Ревматоидный артрит у малыша.. как с этим жить?? - Страница 52 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.06.2010, 17:49   #511
Сарема
Участник
 
Аватар для Сарема
 
Регистрация: 17.04.2010
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 108


Олеся, просидела и много начиталась сейчас по этой теме, тк 2 недели назад окунулись в эту тему с ребенком. Может Вы посоветуете, как быть и что предпринемать. Ситуация следущая: у ребенка опухло над коленом вечером (достаточно сильно и он не мог встать на ногу) после активного бега во дворе, сыну 7 лет, пойдем в 1 класс. На след. день овезла в травму, там сделали рентген, сослались на реактивный артрит и сразу выписали направление в ДГБ 2 и мы тутже туда уехали на госпитализацию. Были на 2-й линии, сделали клин анал крови, биохимию, соскобы с горла - все чисто и в норме, а вот на УЗИ показало много жидкости в колене, воспаление сустава и под коленом киста Бейкера. Через три дня перевели на 14 линию. Посмотрел Слизовский и сказал, что это не вирусы и инфекции, а ген. Взяли у нас повторно клин анализ, биохимию - все отлично. Отвезли на ген HLA В 27 - нет у нас этого гена. Дают 0,5 таблетки 3 раза ортофен, делают магнитотерапию. Прошло почти 2 недели, лечащий врач не очень - Марина Вячеславовна, сухая, малословная очень ждала этого гена и точного диагноза не ставила. И я поняла, что их последняя ниточка по гену растворилась и нам будут ставить что-то новенькое... У ребенка ничего не болит опухоль спала на 3-5 день, Леч врач сказала, идем на контрольное УЗИ и я скорее всего вас выпишу, но там нам еще сделали УЗИ и тазобедренных суставов и в одном сказала доктор, есть но... типа между двумя суставами есть небольшая эрозия. А с кленом сказали, что жидкость в норме, под коленом киста Беккера маленькая и первое УЗИ она нам делала , а тогда говорила, что киста большая, а сейчас говорит - что всегда была маленькой??? Смущает меня многое, они постоянно меняют свое мнение. И леч. врач нас не выписала, а назначила рентген теперь тазобедренных суставов. Теперь она сказала, что у нас SEA-синдром, а не реактивный артрит. Мы с мужем в ужасе??? У меня вопрос к Вам, а они в ДГБ№2 берут "автоматом" анализ на антинуклеарный фактор??? Я спросила у леч. доктора - этот синдорм аутоимунное заболевани - она сказала - да. Впереди выходные и я с ума сойду ждать с ней встречи, чтоб узнать был ли анализ на АНФ, кот. как я понимаю, и скажем нам многое. А вообще я им задавала вопрос, может нам МРТ коленного и тазобедренного сделать? леч. доктор сказала НЕТ! только рентген??? мне кажется это странным. Вы не делали, ведь МРТ точно дает картину, как я понимаю??? Вы больше на что обращаете внимание - на боли у ребеночка или на определенные анализы или на УЗИ, рентген??? мой ребенок не жалуется и я оч. боюсь его залечить, но и переживаю, а вдруг хуже будет. Помогите советом, если что-нибудь по моей теме знаете. Заранее Вам благодарна И еще, прививки все всегда делали, все по возрасту, проблем никогда не было. В этом году в сад больничный не брали, как и в прошлом, был только пару раз средний насморк. Бассейн, гимнастика, танцы - целый год.
Сарема is offline   Цитировать ·
Старый 18.06.2010, 18:26   #512
Сарема
Участник
 
Аватар для Сарема
 
Регистрация: 17.04.2010
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 108
Диагноз?



Девочки, кто подскажет ЮХА и SEA-синдром имеют схожесть? Нам сейчас сняли под вопросом был рективный артрит, тк нет показаний. Стали выдвигать SEA-синдром и при этом говорят, что у Вас ЮХА? Я начиталась и понимаю, что это разные вещи, может я ошибаюсь? Ведь ЮХА считается редким заьолевание. А еще, посоветуйте, где можно сдать анализ на полный список всех инфекций. Может у нас что-то пропустили? Заранее всем спасибо
Сарема is offline   Цитировать ·
Старый 19.06.2010, 00:17   #513
Ёшкин_Кот
Наш человек
 
Аватар для Ёшкин_Кот
 
Регистрация: 15.11.2003
Адрес: Гражданка, Киришская
Сообщений: 8 383


У нас в 2008 году был коксит. В 2009 поставили SEA-синдром (врач тоже Марина Вячеславовна ). Посоветовать ничего не могу, сама в этом не разбираюсь. Мы пока только наблюдаемся, зимой УЗИ нормальное (ттт) было. Теперь осенью пойдем.
Ёшкин_Кот is offline   Цитировать ·
Старый 19.06.2010, 01:37   #514
KnoPolino4kka
с Луны
 
Аватар для KnoPolino4kka
 
Регистрация: 21.07.2007
Адрес: Санкт-Петербург, В.О., М. Приморская, Нахимова 8-961-810-86-36
Сообщений: 33 165


Я подсказать ничего не могу, только рассказать как у нас.
У дочери нет сильных опухолей сустав, только не большие отеки. Жидкость всегда есть в коенах, но в небольшом кол-ве. По ретгену тоже сглаженность контуров. Но все не в крупномасштабных размерах.
У нее в основном боли, а отеков сустава больших нет. Хотя если смотреть внимтаельно, то в обострение , кончено видно, да и елси замерят, то разница есть к оленках. Переодоами припухают голеностопы. Это видно мне и всем сразу. Но это эпизодами.
Хроммота сильная, и невозмодность наступит на ногу тоже периодами. Ттттт месяца 1,5 уже не было такого. Сейчас ремиссия тттт.
21 июля планово к Слизовскому ложимся.
Моя реагирует на погоду сильно, на нагрузки на ноги. Долго ногами не ходит, устает, ноги начинают ныть.
В марте оботсрение сняли дипроспаном.В марте Слизовский думал думал, хотел и думал на Преднизалон нас посдаить, но пока обошлось. отложили сей счатливый моментю
Вольтареном ноги мажу 3 раза в день
ТТТТ все хорошо
__________________
Ну почему,почему никто и никогда не читает первое сообщение топа?
Принцесса родилась 29 ноября 2007!
Мама Олеся+Папа Коля=Счастье Полиночка

То, что люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но отлично характеризует их.
Я в ответе за свои слова, а не за то, как вы их понимаете

Когда-то я была ангелом...Потом потеряла крылья и пересела на метлу ...А что? И скорость повыше и тюнинг в перспективе.
KnoPolino4kka is offline   Цитировать ·
Старый 19.06.2010, 02:19   #515
antibiotik
Мега-элита
 
Аватар для antibiotik
 
Регистрация: 16.12.2004
Адрес: Санкт-Петербург, Выборгский район
Сообщений: 3 886


SEA-синдром - это и есть вариант ЮХА.
Ювенильный хронический (идиопатический) артрит - это любой артрит у ребенка, длящийся более 3 месяцев, по европейской классификации.
__________________
Греческий корень «ιατρ-» обозначает всего лишь врача. И без всякой «о» посередине!
antibiotik is offline   Цитировать ·
Старый 19.06.2010, 03:02
ответ для antibiotik , на сообщение « SEA-синдром - это и есть вариант ЮХА.... »
  #516
KnoPolino4kka
с Луны
 
Аватар для KnoPolino4kka
 
Регистрация: 21.07.2007
Адрес: Санкт-Петербург, В.О., М. Приморская, Нахимова 8-961-810-86-36
Сообщений: 33 165


Цитата:
Сообщение от antibiotik Посмотреть сообщение
SEA-синдром - это и есть вариант ЮХА.
Ювенильный хронический (идиопатический) артрит - это любой артрит у ребенка, длящийся более 3 месяцев, по европейской классификации.
Спасибо Вам за объяснение, как всегда
__________________
Ну почему,почему никто и никогда не читает первое сообщение топа?
Принцесса родилась 29 ноября 2007!
Мама Олеся+Папа Коля=Счастье Полиночка

То, что люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но отлично характеризует их.
Я в ответе за свои слова, а не за то, как вы их понимаете

Когда-то я была ангелом...Потом потеряла крылья и пересела на метлу ...А что? И скорость повыше и тюнинг в перспективе.
KnoPolino4kka is offline   Цитировать ·
Старый 19.06.2010, 12:36
ответ для antibiotik , на сообщение « SEA-синдром - это и есть вариант ЮХА.... »
  #517
Сарема
Участник
 
Аватар для Сарема
 
Регистрация: 17.04.2010
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 108


А ЮХА вылечивается или он уже навсегда останется у ребенка? У ребенка внешне колено чуть-чуть, можно сказать, почти незаметно, остается припухшим, болей никаких нет,в этом случае можно ли применить народные средства, н-р, приложить лопух? К такому диагнозу могут быть причастны инфекции? Нам почему-то их сразу исключили. И главное, что мне непонятно, почему они против сделать МРТ??? Ведь там будет более точная информация. Спасибо.
Сарема is offline   Цитировать ·
Старый 21.06.2010, 03:25   #518
пенёк®
Мега-элита
 
Аватар для пенёк®
 
Регистрация: 23.05.2006
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 4 008


я тоже особо подсказать не могу. У нас тоже в этот раз была Марина Вячеславовна
МРТ, вполне возможно не оплатит страховая, поэтому и не делают.
Лопух... моя мама, все прошлое лето лопух прикладывала к суставам моего ребенка , ни-че-го, как было, так и осталось.
__________________
Хорошо натасканная совесть не грызёт своего хозяина
...нормальные герои, всегда идут в обход...
хор мальчиков-зайчиков: зайчик-Арканьчик и зайчик-Севастьяньчик.
пенёк® is offline   Цитировать ·
Старый 21.06.2010, 13:12   #519
Panyka
Частый гость
 
Аватар для Panyka
 
Регистрация: 17.08.2009
Адрес: Правый берег
Сообщений: 87


Регулярно читаю эту тему, т.к у моего сына с 2007 года SEA -синдром. Лечимся у Марины Вячеславны когда госпитализруемся, а когда нет то просто ездим к Слизовскому на консультацию. Лечимся Мовалис 7,5 мг 1 раз в сутки, первое время очень долго сидели на нем (больше года) киста бейкера рассосалась(кстати МРТ тоже делали, причем сами решили, что надо), в августе 2009 прекратили пить мовалис и прожили счастливые 9 месяцев, а в апреле резкое обострение, поехали к Слизовскому он ввел Дипроспан внутримышечно ( побоялся делать внутрисуставно, так как уже в 2008 вводил его в сустав), через НЕДЕЛЮ только смог госпитализировать нас т.к не было мест. Сейчас пьем мовалис, артра, куратнил и ищем ЛОРа который поможет справиться с Хр. тонзилитом, из за него у нас повышено АСЛО до 650 ед. у моего сына аллергия на пеницилин, а при лечении стафиллококов нужен именно он. По всем мазкам на чуствительность к антибиотикам наш стафилокок чуствителен именно к нему! и все больше ничго его не берет! В авгуте будем ложится на плановую госпитализация с целью в сентябре поехать в Дюны на реабилитацию.
Удачи Вам, пусть этот синдром уйдет в стойкую ремиссию.
П.С. А УЗИ т/б суставов делайте, лучше подстраховаться.
Panyka is offline   Цитировать ·
Старый 22.06.2010, 17:23
ответ для Panyka , на сообщение « Регулярно читаю эту тему, т.к у моего... »
  #520
Сарема
Участник
 
Аватар для Сарема
 
Регистрация: 17.04.2010
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 108


Спасибо. Здоровья всем нашим деткам!!! рентген и УЗИ тазобедренных суставов сделали, в обоих случаях показало эррозию между суставами (только с одной стороны). Марина Вячеславовна сказала, что это скорее всего от нехватки кальция. Сыночек достаточно рослый. Нас должны завтра выписать и какие рекомендации дадут еще не знаю. Меня сейчас очень интересует какая должна быть диета! Если кто-нибудь может дать совет по диете, буду очень признательна!
Сарема is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena