КОЛПИНО! Журчат ручьи, звенит капель, мы вновь Весне откроем дверь! - Страница 52 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Наши встречи и поиск соседей

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.03.2012, 13:21
ответ для mamaluka , на сообщение « Но паспорта на 10 лет ввели для того,... »
  #511
Ulitka
Наш человек
 
Аватар для Ulitka
 
Регистрация: 25.11.2005
Сообщений: 9 897


Цитата:
Сообщение от mamaluka Посмотреть сообщение
Но паспорта на 10 лет ввели для того, чтобы не было очередей в овирах и на границе. Тогда, получается, что введение такого паспорта - бессмысленно... Как, впрочем, и многое другое...
Лично для меня целесообразно введение паспортов на 10 лет для взрослых... Для ребенка - однозначно нет..
А вообще у нас веселая страна, да.. заскучать не дадут...
__________________
Слова врут... жесты... поцелуи... голос... глаза иногда хитрят... даже сердце иногда барахлит... самые честные - это мурашки
Ulitka is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 13:24
ответ для Юлюся , на сообщение « вы меня не путайте:ded::)) у моей Даши... »
  #512
Ulitka
Наш человек
 
Аватар для Ulitka
 
Регистрация: 25.11.2005
Сообщений: 9 897


Цитата:
Сообщение от Юлюся Посмотреть сообщение
вы меня не путайте
у моей Даши биометрический нового образца , но на 5 лет!!!

про то, что теперь не вписывают я не знала
биометрический делают только на 10 лет... на 5 лет делают обычный паспорт...
__________________
Слова врут... жесты... поцелуи... голос... глаза иногда хитрят... даже сердце иногда барахлит... самые честные - это мурашки
Ulitka is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 13:26
ответ для Ulitka , на сообщение « :008: биометрический делают только на... »
  #513
Юлюся
Хранитель
 
Аватар для Юлюся
 
Регистрация: 10.03.2005
Адрес: Город белых каштанов, сердце Древней Руси
Сообщений: 13 147


Цитата:
Сообщение от Ulitka Посмотреть сообщение
биометрический делают только на 10 лет... на 5 лет делают обычный паспорт...
нет,Юля!
у нас именно биометрический, новый. мы первопроходцы с этими паспортами))) их вначале делали на 5 лет! и, я уже писала, сразу как мы их получили, стали делать на 10!
они же еще с чипами какими то...нельзя хранить их рядом с картами банковскими и т.п.

у коллеги моей, сейчас спросила, тоже новый биометрический , на 5 лет.
а то думаю совсем я что ле
__________________


Прижмусь к тебе, отчаянно, до дрожи. Опять небритый и слегка колючий. А ты хвастливо спросишь: «Я хороший?» Да нет, ты не хороший, просто лучший!

Чем старше женщина, тем с ней сложней. Она мудрей, хитрей, нежней... И точно знает кто ей в жизни нужен! Ходы вперед десятками считает, читает взгляд и даже слабый жест. Запретный плод ее уж не прельщает: она лишь то, что ей по вкусу, ест!
Юлюся is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 13:28   #514
mamaluka
Элита
 
Аватар для mamaluka
 
Регистрация: 03.05.2007
Адрес: Колпино
Сообщений: 2 036


Цитата:
Сообщение от Ulitka Посмотреть сообщение
Лично для меня целесообразно введение паспортов на 10 лет для взрослых... Для ребенка - однозначно нет..
А вообще у нас веселая страна, да.. заскучать не дадут...
Да уж. Всегда нужно делать выбор... Ох, тяжело, однако.
Хочется не думать о таких вещах, как получение загранпаспорта долго. Но, не получается... Я вот пойду за пособием на детскую карту опять. Когда я оформляла летом пособия, то была многодетной с мая. Я принесла справки с работы о том, что я еще и малоимущая. Но... справки не взяли. Точнее, их взяли и оформили пособия для Карима и Луки, которые я не получала с марта по май. А дальше - я многодетная (справки не нужны), теперь - с января - я и не многодетная - Кариму 18 лет - и опять несу справки... Дурдом...
Теперь я оформляю все до ноября ( Мише 1,5 лет) и опять несу справки с работы.... Да уж - не посидишь на шее у нашего государства...
__________________
mamaluka is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 13:29   #515
mamaluka
Элита
 
Аватар для mamaluka
 
Регистрация: 03.05.2007
Адрес: Колпино
Сообщений: 2 036


Цитата:
Сообщение от Юлюся Посмотреть сообщение
нет,Юля!
у нас именно биометрический, новый. мы первопроходцы с этими паспортами))) их вначале делали на 5 лет! и, я уже писала, сразу как мы их получили, стали делать на 10!
они же еще с чипами какими то...нельзя хранить их рядом с картами банковскими и т.п.

у коллеги моей, сейчас спросила, тоже новый биометрический , на 5 лет.
а то думаю совсем я что ле
У Карима такой же паспорт.
__________________
mamaluka is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 13:33
ответ для mamaluka , на сообщение « У Карима такой же паспорт. »
  #516
Ulitka
Наш человек
 
Аватар для Ulitka
 
Регистрация: 25.11.2005
Сообщений: 9 897


Цитата:
Сообщение от Юлюся Посмотреть сообщение
нет,Юля!
у нас именно биометрический, новый. мы первопроходцы с этими паспортами))) их вначале делали на 5 лет! и, я уже писала, сразу как мы их получили, стали делать на 10!
они же еще с чипами какими то...нельзя хранить их рядом с картами банковскими и т.п.

у коллеги моей, сейчас спросила, тоже новый биометрический , на 5 лет.
а то думаю совсем я что ле
Ясно! Просто сейчас их на 5 лет не делают...
Цитата:
Сообщение от mamaluka Посмотреть сообщение
Да уж. Всегда нужно делать выбор... Ох, тяжело, однако.
Хочется не думать о таких вещах, как получение загранпаспорта долго. Но, не получается... Я вот пойду за пособием на детскую карту опять. Когда я оформляла летом пособия, то была многодетной с мая. Я принесла справки с работы о том, что я еще и малоимущая. Но... справки не взяли. Точнее, их взяли и оформили пособия для Карима и Луки, которые я не получала с марта по май. А дальше - я многодетная (справки не нужны), теперь - с января - я и не многодетная - Кариму 18 лет - и опять несу справки... Дурдом...
Теперь я оформляю все до ноября ( Мише 1,5 лет) и опять несу справки с работы.... Да уж - не посидишь на шее у нашего государства...
кошмар какой-то.. издевательство сплошное..
__________________
Слова врут... жесты... поцелуи... голос... глаза иногда хитрят... даже сердце иногда барахлит... самые честные - это мурашки
Ulitka is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 13:35
ответ для mamaluka , на сообщение « У Карима такой же паспорт. »
  #517
*SKAZKA*
Наш человек
 
Аватар для *SKAZKA*
 
Регистрация: 14.04.2005
Сообщений: 6 079


девы, а деньги на карте (пособие до 1,5 лет) скок еще на карте хранятся?
или они сразу сгорят? или не сгорят? у нас же 1,5 года на носу. надо срочно тратить?
или можно не торопиться?
__________________
Таня + Альберт = Мария (09.09.2003) и Александрик (10.09.2010)



Нахожусь в прекрасном возрасте: дурь уже выветрилась, а до маразма ещё далеко!
*SKAZKA* is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 13:36
ответ для mamaluka , на сообщение « Да уж. Всегда нужно делать выбор... Ох,... »
  #518
Юлюся
Хранитель
 
Аватар для Юлюся
 
Регистрация: 10.03.2005
Адрес: Город белых каштанов, сердце Древней Руси
Сообщений: 13 147


Цитата:
Сообщение от mamaluka Посмотреть сообщение
.... Да уж - не посидишь на шее у нашего государства...
так на то и рассчитано, что бы нервы сдали и ничего не оформляли. наверное.
__________________


Прижмусь к тебе, отчаянно, до дрожи. Опять небритый и слегка колючий. А ты хвастливо спросишь: «Я хороший?» Да нет, ты не хороший, просто лучший!

Чем старше женщина, тем с ней сложней. Она мудрей, хитрей, нежней... И точно знает кто ей в жизни нужен! Ходы вперед десятками считает, читает взгляд и даже слабый жест. Запретный плод ее уж не прельщает: она лишь то, что ей по вкусу, ест!
Юлюся is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 13:37
ответ для bolshak , на сообщение « КОЛПИНО! Журчат ручьи, звенит капель,... »
  #519
Lagufka
с орбиты
 
Аватар для Lagufka
 
Регистрация: 04.10.2004
Адрес: Колпино
Сообщений: 29 648


ага, с псобиями весело. Кате в ноябре было 1,5. В декабре подал документы. Внимание!!! Карточку с посбием получила только в конце февраля....а теперь в мае! мне надо снова идти и подавать докменты на пособия, тк ей будет уже 2 года. Нормально, да????
__________________


Я не подарок, я-сюрприз!

Есть мечта? Беги к ней! Не получается? Иди к ней! Не получается? Ползи к ней! Не можешь? Ляг и лежи в направлении мечты!
Lagufka is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 13:38
ответ для bolshak , на сообщение « КОЛПИНО! Журчат ручьи, звенит капель,... »
  #520
Lagufka
с орбиты
 
Аватар для Lagufka
 
Регистрация: 04.10.2004
Адрес: Колпино
Сообщений: 29 648


С детской карты пособия переведут на дошкольную.
__________________


Я не подарок, я-сюрприз!

Есть мечта? Беги к ней! Не получается? Иди к ней! Не получается? Ползи к ней! Не можешь? Ляг и лежи в направлении мечты!
Lagufka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena