Про вино - Страница 52 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Кулинария

Результаты опроса: Ваше отношение к божоле
Люблю это вино и каждый год осенью специально покупаем бутылку-другую нового урожая. 36 25.90%
Без особого интереса, но иногда в течении года покупаем эти вина. 34 24.46%
Считаю, что это чистый маркетинг по продаже плохого вина за большие деньги. 46 33.09%
А что это за вино такое? Никогда о таком не слышал. 23 16.55%
Голосовавшие: 139. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.09.2011, 01:05
ответ для Foxlen , на сообщение « На Групоне висит предложение на 50%... »
  #511
Foxlen
Наш человек
 
Аватар для Foxlen
 
Регистрация: 29.09.2006
Адрес: Лиепая
Сообщений: 5 235


В сети Х5 появилась серия армянских вин Аrcruni Khardjy по странно низкой цене. С Арменией я знаком плохо и поэтому решил рискнуть - взял парочку вин с гордыми надписями "Королевский Харджи", "мягкий гармоничный вкус", "бархатный сбалансированный аромат" и прочия-прочия. Особенно понравилась "заметная сортовая терпкость", притом, что сорта вообще нигде не указаны, а терпкость на самом деле оказывается сильным кислотным дисбалансом. Кстати, аромат белого сухого был неплох - выраженный абрикос, ананас... жаль, что на вкус всё тот же шмурдяк уровня стаканного розлива на югах. Не покупайте это, пожалуйста.
Изображения
Тип файла: jpg armenia.jpg (10.3 Кб, 130 просмотров)
__________________
Я - не девочка! (с) Foxlen.

Есть вопрос про вино? Тогда Вам в тему "Про вино" в Кулинарии ЛВ.
Foxlen is offline   Цитировать ·
Старый 04.09.2011, 12:13   #512
Цвяточек
Мега-элита
 
Аватар для Цвяточек
 
Регистрация: 31.05.2006
Сообщений: 3 852


Здравствуйте!
Может быть посоветуете на какое вино обратить внимание на Крите?
Хотим не ошибиться с выбором и сразу пробовать именно то,
что нужно
Заранее спасибо!!!
__________________
Цвяточек is offline   Цитировать ·
Старый 05.09.2011, 00:34
ответ для Foxlen , на сообщение « Еще в копилку веселых названий.... »
  #513
curly
Наш человек
 
Аватар для curly
 
Регистрация: 19.02.2007
Сообщений: 9 036


Цитата:
Сообщение от Foxlen Посмотреть сообщение
Еще в копилку веселых названий.
По-видимому, исповедь начинается, когда грешница осилит это бокс.
__________________


Не почитай себя стоящим, только здесь вот - в сущем, в настоящем! А вообрази себя идущим по границе прошлого с грядущим!
curly is offline   Цитировать ·
Старый 05.09.2011, 00:46   #514
curly
Наш человек
 
Аватар для curly
 
Регистрация: 19.02.2007
Сообщений: 9 036


Цитата:
Сообщение от Foxlen Посмотреть сообщение
У меня часто спрашивают, ну почему же в России вино так дорого стоит, ведь "я его в Париже пил в 3 раза дешевле". Собирался я с ответом, собирался, а тут подоспела оч. научная статья уважаемого Биссо Атанассова, с которой я и предлагаю вам ознакомиться: http://bisso.livejournal.com/314335.html
В статье все разложено "по полочкам" очень серьезно, но нежелающие забивать себе голову графиками могут просто ознакомиться с текстом второй половины статьи.
в таблице примеры формирования цены в России, на мой взгляд, нехвататет как минимум 2 параметров: 1) откаты ретейлерам 2) взятки для таможни, которые дистрибьютеры в России обязаны платить
__________________


Не почитай себя стоящим, только здесь вот - в сущем, в настоящем! А вообрази себя идущим по границе прошлого с грядущим!
curly is offline   Цитировать ·
Старый 05.09.2011, 00:52
ответ для Foxlen , на сообщение « Добрый! Всегда пожалуйста :) Таки... »
  #515
curly
Наш человек
 
Аватар для curly
 
Регистрация: 19.02.2007
Сообщений: 9 036


Цитата:
Сообщение от Foxlen Посмотреть сообщение
Добрый! Всегда пожалуйста Таки приятно, что кому-то интересно, а то мне иногда кажется, что я зря затеял эту тему
тоже по-возможности стараюсь читать Ваш топ, очень интересный и с юмором, спасибо Вам большое
__________________


Не почитай себя стоящим, только здесь вот - в сущем, в настоящем! А вообрази себя идущим по границе прошлого с грядущим!
curly is offline   Цитировать ·
Старый 05.09.2011, 02:46
ответ для curly , на сообщение « в таблице примеры формирования цены в... »
  #516
Foxlen
Наш человек
 
Аватар для Foxlen
 
Регистрация: 29.09.2006
Адрес: Лиепая
Сообщений: 5 235


Цитата:
Сообщение от curly Посмотреть сообщение
в таблице примеры формирования цены в России, на мой взгляд, нехвататет как минимум 2 параметров: 1) откаты ретейлерам 2) взятки для таможни, которые дистрибьютеры в России обязаны платить
Ну такое имеет место быть, но не в официальных данных же
__________________
Я - не девочка! (с) Foxlen.

Есть вопрос про вино? Тогда Вам в тему "Про вино" в Кулинарии ЛВ.
Foxlen is offline   Цитировать ·
Старый 05.09.2011, 03:13   #517
Foxlen
Наш человек
 
Аватар для Foxlen
 
Регистрация: 29.09.2006
Адрес: Лиепая
Сообщений: 5 235


Цитата:
Сообщение от Цвяточек Посмотреть сообщение
Здравствуйте!
Может быть посоветуете на какое вино обратить внимание на Крите?
Хотим не ошибиться с выбором и сразу пробовать именно то,
что нужно
Заранее спасибо!!!
Как я понял, Вам интересны не греческие вина вообще, а именно местные на Крите?
На Крите в основном производят темные, часто крепкие, сладкие вина в четырех винных областях - Дафнес, Арханес, Сития и Пеза (самое большое). На Крите всегда возделывали только местные сорта винограда - коцефали, манделария и льятико. Можно попробовать местное сладкое Malmsey, вина из поместья Fantaxometocho (принадлежит Boutari - т.е. если увидели на этикетке J.Boutari&Son то можно брать ). Кстати, недавно на Крите начали разводить ронсике сорта винограда, используя их в бленде с местными. Еще национальные марки, которые можно брать: Antonopoulos, Gaia, Gerovassiliou, Kyr-Yanni, Domane Kostas Lazaridis, Skouras, Samos Cooperative.
__________________
Я - не девочка! (с) Foxlen.

Есть вопрос про вино? Тогда Вам в тему "Про вино" в Кулинарии ЛВ.
Foxlen is offline   Цитировать ·
Старый 05.09.2011, 03:34   #518
Foxlen
Наш человек
 
Аватар для Foxlen
 
Регистрация: 29.09.2006
Адрес: Лиепая
Сообщений: 5 235


Тут в одной туристической теме про Италию одна девушка высказалась, что итальянские вина делятся на две категории - "ничего особенного" и "отвратительные".
Я стараюсь не спорить с подобными безапелляционными заявлениями, но таки решил немного статистики-циферок подкинуть - вдруг человек задумаецца
А так как текст нашкрябан, то жалко, если потеряется - привожу его и в нашей винной теме:
Из всех винных изданий годовой рейтинг «Top-100» американского журнала Wine Spectator, пожалуй, cамый популярный. Возможно потому, что это самое читаемое винное издание в мире, с его мнением считаются, его оценки принимаются во внимание. Тираж журнала, согласно его декабрьскому номеру за этот год, - 2,831,000 экземпляров. А выпуск, который публикует итоги года, имеет тираж более 3 млн экземпляров. Популярность «лучшей сотни» Wine Spectator можно объяснить еще и тем, что она определяется с 1988 года, в этом году это уже 23-й раз. Всего за это время в заветные списки попали вина 18 стран. Чаще других за 22 предыдущих года упоминались американские вина (853 раза из 2200 возможных - 39%), что вполне понятно. Во-первых, журнал американский и в первую очередь ориентирован именно на читателей этой страны. Во-вторых, эксперты журнала анализируют лишь те вина, которые в течение года попали на американский рынок. Естественно, что местные вина представлены на этом рынке в наибольшем количестве. На втором месте по частоте упоминания вина Франции - 594 раза (27%). На третьем месте Италия - 293 раза (13%). В целом,журнал Wine Spectator подводит итоги года по трем группам: абсолютные победители, занявшие первое место, первая «десятка» и общая «сотня». Полные списки «Топ-100» достаточно обширны и о достоинствах некоторых из вин из второй части перечня бывают достаточно острые суждения. Сам журнал, не без основания считает, что первая «десятка» вин в рейтинге каждого года - это действительно лучшее, что было за прошедший год. Так вот, если брать списки первых десяти вин за 22 года, то здесь уже лидирует Франция - 83 раза из 220 возможных, а США с 71 вином на втором месте. Италия опять на третьем - 35 упоминаний.
__________________
Я - не девочка! (с) Foxlen.

Есть вопрос про вино? Тогда Вам в тему "Про вино" в Кулинарии ЛВ.
Foxlen is offline   Цитировать ·
Старый 05.09.2011, 12:20
ответ для Foxlen , на сообщение « Тут в одной туристической теме про... »
  #519
shy
Элита
 
Аватар для shy
 
Регистрация: 06.04.2005
Адрес: Звездная
Сообщений: 2 202


Foxlen, надеюсь, Вы не против
намедни купила в Перекрестке Montana sauvignon blanc 2009 (Новая Зеландия) за 590 р. Букет победнее, чем Villa Maria, но тоже вполне достойно и цена приемлемая.

и вопрос: какое Pino Grigio взять для пробы? чтоб не разорительно
shy is offline   Цитировать ·
Старый 05.09.2011, 12:47
ответ для Foxlen , на сообщение « ПРО ВИНО »
  #520
natka-kanatka
Элита
 
Аватар для natka-kanatka
 
Регистрация: 25.01.2009
Адрес: Центр
Сообщений: 2 746


Андрей мне вот здесь советовал
http://forum.littleone.ru/showpost.p...&postcount=462

еще от себя могу добавить,очень неплохой вариант, на мой вкус, Sartori Pinot Grigio. брали в ароматном мире рублей за 500. у него, конечно, идет оценка примерно 83, но мне из очень многих перепробованных оно понравилось
natka-kanatka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
алкоголь, вино, выбор, дегустации, качество


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena