А как вы относитесь к тому, что дети со СПИДом могут посещать обычные детские сады? - Страница 52 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.04.2009, 17:05   #511
Emily
Старожил
 
Аватар для Emily
 
Регистрация: 16.03.2008
Адрес: центр Петербурга
Сообщений: 1 274


Цитата:
Сообщение от Аленка1979 Посмотреть сообщение
Только пугает знаете что? То, что все чаще звучит, что больные ВИЧ+ "нормальные".
вич - хроническое заболевание... люди с хроническим гастритом тоже "ненормальные"?
__________________
Ирина и дочери ее Алька, Линушка и Данечка
Emily is offline  
Старый 13.04.2009, 17:06   #512
МамаВлада
Мега-элита
 
Аватар для МамаВлада
 
Регистрация: 20.03.2007
Адрес: ул.Софийская
Сообщений: 3 664


Цитата:
Сообщение от Светлая История Посмотреть сообщение
Да кто ж мне дал в руки механизм, что б понять определяемая она или нет????
Я ж понятия не имею.

зы. Если бы ходили с сыном в частный дорогущий сад, где 10 человек и должный присмотр, скорее всего с моей стороны, никаких вопросов не было. Мы же ходим в сад, где 30(!) детей и воспитатель пришел на работу для того, что б получилось устроить своего, она ЛЯМКУ ТЯНЕТ, и это видно, а деватся некуда, желающих нет. Я в таком дурдоме не хочу отягчающих факторов, точнее меня никто е спрашивает, хочу я или нет, я их просто боюсь
Тут конечно сложно не согласится с вами. Но если вы решите забрать ребенка, не рассказывая причины всем остальным родителям, то это ваше право и никто осуждать не имеет право. Но сложно представить что никто не узнает. Узнает . И начнется самое интересное.
__________________
Мама Оля, папа Сережа, сынуля Владик (2005) Вот и вся наша семейка
МамаВлада is offline  
Старый 13.04.2009, 17:06   #513
Ara241a
Небожитель
 
Аватар для Ara241a
 
Регистрация: 20.07.2006
Сообщений: 17 751


Цитата:
Сообщение от seleste Посмотреть сообщение
Можно я попытаюсь объяснить?Потому что устаешь тысячу раз об одном и том же вторить. Здесь(и не только здесь) уже отвечали грамотные люди, специалисты, приводились выдержки из статей, а вопросы остаются и все того же уровня...



Она не тоже заразная, она ещё более заразная, чем ВИЧ, потому что передается посредством СМИ и Инета (в свое время регулярно и довольно агрессивно вдалбливался в сознание населения этот страх, сейчас местами). И вот такие топики - это один из путей передачи спидофобии. И никакого оправдания таким животным страхам, которые ведут к стигме и дискриминации других людей, лично я не вижу.
я не видела здесь грам. специалистов
чего стоит только привед. рассказ врача спид центра про презервативы и иглы....

может быть так и надо, про спидофобию? Дуть в превентивных мерах?
Потому как вообще то с каждым годом эпидемия растет.
И надо вбивать в голову 3-х летке что ВИЧ это тоже опасно, и дружить со всеми тоже нельзя?
Можете кидать в меня помидорами
но эти грамот. спциалисты не смогли ни разу остановить распространие эпидемии? Как им ваще можно доверять после такого роста количества заражений?

Вот если убрать эмоции и жалость, посмотрите что твориться? Вич прогрессирует, а нам говорят Ребята все спокойно, давайте жить дружно, ну подумаете заразитесь, будете всю жизнь получать терапию и умрете от старости.
Ara241a is offline  
Старый 13.04.2009, 17:07
ответ для Emily , на сообщение « вич - хроническое заболевание... люди с... »
  #514
Аленка1979
Элита
 
Аватар для Аленка1979
 
Регистрация: 16.09.2007
Адрес: Всеволожск
Сообщений: 2 446


Цитата:
Сообщение от Emily Посмотреть сообщение
вич - хроническое заболевание... люди с хроническим гастритом тоже "ненормальные"?
Прикольно. А хронический гастрит тоже тем же способом передается? Не ерничайте, плз. А то у вас ветрянка - не то, а гастрит - в самую точку?
Все я ушла-ушла...
Аленка1979 is offline  
Старый 13.04.2009, 17:08   #515
Лаго-Наки
Мега-элита
 
Аватар для Лаго-Наки
 
Регистрация: 13.09.2007
Адрес: Бухарестская
Сообщений: 4 368


Цитата:
Сообщение от Светлая История Посмотреть сообщение
Мое глубокое мнение - мы совсем не знаем, как поведем себя в той или иной ситуации. Можно сколько угодно рассуждать абстрактно, стуча пальчиками по клаве о "непродвинутом обществе" и продвинутости себя, но....завтра инфа о том, что в группе есть детишка со статусом, подкосит ноги у большинства пишущих о серости остальных. Подкосит ноги животный, немотивированный страх, вроде как и мотива-то нет, и умом понимаеш, а страх есть.
Девушка с ником "Алена Жукова", человек на ЛВ, который именно ЗНАЕТ об этой проблеме от и до, пишет о вероятности заражения 0.3% при контакте кровь ВИЧ на ранку здорового. Кому-то эта цифра кажется огромной на уровне представления возможности такой ситуаци, ну а для кого-то она "вырастет" до понятия огромной, когда замаячет риск РЕАЛЬНОГО с ней столкновения.
ППКС!!!!!!!
Можно много говорить о непродвинутости и серости тревожных мамаш. Но до тех пор, пока это обсуждение носит риторический характер. А вот представьте на секунду, что сегодня Вы узнали реально, что в группе ВАШЕГО ребенка есть ВИЧ+ малыш.... Что, неужели ничего не дрогнет в душе? Неужели с таким же спокойным сердцем Вы отправите его завтра в садик? И уровень тревожности ни на капельку не возрастет? Я не спрашиваю, ЧТО Вы будете делать в такой ситуации. Я спрашиваю, КАК Вы отреагируете на это ЭМОЦИОНАЛЬНО? В РЕАЛЬНОЙ СИТУАЦИИ, а не на форуме? Вот только честно, положа руку на сердце.... Можно не отвечать, просто для себя подумать. Это как вопрос о смертной казни: нужна или нет? большинство считает, что не нужна, но ровно до тех пор, пока кто-то из близких не стал жертвой....
Здесь многие призывают поставить себя на место мам этих несчастных деток.... А я призываю представить себя на месте одной вполне реальной мамы здесь на форуме - Spidefree. Ее ребенок попал в реанимацию после контакта с ВИЧ+ ребенком..... Представили себе, что чувствовала эта мама в тот момент? И эта мама наверное, еще благодарила Бога, что все закончилось меньшим злом, всего лишь реанимацией....И кто теперь будет пытаться ее убедить в том, что контакт с ВИЧ+ ребенком без ее ЛИЧНОГО контроля не опасен для ее ребенка? И вы будете наставивать на том, что она должна просто поверить в то, что персонал сада, ни сном, ни духом не ведающий о РЕАЛЬНОЙ опасности, будет в ОБЯЗАТЕЛЬНОМ порядке выполнять все правила оказания мед. помощи? А ведь они подчас даже сопли одним платком вытирают.....Отвечая на эти вопросы, не забывайте представлять себя на ее месте.....
И еще, почитала последние страницы и действительно захотелось, чтобы топик прикрыли, потому что он становится скандальным. И в основном благодаря тем мамам, которые выступают ЗА: то предлагают в бункере закрыться, то подозревают опппонентов в охоте на ведьм, то с сарказмом предлагают детишкам "мешки на голову одеть" (Господи, как язык то повернулся на такое, я вот сейчас цитировала, и меня аж передернуло). Пожалуйста, мамочки, аккуратнее в высказываниях, не несите свою "продвинутость " как полковое знамя, прежде чем сказать что-то нелицеприятное оппонентам, прочитайте все же весь топик, чтобы убедиться, что Вы не приписываете оппонентам своих мыслей, и отнеситесь, ПОЖАЛУЙСТА, с уважением к чужим страхам и тревожности. тем более, что наверное, эти страхи не чужды и Вам, какими бы продвинутыми и образованными Вы себе не казались.
__________________
Если хочешь рассмешить Бога - расскажи ему о своих планах

Лаго-Наки is offline  
Старый 13.04.2009, 17:09
ответ для Morticia , на сообщение « БУГАГА. Если б ходили в сад за 30 тыс,... »
  #516
Светлая История
Наш человек
 
Аватар для Светлая История
 
Регистрация: 01.03.2006
Сообщений: 8 178


Цитата:
Сообщение от Zlovrednaya Посмотреть сообщение
БУГАГА. Если б ходили в сад за 30 тыс, то в первую очередь бы начали говорить о том ,что я тут ТАКИЕ деньжищи плачу не для того, чтобы моя кровиночка-цветочек с ВИЧ инфицированными вместе тусовалась
Вы меня так хорошо знаете, что б во-первых бугагакать над моими словами, а во-вторых предугадывать моё поведение???
Ан нет, не угадали, я вроде как всё понимаю, но делаю поправки на наш дурдом.

Кстати, недавно дня три не отрываясь смотрела в приемных детях на мальчика с ВИЧ...
и для своих не испугалась бы (дальше не буду, если можно...)
Я ДОУ боюсь
__________________
в прошлом Княгиня мышкина
Где же ты, Ланцелот?
Светлая История is offline  
Старый 13.04.2009, 17:09   #517
МамаВлада
Мега-элита
 
Аватар для МамаВлада
 
Регистрация: 20.03.2007
Адрес: ул.Софийская
Сообщений: 3 664


Цитата:
Сообщение от Аленка1979 Посмотреть сообщение
Я написала про начало воспитания в 15 лет? Тут кто-то писал про складывание буков в слова
Ладно, девчат, я заглянула - и ухожу - для меня все ясно и так по этой проблеме.
Только пугает знаете что? То, что все чаще звучит, что больные СПИДом и ВИЧ+ "нормальные".
Это все-таки не норма пока в нашем обществе, к счастью, а заболевание Не забывайте об этом, особенно, когда нашим с вами толерантным и лояльным к данной проблеме детям будет по 15 и им потребуется не только "обрабатывать ранки йодом" (представляю своего трехлетку за этим занятием ).
Всем удачи, любви и понимания!
Я в какой то степени утрирую. Про слова я не писала. Но я не думаю что в 3-4 года это совсем запретная тема и не надо ее обсуждать с ребенком. А нормальные не значит здоровые, а значит что они ничем не хуже нас, так же как аллергики и прочие. Если считать ненормальными всех, кто чем то болеет, то наверное 2/3 будут ими
__________________
Мама Оля, папа Сережа, сынуля Владик (2005) Вот и вся наша семейка
МамаВлада is offline  
Старый 13.04.2009, 17:11
ответ для Ara241a , на сообщение « я не видела здесь грам. специалистов... »
  #518
Emily
Старожил
 
Аватар для Emily
 
Регистрация: 16.03.2008
Адрес: центр Петербурга
Сообщений: 1 274


Цитата:
Сообщение от spiderfree Посмотреть сообщение
я не видела здесь грам. специалистов
чего стоит только привед. рассказ врача спид центра про презервативы и иглы....

может быть так и надо, про спидофобию? Дуть в превентивных мерах?
Потому как вообще то с каждым годом эпидемия растет.
И надо вбивать в голову 3-х летке что ВИЧ это тоже опасно, и дружить со всеми тоже нельзя?
Можете кидать в меня помидорами
но эти грамот. спциалисты не смогли ни разу остановить распространие эпидемии? Как им ваще можно доверять после такого роста количества заражений?

Вот если убрать эмоции и жалость, посмотрите что твориться? Вич прогрессирует, а нам говорят Ребята все спокойно, давайте жить дружно, ну подумаете заразитесь, будете всю жизнь получать терапию и умрете от старости.
вы знаете, кому надо, тот все прочитал и понял... говорить одно и тоже, когда не слышат, сложно! ))) каждый в любом случае узнал что-то новое - я вот никогда бы не подумала, что в 21 веке в Санкт-Петербурге буду объяснять, что земля "круглая и вертится"...)))
__________________
Ирина и дочери ее Алька, Линушка и Данечка
Emily is offline  
Старый 13.04.2009, 17:12
ответ для Лаго-Наки , на сообщение « ППКС!!!!!!! Можно много говорить о... »
  #519
Иришечка
В перезагрузке
 
Аватар для Иришечка
 
Регистрация: 22.09.2006
Адрес: Север
Сообщений: 46 758


Цитата:
Сообщение от Лаго-Наки Посмотреть сообщение
ППКС!!!!!!!
Можно много говорить о непродвинутости и серости тревожных мамаш. Но до тех пор, пока это обсуждение носит риторический характер. А вот представьте на секунду, что сегодня Вы узнали реально, что в группе ВАШЕГО ребенка есть ВИЧ+ малыш.... Что, неужели ничего не дрогнет в душе? Неужели с таким же спокойным сердцем Вы отправите его завтра в садик? И уровень тревожности ни на капельку не возрастет? Я не спрашиваю, ЧТО Вы будете делать в такой ситуации. Я спрашиваю, КАК Вы отреагируете на это ЭМОЦИОНАЛЬНО? В РЕАЛЬНОЙ СИТУАЦИИ, а не на форуме? Вот только честно, положа руку на сердце.... Можно не отвечать, просто для себя подумать. Это как вопрос о смертной казни: нужна или нет? большинство считает, что не нужна, но ровно до тех пор, пока кто-то из близких не стал жертвой....
Здесь многие призывают поставить себя на место мам этих несчастных деток.... А я призываю представить себя на месте одной вполне реальной мамы здесь на форуме - Spidefree. Ее ребенок попал в реанимацию после контакта с ВИЧ+ ребенком..... Представили себе, что чувствовала эта мама в тот момент? И эта мама наверное, еще благодарила Бога, что все закончилось меньшим злом, всего лишь реанимацией....И кто теперь будет пытаться ее убедить в том, что контакт с ВИЧ+ ребенком без ее ЛИЧНОГО контроля не опасен для ее ребенка? И вы будете наставивать на том, что она должна просто поверить в то, что персонал сада, ни сном, ни духом не ведающий о РЕАЛЬНОЙ опасности, будет в ОБЯЗАТЕЛЬНОМ порядке выполнять все правила оказания мед. помощи? А ведь они подчас даже сопли одним платком вытирают.....Отвечая на эти вопросы, не забывайте представлять себя на ее месте.....
И еще, почитала последние страницы и действительно захотелось, чтобы топик прикрыли, потому что он становится скандальным. И в основном благодаря тем мамам, которые выступают ЗА: то предлагают в бункере закрыться, то подозревают опппонентов в охоте на ведьм, то с сарказмом предлагают детишкам "мешки на голову одеть" (Господи, как язык то повернулся на такое, я вот сейчас цитировала, и меня аж передернуло). Пожалуйста, мамочки, аккуратнее в высказываниях, не несите свою "продвинутость " как полковое знамя, прежде чем сказать что-то нелицеприятное оппонентам, прочитайте все же весь топик, чтобы убедиться, что Вы не приписываете оппонентам своих мыслей, и отнеситесь, ПОЖАЛУЙСТА, с уважением к чужим страхам и тревожности. тем более, что наверное, эти страхи не чужды и Вам, какими бы продвинутыми и образованными Вы себе не казались.
Иришечка is offline  
Старый 13.04.2009, 17:13
ответ для мечта одна , на сообщение « А как вы относитесь к тому, что дети со... »
  #520
Ara241a
Небожитель
 
Аватар для Ara241a
 
Регистрация: 20.07.2006
Сообщений: 17 751


Лаго-Наки
я хочк сказать, что нам вкатили терапию только на основании того что тот ребенок был в сегенративном окне по ВИЧ...
те она потом оказалась здорова
но врачи то перетрухнули
Ara241a is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena