Подскажите, какая сейчас обстановка на Финской границе??? - Страница 52 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Финляндия - столица Швеции (C)

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.08.2009, 09:28   #511
M O R I N
Наш человек
 
Аватар для M O R I N
 
Регистрация: 15.11.2005
Адрес: всюду
Сообщений: 6 614


Эххххххх..... печально-то как всё... мы 24 июля ездили через Бруснику,визу открывать, туда с утра - 3 часа, обратно вечером - 1 час. вот теперь доче надо визу открыть, и чего-то прямо страшно....
M O R I N is offline  
Старый 03.08.2009, 09:48
ответ для Natusik , на сообщение « Таможенники на Торфяновке, похоже,... »
  #512
korn
Мега-элита
 
Регистрация: 23.05.2008
Сообщений: 4 433


Цитата:
Сообщение от Natusik Посмотреть сообщение
заставляли вписывать в декларации ОСАГО, народ шарахался туда - сюда, от машин к очереди на оформление за документами. .
У этих правил уже бророда отросла. И не вина таможенников, что некоторые нерадивые водители не удосуживаются почитать, что написано на листке на будочке таможенника.
korn is offline  
Старый 03.08.2009, 12:22   #513
SoleMio
Небожитель
 
Аватар для SoleMio
 
Регистрация: 20.04.2005
Адрес: Парк Победы
Сообщений: 19 087


Цитата:
Сообщение от щас спою Посмотреть сообщение
а нас 28 на торфяновке вписывать номер и дату гринкарты
Извините, это правило действует уже давно. Почему бы Вам было не побеспокоиться об этом заранее?
__________________

...Мамочка, как хорошо, что ты - моя! (сын Женя)
SoleMio is offline  
Старый 03.08.2009, 12:50
ответ для SoleMio , на сообщение « Извините, это правило действует уже... »
  #514
Natusik
Участник
 
Регистрация: 30.07.2002
Сообщений: 188


Раньше только гринкарту требовали, так всё и вписывали без вопросов. При чем здесь ОСАГО - это же таможня, а не ГИБДД? А если нет с собой ОСАГО - что, не впустят на родину?

А на будках таможни на всех пунктам по-разному написано.

Для меня, например, было откровением (после 4-х поездок в Финку), что надо на обратный въезд 2 въездные декларации заполнять + 1 выездная= всего 3. Правда, знающие люди пояснили, что всегда так и было))) Только что-то эта информация раньше до меня не доходила.
Вообще, с нами на въезд человек стоял в очереди, который сказал, что, как было всё в советские времена на этой границе, так один в один и осталось.
__________________
Natusik & Катюша
Natusik is offline  
Старый 03.08.2009, 12:55   #515
КатRUSя
Я из Джаза
 
Аватар для КатRUSя
 
Регистрация: 29.02.2004
Адрес: Шувалово
Сообщений: 19 724


Цитата:
Сообщение от Natusik Посмотреть сообщение
раньше только гринкарту требовали, так всё и вписывали без вопросов. При чем здесь ОСАГО - это же таможня, а не ГИБДД? А если нет с собой ОСАГО - что, не впустят на родину?
нет, не впустят. Заставят оформить на границе.
И правилу этому, действительно, уже не первый месяц
КатRUSя is offline  
Старый 03.08.2009, 13:02   #516
korn
Мега-элита
 
Регистрация: 23.05.2008
Сообщений: 4 433


Цитата:
Сообщение от Natusik Посмотреть сообщение
Раньше только гринкарту требовали, так всё и вписывали без вопросов. При чем здесь ОСАГО - это же таможня, а не ГИБДД? А если нет с собой ОСАГО - что, не впустят на родину?
.
При въезде в страну на пограничников и таможню возложены и функции ГИБДД. Поэтому как раз вписывание номера и срока действия ОСАГО логично. Вот как раз указание гринкарты при выезде - это можно взять под сомнение.
korn is offline  
Старый 03.08.2009, 13:03   #517
Dark Paramount
Мега-элита
 
Аватар для Dark Paramount
 
Регистрация: 17.11.2008
Адрес: Планета Земля
Сообщений: 3 512


Цитата:
Сообщение от Natusik Посмотреть сообщение
Для меня, например, было откровением (после 4-х поездок в Финку), что надо на обратный въезд 2 въездные декларации заполнять + 1 выездная= всего 3.
В очередной раз вы все перевернули с ног на голову. На ВЫЕЗД заполняются 2 декларации. Один экземпляр у вас, второй таможне.На ВЪЕЗДЕ заполняется 1 экземпляр и вместе с проштампованым выездным - сдается в таможню. Или тогда уж, всего 4. Две при въезде - две при выезде.
__________________
" В смутных водах ушедшего мы находим черты своих лиц.
В видениях дней грядущих можно разглядеть очертания и этого дня.
Но никто не скажет, когда это было и когда это будет.
И никто не пройдет след в след этот путь снова... . "
Dark Paramount is offline  
Старый 03.08.2009, 13:19   #518
Sashkan
Элита
 
Аватар для Sashkan
 
Регистрация: 03.03.2004
Сообщений: 1 904


Цитата:
Сообщение от Natusik Посмотреть сообщение
... зачем-то интересовались сколько у меня наличных денег, я сказала, что все на карте, они злобно заявили, что карта их не интересует - дурят...
все верно, вам был задан вопрос про наличные деньги, так и отвечайте, что "нет", а не "на карточке у меня".

Цитата:
Сообщение от korn Посмотреть сообщение
При въезде в страну на пограничников и таможню возложены и функции ГИБДД. Поэтому как раз вписывание номера и срока действия ОСАГО логично. Вот как раз указание гринкарты при выезде - это можно взять под сомнение.
звучит это как "возложены функции по контролю..."
а про грин-карту на выезде, это стало ровно тогда, когда только наши стали продавать грин-карты, под сомнение это-то все понятно, но вот надо же как-то проверить, что типа ты купил на родине страховку и потратил дорогую денюжку на благо родины, а не извернулся как-то)))

по теме: Иматра. туда суббота в 14 часов на наших потратили часика два, на финнов минут 10 всего.
обратно вчера в воскресенье в 21.20 были с финской стороны, минут 15-20 на финнов, плюс где-то столько же на наших.
__________________
я хожу в правЕльную баню
Sashkan is offline  
Старый 03.08.2009, 13:29   #519
fromstp
Активный участник
 
Аватар для fromstp
 
Регистрация: 16.10.2007
Сообщений: 402


в субботу 01.08 в Финляндию через Торфяновку обе границы за 10 мин (это в 6 утра), вчера ехали обратно ок 24.00финов прошли быстро, минут за 10, у нас очередь и стояли 1,5 часа. В декларацию вписывали только грин-кард, никто ОСАГО не требовал...
fromstp is offline  
Старый 03.08.2009, 15:56   #520
Natusik
Участник
 
Регистрация: 30.07.2002
Сообщений: 188


Цитата:
Сообщение от Dark Paramount Посмотреть сообщение
В очередной раз вы все перевернули с ног на голову. На ВЫЕЗД заполняются 2 декларации. Один экземпляр у вас, второй таможне.На ВЪЕЗДЕ заполняется 1 экземпляр и вместе с проштампованым выездным - сдается в таможню. Или тогда уж, всего 4. Две при въезде - две при выезде.
А вот и не так! На ВЫЕЗД -без вопросов -- заполняем 2 декларации, одна - таможне, одна - мне.

А на ВЪЕЗДЕ заполняется еще 2 (ДВЕ!) и вместе в проштампованной выездной подается в таможню. Итого: при ВЪЕЗДЕ в РФ нужно подать 3 шт! (Одна въездная возвращается проштампованная мне.) В итоге - всего 5!!!

Так было в субботу вечером на Торфяновке, и с таким я столкнулась впервые (а обычно было именно так, как Вы описываете).
__________________
Natusik & Катюша
Natusik is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena