ПОСОБИЯ семьям с детьми-3 - Страница 52 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.01.2010, 13:54   #511
Naumova
Участник
 
Аватар для Naumova
 
Регистрация: 22.01.2009
Адрес: Двинская
Сообщений: 187


Цитата:
Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение
Вся зарплата(оклад,надбавки премии) за 12 месяцев делится на количество отработанных календарных дней(когда вы физически присутствовали на работе+выходные и праздники за это время) за этот же период 12 мес. Не включаются суммы и календарные дни за отпуска и б/л.
Получаете среднедневной заработок. его умножаете на среднегодовой коэфициент 30,4.Получаете сумму месячного пособия,сравниваете с минимальным(по количеству детей) и максимальным 13833р размерами и определяете сумму пособия- если укладывается в рамки,значит оставляете расчетную сумму.если расчетная сумма меньше минимального - значит минимальное пособие,если больше максимального,значит пособие выплачивается в максимальном размере
суммы зарплаты для расчета берутся начисленные,т.е. до удержания подоходного налого
оказывается все несколько сложнее рассчитывается, чем просто 40 % умножить на зп. А если проработала 6 месяцев, считаем среднедневную оплату за период 6 месяцев и тоже на коэффициент 30.4 умножаем
Naumova is offline  
Старый 23.01.2010, 14:24
ответ для Naumova , на сообщение « оказывается все несколько сложнее... »
  #512
ruj
Ветеран
 
Аватар для ruj
 
Регистрация: 19.02.2008
Адрес: В.О.Большой пр.
Сообщений: 939


скажите пож-та, кто знает, положено ли бюджетное пособие для мамы-одиночки, работающей в бюджетной организации.Ребенок один.
__________________
ruj is offline  
Старый 23.01.2010, 14:29
ответ для Ardena , на сообщение « ПОСОБИЯ семьям с детьми-3 »
  #513
mamusikpusik
Частый гость
 
Регистрация: 31.03.2009
Сообщений: 75


Добрый день! Помогите разобраться с пособием. В общем начну из далека. У нас вся зп. белая. Уровень моего дохода до выхода в декрет был высокий. ЗП у нас выплачивается два раза в месяц 10 и 25 числа. Ну и как обычно зп в данном месяце выплачивается за предыдущий (т.е. сейчас в январе будет зп только за декабрь).
Теперь вопрос про следующе пособие "Ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 1,5г, федеральное,ФСС."
Как я поняла с 1 января 2010 года было повышение?
У меня получилась следующая ситуация. Видимо бухи не дочитали что-то и не додали.
Я из декрета в отпуск по уходу за ребенком я вышла 2 февраля 2009 г. Заявление на работе этим числом. На тот момент нам было 2 месяца. Значит до 1,5 лет я должна была получить еще (до года 10 раз пособие) и еще после года 5 раз. Первое свое пособие я получила 10 февраля 2009 года. Потом каждый месяц платили 10 числа по максимуму на тот момент 7500. А вот мне интересно почему в этом месяце 10 января я получила тоже 7500 если пособие повысили? Бухи не правы? Согласно что народ получает зп только за декабрь. Но ведь меня это не касается?
mamusikpusik is offline  
Старый 23.01.2010, 16:36   #514
Naumova
Участник
 
Аватар для Naumova
 
Регистрация: 22.01.2009
Адрес: Двинская
Сообщений: 187


очень странно, что вы получили первое пособие 10 февраля, учитывая, что вышли Вы в отпуск 2 февраля, пособие же начисляется за календарный месяц, то есть за февраль Вы должны были получить его в марте. Однако в вашем случае похоже, что пособие выплачивается вперед, таким образом бухгалтерия в январе Вам выплачивает уже январское пособие, а с 2010 года оно было повышено. Просите, чтобы в следующем месяце Вам пересчитали за январь и уже за февраль.
Naumova is offline  
Старый 23.01.2010, 17:16   #515
Zolotayaa
Элита
 
Аватар для Zolotayaa
 
Регистрация: 09.06.2009
Адрес: м.Приморская
Сообщений: 2 165


Цитата:
Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение
Вся зарплата(оклад,надбавки премии) за 12 месяцев делится на количество отработанных календарных дней(когда вы физически присутствовали на работе+выходные и праздники за это время) за этот же период 12 мес. Не включаются суммы и календарные дни за отпуска и б/л.
Получаете среднедневной заработок. его умножаете на 40% и на среднегодовой коэфициент 30,4.Получаете сумму месячного пособия,сравниваете с минимальным(по количеству детей) и максимальным 13833р размерами и определяете сумму пособия- если укладывается в рамки,значит оставляете расчетную сумму.если расчетная сумма меньше минимального - значит минимальное пособие,если больше максимального,значит пособие выплачивается в максимальном размере
суммы зарплаты для расчета берутся начисленные,т.е. до удержания подоходного налого
Спасибо большое за развернутый ответ!
__________________

Zolotayaa is offline  
Старый 23.01.2010, 17:22
ответ для Naumova , на сообщение « оказывается все несколько сложнее... »
  #516
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от Naumova Посмотреть сообщение
оказывается все несколько сложнее рассчитывается, чем просто 40 % умножить на зп. А если проработала 6 месяцев, считаем среднедневную оплату за период 6 месяцев и тоже на коэффициент 30.4 умножаем
Кстати,спасибо вам ,40% я как раз пропустила
Среднедневную умножаете на 40%, на 30,4, потом сравниваете ч мин. и макс. размерами.
За 6 месяцев работы средний определяется также - вся зарплата делится на отработанные календарные дни за эти 6 мес. и далее ..
Ardena is offline  
Старый 23.01.2010, 17:23   #517
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от iriska-2511 Посмотреть сообщение
А я хотела поинтересоваться, если у нас взят кредит на улучшение жилищных условий (не ипотека, а просто сумма кот. нам не хватало на покупку квартиры), при рождении второго ребенка выплачивается материнский капитал (я даже незнаю сколько он сейчас, тоже интересно), которым можно сразу оплатить ипотеку (вроде еще что-то точно незнаю), можем ли мы воспользоваться материнским капиталом таким образом. Или пошлите меня туда где могут разъяснить такую ситуацию
в первом посте есть ссылка на оф. сайт про МК и на топик на ЛВ
Ardena is offline  
Старый 23.01.2010, 17:27
ответ для Ymm Yasin , на сообщение « девочки, поясните, пожалуйста про... »
  #518
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от Ymm Yasin Посмотреть сообщение
девочки, поясните, пожалуйста про местный бюджет. Если у меня временная регистрация в спб до июня 2010г, то единовременной пособие спб я получу? И смогу ли оформить ежемесячное пособие до 1,5 лет до срока окончания регистрации? И как с пропиской ребенка, я могу его зарегистрировать по месту регистрации, а летом после защиты диплома прописать уже дома, или надо отправлятьт документы и прописывать ребенка сейчас?
Ребенку сначала оформляется постоянная прописка по месту постоянной прописки одного из родителей,а затем вы можете временно прописать его куда угодно.
Ежемесячное пособие вам оформят только с даты регистрации ребенка(+ одного из родителей) в СПБ и до окончания срока регистрации.
Ardena is offline  
Старый 23.01.2010, 17:31
ответ для Кумико , на сообщение « Здравствуйте! Оказалась в... »
  #519
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от Кумико Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Оказалась в затруднительном положении - не могу решить, как лучше сделать. Старший ребенок прописан в Приморском районе, а младшую собираемся прописать в Выборгском. Получается, что за пособиями мне теперь придется ездить в два собеса? Или лучше для удобства новорожденную прописать вместе со старшим, оформить пособия, а потом выписаться?
Заранее спасибо!
Пособие оформляются по месту прописки одного из родителей. не важно в каком районе прописан ребенок,главное чтоб в СПБ.
Ardena is offline  
Старый 23.01.2010, 17:34
ответ для ruj , на сообщение « скажите пож-та, кто знает, положено ли... »
  #520
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от ruj Посмотреть сообщение
скажите пож-та, кто знает, положено ли бюджетное пособие для мамы-одиночки, работающей в бюджетной организации.Ребенок один.
для одиноких сохраняется условие -2 и более детей.
Ardena is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena