Конфликты на площадке - Страница 52 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.05.2011, 17:01
ответ для zakk1979 , на сообщение « Когда кажется-креститесь. У нас во... »
  #511
Я Мамко!
Наш человек
 
Аватар для Я Мамко!
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Курортный район
Сообщений: 6 396


Цитата:
Сообщение от zakk1979 Посмотреть сообщение
Это не мое средство общения,но здесь уже перекипело.В конце концов,это парадная и вокруг нее "тусить" не надо.
Я в том году все лето культурно упрашивала не вертется рядом с нашим авто,ибо сигналка чувствительна.Но нет,не помогало....Им по барабану поцарапают они машину или нет....Им все равно попали они ф. мячом в беременную или нет.Кстати,та беременяшка изьяла мяч.Потом в домофон звонит мама мальчика и с пеной у рта доказывает,что ничего страшного в том,что этот мяч чуть не прилетел по ее беременному пузику.Это тоже нормально?
.
а почему у парадной "тусить" нельзя? это какое то священное место? Почему подростки не могут у парадной сидеть? Им куда пойти? на площадке детской они мешают, у парадной мешают, во дворе видители у многих ТДО слишком чувствительное. куда им идти? Испариться?
Про машину вообще порадовало. Почему это из-за Вашей машины дети должны по струнке ходить? купите нормальную сигнализацию или ставьте машину на стоянку, тогда никто вертеться никто не будет около вашего автомобиля.
Ситуация с беременной ,конечно, неприятная. Но опять таки - мальчишки играли в футбол, они же не специально в беременную мяч пнули. ну да,когда кто то играет в мяч вполне может быть,что он прилетит в кого то. Конечно надо было извиниться, но я не увидела ничего гипер криминального в этом.
Вообще, если б мой ребенок пришел мне и рассказал, что какая то тётка ни с того ни с сего налетела на них и начала орать матом, то эта тетка имела бы потом со мной очень неприятный разговор
__________________
Мамко, папко и любимый ребёнок-февралёнок!

Многие женщины почему-то думают, что родить ребенка и стать матерью-одно и то же. С тем же успехом можно было бы сказать,что одно и то же-иметь рояль и быть пианистом.
"Если женщина толстая, но довольная - значит она беременная"(с) - муж
Я Мамко! is offline   Цитировать ·
Старый 20.05.2011, 17:03
ответ для zakk1979 , на сообщение « А у нас конфликт переехал за пределы... »
  #512
mossya
Ветеран
 
Аватар для mossya
 
Регистрация: 06.02.2010
Адрес: Автово
Сообщений: 654


Цитата:
Сообщение от zakk1979 Посмотреть сообщение
А у нас конфликт переехал за пределы площадки.

Вчера.Вышли на улицу.Сын учится топать, одной рукой держится за меня, другая просто распахнута.Рядом пацан, залезает на велик и ногой сильно попадает по кисти моего сына.Кроссовок у этого 10-тилетнего "малыша" был мощный, вполне мог руку сломать.

Я ему:

-Пацан, ты чего творишь?!



А он уехал.Мол типа я тут не при чем....

В общем-то, подошла я к этой группе деток, отматерила (сорвалась,каюсь), сказала что если хоть на метр подойдут к моему сыну и не дай Бог что-то сотворят-оторву уши, возьму за руку и с родителями в суд.



Задолбали, прямо мелкие уголовники! То машины царапают, то на велике под машину… То по беременной на последнем месяце соседке мячом зарядили чуть ли не по животу....

Ходят по посаженным цветам.

На площадке постоянно мешают маленьким играть.

И это в доме-то бизнесс-класса!

Воспитание отсуствует напрочь....
Это конечно круто, 10-ти летние уголовники. МадАм, ваш ребенок вырастет и станет таким же 10-ти летним уголовником для такой же вот мамаши малыша.
mossya is offline   Цитировать ·
Старый 20.05.2011, 17:05
ответ для Puhh , на сообщение « Конфликты на площадке »
  #513
ohipp
Ветеран
 
Аватар для ohipp
 
Регистрация: 05.01.2010
Адрес: м.Девяткино или Гражданский пр.
Сообщений: 738


А у нас такая ситуация произошла несколько лет назад, у моего сына 2, 5 летнего девочка, такого же возраста взяла игрушку, он забрал ее обратно... в этом возрасте дети не любят делиться, так повторялось мин. 10, на что мамаша этой девочки, вместо того, чтобы отвезти свою дочь или отвлечь, накинулась на моего ребенка со словами "я тебе яйца оторву и т.д..... и что-от еще стала орать неадекватно." У всех гуляющих был шок, у меня в том числе, ребенок понял, что тетя ругается, но смысл ее слов не дошел, мы ушли... до сих пор не общаемся и не здороваемся с ней, на душе не приятно.... как бы вы повели себя в такой ситуации?
ohipp is offline   Цитировать ·
Старый 20.05.2011, 17:06
ответ для Puhh , на сообщение « Конфликты на площадке »
  #514
MariaIlios
Частый гость
 
Регистрация: 16.07.2010
Адрес: метро пр.Ветеранов
Сообщений: 64


Девочки, а вот скажите пожалуйста: ваши дети обижают слабых?? и как вы реагируете на это???
MariaIlios is offline   Цитировать ·
Старый 20.05.2011, 17:07
ответ для mossya , на сообщение « Это конечно круто, 10-ти летние... »
  #515
Narni-a
Наш человек
 
Аватар для Narni-a
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: За гранью
Сообщений: 9 232


Цитата:
Сообщение от MariaIlios Посмотреть сообщение
Ну девочка 6 лет обижала двухлетнюю.... она что по Вашему сильнее и может дать отпор??? или надо позволять обижать своего ребенка ...как я буду в глаза ему смотреть , если он ждет от мамы - самого близкого человека на земле, защиты.....а если бегать постоянно, то вырастет трус, который и в будущем будет спасаться бегством
То есть Вы считаете нормальным угрожать шестилетке?
Защита может быть разной, нет необходимости опускаться до запугивания ребенка...
__________________

Слухи о моей адекватности сильно преувеличены и распространяются не мной в целях моей дискредитации!

Я не маньяк! Я так, интересуюсь...
Narni-a is offline   Цитировать ·
Старый 20.05.2011, 17:10   #516
MariaIlios
Частый гость
 
Регистрация: 16.07.2010
Адрес: метро пр.Ветеранов
Сообщений: 64


Цитата:
Сообщение от Narni-a Посмотреть сообщение
То есть Вы считаете нормальным угрожать шестилетке?
Защита может быть разной, нет необходимости опускаться до запугивания ребенка...
ну прежде всего я считаю, что надо начать с воспитания своих детей: объячснить, что маленьких обижать нехорошо, да и элементарные основы вежливости не помешают,чтобы потом не приходилось краснеть за свое чадо, ну и сам ребенок должен учиться давать отпор. Повторю - у меня мальчик..
Отвечу на ваш вопрос: нет, не метод угрожать чужому ребенку, это прежде всего ребенок а то,Что он растет агрессивным плохо воспитанным и т.п. - это проблему его роджителей. Что посеешь, то и пожнешь. Но я не могу допустить, чтобы кто то обижал моего малыша, к дыханию которого я прислушиваюсь по ночам.
MariaIlios is offline   Цитировать ·
Старый 20.05.2011, 17:11   #517
Narni-a
Наш человек
 
Аватар для Narni-a
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: За гранью
Сообщений: 9 232


Цитата:
Сообщение от MariaIlios Посмотреть сообщение
Девочки, а вот скажите пожалуйста: ваши дети обижают слабых?? и как вы реагируете на это???

Не обижает.. Объясняю, как себя вести, если лезет на горку где кто-то совсем маленький, прошу аккуратнее, т к там малыш...Вот с друзьями могут и поругаться и пообижать друг друга - и помириться. Обычно не происходит ничего такого, чтоб требовало вмешательства, сами разбираются. Ну, это естественный процесс, учатся общаться и дружить.
__________________

Слухи о моей адекватности сильно преувеличены и распространяются не мной в целях моей дискредитации!

Я не маньяк! Я так, интересуюсь...
Narni-a is offline   Цитировать ·
Старый 20.05.2011, 17:12   #518
Фан-тазёрка
Ветеран
 
Аватар для Фан-тазёрка
 
Регистрация: 27.07.2009
Адрес: Где то здесь
Сообщений: 737


Цитата:
Сообщение от MariaIlios Посмотреть сообщение
Девочки, а вот скажите пожалуйста: ваши дети обижают слабых?? и как вы реагируете на это???
Как мама задиры,скажу.Очень стыдно.Сначала обьясняю,пытаюсь что бы мой мальчик сам или с моей помощью наладил контакт.Если ничего не получается уходим.Или на другую площадку или просто погулять в парк.
Сейчас конечно немного полегче,видать перерастает.
Фан-тазёрка is offline   Цитировать ·
Старый 20.05.2011, 17:13   #519
Giggy
Мега-элита
 
Аватар для Giggy
 
Регистрация: 09.08.2008
Адрес: граница Красногвардейского и Калининского районов
Сообщений: 3 789


[QUOTE=-=E.V.A=-;61907572]Я тоже никого не оправдываю, понятно, что матом орать на детей неумно, да и бесполезно. Я имею в виду, что уж если бы он это сделал специально, тут явно были бы разборки уже с родителями, потому как адекватный подросток специально ногой ударить малыша не может!
Ну а в конкретной ситуации у девушки явно накипело, вот и не сдержалась.[/QUOTE]

Бывает, не спорю! Но дело в том, что у конкретной девушки такие эпизоды очень часто случаются.
Цитата:
Сообщение от Я Мамко! Посмотреть сообщение
а почему у парадной "тусить" нельзя? это какое то священное место? Почему подростки не могут у парадной сидеть? Им куда пойти? на площадке детской они мешают, у парадной мешают, во дворе видители у многих ТДО слишком чувствительное. куда им идти? Испариться?
Про машину вообще порадовало. Почему это из-за Вашей машины дети должны по струнке ходить? купите нормальную сигнализацию или ставьте машину на стоянку, тогда никто вертеться никто не будет около вашего автомобиля.
Ситуация с беременной ,конечно, неприятная. Но опять таки - мальчишки играли в футбол, они же не специально в беременную мяч пнули. ну да,когда кто то играет в мяч вполне может быть,что он прилетит в кого то. Конечно надо было извиниться, но я не увидела ничего гипер криминального в этом.
Вообще, если б мой ребенок пришел мне и рассказал, что какая то тётка ни с того ни с сего налетела на них и начала орать матом, то эта тетка имела бы потом со мной очень неприятный разговор
Вот по поводу машины...тоже согласна. Меня вот очень раздражают такие сигналки, которые орут и пикают всю ночь только потому, что мимо мышь пробежала Пойти что ль запретить их под окна ставить....
__________________

Giggy is offline   Цитировать ·
Старый 20.05.2011, 17:14
ответ для ohipp , на сообщение « А у нас такая ситуация произошла... »
  #520
MariaIlios
Частый гость
 
Регистрация: 16.07.2010
Адрес: метро пр.Ветеранов
Сообщений: 64


Цитата:
Сообщение от ohipp Посмотреть сообщение
А у нас такая ситуация произошла несколько лет назад, у моего сына 2, 5 летнего девочка, такого же возраста взяла игрушку, он забрал ее обратно... в этом возрасте дети не любят делиться, так повторялось мин. 10, на что мамаша этой девочки, вместо того, чтобы отвезти свою дочь или отвлечь, накинулась на моего ребенка со словами "я тебе яйца оторву и т.д..... и что-от еще стала орать неадекватно." У всех гуляющих был шок, у меня в том числе, ребенок понял, что тетя ругается, но смысл ее слов не дошел, мы ушли... до сих пор не общаемся и не здороваемся с ней, на душе не приятно.... как бы вы повели себя в такой ситуации?
сложно сказать, я вспыльчиваю...ну орать и материть наверное бы не стала, но что нить типа: подойдешь еще раз - голову отверну сказала бы....
у вас немного все таки другная ситуация чем у автора...там девочку намеренно и длительно обижали, все атки в вашем случае другаяч мамаша неправа..неадекват.
MariaIlios is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena