЗ: дело, приведшее к соблюдению прав граждан = гражданских прав. Именно наличие и соблюдение гражданских прав- главное в демократии.


Кроме того:
-не страдаю без НТВ, ТВ-вообще зло. Естьиные источники альтернативные информации . Независимых (=объективных) СМИ не бывает по определению. Компания по разгрому НТВ (спустя годы) кажется искусственно раздутой.
-Не бывает независмости от центральной власти. Привидите хоть один пример такой независимости.
-плохо, что не прав выбирать губернаторов. Хорошо, что нет прежних выборов прежних губернаторов. Хорошо, что они контролируются по вертикали. Для сегоднящней РФ это благо. Вообще, как принцип, это плохо. ИМХО, это временно. Переживем и придем.
Без пикетов. Само собой придет. )))

-Одномандатным округам. ППКС. Не люблю списки.
Самое неприемлемое для меня (опускающее руки) - отсутствие реальной выборности зак. власти.
-7% или 5% - нет разницы для демократии в общем и целом. )))
- увеличение срока - аналогично. 4 или 5 какая разница? Тем более сечас это почти формальность.Ничего не меняет. Выборов же нет.))))

Я перестала ходить на митинги именно поэтому. Они перестали иметь смысл.
Против забора из прутиков это было действенно. Сейчас - бетонная стена. С ней иначе надо бороться. Ее разрушит время. Или нечто помощнее пикетов. Бунт, например, революция. Война. Не хочу. Это хуже.
__________________
Будь реалистом – стремись к невозможному!

Единственный человек, с которым ты должен сравнивать себя, это ты в прошлом. И единственный человек, лучше которого ты должен быть, это ты сейчас.

ForTee is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2011, 01:37   #513
Tasha007
Хранитель
 
Аватар для Tasha007
 
Регистрация: 08.03.2005
Адрес: Питер
Сообщений: 14 905


Цитата:
Сообщение от Мариксен Посмотреть сообщение
Ну, а кто правильный?
за остальных не скажу, а я точно какая-то неправильная
Цитата:
Я красивую циферку в 10тыщ разменяла этим сообщением.
поздравляю!
__________________
---------------------------------------------------
Эти тараканы мои, я в обиду их не даю.
Я люблю их бега, их бои - я из них состою!
Tasha007 is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2011, 01:43
ответ для Tasha007 , на сообщение « за остальных не скажу, а я точно... »
  #514
Мариксен
Хранитель
 
Аватар для Мариксен
 
Регистрация: 08.01.2007
Сообщений: 11 350


Цитата:
Сообщение от Tasha007 Посмотреть сообщение
за остальных не скажу, а я точно какая-то неправильная

поздравляю!
По мне, так все неправильные. Или правильные...
Спасиб.
__________________
Женский ум - довольно занятное и редкое уродство.
Мужская же глупость - настолько распространенная патология, что никакого интереса не вызывает.
Мариксен is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2011, 07:05
ответ для ForTee , на сообщение « Я этим всем громко возмущалась. И это... »
  #515
игрок
Мега-элита
 
Регистрация: 27.05.2008
Сообщений: 3 768


Цитата:
Сообщение от ForTee Посмотреть сообщение
Я этим всем громко возмущалась. И это не имело никакого смысла. Для меня это означает, что бессмысленно сотрясать воздух лозунгами и заявлениями. Надо просто выживать. И разрушать систему образом своей жизни вопреки правилам системы. Вот и все. Тихо и спокойно. Без криков, пикетов и т.д. Просто жить в недемакротической среде по демакратическим принципам. Не нарушать их. Не предавать себя.

Не просто полезное дело.
ЕЩЕ РАЗ: дело, приведшее к соблюдению прав граждан = гражданских прав. Именно наличие и соблюдение гражданских прав- главное в демократии.


Кроме того:
-не страдаю без НТВ, ТВ-вообще зло. Естьиные источники альтернативные информации . Независимых (=объективных) СМИ не бывает по определению. Компания по разгрому НТВ (спустя годы) кажется искусственно раздутой.
-Не бывает независмости от центральной власти. Привидите хоть один пример такой независимости.
-плохо, что не прав выбирать губернаторов. Хорошо, что нет прежних выборов прежних губернаторов. Хорошо, что они контролируются по вертикали. Для сегоднящней РФ это благо. Вообще, как принцип, это плохо. ИМХО, это временно. Переживем и придем.
Без пикетов. Само собой придет. )))

-Одномандатным округам. ППКС. Не люблю списки.
Самое неприемлемое для меня (опускающее руки) - отсутствие реальной выборности зак. власти.
-7% или 5% - нет разницы для демократии в общем и целом. )))
- увеличение срока - аналогично. 4 или 5 какая разница? Тем более сечас это почти формальность.Ничего не меняет. Выборов же нет.))))

Я перестала ходить на митинги именно поэтому. Они перестали иметь смысл.
Против забора из прутиков это было действенно. Сейчас - бетонная стена. С ней иначе надо бороться. Ее разрушит время. Или нечто помощнее пикетов. Бунт, например, революция. Война. Не хочу. Это хуже.
Мне не очень хочется спорить по каждому конкретному пункту, вроде выборов губернатов. Хотя, поверьте, мне очень есть что сказать.
Основное - выделенное. Митинги как раз и перестали иметь смысл потому что люди перестали на них ходить.
игрок is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2011, 23:29   #516
levam
Участник
 
Аватар для levam
 
Регистрация: 23.12.2009
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 194


Опубликовали видео: " Последние 3 часа перед смерть Каддафи избивали и насиловали..."

фу, как мерзко, звери - одним словом...
levam is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2011, 00:54
ответ для levam , на сообщение « Опубликовали видео: " Последние 3 часа... »
  #517
МИММИ
Старожил
 
Аватар для МИММИ
 
Регистрация: 18.12.2010
Сообщений: 1 236


Цитата:
Сообщение от levam Посмотреть сообщение
Опубликовали видео: " Последние 3 часа перед смерть Каддафи избивали и насиловали..."

фу, как мерзко, звери - одним словом...

Эта жуткая пляска на крови вызывает возмущение и отвращение у всех разумных людей. Когда еще так «радовались» убийству человека руководители ведущих стран мира?

"Если бы Каддафи остался жив и предстал перед судом, он вполне мог бы превратиться из подсудимого в обвинителя. Каддафи мог еще раз вспомнить, как финансировал избирательную кампанию Николя Саркози, как покупал в Великобритании оружие, которое использовал потом против повстанцев. Как сотрудничал с западными спецслужбами, как инвестировал в итальянскую экономику и дружил с Сильвио Берлускони». Именно поэтому Каддафи и был убит контрольным выстрелом в голову."
МИММИ is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2011, 01:15   #518
Лора
с орбиты
 
Аватар для Лора
 
Регистрация: 29.10.2006
Адрес: Гражданка
Сообщений: 28 821


когда я вижу троицу
Саркози-Берлускони-Путин
у меня ощущение, что смотрю кино, такие яркие типажи паршивцев, показывают только в кино

В Тунисе побеждают исламисты
в Ливии все уже понятно
Египет на очереди, в след. месяце начало выборной компании, и исламисты там будут одни из ведущих или лидеры как пить дать

от такой перминдоколь получается

сладкое слово свобода
Лора is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2011, 01:20
ответ для Лора , на сообщение « когда я вижу троицу... »
  #519
Мариксен
Хранитель
 
Аватар для Мариксен
 
Регистрация: 08.01.2007
Сообщений: 11 350


Цитата:
Сообщение от Лора Посмотреть сообщение
когда я вижу троицу
Саркози-Берлускони-Путин
у меня ощущение, что смотрю кино, такие яркие типажи паршивцев, показывают только в кино

В Тунисе побеждают исламисты
в Ливии все уже понятно
Египет на очереди, в след. месяце начало выборной компании, и исламисты там будут одни из ведущих или лидеры как пить дать

от такой перминдоколь получается

сладкое слово свобода
Хочу у Вас спросить, как у человека знающего. А что, в этих странах ислам до потрясений был под запретом? Как-то ущемлялся?
__________________
Женский ум - довольно занятное и редкое уродство.
Мужская же глупость - настолько распространенная патология, что никакого интереса не вызывает.
Мариксен is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2011, 01:23   #520
mamaNel
Хранитель
 
Аватар для mamaNel
 
Регистрация: 16.05.2006
Адрес: Серпухов, иногда Питер
Сообщений: 12 202


Цитата:
Сообщение от игрок Посмотреть сообщение
Мне не очень хочется спорить по каждому конкретному пункту, вроде выборов губернатов. Хотя, поверьте, мне очень есть что сказать.
Основное - выделенное. Митинги как раз и перестали иметь смысл потому что люди перестали на них ходить.
Да, что говорить! Мы устали от политической работы раньше, чем она начала приносить плоды! Быстренько так разочаровались.
"Как же так, пять (семь) лет прошло, а результатов нет!" - с одной стороны.
А с другой стороны, нефть в цене подскочила, доходы у людей подросли - ну, вот и ладушки, чего дергаться куда-то. Так примерно и рассуждаем.

Какие там митинги, агитация, работа в избиркомах! Самим на кандидатов предварительно посмотреть, на встречу с ними сходить, просто дойти до участка и проголосовать - и то за труд считается непосильный.
Ну, и вот, у нас, таких по сути политически не опытных, потихоньку украли право на выбор, которое нам выдали ненадолго - поиграли в демократию, и будет.
__________________
mamaNel is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena