Зачисление в 1 класс - Страница 52 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.02.2012, 10:35   #511
страна чудес
Элита
 
Аватар для страна чудес
 
Регистрация: 30.06.2006
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 1 688


Прочитала пол топика и поняла, что панику нагоняем сами. Тоже самое было в прошлом году. Очереди занимали с ночи и тд........... Сначала выбираем суперр напыщенную школу и бьемся в нее, а школа выбирает себе первоклашек и родителей с достаткои и доит их всю начальную школу(уж простите за грубость). Потом оказывается, что программы то одинаковые и нагрузки тоже, и что в 5 класс этой суппер школы можно при желание перевестись из другой совершенно свободно. Сейчас начнут говорить, что детей выводят на уровень 5 класса и что из другой школы будет отстающим!! Сразу отвечу, неправда. Если ребенок учился в простой школе без особых надрывов, то и тут вытянет после месяца адаптации. Итог 11 лет обучения ЕГЭ, где вопросы одни, как для деревенской школы, так и для суперрррррр гимназии.
Мы это прошли в прошлом году, и в классе 33 чел и еще один пришел в декабре......
__________________
Наша семья-мама, папа и два пацана!!!!!!
Я творческая личность- хочу творю, хочу вытворяю!!!
страна чудес is offline  
Старый 01.02.2012, 11:19   #512
Gretta
Элита
 
Аватар для Gretta
 
Регистрация: 12.10.2004
Адрес: Пионерская
Сообщений: 2 615


Цитата:
Сообщение от страна чудес Посмотреть сообщение
Итог 11 лет обучения ЕГЭ, где вопросы одни, как для деревенской школы, так и для суперрррррр гимназии.
...
Вопросы одни, ответы отличаются Соот-но и итоги ЕГЭ между школами отличаются довольно сильно. Но дело не в этом. А в том, что люди ищут школу, которая им больше всего подходит. По разным критериям, для каждой семьи своим. И имеют право на это. И возмущаются, когда им в этом праве отказывают.
А про панику -согласна. Мне паника в ночь на 1е апреля прошлого года уснуть не позволила. Я в 4-30 ночи( или утра) к школе поплелась. И десятая была, что-ли, точно сейчас и не помню...
__________________
Мама Грета, Анастасия (13.01.2001) и Арсений(25.08.2004)
Gretta is offline  
Старый 01.02.2012, 11:30
ответ для Gretta , на сообщение « Вопросы одни, ответы отличаются;)... »
  #513
lilari
Наш человек
 
Аватар для lilari
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: север
Сообщений: 6 907


К моему огромному облегчению! наша директриса категорически против костров и все подают заявления в установленное время
а то я как послушаю про эту бойню, мне дурно делается
lilari is offline  
Старый 01.02.2012, 12:53   #514
золотинка1809
Элита
 
Аватар для золотинка1809
 
Регистрация: 13.09.2010
Адрес: Волковская, Купчино, Бухара
Сообщений: 1 788


Цитата:
Сообщение от страна чудес Посмотреть сообщение
Прочитала пол топика и поняла, что панику нагоняем сами. Тоже самое было в прошлом году. Очереди занимали с ночи и тд........... Сначала выбираем суперр напыщенную школу и бьемся в нее, а школа выбирает себе первоклашек и родителей с достаткои и доит их всю начальную школу(уж простите за грубость). Потом оказывается, что программы то одинаковые и нагрузки тоже, и что в 5 класс этой суппер школы можно при желание перевестись из другой совершенно свободно. Сейчас начнут говорить, что детей выводят на уровень 5 класса и что из другой школы будет отстающим!! Сразу отвечу, неправда. Если ребенок учился в простой школе без особых надрывов, то и тут вытянет после месяца адаптации. Итог 11 лет обучения ЕГЭ, где вопросы одни, как для деревенской школы, так и для суперрррррр гимназии.
Мы это прошли в прошлом году, и в классе 33 чел и еще один пришел в декабре......
Знаете, если бы у нас по адресу была среднестатистическая школа, мы бы и не парились, а вот отдавать свое чадо в плохой контингент (детдом + мигранты ) совсем не хочется. Пускай нас доят, требуют и т.д., но лишь бы взяли. Иначе, все может очень плохо кончится.
__________________
золотинка1809 is offline  
Старый 01.02.2012, 13:26
ответ для bog159 , на сообщение « Зачисление в 1 класс »
  #515
aelona
Элита
 
Аватар для aelona
 
Регистрация: 12.08.2005
Сообщений: 1 523


Девочки, если кто узнает как Приписываются школы Красносельского р-на (юго-запад), напишите пожалуйста или дайте ссылочку, а то у нас с вводом нового квартала , говорят что приписка некоторых школ изменится. Спасибо.
aelona is offline  
Старый 01.02.2012, 13:32
ответ для bog159 , на сообщение « Зачисление в 1 класс »
  #516
IGD
Участник
 
Аватар для IGD
 
Регистрация: 11.12.2009
Адрес: Просвет
Сообщений: 263


Девочки,скажите пож.что касается прогимназий (начальная школа) на них тоже распространяется закон о прописке или они как и прежде оставляют за собой право выбора?
IGD is offline  
Старый 01.02.2012, 13:35
ответ для IGD , на сообщение « Девочки,скажите пож.что касается... »
  #517
Юлёнок
Наш человек
 
Аватар для Юлёнок
 
Регистрация: 06.01.2010
Адрес: м.Пионерская, аллея Поликарпова
Сообщений: 7 242


Цитата:
Сообщение от aelona Посмотреть сообщение
Девочки, если кто узнает как Приписываются школы Красносельского р-на (юго-запад), напишите пожалуйста или дайте ссылочку, а то у нас с вводом нового квартала , говорят что приписка некоторых школ изменится. Спасибо.
Цитата:
Сообщение от IGD Посмотреть сообщение
Девочки,скажите пож.что касается прогимназий (начальная школа) на них тоже распространяется закон о прописке или они как и прежде оставляют за собой право выбора?
Девочки,дождитесь нового закона..тогда всё будет понятно. Ждать то осталось не долго...к 1 апреля всё и узнаем.
__________________
Сынуле 15 лет
Доченьке скоро 6 лет
Юлёнок is offline  
Старый 01.02.2012, 13:38   #518
Eva Luna
Элита
 
Аватар для Eva Luna
 
Регистрация: 15.09.2007
Сообщений: 1 931


Цитата:
Сообщение от Юлёнок Посмотреть сообщение
Девочки,дождитесь нового закона..тогда всё будет понятно. Ждать то осталось не долго...
А сколько примерно? Не терпится уже
__________________
«С годами человек учится и, если повезет, становится мудрее.» И. Альенде
Eva Luna is offline  
Старый 01.02.2012, 13:38
ответ для lilari , на сообщение « К моему огромному облегчению! наша... »
  #519
Вредный Батамушка
Элита
 
Регистрация: 28.11.2009
Адрес: Комендантский
Сообщений: 1 713


Цитата:
Сообщение от lilari Посмотреть сообщение
К моему огромному облегчению! наша директриса категорически против костров и все подают заявления в установленное время
а то я как послушаю про эту бойню, мне дурно делается

В установленное - это какое? У каждого свое?
Практически каждый директор и учитель против костров, но ведь все равно в порядке очереди принимают заявление. Если вы на 100% уверены в том, что попадете куда хотите, тогда да - можно расслабиться.
Со с своей стороны я не уверена, поэтому и пойду "пораньше" видимо , займу очередь
Вредный Батамушка is offline  
Старый 01.02.2012, 13:43   #520
aelona
Элита
 
Аватар для aelona
 
Регистрация: 12.08.2005
Сообщений: 1 523


Цитата:
Сообщение от Юлёнок Посмотреть сообщение
Девочки,дождитесь нового закона..тогда всё будет понятно. Ждать то осталось не долго...к 1 апреля всё и узнаем.
Понимаете, хочется хоть за 3 дня знать точно, в какой школе тебя обязаны принять, даже если ты принесешь документы к 12 часам. (без курсов).
aelona is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena