ГРУДНИЧКИ. Советы и опыт бывалых мам. Обсуждаем развитие и проблемы наших детишек. - Страница 52 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Результаты опроса: Если мнения расходятся, то вы скорее
послушаете своего врача 144 31.51%
послушаете опытных мамочек с ЛВ 67 14.66%
послушаете только себя 246 53.83%
Голосовавшие: 457. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.08.2010, 22:48
ответ для Elisenka , на сообщение « Надо врача вызвать конечно, но у нас... »
  #511
жу-жу-жу
Мега-элита
 
Аватар для жу-жу-жу
 
Регистрация: 26.10.2008
Сообщений: 3 529


Цитата:
Сообщение от Elisenka Посмотреть сообщение
Надо врача вызвать конечно, но у нас было такое, что ребеночек почти сутки плакал и спал в общей сложности 1.5 часа по 5-10 минут максимум. Я тогда чуть не рехнулась. Но виновато было мое молоко, в смысле я сама, которая тогда жареной картошки навернула, не выдержала строгой диеты. Позже, намного позже, выяснилось, что у сына, возможно с рождения, были кишечные инфекции... я не сторонник лечения всякого дизбака, но иногда это необходимо.
А в результате - в шесть месяцев кишечная инфекция (их нашли целых три штуки) попала в мочеполовую систему, вызвав воспаление, а как осложнение - пиелонефрит. Простите, если напугала, но лучше перестраховаться...
скажите,а как врача вызывать? в свою поликл.звонить завтра утром или куда?
жу-жу-жу is offline  
Старый 02.08.2010, 22:55
ответ для megaritik , на сообщение « ГРУДНИЧКИ. Советы и опыт мамочек.... »
  #512
Elisenka
Элита
 
Аватар для Elisenka
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: г. Колпино
Сообщений: 2 160


Ко мне врач платный ходил, только толку никакого, она мне так ничего и не назначила и даже на обследование не направила...
Вызываете врача как можно быстрее, если это с утра возможно, значит утром, если сейчас принимают, то сейчас. И просите направление на анализ кала на дизбиоз. Если не дадут, сами сдайте за деньги.
И потом, надо исключить проблемы в ротовой полости. Может у маленького именно там проблемка.
__________________
Может я похудею тогда, я ради этого на все готова, ну, кроме диет и физических нагрузок (с)
Elisenka is offline  
Старый 02.08.2010, 23:24   #513
nakedfrog
Старожил
 
Аватар для nakedfrog
 
Регистрация: 26.05.2010
Адрес: Север
Сообщений: 1 297


Цитата:
Сообщение от risarisakova Посмотреть сообщение
ой а скажите этот чай помогает,чтобы молоко вообще пришло?? а то неделю идет одно молозиво и все
Если честно, у меня была проблема сприходом молока в РД. Мне муж привез Хипповского чая, я выпила 2 кружечки и на след. день молока было, хоть залейся!!!!
Я знаю, что на прход молока вляет частое прикладывание , просто в РД тяжело это объяснять врачам, если у тебя ребь орет от голода. У них один выход-докорм... А мне уж больно не хотелось кормить свою кроху чем-то, кроме своего молочка! И вот уж не знаю, что помогло....то-ли, что она "висела" на мне все время, что не спала..то-ли волшебный чаек! Только я совсем не жалею,что выпила его еще в РД и нас выписали на чистом ГВ!
__________________
nakedfrog is offline  
Старый 02.08.2010, 23:31   #514
Svesta
Элита
 
Аватар для Svesta
 
Регистрация: 11.06.2009
Адрес: Орджоникидзе
Сообщений: 1 632


Цитата:
Сообщение от жу-жу-жу Посмотреть сообщение
Девочки,всем привет! мне очень нужен совет!!!нам 3 недели,третий день подряд ребенок,когда берет грудь и начинает есть,начинает выворачиваться и плакать,дергает ножками и кричит,при этом я не могу его нормально покормить грудью..иду сцежеваю молоко молокоотсосом и даю из бутылочки...пьет почему то то же самое молоко из бутылочки спокойно...
но вот сегодня плачет целый день и спал 1 час за день,постоянно плачет,и видно по мордашке,что у него что то болит.....стул нормальный,но стал реже,раньше после каждого кормления,сейчас через раз...я не знаю что мне делать и куда обращаться,темпы нет,но для трехнедельного ребенка не спать весь день и плакать это же ненормально?
у кого такое было,подскажите,что делать?
+10000000000000000000
вот это и моя проблема!
я сегодня уже на грани.......отчаяния!
вот все один в один......только из бутылочки сегодня не давала......пыталась грудь давать....
целый день на руках......вот только сейчас уснул! но я на дисбак уже сдала.....
неужели это от стафа такое? или все же от того что малыш познал бутылочку??
__________________


1суслику 1 год 9 месяцев
Svesta is offline  
Старый 02.08.2010, 23:43
ответ для Svesta , на сообщение « +10000000000000000000 вот это и моя... »
  #515
hellika
Активный участник
 
Аватар для hellika
 
Регистрация: 18.12.2009
Адрес: пр. Обуховской обороны
Сообщений: 509


Цитата:
Сообщение от Svesta Посмотреть сообщение
+10000000000000000000
вот это и моя проблема!
я сегодня уже на грани.......отчаяния!
вот все один в один......только из бутылочки сегодня не давала......пыталась грудь давать....
целый день на руках......вот только сейчас уснул! но я на дисбак уже сдала.....
неужели это от стафа такое? или все же от того что малыш познал бутылочку??
Когда ребенок сосет грудь, активизируется работа кишечника и у малыша начинаются колики. Думаю, многие через это проходили. Я прикладывала к груди, когда начинал вертеться - гуляли столбиком, потом снова прикладывала. Так и кормились какое-то время. Но сынуля мой такие номера откалывал только по вечерам и иногда утром, днем кормился нормально. Часто еще воздух заглатывал, от этого начинались все те же колики, так что - три минуты ели, пять минут гуляли и так по кругу.
Дисбактериоз, кстати, не лечили и анализы на него не сдавали - не вижу смысла пичкать ребенка лекарствами, все прекрасно прошло само.
__________________

Последний раз редактировалось hellika; 02.08.2010 в 23:45. Причина: Дополнить
hellika is offline  
Старый 02.08.2010, 23:48
ответ для hellika , на сообщение « Когда ребенок сосет грудь,... »
  #516
Svesta
Элита
 
Аватар для Svesta
 
Регистрация: 11.06.2009
Адрес: Орджоникидзе
Сообщений: 1 632


Цитата:
Сообщение от hellika Посмотреть сообщение
Когда ребенок сосет грудь, активизируется работа кишечника и у малыша начинаются колики. Думаю, многие через это проходили. Я прикладывала к груди, когда начинал вертеться - гуляли столбиком, потом снова прикладывала. Так и кормились какое-то время. Но сынуля мой такие номера откалывал только по вечерам и иногда утром, днем кормился нормально. Часто еще воздух заглатывал, от этого начинались все те же колики, так что - три минуты ели, пять минут гуляли и так по кругу.
Дисбактериоз, кстати, не лечили и анализы на него не сдавали - не вижу смысла пичкать ребенка лекарствами, все прекрасно прошло само.
дело в том, что когда прикладываю - он кричит
а перестаю кормить беру на руки - он более менее успокаивается....

а по поводу стафа я уже незнаю....те кто лечил - говорят что им помогло и ребенок сразу стал и спать спокойнее и кушать.....
и говорят, что сам собой он не пройдет раз уже есть....и что нужно его лечить
__________________


1суслику 1 год 9 месяцев
Svesta is offline  
Старый 03.08.2010, 00:10
ответ для Svesta , на сообщение « +10000000000000000000 вот это и моя... »
  #517
Mosilio
Участник
 
Аватар для Mosilio
 
Регистрация: 17.06.2010
Адрес: Петербург (м.Черная Речка) - Москва (м.Тушинская)
Сообщений: 291


Цитата:
Сообщение от Svesta Посмотреть сообщение
+10000000000000000000
вот это и моя проблема!
я сегодня уже на грани.......отчаяния!
вот все один в один......только из бутылочки сегодня не давала......пыталась грудь давать....
целый день на руках......вот только сейчас уснул! но я на дисбак уже сдала.....
неужели это от стафа такое? или все же от того что малыш познал бутылочку??
Видно сегодня день такой. Мы тоже сегодня весь день плакали надрывно. Плачет, я его к груди, поест,только начнет засыпать, 10 минут спит, просыпается и опять рыдания. Я к груди, и так по кругу с часу дня. Сама уже извелась вся, даже было ругаться на него стала, потом самой стыдно стало. А в восемь вечера выдал мне на футболку все молоко за день и громкую отрыжку. Видно воздух в какое-то из кормлений не вышел, и мешал ему этот пузырь. Зато сразу успокоился. Мы искупались, поели и уже третий час спим.
__________________
Mosilio is offline  
Старый 03.08.2010, 01:02
ответ для Mosilio , на сообщение « Видно сегодня день такой. Мы тоже... »
  #518
жу-жу-жу
Мега-элита
 
Аватар для жу-жу-жу
 
Регистрация: 26.10.2008
Сообщений: 3 529


Цитата:
Сообщение от Mosilio Посмотреть сообщение
Видно сегодня день такой. Мы тоже сегодня весь день плакали надрывно. Плачет, я его к груди, поест,только начнет засыпать, 10 минут спит, просыпается и опять рыдания. Я к груди, и так по кругу с часу дня. Сама уже извелась вся, даже было ругаться на него стала, потом самой стыдно стало. А в восемь вечера выдал мне на футболку все молоко за день и громкую отрыжку. Видно воздух в какое-то из кормлений не вышел, и мешал ему этот пузырь. Зато сразу успокоился. Мы искупались, поели и уже третий час спим.
а мы помылись,поели,я положила сынулю спать,он вроде уснул...только я решила хоть поесть за весь день нормально,раздался звонкий плач,он плачет именно после еды..
девочки,а трубочкугазоотводную как часто можно ставить?нам она помогает обычно..
жу-жу-жу is offline  
Старый 03.08.2010, 10:53
ответ для megaritik , на сообщение « ГРУДНИЧКИ. Советы и опыт мамочек.... »
  #519
AliseM
Мега-элита
 
Аватар для AliseM
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Комендань
Сообщений: 3 055


Про вчера - действительно был плохой день...весь день висели на сиське, днем не спали нормально, а вечером устроили рев по принципу "мама помоги покакать" в итоге чуть не утонули в том что получилось...
Про крики при кормлении грудью...знаете склоняюсь к тому, что нужно правильно прикладывать - это первое и второе...я вот столкнулась с такой темой, что дочке в один момент стало явно больно лежать и кормиться на одном из боков, т.е. она плакала, подгибала ножки плевала грудь, при перекладывании на другой бок, все само собой проходило и она жадно сосала другую грудь. Вот я помучалась пока нашли позу в которой она могла сосать грудь с больного бока...и вальном лежали и на подушке позу меняли и на руке и висела я над ней пришлось помучаться,но потом у нее к счастью все прошло...что это было? не знаю, склоняюсь что что-то с мышцами шеи или ручки...так что попрбуйте поменять разные позы и постарайтесь сама мах.расслабляться во время кормления, а то грудь становится тугой и малышке тяжко ее высасывать.
Кста, посмотрите ей ротик, вдруг кандидоз и это причиняет неудобство?
__________________
Владение русской орфографией - это как владение кунг-фу: настоящие мастера не применяют его без необходимости...

Перевернулась полностью сама со спины на живот в 1 месяц и 23 дня
Переворачивается с живота на спину и обратно 3 месяцев и 15 дней
Поползли вперед на животе в 4 месяца и 29 дней
Поползли вперед на четвереньках и сразу сели в 6 месяцев и 3 дня
Первый шаг ровно в 10 месяцев и 0 дней
AliseM is offline  
Старый 03.08.2010, 11:00   #520
AliseM
Мега-элита
 
Аватар для AliseM
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Комендань
Сообщений: 3 055


Цитата:
Сообщение от жу-жу-жу Посмотреть сообщение
а мы помылись,поели,я положила сынулю спать,он вроде уснул...только я решила хоть поесть за весь день нормально,раздался звонкий плач,он плачет именно после еды..
девочки,а трубочкугазоотводную как часто можно ставить?нам она помогает обычно..
А вы попробейте каждое утро или перед кормлением делать ножками велосипед или прижимать по одной ножке к животику, причем прижимать нужно достаточно сильно! Моя после этого просто расстреливает меня.
Про трубочку...она помогает, когда все массы уже находятся в толстом кишечнике, но чаще проблемы начинаются, когда все еще не дошло, т.е. находится в тонком и тут трубка не помощница
Про часто - по необходимости, но газы можно выпусками и без нее..с помощью упражнений, просто часто бывает что малышу никак не рассладить мышцы...плохо еще научился этому...кроме того...очень помогает перестатике сосание груди (плохо очень плохо когда мамина грудь соска, но для меня лучше сиська-соска, чем проблемы с животиком)...т.е. если малыш грудь не вплевывет, но и не забирать ее...позволяя сосать при этом массируя животик по часовой и постукивая его...
Я как навострилась - перестала пользоваться трубкой.
__________________
Владение русской орфографией - это как владение кунг-фу: настоящие мастера не применяют его без необходимости...

Перевернулась полностью сама со спины на живот в 1 месяц и 23 дня
Переворачивается с живота на спину и обратно 3 месяцев и 15 дней
Поползли вперед на животе в 4 месяца и 29 дней
Поползли вперед на четвереньках и сразу сели в 6 месяцев и 3 дня
Первый шаг ровно в 10 месяцев и 0 дней
AliseM is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena