в очередной раз в шоке от нянь... - Страница 52 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Няни, гувернеры, воспитатели

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.04.2009, 13:40
ответ для ibis76 , на сообщение « вообще я удивлена замечению о больших... »
  #511
БабаТаля
Ветеран
 
Аватар для БабаТаля
 
Регистрация: 04.05.2008
Сообщений: 884


Цитата:
Сообщение от ibis76 Посмотреть сообщение
вообще я удивлена замечению о больших деньгах. вряд ли няня когда-нибудь сможет заработать по-настоящему большие деньги. не могу представить, как, работая у меня, няня может потреять здоровье. я предлагаю няням -да и любым работникам- работать интенсивнее, инициативнее в свое рабочее время.
Работать инициативно няня должна. Конечно должна. Особенно в свое рабочее время. И заниматься она должна своей работой.
Если в ее работу входят обязанности дополнительные, то и их она должна выполнять. Все как прописано в договоре должно быть сделано. И это ее личное дело сколько работ взваливать на себя. Укорять ее за это нельзя. Но и ругать тех, кто дополнительные, не связанные непосредственно с работой няни, обязанности выполнять не хочет , тоже нельзя

Цитата:
работающей маме не в инете на работе сидеть, а сделать что-то полезное для фирмы, если у нее есть избыток раб времени. няне - посуду помыть,если выдалась свободная минутка, в моем случае - пара-тройка свободных часов. получить за это привилегии и лишние деньги. это что, так напряжно???
Т.е. если работающая мама, или даже бездетная женщина выполнила свою работу, она должна быстро сориентироваться и помыть полы в офисе?
Да что за начальники у нее, если не могут обеспечить полную загрузку той работой, которую она должна выполнять согласно должносной инструкции?
Зачем работнику делать не свою работу?
Загрузи его той работой, на которую нанимал и всех делов.
__________________
Люди лѣпо глаголютъ!
Писарю, твори паки и паки!
БабаТаля is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2009, 13:49
ответ для ibis76 , на сообщение « вообще я удивлена замечению о больших... »
  #512
Polovinka
Banned
 
Аватар для Polovinka
 
Регистрация: 26.07.2007
Сообщений: 1 133


Цитата:
Сообщение от ibis76 Посмотреть сообщение
вообще я удивлена замечению о больших деньгах. вряд ли няня когда-нибудь сможет заработать по-настоящему большие деньги. не могу представить, как, работая у меня, няня может потреять здоровье. я предлагаю няням -да и любым работникам- работать интенсивнее, инициативнее в свое рабочее время. работающей маме не в инете на работе сидеть, а сделать что-то полезное для фирмы, если у нее есть избыток раб времени. няне - посуду помыть,если выдалась свободная минутка, в моем случае - пара-тройка свободных часов. получить за это привилегии и лишние деньги. это что, так напряжно???
ЭТО Россия...
Polovinka is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2009, 14:40
ответ для Polovinka , на сообщение « ЭТО Россия... »
  #513
БабаТаля
Ветеран
 
Аватар для БабаТаля
 
Регистрация: 04.05.2008
Сообщений: 884


Цитата:
Сообщение от Polovinka Посмотреть сообщение
ЭТО Россия...
Совершенно с Вами согласна.
Ни в одной другой стране мира инженеру и в голову не придёт что его начальник мыслит, что в свободную минуту он, наемный работник, должен помыть полы.
Никто и никогда бухгалтеру не предложит заниматься уборкой офиса и мытьем окон.
Это только наши работодатели могут так опускать своих подчиненных, причем заявляя, что это личная инициатива подчиненных и этим они безмерно гордятся и радуются.
Неуважение это к работнику. Просто неуважение.
__________________
Люди лѣпо глаголютъ!
Писарю, твори паки и паки!
БабаТаля is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2009, 18:46   #514
ibis76
Элита
 
Регистрация: 05.07.2008
Сообщений: 2 614


Цитата:
Сообщение от БабаТаля Посмотреть сообщение
Работать инициативно няня должна. Конечно должна. Особенно в свое рабочее время. И заниматься она должна своей работой.
Если в ее работу входят обязанности дополнительные, то и их она должна выполнять. Все как прописано в договоре должно быть сделано. И это ее личное дело сколько работ взваливать на себя. Укорять ее за это нельзя. Но и ругать тех, кто дополнительные, не связанные непосредственно с работой няни, обязанности выполнять не хочет , тоже нельзя


Т.е. если работающая мама, или даже бездетная женщина выполнила свою работу, она должна быстро сориентироваться и помыть полы в офисе?
Да что за начальники у нее, если не могут обеспечить полную загрузку той работой, которую она должна выполнять согласно должносной инструкции?
Зачем работнику делать не свою работу?
Загрузи его той работой, на которую нанимал и всех делов.
баба таля, ну когда кимким передергивает, мне это понятно. но вы-то ... не "не свою" работу делать ей предлагают, а свою сделать лучше. всегда, всегда есть потенциал улучшить что-то. пользуются этой возможностью единицы.от работника в офисе ждут того, что он сделает что-то близкое к своим обычным обязанностям - например, скажет - а плохая у нас программа закупок - есть преложение, давайте улучшим. и не просто поругает программу, а внесет конкретные предложения, вместо того, чтобы в инете сидеть. от няни тоже ждут - или давайте скажем - имеют надажду на то, что она тоже сдалает что-то нужное своему работодателю (маме), близкое к своим обязанностям - пол помоет в свободное время-например. я же уже много раз написала - прежде чем получить повышение в должности или зарплате любой работник делает "не свою" работу. или своей работы больше, чем остальные. это нормальная практика во всех компаниях. я опять же писала, что если человеку искренне не нужны лишние деньги, он может прожить на 15-20 тыс руб в мес с семьей- нет вопросов. практически все, кого я знаю-и все няни, которые ко мне приходили- своим мат положением недовольны, но никто не предпринимает попыток его улучшить. вот о чем речь.
ibis76 is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2009, 18:56   #515
ibis76
Элита
 
Регистрация: 05.07.2008
Сообщений: 2 614


Цитата:
Сообщение от БабаТаля Посмотреть сообщение
Работать инициативно няня должна. Конечно должна. Особенно в свое рабочее время. И заниматься она должна своей работой.
Если в ее работу входят обязанности дополнительные, то и их она должна выполнять. Все как прописано в договоре должно быть сделано. И это ее личное дело сколько работ взваливать на себя. Укорять ее за это нельзя. Но и ругать тех, кто дополнительные, не связанные непосредственно с работой няни, обязанности выполнять не хочет , тоже нельзя


Т.е. если работающая мама, или даже бездетная женщина выполнила свою работу, она должна быстро сориентироваться и помыть полы в офисе?
Да что за начальники у нее, если не могут обеспечить полную загрузку той работой, которую она должна выполнять согласно должносной инструкции?
Зачем работнику делать не свою работу?
Загрузи его той работой, на которую нанимал и всех делов.
баба таля, еще раз-наверное, в сотый! - доп обязанности были четко оговорены с няней при найме.
я не ругаю тех, кто не хочет выполнять доп обязанности и при этом всем доволен -зарплатой, работой и пр -это их личное дело в таком случае. я говорю о тех, кто хочет повышения зарплаты, доп привилегий (одолжить или даже просто дать денег по первой просьбе, защитить от обидчиков,варьировать нянин раб день так, как ей удобнее, премий - да мало ли еще чем может мама помочь няне!) и пр, но отказывается что-нибудь для этого сделать.
ibis76 is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2009, 18:57   #516
ibis76
Элита
 
Регистрация: 05.07.2008
Сообщений: 2 614


Цитата:
Сообщение от БабаТаля Посмотреть сообщение
Про Урожайность. Как известно в России зона, где могло быть налажено производство зерна не так велика была. Не были разработаны целинные земли и зерно выращивалось в основном в Белоруссии на Украине и на части нынешних Краснодарских и Ставропольских краев. Поэтому деление всего урожая на ВСЮ численность населения России неправильно, это подтасовка фактов.
А урожай был такой, какой в совокупности давали Аргентина, Канада и США.
Не нашла данных по 1840-1850 году. Искать долго влом. Смотрим на 1913 год
Не получается табличку сделать
Вот ссылка на таблицу
http://www.contr-tv.ru/common/528
Там хоть дядька и пишет что на душу населения у нас урожайность не велика была, но считает от неправильно А цифры говорят сами за себя. Кормила Россия Европу. И урожаи были хорошие. И торговала она успешно.

баба таля, я Вам в личку на эту тему напишу, а то опять кто-нибудь скажет, что я понты колочу.
ibis76 is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2009, 22:30
ответ для ibis76 , на сообщение « баба таля, еще раз-наверное, в сотый! -... »
  #517
БабаТаля
Ветеран
 
Аватар для БабаТаля
 
Регистрация: 04.05.2008
Сообщений: 884


Цитата:
Сообщение от ibis76 Посмотреть сообщение
баба таля, еще раз-наверное, в сотый! - доп обязанности были четко оговорены с няней при найме.
я не ругаю тех, кто не хочет выполнять доп обязанности и при этом всем доволен -зарплатой, работой и пр -это их личное дело в таком случае. я говорю о тех, кто хочет повышения зарплаты, доп привилегий (одолжить или даже просто дать денег по первой просьбе, защитить от обидчиков,варьировать нянин раб день так, как ей удобнее, премий - да мало ли еще чем может мама помочь няне!) и пр, но отказывается что-нибудь для этого сделать.
О Вашем случае я и не спорю
Вы с самого начала, как я поняла, оговаривали обязанности. Но это, скорее, исключение, чем правило.
В вашем случае, при небольшой занятости няни, вы пришли к тому, что именно так нужно поступать.
Но если няня, находится с ребенком 10-12 часов одна, то взваливать на нее доп нагрузку в связи с тем, что ребенок спит и няне нечем себя занять в это время, по моему неправильно.
Есть исключения, каким мне представляется, с Ваших слов, Ваш случай.
Но правильнее, в обычных ситуациях, разделять обязанности няни и дом работницы.
__________________
Люди лѣпо глаголютъ!
Писарю, твори паки и паки!
БабаТаля is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2009, 22:46
ответ для ibis76 , на сообщение « баба таля, ну когда кимким... »
  #518
БабаТаля
Ветеран
 
Аватар для БабаТаля
 
Регистрация: 04.05.2008
Сообщений: 884


Цитата:
Сообщение от ibis76 Посмотреть сообщение
от няни тоже ждут - или давайте скажем - имеют надажду на то, что она тоже сдалает что-то нужное своему работодателю (маме), близкое к своим обязанностям - пол помоет в свободное время-например. я же уже много раз написала - прежде чем получить повышение в должности или зарплате любой работник делает "не свою" работу. или своей работы больше, чем остальные. это нормальная практика во всех компаниях. я опять же писала, что если человеку искренне не нужны лишние деньги, он может прожить на 15-20 тыс руб в мес с семьей- нет вопросов. практически все, кого я знаю-и все няни, которые ко мне приходили- своим мат положением недовольны, но никто не предпринимает попыток его улучшить. вот о чем речь.
Не стану спорить о сотрудниках офисов. Я, правда, руководила группой разработчиков, в молодости, и кое какие мысли на счет этого есть А вот о том, что работа няни и уборщицы схожи буду спорить до посинения))
Это две разные работы. Одна предполагает внимание к человеку, к малютке и к родителям малютки, вторая к пыли и не разглаженным складкам.
У меня не очень большая квартира. Наверно чуть больше Вашей. И я представляю, сколько сил уходит на ее уборку. Протерев полы, пропылесосив мебель и книги, даже в одной комнате, я чувствую себя усталой А я не хрупкого телосложения и вполне спортивная. И если мне вот после такого "отдыха" нужно еще и с привезенной 11 месячной внучкой посидеть часик или 5, то я вовсе не радуюсь. Котлеты отдельно мухи отдельно.
__________________
Люди лѣпо глаголютъ!
Писарю, твори паки и паки!
БабаТаля is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2009, 00:58
ответ для БабаТаля , на сообщение « О Вашем случае я и не спорю:) Вы с... »
  #519
Бубенчик
Banned
 
Аватар для Бубенчик
 
Регистрация: 17.03.2008
Адрес: Васька.
Сообщений: 519


Цитата:
Сообщение от БабаТаля Посмотреть сообщение
О Вашем случае я и не спорю
Вы с самого начала, как я поняла, оговаривали обязанности. Но это, скорее, исключение, чем правило.
В вашем случае, при небольшой занятости няни, вы пришли к тому, что именно так нужно поступать.
Но если няня, находится с ребенком 10-12 часов одна, то взваливать на нее доп нагрузку в связи с тем, что ребенок спит и няне нечем себя занять в это время, по моему неправильно.
Есть исключения, каким мне представляется, с Ваших слов, Ваш случай.
Но правильнее, в обычных ситуациях, разделять обязанности няни и дом работницы.
сколько не читала этот топик.ну бред полныйсама работаю 11 часов,и когда ребёнок спит,сижу рядом книжку читаю ,ну могу рожки помыть,а вдруг проснётся(кстати часто бывает_нужно срочно укачать), а тут пойдешь убираться,горшок мыть и т. д И. что вся мокрая,потная к ребёнку бежать.... нет няня и домработница это вещи несовместимые. Если только комуто очень хочется,так ради бога,но ставить это на поток.... такое только здесь на Л.В. можно прочитать,и по ценам кстати тоже.
Бубенчик is offline   Цитировать ·
Старый 12.04.2009, 00:35
ответ для БабаТаля , на сообщение « О Вашем случае я и не спорю:) Вы с... »
  #520
ibis76
Элита
 
Регистрация: 05.07.2008
Сообщений: 2 614


Цитата:
Сообщение от БабаТаля Посмотреть сообщение
О Вашем случае я и не спорю
Вы с самого начала, как я поняла, оговаривали обязанности. Но это, скорее, исключение, чем правило.
В вашем случае, при небольшой занятости няни, вы пришли к тому, что именно так нужно поступать.
Но если няня, находится с ребенком 10-12 часов одна, то взваливать на нее доп нагрузку в связи с тем, что ребенок спит и няне нечем себя занять в это время, по моему неправильно.
Есть исключения, каким мне представляется, с Ваших слов, Ваш случай.
Но правильнее, в обычных ситуациях, разделять обязанности няни и дом работницы.
ппкс. если я уезжаю по делам, то настаиваю на том, чтобы няня по дому ничего не делала. это, кроме всего прочего, может быть опасным для ребенка. но наша все равно делает, когда ре спит. мы за это очень ей благодарны, что и выражаем всеми доступными нам способами. когда я выйду на работу, мы возьмем домработницу.
ibis76 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena