Все новости об ЕГЭ в 2009/2010 учебном году. - Страница 52 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.03.2010, 17:24
ответ для Пишбарышня , на сообщение « Расписание егэ и не только...... »
  #511
Diama
Участник
 
Регистрация: 27.11.2008
Адрес: ул.П.Германа
Сообщений: 154


Девочки, подскажите. Дочка в этом году поступает. Я поняла, что теперь 5 вузов по 3 специальности, итого 15 специальностей. А перед каникулами дочка приходит и говорит, что их собирали в школе и дали уточнения по правилам. Что 5 вузов и ВСЕГО 3 специальности. т.е. все 3 специальности в каждом из 5 вузов должны совпадать по кодам. Например , дочка хотела выбрать телекоммуникации . Так вот они по кодам в ЛЭТи и связи Бонч-Бруевича не совпадают, т.о. это пойдет, как 2 специальности, и останется только одна дополнительная. Нигде такого разъяснения я не видела. Может их в школе пугают просто?
Diama is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2010, 18:04
ответ для Diama , на сообщение « Девочки, подскажите. Дочка в этом году... »
  #512
Кузя
Старожил
 
Аватар для Кузя
 
Регистрация: 29.06.2006
Адрес: пр. Наставников
Сообщений: 1 226


Цитата:
Сообщение от Diama Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите. Дочка в этом году поступает. Я поняла, что теперь 5 вузов по 3 специальности, итого 15 специальностей. А перед каникулами дочка приходит и говорит, что их собирали в школе и дали уточнения по правилам. Что 5 вузов и ВСЕГО 3 специальности. т.е. все 3 специальности в каждом из 5 вузов должны совпадать по кодам. Например , дочка хотела выбрать телекоммуникации . Так вот они по кодам в ЛЭТи и связи Бонч-Бруевича не совпадают, т.о. это пойдет, как 2 специальности, и останется только одна дополнительная. Нигде такого разъяснения я не видела. Может их в школе пугают просто?
на какой источник в школе ссылаются?
Кузя is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2010, 18:05
ответ для Алоха , на сообщение « Все новости об ЕГЭ в 2009/2010 учебном... »
  #513
AUC
Элита
 
Аватар для AUC
 
Регистрация: 26.12.2008
Адрес: Ветерки Ульяновские
Сообщений: 2 904


Пробник по алгебре уже писали? Нам 6ого предстоит. Сложно было?
AUC is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2010, 20:48
ответ для Diama , на сообщение « Девочки, подскажите. Дочка в этом году... »
  #514
Черма
Гость
 
Аватар для Черма
 
Регистрация: 19.03.2010
Сообщений: 6


Цитата:
Сообщение от Diama Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите. Дочка в этом году поступает. Я поняла, что теперь 5 вузов по 3 специальности, итого 15 специальностей. А перед каникулами дочка приходит и говорит, что их собирали в школе и дали уточнения по правилам. Что 5 вузов и ВСЕГО 3 специальности. т.е. все 3 специальности в каждом из 5 вузов должны совпадать по кодам. Например , дочка хотела выбрать телекоммуникации . Так вот они по кодам в ЛЭТи и связи Бонч-Бруевича не совпадают, т.о. это пойдет, как 2 специальности, и останется только одна дополнительная. Нигде такого разъяснения я не видела. Может их в школе пугают просто?
Т.е.,если я правильно поняла, на все возможные 15 вариантов, можно только 3 разные специальности? Но это же невозможно, хотя бы по кол-ву ВУЗов и кол-ву специальностей в них!!!
Черма is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2010, 21:31
ответ для Черма , на сообщение « Т.е.,если я правильно поняла, на все... »
  #515
elengar
Ветеран
 
Регистрация: 01.05.2007
Сообщений: 791


вот сегодня пришла рассылка от ЕГЭметр:
В чем отличие правил приема 2010 в вузы на первое высшее образование от правил 2009 года?

"На основании нового порядка приема в государственные образовательные учреждения высшего профессионального образования РФ, учрежденные федеральными органами исполнительной власти (приказ Минобразования РФ от 21 октября 2009 г. №442, зарегистрирован в Минюсте России 10 декабря 2009 г. N 15495) абитуриентов 2010 ждут определенные новшества.

  1. Абитуриент сможет подавать документы не больше, чем в 5 вузов на 3 направления подготовки в каждом из них.
  2. Вместо трех волн зачисления будет всего две. 27 июля будут вывешены списки абитуриентов, проходящих на бюджет. С 27 июля по 4 августа вузы примут оригиналы документов от зачисленных абитуриентов. Вторая волна пройдет с 5 по 110 августа.
  3. По новым правилам вузам разрешается устанавливать собственный порог по каждому предмету (а не только профильному). Если по любому из этих предметов ЕГЭ абитуриента будет ниже нормы – его документы рассматриваться не будут."
elengar is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2010, 21:31   #516
elengar
Ветеран
 
Регистрация: 01.05.2007
Сообщений: 791


и еще
Советует ответственный секретарь приемной комиссии МГТУ «МАМИ»
Анфимов Юрий Николаевич
Можно ли будет подавать документы на поступление не только в пять
институтов, но и в техникумы? Или всего 5 учебных заведений?


Ответ: Ограничение подачи документов не более чем в 5 учебных заведений
налагается «Порядком приема граждан в имеющие государственную аккредитацию образовательные учреждения высшего профессионального образования» - соответственно, это ограничение распространяется только на высшие учебные заведения, к которым техникумы не относятся.
elengar is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2010, 22:36   #517
suhov
Наш человек
 
Регистрация: 29.04.2003
Сообщений: 7 170


Цитата:
Сообщение от elengar Посмотреть сообщение
[CENTER]
  1. Абитуриент сможет подавать документы не больше, чем в 5 вузов на 3 направления подготовки в каждом из них.
Только это опять ничего не разъясняет. Толковать можно как угодно
suhov is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2010, 23:00
ответ для suhov , на сообщение « Только это опять ничего не разъясняет.... »
  #518
elengar
Ветеран
 
Регистрация: 01.05.2007
Сообщений: 791


Цитата:
Сообщение от suhov Посмотреть сообщение
Только это опять ничего не разъясняет. Толковать можно как угодно
Может я чего не понимаю - а как можно толковать 5 ВУЗов по 3 направления в каждом из них: в каждом ВУЗе выбирай любые 3 спец-ти, а уж будут они совпадать с другими или нет - кому какое дело.. Главное 5 ВУЗов, а не всего учебных заведений. Потому что мы рассматриваем вариант поступления в колледж, если сын не поступит в институт.
elengar is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2010, 23:17
ответ для elengar , на сообщение « Может я чего не понимаю - а как можно... »
  #519
suhov
Наш человек
 
Регистрация: 29.04.2003
Сообщений: 7 170


Цитата:
Сообщение от elengar Посмотреть сообщение
Может я чего не понимаю - а как можно толковать 5 ВУЗов по 3 направления в каждом из них: в каждом ВУЗе выбирай любые 3 спец-ти, а уж будут они совпадать с другими или нет - кому какое дело.. Главное 5 ВУЗов, а не всего учебных заведений. Потому что мы рассматриваем вариант поступления в колледж, если сын не поступит в институт.
Очень просто.
1 вариант. В каждом вузе можно выбрать 3 направления. Разных в разных вузах. Три в одном, три других в другом, три третьих в третьем...
2 вариант. Направлений должно быть три одинаковых во всех пяти вузах. Три в одном, теже самые три в другом и т.д.

Из приведенной фразы ничего конкретного не следует. Вот и все. Тем боелее, что в приказе сказано:
"Поступающий на первый курс для обучения по программам бакалавриата или программам подготовки специалиста вправе подать заявление и участвовать в конкурсах одновременно не более чем в пяти вузах, по трем направлениям подготовки (специальностям), группам направлений подготовки (специальностей) или факультета в одном вузе в зависимости от порядка организации приема"

Ну и что это значит?
suhov is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2010, 19:53   #520
Черма
Гость
 
Аватар для Черма
 
Регистрация: 19.03.2010
Сообщений: 6


По порогу: интересно, а списки с необходимым количеством баллов вывесят заранее? Хотелесь бы тогла сразу определиться, куда пробовать, а куда - нет
Черма is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena