Секретный топ для тех, кто знает секрет! :) - Страница 52 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.07.2011, 14:36
ответ для Kilo Irisok , на сообщение « ну даже если я пойму в чем дело ..... »
  #511
адуван
Ветеран
 
Аватар для адуван
 
Регистрация: 14.03.2009
Адрес: недалеко от Смольного
Сообщений: 792


Цитата:
Сообщение от Kilo Irisok Посмотреть сообщение
ну даже если я пойму в чем дело .. убрать это из глубин подсознания вряд ли получится..
и вообще мое самокопание ни к чему хорошему не приведет, чем больше я начинаю об этом думать, тем больше погружаюсь в мрачную депрессию, вот сейчас, например, по ощущениям мне не хочется уже ничего и никого (((


про подсознание ты не права.

оно как фотопленка - фиксирует каждое мгновение нашей жизни. оно не дает оценок - хорошо/плохо. просто зафиксироало и все. а оценки - хорошо, плохо, больно, страшно, опасно - дает наше сознание.
когда на какую-то ситуацию накладывается твоя реакция- появляется какая-то установка.
примитивно: схватилась за горячую сковородку, в результате-ожег. в твоем мозгу появилась установка - сковородка - горячо - больно - опасно!

когда ты себе объяснишь, что сковородка не опасна, если не брать голой рукой, можно взять прихватку - тогда и страха не будет.

помнишь, про это Мех говорил?
__________________
жизнь уже сделала свой поворот в сторону лучшего
Мироздание всегда заодно со мной!
думай позитивно!
я будущая свекровь

деньги приходят ко мне разными способами!!!
адуван is offline   Цитировать ·
Старый 28.07.2011, 14:42
ответ для адуван , на сообщение « про подсознание ты не права.:ded: ... »
  #512
Kilo Irisok
Элита
 
Аватар для Kilo Irisok
 
Регистрация: 07.06.2008
Адрес: в душе Италия, в окнах питерские задворки
Сообщений: 2 807


Цитата:
Сообщение от адуван Посмотреть сообщение
про подсознание ты не права.

оно как фотопленка - фиксирует каждое мгновение нашей жизни. оно не дает оценок - хорошо/плохо. просто зафиксироало и все. а оценки - хорошо, плохо, больно, страшно, опасно - дает наше сознание.
когда на какую-то ситуацию накладывается твоя реакция- появляется какая-то установка.
примитивно: схватилась за горячую сковородку, в результате-ожег. в твоем мозгу появилась установка - сковородка - горячо - больно - опасно!

когда ты себе объяснишь, что сковородка не опасна, если не брать голой рукой, можно взять прихватку - тогда и страха не будет.

помнишь, про это Мех говорил?
Арина, не хочешь промыть мне мозги ? С меня кофе/пирожное или вино (если придешь в гости) ?!
__________________

Kilo Irisok is offline   Цитировать ·
Старый 28.07.2011, 15:09   #513
адуван
Ветеран
 
Аватар для адуван
 
Регистрация: 14.03.2009
Адрес: недалеко от Смольного
Сообщений: 792


НЕ ПРОТИВ
__________________
жизнь уже сделала свой поворот в сторону лучшего
Мироздание всегда заодно со мной!
думай позитивно!
я будущая свекровь

деньги приходят ко мне разными способами!!!
адуван is offline   Цитировать ·
Старый 28.07.2011, 23:03   #514
Til_da
Мега-элита
 
Аватар для Til_da
 
Регистрация: 24.07.2008
Адрес: Стокгольм
Сообщений: 3 043


девочки, я тут "случайно" (случайно потому что разумом не хотела этого делать - а подсознание сделало это само) использовала технику шептания на левое ухо (это из Стоуна, альфа-медитация) и вообщем это сработало - но результат дало странный - принесло одновременно и безумную радость и безумную боль....
почему так человек устроен - почему иногда жизнь дает нам шанс пережить такое - ДЛЯ ЧЕГО!!! чтобы душа развернулась, а потом опять свернулась.....
кто-нибудь читал Бриду Коэльо? у меня такая же ерунда (да и среди моих близких тоже есть люди которые живут такой же жизнью) - получается есть на свете человек - который делает тебя абсолютно счастливой, но быть с ним ты не можешь....а ты по жизни живешь с другим человеком - да, вам с ним в общем хорошо, но ты всегда живешь с мыслью - что это не так эмоционально как с тем человеком...
почему так происходит - или возможно все дело в том - что не должен все время жить на эмоциях ...иначе он сгорит....зачем тогда нам дается шанс испытать такое...

я рыдаю навзрыд второй день...и такое чувство, что душа просто медленно умирает.....это так несправедливо........
Til_da is offline   Цитировать ·
Старый 29.07.2011, 00:05
ответ для Til_da , на сообщение « девочки, я тут "случайно" (случайно... »
  #515
ПЁРловка
Ветеран
 
Аватар для ПЁРловка
 
Регистрация: 23.10.2008
Сообщений: 820


Цитата:
Сообщение от Til_da Посмотреть сообщение
использовала технику шептания на левое ухо (это из Стоуна, альфа-медитация) ...
получается есть на свете человек - который делает тебя абсолютно счастливой, но быть с ним ты не можешь.......
Упс. А где это у Стоуна? Пролистнула что ли? (видимо не время было для этого)

По второму - карма/отработка?
Я при идеальном муже тоже искала "лучшее". Когда потеряла - мне подкинули компенсацию. Чтобы жизнь раем не казалась
Выводы делать не буду, ибо с "компенсацией", дай Бог, покончено. Уроки усвоены.
Может тебя сейчас учат? Маятники раскачивают?
Я стала очень раздражительной. Чувстую , от лишнего "ума". Гашу чтением Лиссы Муси. Весело, и хорошо ложится поверх научки. Ничего не идет, ни Зеланд, ни Свияшь.
Читаю оксюморон для позитива, расслабляюсь- и начинает опять сдвигаться.
Не упорствуй, само решится И поменьше думай, лучше комедию посмотри От нас требуется только радоваться и анализировать, слезы - лишнее.
Мне Арина помогла. Думаю второй день о ее письме. Ариночка, ты прелесть! Видимо так все и есть. Я не могу поменять других, моя задача изменить себя! Спасибо тебе, дорогая! Девы, на самом деле личное общение дает очень многое, может перевести наш клуб хоть иногда в реал?
ПЁРловка is offline   Цитировать ·
Старый 29.07.2011, 00:45   #516
Страна Советов
Мега-элита
 
Аватар для Страна Советов
 
Регистрация: 30.06.2008
Адрес: Рыбацкий проспект
Сообщений: 4 622


Цитата:
Сообщение от ПЁРловка Посмотреть сообщение
Мне Арина помогла. Думаю второй день о ее письме. Ариночка, ты прелесть! Видимо так все и есть. Я не могу поменять других, моя задача изменить себя! Спасибо тебе, дорогая! Девы, на самом деле личное общение дает очень многое, может перевести наш клуб хоть иногда в реал?
Я тоже за реальное общение, мне писать как то сложнее о своих чувствах и что и как у меня происходит в голове, говорить как то легче.
__________________
У меня есть муж и двое детей, мальчик и девочка. А я молодая, красивая и очень худенькая, да, мне повезло!!!
Страна Советов is offline   Цитировать ·
Старый 29.07.2011, 01:33   #517
Til_da
Мега-элита
 
Аватар для Til_da
 
Регистрация: 24.07.2008
Адрес: Стокгольм
Сообщений: 3 043


Цитата:
Сообщение от ПЁРловка Посмотреть сообщение
Упс. А где это у Стоуна? Пролистнула что ли? (видимо не время было для этого)

По второму - карма/отработка?
Я при идеальном муже тоже искала "лучшее". Когда потеряла - мне подкинули компенсацию. Чтобы жизнь раем не казалась
Выводы делать не буду, ибо с "компенсацией", дай Бог, покончено. Уроки усвоены.
Может тебя сейчас учат? Маятники раскачивают?
Девы, на самом деле личное общение дает очень многое, может перевести наш клуб хоть иногда в реал?
за поддержку!
мне не вставить читату, тк книга в djvu формате - это в книге Чудотворная сила на стр. 107
приведу только конкретную технику:
1. Расслабьтесь и представьте себе любимого человека
2. Приложите губы к его левому уху (справа от вас, если вы представляете его лицом к себе)
3. Отчетливо прошепчите нежные слова, ощущая то блаженство, которое бы вы почувствовали, если бы ваши головы действительно были рядом.
4. Закончите релаксацию и ожидайте чуда.


вообщем, я уж не знаю - то ли это тупо совпадение, но вообщем я сама не понимая сделала это с человеком, который сделал мне очень больно в этой жизни и результат - через 3 дня - он просто не мог совладать с собой (по его словам), чтобы не увидеть меня...в результате безумная ночь с множеством откровенных разговоров, во слезами, с сексом...и в общем, в результате пониманием, что вместе мы не будем с одной стороны и с другой - что таких отношений у нас уже ни с кем не будет...

в общем ты права в том, что это урок - много лет назад я сделала очень больно человеку, который меня очень сильно любил и он не смотря на это был моим мужем на протяжении 10 лет, самое интересное, что это была абсолютно похожая ситуация, которая есть сейчас у меня....но вдвойне инетерсно, что человек, кот причинил мне такую боль в свое время 20 лет назад получил такую же боль от другой женщины и живет с этим до сих пор....в общем, какие-то кармические уроки у нас всех и каждый из нас по своему был счастлив и по своему несчастлив сейчас...

насчет вывода - я сейчас гуляла по пустому и тихому городу (здесь в Стокгольме) и вдруг поняла - как бы больно не было сейчас, но я благодарна судьбе за то, что эта любовь и эта боль есть в моей жизни...она дает силы и желание жить дальше...вопреки или благодаря - тут уж кому что нравится....
видимо, нас всех соединили (я имею в виду моего БМ, моего любимого человека, его любимую женщину), потому что у нас у всех одна задача - научиться любить, не обладая, научиться жить, зная, что любимый человек не с тобой, а с другим....для чего это дано - трудно сказать...
иногда конечно хочется тупо и банально жить - дом, работа, семья, стирка, готовка и так лет 30-40-50...но видимо, это не "наш метод"...
__________________
~
Не преклоняйся перед прошлым, не скорби о будущем, не предавайся беспокойным мыслям! Когда наступит подходящий момент - действуй! Сюнь Цзы
Чтобы увидеть радугу, нужно сначала пережить дождь
Til_da is offline   Цитировать ·
Старый 29.07.2011, 09:41   #518
Перчинка
Старожил
 
Аватар для Перчинка
 
Регистрация: 13.12.2006
Адрес: м.Коменданский пр.
Сообщений: 1 253


Девочки, и я к вам
Двумя руками за переноса клуба в реал, очень бы хотела пообщаться с человеком, который в этом понимает и может промыть мозги

Пока практикую симоронские ритуалы, а вот с мышлением-туговато
Перчинка is offline   Цитировать ·
Старый 29.07.2011, 10:12
ответ для Перчинка , на сообщение « Девочки, и я к вам:flower: Двумя... »
  #519
адуван
Ветеран
 
Аватар для адуван
 
Регистрация: 14.03.2009
Адрес: недалеко от Смольного
Сообщений: 792


Цитата:
Сообщение от Перчинка Посмотреть сообщение
Девочки, и я к вам
Двумя руками за переноса клуба в реал, очень бы хотела пообщаться с человеком, который в этом понимает и может промыть мозги

Пока практикую симоронские ритуалы, а вот с мышлением-туговато

новичкам - привет

Цитата:
Сообщение от ПЁРловка Посмотреть сообщение
Мне Арина помогла. Думаю второй день о ее письме. Ариночка, ты прелесть! Видимо так все и есть. Я не могу поменять других, моя задача изменить себя! Спасибо тебе, дорогая! Девы, на самом деле личное общение дает очень многое, может перевести наш клуб хоть иногда в реал?

Наташечка - спасибо

я боялась, что грузанула тебя слегка

я свободная - готова встретиться
__________________
жизнь уже сделала свой поворот в сторону лучшего
Мироздание всегда заодно со мной!
думай позитивно!
я будущая свекровь

деньги приходят ко мне разными способами!!!
адуван is offline   Цитировать ·
Старый 29.07.2011, 10:38   #520
адуван
Ветеран
 
Аватар для адуван
 
Регистрация: 14.03.2009
Адрес: недалеко от Смольного
Сообщений: 792


[QUOTE=Til_da;64657163

в общем ты права в том, что это урок - много лет назад я сделала очень больно человеку, который меня очень сильно любил и он не смотря на это был моим мужем на протяжении 10 лет, самое интересное, что это была абсолютно похожая ситуация, которая есть сейчас у меня....но вдвойне инетерсно, что человек, кот причинил мне такую боль в свое время 20 лет назад получил такую же боль от другой женщины и живет с этим до сих пор....в общем, какие-то кармические уроки у нас всех и каждый из нас по своему был счастлив и по своему несчастлив сейчас...[/QUOTE]




Таня, ситуация твоя может повториться и даже не один раз. ты, на мой взгляд и права, и не права.
права в том, что это урок. неправа в своем отношении к этому уроку.

у тебя в предыдущих отношениях было явное их незавершение. ну, как правило, мы все так и расстаемся.
для того, чтобы у тебя в голове, в сознании, в подсознании что-то изменилось, что-то прояснилось - тебе снова и снова будут посылаться ситуации, напоминающие твое прошлое.
и ты все время будешь думать, что это расплата.
А ЭТО НЕ РАСПЛАТА! ты просто должна там, в прошлом, поставить точку. простить себя - в первую очередь, за то, что причинила кому-то боль, простить его или их.

это как долг - пока не расплатишься - от тебя не отстанут.

ты попала в колею, если не приложишь мозг - так и будешь в ней топтаться, в накатанной, в неправильно накатанной.

и еще девочки!

пришла к выводу - никакие аффирмации, медитации не помогут, если ты не освободился от прошлого. если тебя что-то тяготит - ты знания наложишь на мусор. они не усвоятся.

надо в первую очередь искоренить причину! а потом, на пустоту уложить новое.

ну вот, как-то так!

всем удачи
пошла работать
__________________
жизнь уже сделала свой поворот в сторону лучшего
Мироздание всегда заодно со мной!
думай позитивно!
я будущая свекровь

деньги приходят ко мне разными способами!!!
адуван is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena