Красногвардейский район!!! - В первый раз в детский сад в сентябре 2011!!! - Страница 52 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.04.2011, 19:43   #511
Kisyaka
Активный участник
 
Аватар для Kisyaka
 
Регистрация: 25.02.2009
Адрес: Красногвардейский р-н
Сообщений: 366


Цитата:
Сообщение от Aleksandra387 Посмотреть сообщение
Нет, там адрес написан и телефон 4-го сада ой, до сих пор отойти не могу! что же делать?интересно есть какой-нибудь закон, по которому я имею право в другой сад попроситься?!
Бегите срочно в РОНО, у меня знакомая в прошлом году так же попали, пошли в РОНО и их переписали в садик рядом с домом!
Kisyaka is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2011, 19:49   #512
mashuk1978
Частый гость
 
Аватар для mashuk1978
 
Регистрация: 10.09.2008
Адрес: Ладожская
Сообщений: 72


Девушки!А в 73 садик в младшую группу кто-нибудь попал?Это с 3 лет.Мне сказали, что мест нет(((Ждите(((((((((((
mashuk1978 is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2011, 19:52   #513
Пластилинка
Элита
 
Аватар для Пластилинка
 
Регистрация: 28.04.2010
Адрес: на Востоке Северного города
Сообщений: 1 704


Цитата:
Сообщение от Aleksandra387 Посмотреть сообщение
Нет, там адрес написан и телефон 4-го сада ой, до сих пор отойти не могу! что же делать?интересно есть какой-нибудь закон, по которому я имею право в другой сад попроситься?!
ну, прям даже и не знаю, что сказать, вообще про наш район обычно такого никто не говорил, разве что искать тех, кто попал в 23-24 садики и пытаться с ними поменяться, ну или даже не 23,24, а какие-нибудь поближе к вам, ну мало ли найдутся такие
а вообще насчет 4-го садика - он у нас тут прямо под носом, с виду, конечно страшненький (особенно с учетом того, что рядышком 38-й красивый стоит), но на воспитателей вроде не жалуются, девочка из соседней парадной туда ходит, мама говоррит, чтос удовольствием
Пластилинка is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2011, 19:55   #514
fler_10
Активный участник
 
Аватар для fler_10
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: Красногвардейский р-он ул. Стасовой
Сообщений: 540


Цитата:
Сообщение от Aleksandra387 Посмотреть сообщение
Нет, там адрес написан и телефон 4-го сада ой, до сих пор отойти не могу! что же делать?интересно есть какой-нибудь закон, по которому я имею право в другой сад попроситься?!
Есть такой закон в радиусе 300 метров должно быть от дома до д/с. Я совсем недавно смотрела инфу по этому поводу.
__________________
fler_10 is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2011, 19:57
ответ для fler_10 , на сообщение « Есть такой закон в радиусе 300 метров... »
  #515
NEWSIK
DiscoSuperStar
 
Аватар для NEWSIK
 
Регистрация: 02.06.2003
Сообщений: 20 528


Цитата:
Сообщение от fler_10 Посмотреть сообщение
Есть такой закон в радиусе 300 метров должно быть от дома до д/с. Я совсем недавно смотрела инфу по этому поводу.
а я видела что 1 км
NEWSIK is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2011, 19:58
ответ для mashuk1978 , на сообщение « Девушки!А в 73 садик в младшую группу... »
  #516
Anmani
Хранитель
 
Аватар для Anmani
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: большевиков-ладожская
Сообщений: 10 923


Цитата:
Сообщение от mashuk1978 Посмотреть сообщение
Девушки!А в 73 садик в младшую группу кто-нибудь попал?Это с 3 лет.Мне сказали, что мест нет(((Ждите(((((((((((
я звонила осенью 2010 еще, спрашивала: если не попали в ясли, реально ли попасть в младшую группу на след. год. Сказали, что очень проблематично, так как у них ясли переполнены. И возьмут совсем мало, буквально несколько человек.
__________________
Огромная просьба все заказы разобрать до 6.04.
Уважаемые участницы, если Вы, Ваш муж, брат, мама и т.п. пришли без чека или кодового слова, то Ваш заказ я Вам не отдам. Как организатор закупки и как доброволец.


Нашему Антошке уже 4,1 , а Платону 2,4 года.
Anmani is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2011, 20:04
ответ для fler_10 , на сообщение « Есть такой закон в радиусе 300 метров... »
  #517
Aleksandra387
Элита
 
Аватар для Aleksandra387
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: Васильевский остров/Пискаревский пр. и Блюхера
Сообщений: 2 189


Цитата:
Сообщение от Kisyaka Посмотреть сообщение
Бегите срочно в РОНО, у меня знакомая в прошлом году так же попали, пошли в РОНО и их переписали в садик рядом с домом!
Понятное дело! просто хочется все таки сначала информацию пособирать, на что я имею право! а то меня "послать" могут, скажут, скажите спасибо, что вообще попали.

Цитата:
Сообщение от Пластилинка Посмотреть сообщение
ну, прям даже и не знаю, что сказать, вообще про наш район обычно такого никто не говорил, разве что искать тех, кто попал в 23-24 садики и пытаться с ними поменяться, ну или даже не 23,24, а какие-нибудь поближе к вам, ну мало ли найдутся такие
а вообще насчет 4-го садика - он у нас тут прямо под носом, с виду, конечно страшненький (особенно с учетом того, что рядышком 38-й красивый стоит), но на воспитателей вроде не жалуются, девочка из соседней парадной туда ходит, мама говоррит, чтос удовольствием
Тоже вариант. Мне тут мама посоветовала прогуляться до сада пешком и время засечь, потом в РОНО придти с ребенком и сказать, так мол и так с таким маленьким да зимой, столько-то времени, вообще не реально... может, войдут в положение.

Цитата:
Сообщение от fler_10 Посмотреть сообщение
Есть такой закон в радиусе 300 метров должно быть от дома до д/с. Я совсем недавно смотрела инфу по этому поводу.
а как называется не помните?
__________________


Aleksandra387 is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2011, 20:33   #518
fler_10
Активный участник
 
Аватар для fler_10
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: Красногвардейский р-он ул. Стасовой
Сообщений: 540


Цитата:
Сообщение от Aleksandra387 Посмотреть сообщение
Понятное дело! просто хочется все таки сначала информацию пособирать, на что я имею право! а то меня "послать" могут, скажут, скажите спасибо, что вообще попали.



Тоже вариант. Мне тут мама посоветовала прогуляться до сада пешком и время засечь, потом в РОНО придти с ребенком и сказать, так мол и так с таким маленьким да зимой, столько-то времени, вообще не реально... может, войдут в положение.



а как называется не помните?
Вот выжимка "В городах от дома до садика ребенок пешком должен идти не больше 300 метров. В селах и малых городах одно- и двухэтажной застройки - не более 500 метров.
В сельских районах разрешается, чтобы детсад был на расстоянии не больше 1 километра.
"

Сейчас поищу в консультанте
__________________
fler_10 is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2011, 20:34
ответ для fler_10 , на сообщение « Вот выжимка "В городах от дома до... »
  #519
fler_10
Активный участник
 
Аватар для fler_10
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: Красногвардейский р-он ул. Стасовой
Сообщений: 540


Постановление Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 22 июля 2010 г. N 91 г. Москва "Об утверждении СанПиН 2.4.1.2660-10 "Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации режима работы в дошкольных организациях""
http://www.rg.ru/2010/09/08/trebovaniya-dok.html
__________________
fler_10 is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2011, 20:34
ответ для Anmani , на сообщение « я звонила осенью 2010 еще, спрашивала:... »
  #520
mashuk1978
Частый гость
 
Аватар для mashuk1978
 
Регистрация: 10.09.2008
Адрес: Ладожская
Сообщений: 72


Цитата:
Сообщение от Anmani Посмотреть сообщение
я звонила осенью 2010 еще, спрашивала: если не попали в ясли, реально ли попасть в младшую группу на след. год. Сказали, что очень проблематично, так как у них ясли переполнены. И возьмут совсем мало, буквально несколько человек.
Я поняла, что в младшую группу вообще никого не взяли((((А вы звонили в садик, вас взяли?
__________________
МАША и маленький Саша
mashuk1978 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena