Вопросы к опытным W-мамам. - Страница 52 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши двойняшки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.06.2011, 18:43   #511
Марусеночек
Старожил
 
Аватар для Марусеночек
 
Регистрация: 10.02.2009
Адрес: Академка (конец ул.Верности)
Сообщений: 1 353


Цитата:
Сообщение от Нессик Посмотреть сообщение
Девочки вопрос такой.Собираемся на дачу.Дети ещё не ходят.Только возле опоры.Хотим использовать в качестве манежа бассейн надувной.Кто-нибудь так делал?
Мы так делали прошлым летом. Дети у нас тоже еще сами не ходили, но очень любили купаться, поэтому бассеин был с водой (детками по коленки). Сидеть там могли по 2 часа! Естественно, рядом с бассеинов всегда кто-то находился и за ними присматривал.
__________________

Марусеночек is offline   Цитировать ·
Старый 30.06.2011, 14:38
ответ для Маруньчик , на сообщение « Вопросы к опытным W-мамам. »
  #512
utyatina
Наш человек
 
Аватар для utyatina
 
Регистрация: 05.04.2006
Адрес: МО
Сообщений: 4 156


не стала искать, может уже было....
вопрос: ЕСЛИ ОДИН МАЛЫШ В ТАЗОВОМ ДРУГОЙ В ГОЛОВНОМ ПРЕДЛЕЖАНИИ БЛИЗНЕЦЫ ОДНОЯЙЦЕВЫЕ, БУДУТ КЕСАРИТЬ ИЛИ ДАДУТ САМОЙ РОЖАТЬ?
utyatina is offline   Цитировать ·
Старый 30.06.2011, 16:03
ответ для utyatina , на сообщение « не стала искать, может уже было....... »
  #513
OLГA
Наш человек
 
Аватар для OLГA
 
Регистрация: 14.02.2005
Адрес: Коломяги
Сообщений: 6 026


Цитата:
Сообщение от utyatina Посмотреть сообщение
не стала искать, может уже было....
вопрос: ЕСЛИ ОДИН МАЛЫШ В ТАЗОВОМ ДРУГОЙ В ГОЛОВНОМ ПРЕДЛЕЖАНИИ БЛИЗНЕЦЫ ОДНОЯЙЦЕВЫЕ, БУДУТ КЕСАРИТЬ ИЛИ ДАДУТ САМОЙ РОЖАТЬ?
Зависит от того, в каком предлежании 1й ребенок (тот, который ближе к "выходу" ), если в тазовом и дети - мальчики - 99,9% что прокесарят. Если первый в головном, то могут попробовать дать родить самой. Но тут многое зависит от позиции роддома, веса детей и целой кучи сопутствующих факторов (состояния здоровья мамы, срока родов, цвета отошедших вод и т.д. и т.п.). Ну и однояйцевость - доп. фактор, обычно склоняющий в пользу кесарева при малейших сомнениях.
__________________
Никита (2004), Саня + Соня (2007) и .....

Характер мой отменно голубиный, и ласточки в душе моей галдят,
но дальше простираются глубины, где молча птеродактили сидят. (с) Губерман
OLГA is offline   Цитировать ·
Старый 30.06.2011, 16:06
ответ для OLГA , на сообщение « Зависит от того, в каком предлежании 1й... »
  #514
utyatina
Наш человек
 
Аватар для utyatina
 
Регистрация: 05.04.2006
Адрес: МО
Сообщений: 4 156


Цитата:
Сообщение от OLГA Посмотреть сообщение
Зависит от того, в каком предлежании 1й ребенок (тот, который ближе к "выходу" ), если в тазовом и дети - мальчики - 99,9% что прокесарят. Если первый в головном, то могут попробовать дать родить самой. Но тут многое зависит от позиции роддома, веса детей и целой кучи сопутствующих факторов (состояния здоровья мамы, срока родов, цвета отошедших вод и т.д. и т.п.). Ну и однояйцевость - доп. фактор, обычно склоняющий в пользу кесарева при малейших сомнениях.
спасибо! просто с врачом пойду знакомиться только в августе, а тут в голову такая мысля закралась
__________________
Два пирата Кирюша и Ярик 19.09.2011
.
Принцессе Бу 5 лет11.06.2006
utyatina is offline   Цитировать ·
Старый 30.06.2011, 16:58
ответ для OLГA , на сообщение « Зависит от того, в каком предлежании 1й... »
  #515
Tvilling
Небожитель
 
Аватар для Tvilling
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: Норвегия
Сообщений: 15 143


Цитата:
Сообщение от OLГA Посмотреть сообщение
многое зависит от позиции роддома, веса детей и целой кучи сопутствующих факторов (состояния здоровья мамы, срока родов, цвета отошедших вод и т.д. и т.п.).
Да. Обычно страхуются и кесарят, но, как сказано, тут всё сложно
Если пробовать ЕР, а по ходу дела решать, нужно ли кесарить, то экстренное КС всё же хуже планового. Говорю из личного опыта, хотя кто как лежал, уже не помню
Но помню, что, кажется, Коля перевернулся из головного в тазовое практически в последние недели перед ПДР.
Tvilling is offline   Цитировать ·
Старый 01.07.2011, 13:19
ответ для utyatina , на сообщение « не стала искать, может уже было....... »
  #516
Ворон_Ёж
Наш человек
 
Аватар для Ворон_Ёж
 
Регистрация: 06.02.2008
Адрес: рядом с улицей Лизюкова
Сообщений: 8 230


Цитата:
Сообщение от utyatina Посмотреть сообщение
не стала искать, может уже было....
вопрос: ЕСЛИ ОДИН МАЛЫШ В ТАЗОВОМ ДРУГОЙ В ГОЛОВНОМ ПРЕДЛЕЖАНИИ БЛИЗНЕЦЫ ОДНОЯЙЦЕВЫЕ, БУДУТ КЕСАРИТЬ ИЛИ ДАДУТ САМОЙ РОЖАТЬ?
Двойняшек рожала сама: старшая лежала головой, младшая - попой. Врач сказал, что есть вероятность поворота в родах, но такого не случилось, старшая родилась, а младшая высунула ногу и мотала ею. Врач ругнулся, засучил рукава, велел тужиться - и вынул младшенькую за попу.
С тройней похожая фигня: мальчишки в позе "голова к ногам", девочка сверху поперёк. Сыновья родились один за другим, старший - головой, младший - попой. А дочь повертелась полчасика и развернулась головой (умничка моя ). Так что по-разному бывает. Но у меня организм очень приспособленный для беременностей и родов, плановое кесарево в мои планы не входило.
__________________
- Что объединяет твоих родителей?
- Они оба больше не хотят детей. (с)

Открыткоманы, тыкайте мне, не стесняйтесь!
Ворон_Ёж is offline   Цитировать ·
Старый 01.07.2011, 17:35   #517
borsh
Элита
 
Аватар для borsh
 
Регистрация: 29.12.2008
Адрес: приморская
Сообщений: 2 272


Цитата:
Сообщение от Ворон_Ёж Посмотреть сообщение
С тройней похожая фигня: мальчишки в позе "голова к ногам", девочка сверху поперёк. Сыновья родились один за другим, старший - головой, младший - попой. А дочь повертелась полчасика и развернулась головой (умничка моя ). Так что по-разному бывает. Но у меня организм очень приспособленный для беременностей и родов, плановое кесарево в мои планы не входило.
это вы верно подметили!
а можно вопрос, за сколько вы тройню родили, т.е. между первый и третьим сколько времени прошло?
__________________
borsh is offline   Цитировать ·
Старый 01.07.2011, 20:58
ответ для borsh , на сообщение « :)) это вы верно подметили! а можно... »
  #518
Ворон_Ёж
Наш человек
 
Аватар для Ворон_Ёж
 
Регистрация: 06.02.2008
Адрес: рядом с улицей Лизюкова
Сообщений: 8 230


Цитата:
Сообщение от borsh Посмотреть сообщение
это вы верно подметили!
а можно вопрос, за сколько вы тройню родили, т.е. между первый и третьим сколько времени прошло?
Мальчишки друг за другом родились (поставили 2 минуты, но мне показалось, что быстрей), дочка дала полчасика отдохнуть.
__________________
- Что объединяет твоих родителей?
- Они оба больше не хотят детей. (с)

Открыткоманы, тыкайте мне, не стесняйтесь!
Ворон_Ёж is offline   Цитировать ·
Старый 01.07.2011, 21:22   #519
Robinzonovna
Элита
 
Аватар для Robinzonovna
 
Регистрация: 09.04.2009
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 2 551


Цитата:
Сообщение от Ворон_Ёж Посмотреть сообщение
Двойняшек рожала сама: старшая лежала головой, младшая - попой. Врач сказал, что есть вероятность поворота в родах, но такого не случилось, старшая родилась, а младшая высунула ногу и мотала ею. Врач ругнулся, засучил рукава, велел тужиться - и вынул младшенькую за попу.
С тройней похожая фигня: мальчишки в позе "голова к ногам", девочка сверху поперёк. Сыновья родились один за другим, старший - головой, младший - попой. А дочь повертелась полчасика и развернулась головой (умничка моя ). Так что по-разному бывает. Но у меня организм очень приспособленный для беременностей и родов, плановое кесарево в мои планы не входило.



не перестану никада восхищаться Вами и Марусёночком
у меня мозг вынесен уже далеко на Аляску с моей двойней...
__________________

Тот кто меня не любит,тот просто мне завидует
Robinzonovna is offline   Цитировать ·
Старый 01.07.2011, 23:37   #520
Нессик
Частый гость
 
Аватар для Нессик
 
Регистрация: 06.12.2009
Адрес: м Комендантский проспект
Сообщений: 64


Цитата:
Сообщение от Ylyano4ka Посмотреть сообщение
может лучше манеж,он и проветривается,и вероятность вывалится меньше (сужу по своим оооочень активные).в прошлом году ездили к друзьям на дачу,мои только ползали,делали барьер (из подручных средств),на землю покрывало и вот им радости было)
Манеж тоже будет Но там для троих будет тесновато. С нами ещё моя подружка будет с ребятёнком. Бассейн думаем использовать, если одна маманька с троими должна будет остаться( а вторая стирать, убирать, готовить
__________________
Нессик is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena