УРА-УРА-УРА !!! МЫ НАШЛИ ДРУГ ДРУГА !!! - Страница 52 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.05.2008, 14:54
ответ для Сюзанна , на сообщение « УРА-УРА-УРА !!! МЫ НАШЛИ ДРУГ ДРУГА !!! »
  #511
Сюзанна
Мега-элита
 
Аватар для Сюзанна
 
Регистрация: 19.10.2006
Адрес: Выборгский район,ул.Руднева
Сообщений: 3 442


Девочки , у кого детки сосали пальцы вместо соски - когда надо начинать отучать и главное - как ?
__________________

Папа Сережка , мама Танюшка , сынуля Андрюшенька (09.01.01), доченька Аленушка(24.03.07)

forum.littleone.ru/showthread.php?t=121860&page=113
Сюзанна is offline   Цитировать ·
Старый 29.05.2008, 00:26
ответ для Сюзанна , на сообщение « УРА-УРА-УРА !!! МЫ НАШЛИ ДРУГ ДРУГА !!! »
  #512
Ivolgaptic
Частый гость
 
Аватар для Ivolgaptic
 
Регистрация: 10.03.2008
Сообщений: 83


У меня сосали обе, причём старшая ещё второй рукой и сосок у себя ковыряла. У старшей эта привычка сохранилась до сих пор, её почти 10 лет, хотя отучая испробовали 33 способа, и у психолога тож были неоднократно. Но воз и ныне там. А младшая насосалась к 3 годам, хотя не отучали вообще.
Ivolgaptic is offline   Цитировать ·
Старый 29.05.2008, 00:56   #513
irkincom
Мега-элита
 
Аватар для irkincom
 
Регистрация: 25.12.2007
Адрес: Гражданка
Сообщений: 3 854


Цитата:
Сообщение от Сюзанна Посмотреть сообщение
Девочки , у кого детки сосали пальцы вместо соски - когда надо начинать отучать и главное - как ?
На самом деле психологи считают что это не проблема. Ну с которой надо что-либо делать. Просто если она сосет пальцы потому что ее что-то беспокоит, то надо решать вопрос с тем, что беспокоит. А если просто удовлетворяет свой сосательный рефлекс (она же еще мааааа-ленькая), то пусть сосет на здоровье. Само пройдет.
__________________







irkincom is offline   Цитировать ·
Старый 29.05.2008, 01:08
ответ для Сюзанна , на сообщение « УРА-УРА-УРА !!! МЫ НАШЛИ ДРУГ ДРУГА !!! »
  #514
Сюзанна
Мега-элита
 
Аватар для Сюзанна
 
Регистрация: 19.10.2006
Адрес: Выборгский район,ул.Руднева
Сообщений: 3 442


Да просто пальчики жалко ! Они уже и так на вид не такие , как остальные . Она 2 пальчика насасывает - вот эти . Т.е . те , которые внутри .На фаланге уже бугорок такой есть . А сосет , когда спать ложится только .
__________________

Папа Сережка , мама Танюшка , сынуля Андрюшенька (09.01.01), доченька Аленушка(24.03.07)

forum.littleone.ru/showthread.php?t=121860&page=113
Сюзанна is offline   Цитировать ·
Старый 29.05.2008, 01:09   #515
Сюзанна
Мега-элита
 
Аватар для Сюзанна
 
Регистрация: 19.10.2006
Адрес: Выборгский район,ул.Руднева
Сообщений: 3 442


Цитата:
Сообщение от Ivolgaptic Посмотреть сообщение
У меня сосали обе, причём старшая ещё второй рукой и сосок у себя ковыряла. У старшей эта привычка сохранилась до сих пор, её почти 10 лет, хотя отучая испробовали 33 способа, и у психолога тож были неоднократно. Но воз и ныне там. А младшая насосалась к 3 годам, хотя не отучали вообще.
А паличики как выглядят ? Отличаются от остальных?
__________________

Папа Сережка , мама Танюшка , сынуля Андрюшенька (09.01.01), доченька Аленушка(24.03.07)

forum.littleone.ru/showthread.php?t=121860&page=113
Сюзанна is offline   Цитировать ·
Старый 29.05.2008, 01:28
ответ для Сюзанна , на сообщение « УРА-УРА-УРА !!! МЫ НАШЛИ ДРУГ ДРУГА !!! »
  #516
Ivolgaptic
Частый гость
 
Аватар для Ivolgaptic
 
Регистрация: 10.03.2008
Сообщений: 83


Да, отличаются, тоже с бугорками...и как то даже потоньше, и пальцы те же самые, что и у вашей красотки.
Ivolgaptic is offline   Цитировать ·
Старый 29.05.2008, 11:55   #517
irkincom
Мега-элита
 
Аватар для irkincom
 
Регистрация: 25.12.2007
Адрес: Гражданка
Сообщений: 3 854


Пальцы - не соска. Не выкинешь. Таня, может вам этот вопрос задать консультирующему психологу на литтване? Ну, знаете наверное раздел. Я про соски уже спрашивала.
__________________







irkincom is offline   Цитировать ·
Старый 29.05.2008, 12:06
ответ для irkincom , на сообщение « Пальцы - не соска. Не выкинешь. Таня,... »
  #518
Сюзанна
Мега-элита
 
Аватар для Сюзанна
 
Регистрация: 19.10.2006
Адрес: Выборгский район,ул.Руднева
Сообщений: 3 442


Цитата:
Сообщение от irkincom Посмотреть сообщение
Пальцы - не соска. Не выкинешь. Таня, может вам этот вопрос задать консультирующему психологу на литтване? Ну, знаете наверное раздел. Я про соски уже спрашивала.
Пойду " схожу " к психологу . Спасибо за совет
__________________

Папа Сережка , мама Танюшка , сынуля Андрюшенька (09.01.01), доченька Аленушка(24.03.07)

forum.littleone.ru/showthread.php?t=121860&page=113
Сюзанна is offline   Цитировать ·
Старый 30.05.2008, 03:20
ответ для Сюзанна , на сообщение « УРА-УРА-УРА !!! МЫ НАШЛИ ДРУГ ДРУГА !!! »
  #519
Roo
Элита
 
Аватар для Roo
 
Регистрация: 15.02.2008
Адрес: minsk
Сообщений: 2 547


Танюш, в "моей" практике есть два случая, когда мамы отучили от этого при помощи....маникюра. Правда, действовали по-разному. Одна раздобыла какой-то спец. горький лак для ногтей , т.к. дочка постоянно грызла ногти. Ну, помогло. Но я бы не решилась, наверное.
А вторая придумала какую-то сказку про пальчики, как они хотят быть красивыми и т.д. и т.п. Дочке было где-то около 2х лет. Она часто хваталось за мамин лак, но разрешения никогда не получала. А тут вдруг не просто позволили, а сказали - теперь будем всегда маникюрчик делать, будешь красавица! Только сосать пальчики нельзя. Тоже сработало. Но это в общем-то чаще всего внешее проявление каких-то внутренних эмоций. Внешнюю-то картинку убрали, а эмоции остались.... Так что лучше всего с психологом грамотным побеседовать! А уж потом ... горький лак!..
Roo is offline   Цитировать ·
Старый 30.05.2008, 11:17
ответ для Roo , на сообщение « Танюш, в "моей" практике есть два... »
  #520
irkincom
Мега-элита
 
Аватар для irkincom
 
Регистрация: 25.12.2007
Адрес: Гражданка
Сообщений: 3 854


Цитата:
Сообщение от Roo Посмотреть сообщение
Танюш, в "моей" практике есть два случая, когда мамы отучили от этого при помощи....маникюра. Правда, действовали по-разному. Одна раздобыла какой-то спец. горький лак для ногтей , т.к. дочка постоянно грызла ногти. Ну, помогло. Но я бы не решилась, наверное.
А вторая придумала какую-то сказку про пальчики, как они хотят быть красивыми и т.д. и т.п. Дочке было где-то около 2х лет. Она часто хваталось за мамин лак, но разрешения никогда не получала. А тут вдруг не просто позволили, а сказали - теперь будем всегда маникюрчик делать, будешь красавица! Только сосать пальчики нельзя. Тоже сработало. Но это в общем-то чаще всего внешее проявление каких-то внутренних эмоций. Внешнюю-то картинку убрали, а эмоции остались.... Так что лучше всего с психологом грамотным побеседовать! А уж потом ... горький лак!..
Я бы тоже горький лак не рискнула бы. Мало того что причина, основная проблема останется, так еще и психотравма добавится. Представте, хотите есть, тарелка перед вами с едой стоит. Только эту еду есть нельзя - жутко пересолено!!!!! И так не один день!!!!!!
__________________







irkincom is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena