ПЕРВОКЛАШКИ 2010! Калининский р-он - Страница 52 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.10.2009, 02:31   #511
Скво - мутный глаз
с Луны
 
Аватар для Скво - мутный глаз
 
Регистрация: 31.10.2006
Адрес: Всегда в пути...
Сообщений: 33 526


Нас пока не предупреждали.
Про эти пресловутые 50% я в курсе, но не знала, что всё может дойти до отмены платных уроков. В 98 школе платные занятия остались, фактически по той же цене, но преподаватели потеряли в деньгах (у нас в садике одна мамочка - учитель из этой школы)

Ну, короче, не так, так хоть эдак нас приводят к уравниловке. Сначала привязка по прописке, теперь уравнивание программ...
Отвратительно. Кому мешали эти доп. занятия в школах сильного уровня и какого черта мы теперь должны платить намного больше за кружки?
Спасибо бабе Вале (благо она этот форум читает) за заботу о наших детях и их развитии и знаниях.
Скво - мутный глаз is offline   Цитировать ·
Старый 01.10.2009, 02:36
ответ для esi , на сообщение « цитирую себя из соседнего топа :)) ... »
  #512
Скво - мутный глаз
с Луны
 
Аватар для Скво - мутный глаз
 
Регистрация: 31.10.2006
Адрес: Всегда в пути...
Сообщений: 33 526


Кстати да, у нас в группе в саду половина родителей от доп. занятий отказалась, причем я их понимаю, ибо платить 2000 за 2 занятия по 15 минут - это как-то жестковато ИМХО. Я сама не отказывалась, ибо знаю, что часть денег идет на надбавки нашему же персоналу. Но вообще-то, если честно, у меня тоже есть сомнения по поводу доп. занятий, которые у нас проводятся через пень-колоду, нерегулярно, да и перерасчеты отменили, а дети у меня уже второй раз за сентябрь болеют и занятия не посещают.
Скво - мутный глаз is offline   Цитировать ·
Старый 01.10.2009, 11:48   #513
fedka
Элита
 
Аватар для fedka
 
Регистрация: 12.10.2008
Адрес: Академическая
Сообщений: 2 660


Цитата:
Сообщение от Скво - мутный глаз Посмотреть сообщение
Кстати да, у нас в группе в саду половина родителей от доп. занятий отказалась, причем я их понимаю, ибо платить 2000 за 2 занятия по 15 минут - это как-то жестковато ИМХО. Я сама не отказывалась, ибо знаю, что часть денег идет на надбавки нашему же персоналу. Но вообще-то, если честно, у меня тоже есть сомнения по поводу доп. занятий, которые у нас проводятся через пень-колоду, нерегулярно, да и перерасчеты отменили, а дети у меня уже второй раз за сентябрь болеют и занятия не посещают.
Ничего себе у вас цены!!!! Для сравнения: 3 занятия по 2 раза в неделю (разная стоимость) в общей сумме в месяц 1050руб. Но при этом, правда, у нас садик "Престо"
fedka is offline   Цитировать ·
Старый 01.10.2009, 14:11
ответ для fedka , на сообщение « Ничего себе у вас цены!!!! Для... »
  #514
nezabvennaya
Космонавт
 
Аватар для nezabvennaya
 
Регистрация: 19.02.2008
Адрес: Не пойму что-то...
Сообщений: 20 402


Цитата:
Сообщение от fedka Посмотреть сообщение
Ничего себе у вас цены!!!! Для сравнения: 3 занятия по 2 раза в неделю (разная стоимость) в общей сумме в месяц 1050руб. Но при этом, правда, у нас садик "Престо"
У нас тоже "Престо", такие же цифры. Причем занятия реально неплохие.
__________________
Никогда не делай, не говори и не думай ничего, о чем тебя не просят...
nezabvennaya is offline   Цитировать ·
Старый 01.10.2009, 15:16
ответ для XELENA , на сообщение « ПЕРВОКЛАШКИ 2010! Калининский р-он »
  #515
Скво - мутный глаз
с Луны
 
Аватар для Скво - мутный глаз
 
Регистрация: 31.10.2006
Адрес: Всегда в пути...
Сообщений: 33 526


Я так понимаю - садик "Престо" - это не 1050 рэ в месяц - и всё? Верно?. У нас эти 2000 - всё, что мы платим. Ну еще государственные 500 рублей. С наших 2000 выплачиваются надбавки воспитателям и персоналу, а отдельно 1 кружок стоит 500 р. ( в средней группе - английский 2р. по 15-20 минут или Игралочка Петерсон 1 р. в неделю полчаса). Но если родители отказываются от платных занятий, соответственно они вообще ничего не платят и воспитатели остаются без надбавок. У нас в саду нет общей платной программы типа "Престо", сад выезжает за счет этих дополнительных занятий.
Скво - мутный глаз is offline   Цитировать ·
Старый 01.10.2009, 15:27   #516
esi
Наш человек
 
Аватар для esi
 
Регистрация: 07.11.2005
Адрес: Тихорецкий проспект , Бермудский треугольник
Сообщений: 9 676


А у нас в подготовительной платно только комп, английский и ещё грамота (та, что с педагогом школы), а игралочки и штриховки, изо-физра и вся программа - бесплатно. Ну, про надбавки - то же самое
__________________
Елена , мама Сани и Мани

esi is offline   Цитировать ·
Старый 01.10.2009, 15:39   #517
Авир
Гость
 
Регистрация: 15.09.2009
Сообщений: 5
как поступить в 470 гимназию



может кто-нибудь подскажет, очень хотим в 470 попасть в в 2010, живем на С Ковалеской, к их мик-ну не относимся. была несколько раз в школе, но там все мило улыбаются и все!!! кто имел опыт попасть в эту гимназию, поделитесь, пожалуйста, советами! сын склонен к точным наукам и хотелось бы сразу пойти в желаемую школу. заранее спасибо!!!
Авир is offline   Цитировать ·
Старый 01.10.2009, 15:55
ответ для XELENA , на сообщение « ПЕРВОКЛАШКИ 2010! Калининский р-он »
  #518
Скво - мутный глаз
с Луны
 
Аватар для Скво - мутный глаз
 
Регистрация: 31.10.2006
Адрес: Всегда в пути...
Сообщений: 33 526


А несколькими страницами ранее обсуждалось - прикрепить полис к нужной поликлинике, заключить липовый арендный договор. Ну и пораньше занять очередь.
Скво - мутный глаз is offline   Цитировать ·
Старый 01.10.2009, 16:04
ответ для esi , на сообщение « А у нас в подготовительной платно... »
  #519
Скво - мутный глаз
с Луны
 
Аватар для Скво - мутный глаз
 
Регистрация: 31.10.2006
Адрес: Всегда в пути...
Сообщений: 33 526


Лена, а комп - это ваще как? Что они делают там?
И грамота - насколько качественно? Вообще интересно, какого уровня подготовка к школе (понятно, что от воспитателя зависит, но всё же)

ЗЫ: пардон за офф
Скво - мутный глаз is offline   Цитировать ·
Старый 01.10.2009, 16:37
ответ для XELENA , на сообщение « ПЕРВОКЛАШКИ 2010! Калининский р-он »
  #520
кудряшка
Старожил
 
Регистрация: 16.11.2007
Адрес: Гражданка
Сообщений: 1 421


А когда в 144 собрание родителей первоклашек следующего года? Может кто в курсе? А?
кудряшка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena