Чехия!Есть кто-нибудь? - Страница 52 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.08.2010, 21:28
ответ для Svetka , на сообщение « Девушки, я к вам с просьбой. Хотим... »
  #511
enoelttiL
Наш человек
 
Аватар для enoelttiL
 
Регистрация: 28.11.2006
Адрес: Европа
Сообщений: 7 064


Цитата:
Сообщение от Svetka Посмотреть сообщение
Девушки, я к вам с просьбой. Хотим "маленькой компанией" (человек на 14-19) снять домик в Чехии на Рождество-НГ, может кто подскажет сайты где можно поискать объявления о сдачи. Заграничные сайты уже интенсивно штудируем, может что-то еще на местных осталось не увиденное.

Заранее большое спасибо!
Я писала несколько ссылок в теме Путешествия- Я сам - Шпаргалка по Чехии - несколько страниц назад всего лишь. Сейчас поищу
Вас горы интересуют или другое?
__________________
Легко рождаются желанья, но их мешает лень вершить

Никогда с деньгами не бывает так хорошо, как плохо бывает без них.
enoelttiL is offline   Цитировать ·
Старый 30.08.2010, 21:32
ответ для enoelttiL , на сообщение « Я писала несколько ссылок в теме... »
  #512
enoelttiL
Наш человек
 
Аватар для enoelttiL
 
Регистрация: 28.11.2006
Адрес: Европа
Сообщений: 7 064


о, нашла отдельную темку http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=3036944

а вот просто про Чехию- отели и т.д. http://www.forum.littleone.ru/showth...2026684&page=3
__________________
Легко рождаются желанья, но их мешает лень вершить

Никогда с деньгами не бывает так хорошо, как плохо бывает без них.
enoelttiL is offline   Цитировать ·
Старый 02.09.2010, 14:41
ответ для Elle75 , на сообщение « Чехия!Есть кто-нибудь? »
  #513
Svetka
Мега-элита
 
Аватар для Svetka
 
Регистрация: 08.02.2002
Адрес: Tromso, Norge
Сообщений: 3 463


enoelttiL, большое спасибо за ссылки
Чего-то я даже не подумала в тот раздел заглянуть
Svetka is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2010, 10:10
ответ для Elle75 , на сообщение « Чехия!Есть кто-нибудь? »
  #514
Svetlichok705
Активный участник
 
Регистрация: 30.03.2009
Адрес: Ленинский 96
Сообщений: 362
Теплице



Девочки здравствуйте!
У меня вопрос к тем, кто уже живёт в Чехии, при чём давно.
Собрались с мужем переезжать в Чехию ( по бизнес визе, открытие своей фирмы), решили покупать квартиру в Теплице( уже есть кой какие варианты, намеченные), устраивает тем, что небольшой город, есть развлечения( нам их хватит), есть школы, парки,бассейн, футбольный клуб, Да и цены на жильё устраивают, в Праги не хотим т.к.большой город. Работа в Чехии не интересует, есть доход в России.
Но тут наткнулась на один сайт , прочитав там информацию о Теплице , мне стало не посебе.
Там люди( в основном почему мужчины) пишут что в Теплице жуть, люди одни цыганы, хулиганство, разбой, русских тьма, цены на питание такие же как в России, качество их тоже плохое, что туда с Чехии свозят всякие "отбросы". Короче хуже города в Чехии нет. Так вот у меня вопрос, кто живёт в Чехии, напишите пожалуйсто ваше мнение "женское" по поводу Теплице. Буду очень признательна.
Svetlichok705 is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2010, 19:13
ответ для Svetlichok705 , на сообщение « Теплице »
  #515
enoelttiL
Наш человек
 
Аватар для enoelttiL
 
Регистрация: 28.11.2006
Адрес: Европа
Сообщений: 7 064


Цитата:
Сообщение от Svetlichok705 Посмотреть сообщение
Девочки здравствуйте!
У меня вопрос к тем, кто уже живёт в Чехии, при чём давно.
Собрались с мужем переезжать в Чехию ( по бизнес визе, открытие своей фирмы), решили покупать квартиру в Теплице( уже есть кой какие варианты, намеченные), устраивает тем, что небольшой город, есть развлечения( нам их хватит), есть школы, парки,бассейн, футбольный клуб, Да и цены на жильё устраивают, в Праги не хотим т.к.большой город. Работа в Чехии не интересует, есть доход в России.
Но тут наткнулась на один сайт , прочитав там информацию о Теплице , мне стало не посебе.
Там люди( в основном почему мужчины) пишут что в Теплице жуть, люди одни цыганы, хулиганство, разбой, русских тьма, цены на питание такие же как в России, качество их тоже плохое, что туда с Чехии свозят всякие "отбросы". Короче хуже города в Чехии нет. Так вот у меня вопрос, кто живёт в Чехии, напишите пожалуйсто ваше мнение "женское" по поводу Теплице. Буду очень признательна.
Вообще вроде по супермаркетам Чехии цены везде одинаковые Так что одно это уже точно не так.
__________________
Легко рождаются желанья, но их мешает лень вершить

Никогда с деньгами не бывает так хорошо, как плохо бывает без них.
enoelttiL is offline   Цитировать ·
Старый 24.09.2010, 18:18
ответ для Elle75 , на сообщение « Чехия!Есть кто-нибудь? »
  #516
Bezeke
Мега-элита
 
Аватар для Bezeke
 
Регистрация: 30.04.2003
Адрес: Česko <--->> Belgiё
Сообщений: 3 345


Ну Теплице такой сюсипусечный городок... Как почти любой другой маленький городок в Чехии. Наших (экс СССР) много - факт. Цыгане тоже есть, другой вопрос - где их нет. Панеляки тоже присутствуют.

Я бы туда не переехала по собственному желанию. Хотите понять, стоит ли там покупать жилье, почему цены низкие и т.д., снимите жилье, поживите годик (а то и пары месяцев может хватить), а потом уже замахивайтесь на покупку. Купить что-нибудь в Теплице (самый популярный открывашечный городок) - вопрос рубля, а вот продать что-нибудь там... Я честно не понимаю таких порывов - ехать туда, не знаю куда, еще и сразу вписываться в покупку недвижки, что вы с ней потом делать будете, когда вам это Теплице поперек горла встанет?

За что люблю Теплице - за то, что там кормят вкусно и дешево Даже с учетом стоимости билета на поезд ) За 89 крон - такаааааая порция прекрасных ребрышек, в Праге век не сыщешь ))

А личное женское мнение мое - нечего там делать. Как и в любой другой чешской дыре - съездить отдохнуть - с удовольствием, а вот жить - Боже упаси. Да и дети очешатся там очень быстро, и не в лучшем понимании этого слова.


По поводу "Прага - большой город" --> Опять же, не хочется "большого города", в пределах 15-20 километров ( да и в черте города тоже ) можно найти тишь и покой деревень, чтож всех сразу в Теплице зазывают...

Футбольный клуб здесь, кстати, почти в каждой деревне (если не в каждой)


Почему мужчины про Теплице пишут, не знаю, может быть, потому что женщина при покупке дома смотрит на цвет краски на стенах, а мужчина и в подвал залезет проверить, и проводку, и отопление... Ну в общем, вы поняли
Bezeke is offline   Цитировать ·
Старый 24.09.2010, 22:03
ответ для Bezeke , на сообщение « Ну Теплице такой сюсипусечный... »
  #517
enoelttiL
Наш человек
 
Аватар для enoelttiL
 
Регистрация: 28.11.2006
Адрес: Европа
Сообщений: 7 064


Цитата:
Сообщение от Schatje Посмотреть сообщение
Ну Теплице такой сюсипусечный городок... Как почти любой другой маленький городок в Чехии. Наших (экс СССР) много - факт. Цыгане тоже есть, другой вопрос - где их нет. Панеляки тоже присутствуют.

Я бы туда не переехала по собственному желанию. Хотите понять, стоит ли там покупать жилье, почему цены низкие и т.д., снимите жилье, поживите годик (а то и пары месяцев может хватить), а потом уже замахивайтесь на покупку. Купить что-нибудь в Теплице (самый популярный открывашечный городок) - вопрос рубля, а вот продать что-нибудь там... Я честно не понимаю таких порывов - ехать туда, не знаю куда, еще и сразу вписываться в покупку недвижки, что вы с ней потом делать будете, когда вам это Теплице поперек горла встанет?

За что люблю Теплице - за то, что там кормят вкусно и дешево Даже с учетом стоимости билета на поезд ) За 89 крон - такаааааая порция прекрасных ребрышек, в Праге век не сыщешь ))

А личное женское мнение мое - нечего там делать. Как и в любой другой чешской дыре - съездить отдохнуть - с удовольствием, а вот жить - Боже упаси. Да и дети очешатся там очень быстро, и не в лучшем понимании этого слова.


По поводу "Прага - большой город" --> Опять же, не хочется "большого города", в пределах 15-20 километров ( да и в черте города тоже ) можно найти тишь и покой деревень, чтож всех сразу в Теплице зазывают...

Футбольный клуб здесь, кстати, почти в каждой деревне (если не в каждой)


Почему мужчины про Теплице пишут, не знаю, может быть, потому что женщина при покупке дома смотрит на цвет краски на стенах, а мужчина и в подвал залезет проверить, и проводку, и отопление... Ну в общем, вы поняли
Согласна, на границе с Прагой/а это минут 20 до центра машиной / тишь, фазаны/ они, правда и в черте города обильно имеются/, серны /ух, мне на Праге 4 между панеляками дорогу перебежала /зайцы...В этом году ежики безумствуют Сегодня долго за одним ехала- он просто шел по дороге на Праге 10...
Этакие цивильные деревни- со школами хорошими, садиками, ну футбольный клуб само собой
И вообще, почему Теплице? Есть Либерец- там тоже цены смешные , да и куча городков у Праги.
Неее, в Теплице я бы тоже не поехала бы и по бедности .Есть городки и поинтереснее в такой же ценовой категории жилья.
__________________
Легко рождаются желанья, но их мешает лень вершить

Никогда с деньгами не бывает так хорошо, как плохо бывает без них.
enoelttiL is offline   Цитировать ·
Старый 24.09.2010, 23:22
ответ для enoelttiL , на сообщение « Согласна, на границе с Прагой/а это... »
  #518
enoelttiL
Наш человек
 
Аватар для enoelttiL
 
Регистрация: 28.11.2006
Адрес: Европа
Сообщений: 7 064


а, и еще с аэропортом проблемы в Теплицах
__________________
Легко рождаются желанья, но их мешает лень вершить

Никогда с деньгами не бывает так хорошо, как плохо бывает без них.
enoelttiL is offline   Цитировать ·
Старый 25.09.2010, 22:12
ответ для enoelttiL , на сообщение « а, и еще с аэропортом проблемы :065: в... »
  #519
MigNat
Наш человек
 
Аватар для MigNat
 
Регистрация: 08.12.2007
Адрес: Praha-Питер
Сообщений: 7 496


девочки!!! призываю к общественному разуму
муж гонит на курсы, но для начинающих мне уже нечего делать, а для продвинутых еще не доросла (всего 4 мес тут). Чего делать-то??? будет ли смысл?

у меня уже прогресс: сводила дочь к врачу, не боюсь говорить коряво... в общем, кое-как говорю, но слов не хватает... нужны курсы?
MigNat is offline   Цитировать ·
Старый 25.09.2010, 22:14
ответ для MigNat , на сообщение « девочки!!! призываю к общественному... »
  #520
MigNat
Наш человек
 
Аватар для MigNat
 
Регистрация: 08.12.2007
Адрес: Praha-Питер
Сообщений: 7 496


зато какие цены на недвижимость в Теплицах вот и клюют все, а еще и курорт.
у нас, русских, психология такая: владывать деньги в недвижимость - не прогадаешь... только тут ее столько продается, кто только покупает?
MigNat is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena