1 МЕД. Информация, вопросы, ответы, обсуждения - Страница 52 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.04.2009, 13:40   #511
МамаДини
Элита
 
Аватар для МамаДини
 
Регистрация: 17.05.2007
Адрес: Питер (Петроградка)
Сообщений: 1 732


Назрел вопрос:
получаеться на дитё там выдают пелёнки? Чтобы пеленать что-ли? или подложить в "кроватку" ?
Я просто с первым пеленать так и не научилась и желанием не горю - планирую памперсы да ползунки кофточки - надеюсь это не воспрещаеться?
__________________
МамаДини is offline   Цитировать ·
Старый 25.04.2009, 14:04   #512
счастливое семейство
Элита
 
Аватар для счастливое семейство
 
Регистрация: 04.07.2008
Адрес: С-Пб,Красногвардейский р-он
Сообщений: 1 973


УЗИ при поступлении на роды не делают,только в крайнем случае и если предварительно ложиться на ДО.

Насчет прокладок для груди-стараются выдавать свои(роддомовские) стерильные салфеточки.
Можно захватить и свои,но не факт,что разрешат.

Пеленки для детей выдают в необходимом количестве.Пеленание-дело добровольное в платных палатах и на физиологическом послеродовом(2-ой этаж).В бесплатных палатах обсервации в основном деток пеленают(сначала полностью,потом до груди)
__________________
счастливое семейство is offline   Цитировать ·
Старый 25.04.2009, 14:24   #513
Чернореченка
Небожитель
 
Аватар для Чернореченка
 
Регистрация: 21.12.2007
Адрес: м "Черная речка", Ланское шоссе
Сообщений: 17 867


Цитата:
Сообщение от Yliagrom Посмотреть сообщение
Я еще забыла спросить акушерку, делают ли там предродовое узи, что бы примерно ориентироваться на вес ребенка да и вообще??????
Я накануне родов делала в 1 МЕДе УЗИ, но я попросила доктора, она договорилась, я сделала (платно). Кстати, мне тоже у малышки поставили ориентировочный вес 4500, я тоже перепугалась, и попросила "осмотра с пристрастием", чтоб родить. Родилась моя принцесса в ту же ночь, вес был 3850, поэтому на УЗИ погрешность в отношении веса может быть такая существенная.
__________________

Путин открыто заявил по телевидению, что на каждом избирательном участке будут установлены камеры. А какие камеры – не уточнил. Это уже многих заставило голосовать за него.

На Страстной неделе (9-14 апреля) меня здесь нет!
Чернореченка is offline   Цитировать ·
Старый 25.04.2009, 15:56   #514
МамаДини
Элита
 
Аватар для МамаДини
 
Регистрация: 17.05.2007
Адрес: Питер (Петроградка)
Сообщений: 1 732


Цитата:
Сообщение от счастливое семейство Посмотреть сообщение
В бесплатных палатах обсервации в основном деток пеленают(сначала полностью,потом до груди)
Так это получаеться нельзя для деток свою одёжку на бесплатном отделении??? Одно из очередных правил 1ого Меда? Или всё же по желанию?
__________________
МамаДини is offline   Цитировать ·
Старый 25.04.2009, 16:02   #515
vova1967
Старожил
 
Аватар для vova1967
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: КУРОРТНЫЙ РАЙОН
Сообщений: 1 075


Цитата:
Сообщение от МамаДини Посмотреть сообщение
Так это получаеться нельзя для деток свою одёжку на бесплатном отделении??? Одно из очередных правил 1ого Меда? Или всё же по желанию?
можно свою на вторые сутки .памперсов там нет а вот пеленок у них есть.
так было 12 дней назад
vova1967 is offline   Цитировать ·
Старый 25.04.2009, 16:48   #516
Логин-Ник
Наш человек
 
Аватар для Логин-Ник
 
Регистрация: 23.06.2007
Адрес: Малюсенькая Бухарестская
Сообщений: 5 859


ярожала в первом меде 3.02.2007! рожала со своей акушеркой- Корягина Елена Федоровна.( фамилия вроде такая- потому как с ее дочкой в универе учусь) все прекрасно, кстати, она спасла от кесарева, потому как врач- не знаю фамилию- посмотрев сказала, что большеват ребенок- а Елена Федоровна настояла, что все нормально , сама рожу! родила 4300 гр. 57см! богатырь Ярослав. приложили сразу к груди, мужа вызвонили, приехал, со мной посюсюкал- плаценту вручную убирали под наркозом. в общем акушерке я очень благодарна, бегала она со мной как с ребенком! и сцеживала меня по ночам( потому как молока было хоть 3х корми! разрез был, зашили хорошо.
лежали 6 дней в обычной палате( деть и под лампой лежал дня 2-3) потом пошли на обсервацию- у меня матка плохо сокращалась... ну всякие процедуры, все это,.. помню как ревела каждый день, что не выписывают, потом только поняла, что лучше поздно выйти но здоровой, чем раньше( как моя знакомая на 4 день и получить воспаление( не вся плацента вышла) и у дитя что то было...). вышли мы в общем на 10 день.

кстати сразу после родов лежала в палате на 5 человек- большая палата светлая, потолки высокие, места много, в общем мне не до супер условий было, все понравилось- главное все живы-здоровы
а второго только к этой же акушерке пойду, не важно в какой роддом.

кстати в первый мед ехали с ломоносовской! благо 3 часа ночи было и пробки не поймали
Логин-Ник is offline   Цитировать ·
Старый 25.04.2009, 17:07   #517
mismarina
Участник
 
Аватар для mismarina
 
Регистрация: 11.06.2008
Адрес: С.Ковалевской
Сообщений: 248


Цитата:
Сообщение от Чернореченка Посмотреть сообщение
Воду я брала свою. Взяла из церкви святую воду.
Почему я не сообразила про водичку из церкви
__________________

Разлука ослабляет легкое увлечение, но усиливает большую страсть, подобно тому как ветер гасит свечу, но раздувает пожар. Франсуа де Ларошфуко
mismarina is offline   Цитировать ·
Старый 25.04.2009, 18:03   #518
marabu
Старожил
 
Регистрация: 23.02.2008
Адрес: приморский р-н
Сообщений: 1 020


Цитата:
Сообщение от МамаДини Посмотреть сообщение
Так это получаеться нельзя для деток свою одёжку на бесплатном отделении??? Одно из очередных правил 1ого Меда? Или всё же по желанию?
Можно одёжку для ребёночка.Уж если в 2006-ом году это было разрешено,вряд ли запретили.
marabu is offline   Цитировать ·
Старый 25.04.2009, 20:42   #519
Хорошая девочка
Хранитель
 
Аватар для Хорошая девочка
 
Регистрация: 30.09.2008
Адрес: Пушкин
Сообщений: 10 946


Цитата:
Сообщение от МамаДини Посмотреть сообщение
Так это получаеться нельзя для деток свою одёжку на бесплатном отделении??? Одно из очередных правил 1ого Меда? Или всё же по желанию?
можно одёжку на бесплатном. Педиатр сама сказала, чтоб нам приносили. У меня были и бодики и слипики и ползунки. Памперсы - обязательно, плюс там ещё спонсоры надарили кучу памперсов и салфеток влажных. Косметику для ребёнка можно. Я в начале марта там лежала!
__________________
Друзья - это те, кто у тебя дома уже что-то жрут на кухне, а ты еще даже не успел раздеться.
Хорошая девочка is offline   Цитировать ·
Старый 25.04.2009, 23:52   #520
Агапэ
Элита
 
Аватар для Агапэ
 
Регистрация: 01.07.2008
Адрес: м. Ветеранов
Сообщений: 2 830


Кстати лучше не детский крем, а масло, там так советуют педиатры. Ну и соответственно ватные диски для обработки детских складочек этим маслом.
__________________
Все говорят что мы вместе, но не многие знают в каком...

Красивая женщина хороша до безобразия, во время безобразия и особенно после безобразия...
Агапэ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena