Кто сколько платит (получает) в реальности? - Страница 52 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Няни, гувернеры, воспитатели

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.02.2011, 00:08
ответ для CHARM , на сообщение « А если няня соглашается на оплату... »
  #511
ibis76
Элита
 
Регистрация: 05.07.2008
Сообщений: 2 614


Цитата:
Сообщение от CHARM Посмотреть сообщение
А если няня соглашается на оплату сначала, а через месяц говорит: что-то работы у вас много и инфляция опять же...? Вы бы мне оплату в час подняли. И я готова убирать в квартире, но только во время сидения с ребенком.

ТО, что нужно убирать в комнате ребенка и говорить ему еду оговаривалось. Все остальное делать - никто не просит. Если няня убирается еще и на кухне - это ее инициатива. Никаких требований.
Но и детская убирается редко и плоховасто. Я закрываю на это глаза - потому что много гуляют и с маленьким ребенком все не успеть. Оплата сейчас за 4 дня в неделю получается где-то около 25-ти тыс. в мес.

Ко мне приходит уборщица раз в неделю. Этого, конечно, не достаточно, чтоб все всегда блестело. И при наличии маленького ребенка, конечно, не плохо пол мыть ежедневно.

Я сейчас максимум, что могу предложить - отказаться от уборщицы и доплачивать эти деньги няне, чтоб она ежедневно что-то делала. Но меня смущает, что она собирается это делать "с ребенком на руках". И что это будет в ущерб прогулкам и вообще в ущерб ребенку. Не знаю, что и делать...
пусть убирает во время ребенкиного сна!!!! что няня делает в тихий час?
у нас не было уборщицы, но только потому, что я сидела дома и няня убирала квартиру, когда я занималась ре.
ibis76 is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2011, 15:36
ответ для ibis76 , на сообщение « пусть убирает во время ребенкиного... »
  #512
CHARM
Элита
 
Аватар для CHARM
 
Регистрация: 13.03.2005
Сообщений: 1 818


Цитата:
Сообщение от ibis76 Посмотреть сообщение
пусть убирает во время ребенкиного сна!!!! что няня делает в тихий час?
у нас не было уборщицы, но только потому, что я сидела дома и няня убирала квартиру, когда я занималась ре.
Ребенок спит в основном на улице. Они довольно много гуляют. Поэтому времени, когда он спит дома - очень мало.
__________________
Мария, Алексей и детки Витюшка (05.12.2004) и Сережка (10.06.2010)
CHARM is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2011, 22:39
ответ для ibis76 , на сообщение « пусть убирает во время ребенкиного... »
  #513
Лунный Котик
Элита
 
Аватар для Лунный Котик
 
Регистрация: 06.01.2009
Адрес: Купчино, Фарфоровский пост.
Сообщений: 1 898


Цитата:
Сообщение от ibis76 Посмотреть сообщение
пусть убирает во время ребенкиного сна!!!! что няня делает в тихий час?.
Во время детского сна няня обедает, готовит ребёнку еду, стирает и утюжит детское бельё, приводит в порядок детскую обувь и верхнюю одежду. Всегда найдётся дело: игрушки помыть, конструкторы рассортировать, подписать уличные игрушки, пуговицы пришить и т. д.
Лунный Котик is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2011, 00:39   #514
ibis76
Элита
 
Регистрация: 05.07.2008
Сообщений: 2 614


Цитата:
Сообщение от Лунный Котик Посмотреть сообщение
Во время детского сна няня обедает, готовит ребёнку еду, стирает и утюжит детское бельё, приводит в порядок детскую обувь и верхнюю одежду. Всегда найдётся дело: игрушки помыть, конструкторы рассортировать, подписать уличные игрушки, пуговицы пришить и т. д.
полы дома помыть, обед приготовить на всех,не только детское, но и взрослое белье погладить... приводит в порядок детскую обувь и верхнюю одежду - это как в нынешнюю зиму-когда все время мороз и снег и нет слякоти???? на батарею повесить костюм сушиться? ну, конечно, если обедать час, то не успеешь ничего, это точно. а пуговицы - анахронизм в детской одежде - нынче каждые день отрываются?
ibis76 is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2011, 00:40   #515
ibis76
Элита
 
Регистрация: 05.07.2008
Сообщений: 2 614


Цитата:
Сообщение от Лунный Котик Посмотреть сообщение
Во время детского сна няня обедает, готовит ребёнку еду, стирает и утюжит детское бельё, приводит в порядок детскую обувь и верхнюю одежду. Всегда найдётся дело: игрушки помыть, конструкторы рассортировать, подписать уличные игрушки, пуговицы пришить и т. д.
няню, которая только это успевала в тихий час, я уволила без тени сожаления.
ibis76 is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2011, 00:42
ответ для CHARM , на сообщение « Ребенок спит в основном на улице. Они... »
  #516
ibis76
Элита
 
Регистрация: 05.07.2008
Сообщений: 2 614


Цитата:
Сообщение от CHARM Посмотреть сообщение
Ребенок спит в основном на улице. Они довольно много гуляют. Поэтому времени, когда он спит дома - очень мало.
тогда- да, конечно, это проблема... я бы нянины требования проигнорировала в таком случае. с ребенком на руках убираться не стоит. 25 тыс за 4 дня - это более чем достойно. с ребенком на руках конструкторы сортируют.
ibis76 is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2011, 00:50
ответ для ibis76 , на сообщение « няню, которая только это успевала в... »
  #517
Лунный Котик
Элита
 
Аватар для Лунный Котик
 
Регистрация: 06.01.2009
Адрес: Купчино, Фарфоровский пост.
Сообщений: 1 898


Цитата:
Сообщение от ibis76 Посмотреть сообщение
няню, которая только это успевала в тихий час, я уволила без тени сожаления.
Я надеюсь Вы свои требования озвучиваете при собеседовании. Если их няня принимает - значит её всё устраивает. А лично меня не устраивает Ваш тон общения и Ваша оплата труда - значит с Вами никаких дел иметь не стала бы.
Лунный Котик is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2011, 01:24
ответ для Лунный Котик , на сообщение « Я надеюсь Вы свои требования... »
  #518
ibis76
Элита
 
Регистрация: 05.07.2008
Сообщений: 2 614


Цитата:
Сообщение от Лунный Котик Посмотреть сообщение
Я надеюсь Вы свои требования озвучиваете при собеседовании. Если их няня принимает - значит её всё устраивает. А лично меня не устраивает Ваш тон общения и Ваша оплата труда - значит с Вами никаких дел иметь не стала бы.
нет, я заманиваю нянь обещаниями, что за зарплату от 40 тыс руб в месяц она будет приходить ко мне, чтобы отдохнуть.
конечно, озвучиваю. точно не наняла бы няню, которую мои требования не устраивают - зачем??? ни ей, ни мне это не нужно... правда, ни одна няня (ой, нет, одна все же была) от нас по своей воле не ушла...
ibis76 is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2011, 15:40
ответ для ibis76 , на сообщение « Кто сколько платит (получает) в... »
  #519
nanny-spb
Гость
 
Регистрация: 06.12.2010
Сообщений: 23


Здравствуйте!
Зацепил этот топик, решила поучавствовать. Конечно, деньги отдаёшь свои и навсегда! И верно за свои деньги человек хочет получить услуги, но ведь у нас уже 20 лет как саморегулирующийся рынок, и услуги Вы получите соответственно затраченным средствам и то если повезёт! Ни у кого не вызыват сомнения тот факт, что за дёшево не купишь хорошую машину, и почему же большинство уверено, что услуги няни стоят 120-130 руб. в час. Наверно это связано с тем, что труд няни считается неквалифицированным, однако в каждом объявлении в требованиях указано наличие специального образования и желательно ещё медицинского. Я наблюдаю как минимум человека с двумя образованиями, интересно у каждого ли ген. Директора два образования? Плюс человек должен относится к детям хорошо, предполагать, что чужой человек беззаветно будет любить вашего ребёнка, как ни страшно это звучит, минимум недальновидно. Человек не должен завидовать вам чёрной завистью, интерсно это возможно при минимальной зарплате. Зависть страшная вешь, ведь вы оставляете малознакомого человека у себя дома, с самым драгоценным, что у вас есть и защитить себя сам он не в силах! Конечно я слышала о нянях за 120 руб. в час и даже ниже, но последствия в виде того, что бабушка-няня сама жевала еду ребёнку и потом его кормила этим, самые лёгкие! Все смотрим телевизор и видим, что творится! Как говорится по Сеньке и шапка! Хотите платить 120 руб., платите! Но ни одна няня не заменит ребёнку Маму! И если у вас нет средств на приличный персонал, к чёрту понты и статус! Дарите любовь своему ребёнку сами! Нормальная няня стоит в Спб от 250 руб. в час, а когда через год кончится кризис Вы услышите и не такое! С уважением nanny-spb
nanny-spb is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2011, 16:27
ответ для nanny-spb , на сообщение « Здравствуйте! Зацепил этот топик,... »
  #520
Allo!
Мега-элита
 
Аватар для Allo!
 
Регистрация: 16.06.2007
Сообщений: 4 412


Цитата:
Сообщение от nanny-spb Посмотреть сообщение
Здравствуйте!
Зацепил этот топик, решила поучавствовать. Конечно, деньги отдаёшь свои и навсегда! И верно за свои деньги человек хочет получить услуги, но ведь у нас уже 20 лет как саморегулирующийся рынок, и услуги Вы получите соответственно затраченным средствам и то если повезёт! Ни у кого не вызыват сомнения тот факт, что за дёшево не купишь хорошую машину, и почему же большинство уверено, что услуги няни стоят 120-130 руб. в час. Наверно это связано с тем, что труд няни считается неквалифицированным, однако в каждом объявлении в требованиях указано наличие специального образования и желательно ещё медицинского. Я наблюдаю как минимум человека с двумя образованиями, интересно у каждого ли ген. Директора два образования? Плюс человек должен относится к детям хорошо, предполагать, что чужой человек беззаветно будет любить вашего ребёнка, как ни страшно это звучит, минимум недальновидно. Человек не должен завидовать вам чёрной завистью, интерсно это возможно при минимальной зарплате. Зависть страшная вешь, ведь вы оставляете малознакомого человека у себя дома, с самым драгоценным, что у вас есть и защитить себя сам он не в силах! Конечно я слышала о нянях за 120 руб. в час и даже ниже, но последствия в виде того, что бабушка-няня сама жевала еду ребёнку и потом его кормила этим, самые лёгкие! Все смотрим телевизор и видим, что творится! Как говорится по Сеньке и шапка! Хотите платить 120 руб., платите! Но ни одна няня не заменит ребёнку Маму! И если у вас нет средств на приличный персонал, к чёрту понты и статус! Дарите любовь своему ребёнку сами! Нормальная няня стоит в Спб от 250 руб. в час, а когда через год кончится кризис Вы услышите и не такое! С уважением nanny-spb
это больше похоже на шантаж: хотите нормального отношения к ребенку, платите много... нда....
Allo! is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena