470 школа.Собираем информацию. - Страница 52 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.01.2011, 16:37   #511
Ara241a
Небожитель
 
Аватар для Ara241a
 
Регистрация: 20.07.2006
Сообщений: 17 751


Цитата:
Сообщение от Симонетта Веспуччи Посмотреть сообщение
Мне кажется - это очень от ребенка зависит. От выносливости и от желания всем этим заниматься.

Я в детстве наверное ваще всё могла потянуть - ибо интересовалась не мультиками и не улицей , а разнообразными занятиями. И вообще - была старательная и собранная и соображала быстро.
А, скажем, дочка моя - тютя такая, что ей одной музыкалки +гимназии хватит, чтобы никаких нагрузок больше не хотеть. Человек такой - любит расслабляться и вообще медленная.

Если дочка по активности и жизненной позиции на вас похожа (на вас - судя по впечатлению с этого форума ) - наверное она может сильно нагрузиться и не расстраиваться по этому поводу.
Ну если вспомнить, как у вас ребенок читать за 2 недели научился и т.д. - наверное способная и активная девочка
я нигде не писала про 2 недели, мы баловались буквами с рождения, вся квартира обклеена текстам, неудивительно, что она села читать, если что она до сих пор нудно читает по паре страниц в день и ей плохо , но все равно читает
на меня она не похожа она истерик, холерик и маленькая свинка, и она в принципе не очень умна.
Ara241a is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2011, 16:38
ответ для Наталья Ю , на сообщение « 470 школа.Собираем информацию. »
  #512
Скво - мутный глаз
с Луны
 
Аватар для Скво - мутный глаз
 
Регистрация: 31.10.2006
Адрес: Всегда в пути...
Сообщений: 33 526


Ну при этом у вас ходят мысли в голове потом попытаться пойти в 610ю и проч.
Я на счет своей об элитных школах городского набора как-то и не думаю - вряд ли это для нас
Я просто помню ваши посты- мы, поскольку живем рядом, все время в одних темах обретаемся.
ПыСы: мою и пару страниц не заставишь - так и читает, зараза , по слогам... Нет у нее позыва научиться делать это лучше. Хотя летом уже почти беглое чтине было - когда каждый вечер от делать нечего читала...
Скво - мутный глаз is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2011, 16:42   #513
Ara241a
Небожитель
 
Аватар для Ara241a
 
Регистрация: 20.07.2006
Сообщений: 17 751


Цитата:
Сообщение от Симонетта Веспуччи Посмотреть сообщение
Ну при этом у вас ходят мысли в голове потом попытаться пойти в 610ю и проч.
Я просто помню ваши посты- мы, поскольку живем рядом, все время в одних темах обретаемся.
ПыСы: мою и пару страниц не заставишь - так и читает, зараз , по слогам... Нет у нее позыва научиться делать это лучше. Хотя летом уже почти беглое чтине было - когда каждый вечер от делать нечего читала...
не...уже нет
она не сможет в 610
не из за ума
просто ее кроме математики интеллектуально ничего не привлекает, по моему даже смысла нет пробовать
но у меня есть мелкая, 2,4 которая сидит читает ау уа ум, = это у меня с ней старшая в школу играет, мелкая будет надежда

по поводу чтения - моей нравится, но она читает сейчас астрономию, до этого читала заниматика математика
вы будете смейцца она не знает ни одной сказки, и не читает - и не слушает никак
ей неинтересно
Ara241a is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2011, 16:46
ответ для Наталья Ю , на сообщение « 470 школа.Собираем информацию. »
  #514
Скво - мутный глаз
с Луны
 
Аватар для Скво - мутный глаз
 
Регистрация: 31.10.2006
Адрес: Всегда в пути...
Сообщений: 33 526


Не... моей сказки надо.. Папа рассказывает, сам придумывает. А я бы наоборот - географию да астрономию , тока ей неинтересно. Она у меня "прынцесса" по сути своей - красотка, нежная, ласковая, с фантазией, усидчивая, исполнительная,довольно аккуратная, любит себя украшать, не дура, но и не блеск. Очень чувствительная. К языкам скорее всего будет способна. К математике - не знаю. Но пока говорит, что пойдет в математическую школу
Вот и думай тут...
Скво - мутный глаз is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2011, 16:50
ответ для Наталья Ю , на сообщение « 470 школа.Собираем информацию. »
  #515
Ara241a
Небожитель
 
Аватар для Ara241a
 
Регистрация: 20.07.2006
Сообщений: 17 751


нет, у меня оторви и выбрось - в данный момент ее мечта черный пояс по таеквондо и хоккей
хотя украшаться любит

я вообще не представляю как она в школе будет
она сидит спокойно ровно 20 минут, потом начинает бегать
потом опять посидит и опять бегает
если честно это жесть
Ara241a is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2011, 17:00
ответ для Ara241a , на сообщение « нет, у меня оторви и выбрось - в данный... »
  #516
Скво - мутный глаз
с Луны
 
Аватар для Скво - мутный глаз
 
Регистрация: 31.10.2006
Адрес: Всегда в пути...
Сообщений: 33 526


Цитата:
Сообщение от Ara241a Посмотреть сообщение
нет, у меня оторви и выбрось - в данный момент ее мечта черный пояс по таеквондо и хоккей
хотя украшаться любит

я вообще не представляю как она в школе будет
она сидит спокойно ровно 20 минут, потом начинает бегать
потом опять посидит и опять бегает
если честно это жесть
Вот же ж дети разные - моя хоть 2 часа просидит, попу не отрывая. а вы хотите е в 6 лет в школу? Или уже передумали?
__________________
Девочки, если я забыла оплатить вашу закупку, напомните мне пожалуйста, у меня слетели все доки по закупкам, в которых участвую я. Может что-то не помню уже... участвую во многих

По возврату раскидов - пишите в личку!!!



Скво - мутный глаз is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2011, 17:03   #517
Ara241a
Небожитель
 
Аватар для Ara241a
 
Регистрация: 20.07.2006
Сообщений: 17 751


Цитата:
Сообщение от Симонетта Веспуччи Посмотреть сообщение
Вот же ж дети разные - моя хоть 2 часа просидит, попу не отрывая. а вы хотите е в 6 лет в школу? Или уже передумали?
я жду еще год и решаю
если ее не уматывать тренировками она так и бегает
но сейчас хотя бы разум стал просыпаться
Ara241a is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2011, 19:31   #518
petrket
Мега-элита
 
Аватар для petrket
 
Регистрация: 25.09.2006
Сообщений: 4 253


Цитата:
Сообщение от Natalick Посмотреть сообщение
Катя, у Коли супер учительница Тамара Федоровна . Это имеет самое большое значение в начальной школе. К ней много кто стремился попасть - думаю класс у Вас очень хороший?!
Более того, у старшей Саши тоже была Тамара Федоровна. У нее всегда дружный и приятный класс и великолепные успехи у всех учеников. Мы ее просто обожаем все.
petrket is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2011, 19:32
ответ для Наталья Ю , на сообщение « 470 школа.Собираем информацию. »
  #519
petrket
Мега-элита
 
Аватар для petrket
 
Регистрация: 25.09.2006
Сообщений: 4 253


Я вообще-то редко встраеваю с комментами, но увидев сообщение наподобие: у меня подруга в №-й школе, так она говорит что в 470 все плохо, не удержалась. )))))
petrket is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2011, 19:36
ответ для fedka , на сообщение « Курсов сейчас при школе нет. Возможно... »
  #520
petrket
Мега-элита
 
Аватар для petrket
 
Регистрация: 25.09.2006
Сообщений: 4 253


Цитата:
Сообщение от fedka Посмотреть сообщение
Курсов сейчас при школе нет.
Возможно и получится "забить" на платные факультативы в самом начале. А потом как же будете успевать за программой? Ведь большинство детей ходит на эти факультативы. У нас, например, посещаемость факультативов по математике (Логика) и англи.яз. 100% в классе.
Да и не столь высока цена за эти занятия!


Могу сказать пока про 1-ый класс - не сложно. Мы, например, успеваем ходить на несколько кружков и секций после школы. Каждый день, иногда по 2 занятия в день. Всё успевается!
Очень не советую "забивать " на платные факультативы. Они очень и очень неплохи - уж поверьте опыту мамы, водившей детей куда только возможно: от Дома ученых до монтессори школы. В мире математики - любимый факультатив сына, а разговорный английский вряд ли когда то кому то помешает.
petrket is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena