Максимка (9 лет, ДЦП) и его мама Таня совсем одни. Прошу для них помощи - Страница 52 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Им нужна наша помощь > Помощь людям, больным тяжелыми заболеваниями

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.10.2008, 17:04
ответ для LAPULYA , на сообщение « Надя, у меня на этот возраст... »
  #511
TzymbalNata
Наш человек
 
Аватар для TzymbalNata
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: Ульянка
Сообщений: 5 146


Цитата:
Сообщение от LAPULYA Посмотреть сообщение
И еще - Максу нужны трусики-маечки? Я сегодня планирую в магазин, могу прикупить несколько комплектов, или скажи, чего надо, может салфетки влажные или еще какие-нибудь нужности?
Трусы я привозила, семь пар. На сейчас должно хватить
__________________
Наталья (1971). Муж Петр (1968). Дети: Даниил (1993) и Иван (2004)
-----------------------------------------------------------------------------------------
Искусство класть на проблемы называется счастье.
-----------------------------------------------------------------------------------------
Бог каждому посылает проблемы по его силам. Так что либо одно из двух. Либо ты можешь-таки справиться с проблемами, либо это не твои проблемы.
TzymbalNata is offline  
Старый 29.10.2008, 17:07   #512
LAPULYA
Мега-элита
 
Аватар для LAPULYA
 
Регистрация: 23.08.2006
Адрес: Ю-З
Сообщений: 4 599


Цитата:
Сообщение от Tatulja Посмотреть сообщение
Трусы я привозила, семь пар. На сейчас должно хватить
Наташа, напишите, что надо из мелочей? Много не выделится, но хоть чем-то помочь еще хочется.
__________________
Красавцы-сыночки Иван 28.08.2004 , Степан 01.10.2006 и лапочка-дочка Маруся 30.05.2011
Вязать буду до последнего вздоха.
LAPULYA is offline  
Старый 29.10.2008, 17:25
ответ для LAPULYA , на сообщение « Наташа, напишите, что надо из... »
  #513
TzymbalNata
Наш человек
 
Аватар для TzymbalNata
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: Ульянка
Сообщений: 5 146


Цитата:
Сообщение от LAPULYA Посмотреть сообщение
Наташа, напишите, что надо из мелочей? Много не выделится, но хоть чем-то помочь еще хочется.
Да пока, вроде бы, ни в чем нужды нет. Посуда есть, одежда тоже (в больнице ее много не надо, просто хранить негде - стоит в пакете в ногах кровати). Насчнт памперсов - салфеток лучше и Нади спросить, она сегодня там была. Пеленки - намочить/ протереть в больнице дают.
Может если что из книжек - игрушек - канцелярии (карандаши/ фломастеры), а то соседки по палате могут взять и "замылить"
p.s. Ваш старший ровесник моего младшего, оказывается
__________________
Наталья (1971). Муж Петр (1968). Дети: Даниил (1993) и Иван (2004)
-----------------------------------------------------------------------------------------
Искусство класть на проблемы называется счастье.
-----------------------------------------------------------------------------------------
Бог каждому посылает проблемы по его силам. Так что либо одно из двух. Либо ты можешь-таки справиться с проблемами, либо это не твои проблемы.
TzymbalNata is offline  
Старый 29.10.2008, 17:34   #514
nadis
Хранитель
 
Аватар для nadis
 
Регистрация: 12.04.2006
Адрес: Сосновая поляна
Сообщений: 12 824


Цитата:
Сообщение от LAPULYA Посмотреть сообщение
Надя, у меня на этот возраст (1,5-2годика) куча одежки есть, надо? И на малышастика восьмимесячного (мальчик это или девочка, кстати?) я еще поднабрала, те кофтюли, что в прошлый раз передала наверное ему великоваты...
И еще - Максу нужны трусики-маечки? Я сегодня планирую в магазин, могу прикупить несколько комплектов, или скажи, чего надо, может салфетки влажные или еще какие-нибудь нужности?
Лен, много не надо, это Наташа верно говорит. Вроде пока все есть. Нужны будут на Макса верхние теплые штаны на резинке, на улицу ходить - но это не прямо сейчас.
На Никитку - тоже много не надо, пару вещичек каких-нибудь симпатичных - было бы неплохо, я так думаю. Такой мальчишка чудный
На малышастика ничего не нужно, там много его тряпочек. Пакет, который я от тебя принесла, сегодня куда-то исчез - может быть, в тумбочке, а может, и "ушел"...
Девчонкам бы чего-нибудь нарядного - но у тебя своих таких вроде нет?
Цитата:
Сообщение от Tatulja Посмотреть сообщение
Насчнт памперсов - салфеток лучше и Нади спросить, она сегодня там была.
Может если что из книжек - игрушек - канцелярии (карандаши/ фломастеры), а то соседки по палате могут взять и "замылить"
Кстати, беда с памперсами - то ли кончились, то ли их замылили еще пара пачек не помешала бы - те, что есть в больнице в большом количестве, Максимке маловаты. Какую-то пачку дали, но она уже начата.

Канцелярия - да, это веСЧь Девчонки очень радуются, когда им приносишь какую-нибудь фигнюшку. Никитка тоже с умным видом сидел за столиком в рекреации и что-то там рисовал - после того, как основательно проревелся, сидя в кроватке...
nadis is offline  
Старый 29.10.2008, 17:35   #515
LAPULYA
Мега-элита
 
Аватар для LAPULYA
 
Регистрация: 23.08.2006
Адрес: Ю-З
Сообщений: 4 599


Цитата:
Сообщение от Tatulja Посмотреть сообщение
Да пока, вроде бы, ни в чем нужды нет. Посуда есть, одежда тоже (в больнице ее много не надо, просто хранить негде - стоит в пакете в ногах кровати). Насчнт памперсов - салфеток лучше и Нади спросить, она сегодня там была. Пеленки - намочить/ протереть в больнице дают.
Может если что из книжек - игрушек - канцелярии (карандаши/ фломастеры), а то соседки по палате могут взять и "замылить"
p.s. Ваш старший ровесник моего младшего, оказывается
Ясно, значит, прямо из магазина буду Наде звонить-узнавать.

p.s. И не только ровесник, но и тезка получается
__________________
Красавцы-сыночки Иван 28.08.2004 , Степан 01.10.2006 и лапочка-дочка Маруся 30.05.2011
Вязать буду до последнего вздоха.
LAPULYA is offline  
Старый 29.10.2008, 17:38
ответ для nadis , на сообщение « Лен, много не надо, это Наташа верно... »
  #516
LAPULYA
Мега-элита
 
Аватар для LAPULYA
 
Регистрация: 23.08.2006
Адрес: Ю-З
Сообщений: 4 599


Цитата:
Сообщение от nadis Посмотреть сообщение
Кстати, беда с памперсами - то ли кончились, то ли их замылили еще пара пачек не помешала бы - те, что есть в больнице в большом количестве, Максимке маловаты. Какую-то пачку дали, но она уже начата.

Канцелярия - да, это веСЧь Девчонки очень радуются, когда им приносишь какую-нибудь фигнюшку. Никитка тоже с умным видом сидел за столиком в рекреации и что-то там рисовал - после того, как основательно проревелся, сидя в кроватке...
Памперсы какие нужны?
Канцелярии возьму.
Какой размер у Никиты? (в см. если можно, я только так по размерам ориентируюсь)
__________________
Красавцы-сыночки Иван 28.08.2004 , Степан 01.10.2006 и лапочка-дочка Маруся 30.05.2011
Вязать буду до последнего вздоха.
LAPULYA is offline  
Старый 29.10.2008, 17:42
ответ для LAPULYA , на сообщение « Памперсы какие нужны? Канцелярии... »
  #517
nadis
Хранитель
 
Аватар для nadis
 
Регистрация: 12.04.2006
Адрес: Сосновая поляна
Сообщений: 12 824


Цитата:
Сообщение от LAPULYA Посмотреть сообщение
Памперсы какие нужны?
Канцелярии возьму.
Какой размер у Никиты? (в см. если можно, я только так по размерам ориентируюсь)
1. Любые, побольше размером - я в них не ориентируюсь, самые большие из детских.
2. ага. фломзики-раскраски-пазлы (тока не тыщщу штук), девчонка и Никитке тоже придется выдать, а то у Макса потырят.
3. А вот этого я не знаю, не померяла парня, бегом бежала. Не худенький, такой, домашний мальчик, мне кажется. А вот рост - понятия не имею. Какой рост должен быть в 1,5-2 года?

Лен, если увидишь недорогие симпатичные х/б кофтюли (типа футболок с рукавами - как это называется?) на девчонок - рост 128/134 и рост 134/140, купи по 1 штучке, будь другом
nadis is offline  
Старый 29.10.2008, 17:43
ответ для nadis , на сообщение « Лен, много не надо, это Наташа верно... »
  #518
Bavaro
Ветеран
 
Аватар для Bavaro
 
Регистрация: 04.01.2008
Адрес: Царское Село
Сообщений: 726


Цитата:
Сообщение от nadis Посмотреть сообщение
Лен, много не надо, это Наташа верно говорит. Вроде пока все есть. Нужны будут на Макса верхние теплые штаны на резинке, на улицу ходить - но это не прямо сейчас.
.
Девочки, теплые флисовые штаны на резинке я покупала и отдала Наде когда они в Турнера еще лежали. Посмотрите.
Bavaro is offline  
Старый 29.10.2008, 17:45
ответ для Bavaro , на сообщение « Девочки, теплые флисовые штаны на... »
  #519
nadis
Хранитель
 
Аватар для nadis
 
Регистрация: 12.04.2006
Адрес: Сосновая поляна
Сообщений: 12 824


Цитата:
Сообщение от Bavaro Посмотреть сообщение
Девочки, теплые флисовые штаны на резинке я покупала и отдала Наде когда они в Турнера еще лежали. Посмотрите.
Надь, синие? Если да, они коротковаты чуток. Но они есть, выстираны и лежат у меня, ждут своего часа. Других у Тани не видели...
nadis is offline  
Старый 29.10.2008, 17:48
ответ для nadis , на сообщение « 1. Любые, побольше размером - я в них... »
  #520
LAPULYA
Мега-элита
 
Аватар для LAPULYA
 
Регистрация: 23.08.2006
Адрес: Ю-З
Сообщений: 4 599


Цитата:
Сообщение от nadis Посмотреть сообщение
1. Любые, побольше размером - я в них не ориентируюсь, самые большие из детских.
2. ага. фломзики-раскраски-пазлы (тока не тыщщу штук), девчонка и Никитке тоже придется выдать, а то у Макса потырят.
3. А вот этого я не знаю, не померяла парня, бегом бежала. Не худенький, такой, домашний мальчик, мне кажется. А вот рост - понятия не имею. Какой рост должен быть в 1,5-2 года?

Лен, если увидишь недорогие симпатичные х/б кофтюли (типа футболок с рукавами - как это называется?) на девчонок - рост 128/134 и рост 134/140, купи по 1 штучке, будь другом
Ок. Записала все.
__________________
Красавцы-сыночки Иван 28.08.2004 , Степан 01.10.2006 и лапочка-дочка Маруся 30.05.2011
Вязать буду до последнего вздоха.
LAPULYA is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena