Большой шнауцер с приставкой ЦВЕРГ - Страница 52 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.03.2011, 01:26
ответ для alexsvar , на сообщение « Спасибо за кулачки за нас, побывали в... »
  #511
Авро
Наш человек
 
Аватар для Авро
 
Регистрация: 12.10.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6 582


Цитата:
Сообщение от alexsvar Посмотреть сообщение
Спасибо за кулачки за нас, побывали в гостях у Колядной.
Все обошлось хорошо. Укололи, забрали, через полчаса вынесли. Наркоз легкий. Позвали, и он встал на подгибающихся лапках и потопал к маме. Дома пару часов полежал, покушал и уже бегает следом и норовит ушки почесать.(ужас-ужас) Писает только где попало, а пока лежал -и под себя. Завтра его подмоем и в порядок приведем.
Ушки, кстати, даже в таком виде симпатичнее тех лопушков, что были.
Ну теперь вы красавцы!!!! Покажитесь
__________________
Авро is offline  
Старый 22.03.2011, 12:34
ответ для Авро , на сообщение « Большой шнауцер с приставкой ЦВЕРГ »
  #512
Stacey
Старожил
 
Аватар для Stacey
 
Регистрация: 25.10.2007
Сообщений: 1 369


Вам показали, как ухаживать за швами?
Если будет пытаться расчесывать, одевайте воротник, чтобы не разодрал шовчики.
Что писает после наркоза как попало - это нормально. Пройдёт. : ))
Хвастайтесь потом, как уши заживут
Stacey is offline  
Старый 22.03.2011, 13:24
ответ для Авро , на сообщение « Большой шнауцер с приставкой ЦВЕРГ »
  #513
KenzoSandal
Мега-элита
 
Аватар для KenzoSandal
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Пр.Художников
Сообщений: 3 278


А я тут обнаружила швы на хвосте, ниточки там еще остались. Они как, сами отпадут?

Гоцман с переменным успехом пользуется пеленкой. Вот сегодня даже покакать соизволил на нее, писает через раз.
Кушает хорошо, спит много и регулярно, играет задорно, погавкивает, если что не нравится.

Вот такой он, наш кролик


Так смешно прыгает иногда - на всех четырех лапах резко вверх
__________________
KenzoSandal is offline  
Старый 22.03.2011, 15:32
ответ для Авро , на сообщение « Большой шнауцер с приставкой ЦВЕРГ »
  #514
Авро
Наш человек
 
Аватар для Авро
 
Регистрация: 12.10.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6 582


Очень мне нравится Гоцман. Раньше цверги мне казались на оду мордочку. Особенно черные))) Когда выбирали щенка. Голова шла кругом - все ОДИНАКОВЫЕ. Спасибо нашему заводчику - рассказывала и показывала, помогала с выбором.
Сейчас я вижу как они отличаются, какие они РАЗНЫЕ.
На улице сразу складывается общее впечатление о собаки. На выставке вижу. Конечно не эксперт)))) Углы и пр - темный лес. Но вот были на выставки. Смотрела ринги. И я не щупала собак и не прикосалась к ним, так со стороны. Интересно выигрывали те которые мне нравились. Увидела бег. И не зная ничего - нравился бег тот который отмечала судья. На каком-то интуитивном уровне...
Брали для себя, но с преспективой для выставок. Хотели качественную собаку. Мнение менялось много раз - будем выставлять - не будем выставлять..... Сходили на выставку - дочку еле утащили оттуда. Столько азарта, особенно на рингах цвергов.
А тут еще и заводчик (очень тактично, не навязывая) предложил и сожалел о том что не выставляемся. Вообщем отращиваем шерсть))) А там посмотрим. В Кенел-клуб на тренировки нужно по вечерам. Муж вроде загорелся возить...
А кто собирается на выставки? Кто ходит?
Авро is offline  
Старый 22.03.2011, 15:40
ответ для Авро , на сообщение « Большой шнауцер с приставкой ЦВЕРГ »
  #515
Авро
Наш человек
 
Аватар для Авро
 
Регистрация: 12.10.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6 582


Кстати, на выставки был стенд с амуницией РОГЗ. Мне очень нравятся их ошейники, полуудавки и пр. Крепеж хороший. В Питере эта фирма минимально представлена в зоо. Я не люблю ошейники с лапками, косточками и пр (хотя у РОГЗ есть такие), найти однотонный ошейник, а тем более полуудавку труд. И тут... да еще и цена хороша.
ообщем купили мы полуудавку с тремя кольцами, красную, с цепочкой. А ошейников нужного нам размера у них не было. Я попросила телефон. Они приезжают на выставки. Можно к ним на фирму. Можно попросить на выставку привезти и подъехать в удобное место и время. (где выставка проходит)
Кому нужно вот телефон 3восемь0 тривосемь шесть8
Авро is offline  
Старый 22.03.2011, 16:40
ответ для Stacey , на сообщение « Вам показали, как ухаживать за швами? ... »
  #516
zays
Участник
 
Аватар для zays
 
Регистрация: 01.01.2008
Сообщений: 255


подскажите, пожалуйста, как должны находиться ушки? У Дарти одно вывернуто, а другое тряпочкой висит а спросить у врача мы что-то не догадались ( Чтобы не расчесывал -надели носочки на задние лапы, хотя врач сказала что ничего не нужно -пару раз заденет ушко и перестанет чесать.
zays is offline  
Старый 22.03.2011, 16:46
ответ для Авро , на сообщение « Большой шнауцер с приставкой ЦВЕРГ »
  #517
Stacey
Старожил
 
Аватар для Stacey
 
Регистрация: 25.10.2007
Сообщений: 1 369


Авро, для справки вам - 380-38-68 это компания ПетНордикСервис, официальный дилер кормов Экануба в Северо-западном регионе. Я у них некоторое время заказывала корм (диету ренал для старой собаки), так как они работают и с частными лицами, цены небольшие, доставка бесплатная и часто на халяву раздают по акции приятные подарки (например, у нас классный контейнер для корма). Их официальные магазины известны под брендом ZooMAMA. РОГЗом они торгуют давно, но, когда я последний раз обращалась к ним по этому вопросу, у них был очень скудный ассортимент РОГЗа.

KenzoSandal, а вы уверены, что это точно ниточки? Позвоните заводчику, дело в том, что обычно швы снимают на 7-10 день после операции, в возрасте вашего щенка маловероятно, что остались нитки.. Если это действительно остатки швов (что маловероятно), сами они не отпадут, не надейтесь. Обычно наружние швы снимают механически - нитка разрезается маленькими ножничками и выдергивается. Но всё-таки, позвоните заводчику!
А уши Гоцману надо резать по-любому.. Вон уже сейчас то ухо, что видно на фото, вставать начинает.
Stacey is offline  
Старый 22.03.2011, 16:50
ответ для Авро , на сообщение « Большой шнауцер с приставкой ЦВЕРГ »
  #518
Stacey
Старожил
 
Аватар для Stacey
 
Регистрация: 25.10.2007
Сообщений: 1 369


zays, как давно резали? Сняты ли швы?
Уши должны стоять наподобии "рожек". Иногда, если хрящ крепкий и ухо купировано невысоким, то ушки встат сами. Иногда, если хрящ слабый или ухо очень высокой, требуется ставить - мотать "рожки" пластырем, подклеивать, ставить "корону" (хотя последнее скорее не для шнау, нашим так высоко не режут). Но важна своевременность всех этих действий. Например, пока швы не сняты и ухо не зарубцевалось, ничего не клеят-не мотают.
Stacey is offline  
Старый 22.03.2011, 17:12
ответ для Stacey , на сообщение « Авро, для справки вам - 380-38-68 это... »
  #519
KenzoSandal
Мега-элита
 
Аватар для KenzoSandal
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Пр.Художников
Сообщений: 3 278


Цитата:
Сообщение от Stacey Посмотреть сообщение
KenzoSandal, а вы уверены, что это точно ниточки? Позвоните заводчику, дело в том, что обычно швы снимают на 7-10 день после операции, в возрасте вашего щенка маловероятно, что остались нитки.. Если это действительно остатки швов (что маловероятно), сами они не отпадут, не надейтесь. Обычно наружние швы снимают механически - нитка разрезается маленькими ножничками и выдергивается. Но всё-таки, позвоните заводчику!
А уши Гоцману надо резать по-любому.. Вон уже сейчас то ухо, что видно на фото, вставать начинает.
Да, точно ниточки. С двух сторон. Даже узелки видно.
В том, что уши надо резать, мы уже и не сомневаемся.

Отзвонилась Лене. Она сказала, что это нормально, если нет никакого воспаления (а его нет). Мол, если хотите - доставайте. Если боитесь - оставьте до приезда врача.
__________________
KenzoSandal is offline  
Старый 22.03.2011, 17:12
ответ для Авро , на сообщение « Большой шнауцер с приставкой ЦВЕРГ »
  #520
Авро
Наш человек
 
Аватар для Авро
 
Регистрация: 12.10.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6 582


Stacey, это зоомама?!!!
Я их знаю, но у них РОГЗ в последнее время не радовал ассортиментом. Я озванивала все их магазины. Ничего А тут... Молодой человек не сказал мне что это именно они. Просто сказал что сейчас на фирму много чего приходить будет
Спасибо что рассказали
У них инет магазин есть?
Авро is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena