расселение хрущевок - Страница 52 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.09.2007, 14:17   #511
Казаринка
Старожил
 
Регистрация: 01.06.2006
Адрес: б. Новаторов
Сообщений: 1 421


Ну, может они в одном каком-нибудь доме попробовали пообщаться с жильцами, выяснилось что в однушки в колпино они ехать не готовы, соответствующего закона тогда еще не было и поэтому расстроенные и оскорбленные в лучших чувствах инвесторы ушли.
Если делать по уму и по-человечески - это же огромная работа - один дом-хрущ расселить.
Казаринка is offline   Цитировать ·
Старый 12.09.2007, 15:27   #512
Карнавал
Хранитель
 
Аватар для Карнавал
 
Регистрация: 06.07.2007
Сообщений: 13 776


Цитата:
Сообщение от Казаринка Посмотреть сообщение
Ну, может они в одном каком-нибудь доме попробовали пообщаться с жильцами, выяснилось что в однушки в колпино они ехать не готовы, соответствующего закона тогда еще не было и поэтому расстроенные и оскорбленные в лучших чувствах инвесторы ушли.
Если делать по уму и по-человечески - это же огромная работа - один дом-хрущ расселить.
Ага,так что теперь из-за"несогласных в Купчино"все будут наказаны,как в детском саду.Враньё это всё.Уверяю Вас,никто ни с кем не обсуждал эту тему.Попытаются нас сослать на край географии так что Колпино раем покажется.Но что-то мне подсказывает,что просто не будет.Точно власти дождутся второго Бутово,но только в другом масштабе.
Карнавал is offline   Цитировать ·
Старый 12.09.2007, 15:35   #513
AyBige
Время перемен
 
Аватар для AyBige
 
Регистрация: 18.04.2003
Адрес: пл. Мужества, Парнас
Сообщений: 12 298


Подсажите, плиз, про рнасселение, а то мозги уже кипят.

Есть квартира в хрущевке, 1 к. Принадлежит отцу, не прописан никто ( бабушка умерла, живет брат, но прописан в другом месте). Собственники в любом случает получат компенсацию, или типа кому-то прописываться надо туда ( родители, конечно, не хотят потерять кв., тем более там только что сделали ремонт). Район - пр. Мечникова.
__________________
Сегодня мы - хозяева своей собственной судьбы и нам по силам превозмочь испытания, которые выпали на нашу долю. И пока мы свято верим в наше дело и наша воля к победе несгибаема, победу у нас не отнять. Уинстон Черчиль

ex. PSVETAA
AyBige is offline   Цитировать ·
Старый 12.09.2007, 16:03
ответ для AyBige , на сообщение « Подсажите, плиз, про рнасселение, а то... »
  #514
Казаринка
Старожил
 
Регистрация: 01.06.2006
Адрес: б. Новаторов
Сообщений: 1 421


Пока никто ничего не знает, и не подскажет, увы. Будем ждать новостей из ЗАКСА.
Казаринка is offline   Цитировать ·
Старый 12.09.2007, 16:21
ответ для Anik , на сообщение « расселение хрущевок »
  #515
Аруба
Наш человек
 
Аватар для Аруба
 
Регистрация: 10.05.2006
Адрес: пр. Пархоменко
Сообщений: 8 330


Вот смотрю я на это, смотрю.......
Хрущевок много, народу в них много живет, а переселяться, тем более насильственным образом захотят очень немногие.
Революции еще одной не будет?
Чавой-то я за ЕНто дело переживаю.
Аруба is offline   Цитировать ·
Старый 12.09.2007, 16:26
ответ для Аруба , на сообщение « Вот смотрю я на это, смотрю.......... »
  #516
Карнавал
Хранитель
 
Аватар для Карнавал
 
Регистрация: 06.07.2007
Сообщений: 13 776


Цитата:
Сообщение от Аруба Посмотреть сообщение
Вот смотрю я на это, смотрю.......
Хрущевок много, народу в них много живет, а переселяться, тем более насильственным образом захотят очень немногие.
Революции еще одной не будет?
Чавой-то я за ЕНто дело переживаю.
Переселяться-то хотят,но не на улицу и без потерь каких-бы то ни было.Хватит уж потерь-то,не сосчитать.А революция ,ежели чего,будет.Первая и побегу.
Карнавал is offline   Цитировать ·
Старый 12.09.2007, 17:55
ответ для Anik , на сообщение « расселение хрущевок »
  #517
Рия*
Элита
 
Аватар для Рия*
 
Регистрация: 04.09.2007
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 1 581


Все на старте стоим... Держат народ в такой тревоге за завтрашний день, что действительно взрыв может быть...
Рия* is offline   Цитировать ·
Старый 12.09.2007, 18:02   #518
Мама Адамс
Наш человек
 
Аватар для Мама Адамс
 
Регистрация: 20.03.2006
Адрес: задворки Вселенной
Сообщений: 5 488


Цитата:
Сообщение от карнавал Посмотреть сообщение
.Точно власти дождутся второго Бутово,но только в другом масштабе.
Цитата:
Сообщение от Аруба Посмотреть сообщение
переселяться, тем более насильственным образом захотят очень немногие.
Революции еще одной не будет?

Цитата:
Сообщение от карнавал Посмотреть сообщение
Переселяться-то хотят,но не на улицу и без потерь каких-бы то ни было.Хватит уж потерь-то,не сосчитать.А революция ,ежели чего,будет..

Вот мы все это понимаем, а разве правительство этого не понимает? Не понимаю. У людей, мягко говоря, не слишком обеспеченных (а иначе они не жили бы в хрущобах) намереваются отнять последнее и единственное, что у них есть, кроме детей и свободы - жилье. Это абсолютно политическая акция, на мой взгляд. Кому-то это очень нужно. Ввиду выборов и прочих удовольствий...Об этом тоже не следует забывать.
Мы лихорадочно мечемся в поисках дубины, которая нас защитит, а там хладнокровно и методично просчитываются ходы и резоны. Как говорится, "человек вертится, а бог смеется!".
__________________
Сквозь терновник эмоций к звезде истины.
Надо делать так, как надо, а как не надо — делать не надо.
Не падай духом где попало!
Мама Адамс is offline   Цитировать ·
Старый 12.09.2007, 18:16   #519
Аруба
Наш человек
 
Аватар для Аруба
 
Регистрация: 10.05.2006
Адрес: пр. Пархоменко
Сообщений: 8 330


Цитата:
Сообщение от Мама Адамс Посмотреть сообщение
Вот мы все это понимаем, а разве правительство этого не понимает? Не понимаю. У людей, мягко говоря, не слишком обеспеченных (а иначе они не жили бы в хрущобах) намереваются отнять последнее и единственное, что у них есть, кроме детей и свободы - жилье. Это абсолютно политическая акция, на мой взгляд.
Вот именно. Это и пугает. Мне лично это напоминает рипрессии. Только раньше деревнями в степь переселяли по этническому признаку, а теперь будут по экономическому.
А у нас не город, а колыбель, блин, революции
Страшновато чавой-то.
Люди и так озлоблены (в моем новом доме, который в этом районе считается элитным только успевают стеклопакеты менять. Из дома напротив ведется обстрел из пневмооружия ) А что будет если их еще и выселять начнут, чтобы такого же "элитного" жилья еще понастроить.
Пошла рисовать карту на случай внезапного отступления
__________________
_____________________________

Искусство - это единственное, что оправдывает присутствие человека на земле и, как показывает история, это единственное, что после него остается. (с)
Аруба is offline   Цитировать ·
Старый 13.09.2007, 13:09   #520
Казаринка
Старожил
 
Регистрация: 01.06.2006
Адрес: б. Новаторов
Сообщений: 1 421


Я тоже не понимаю, как они все это себе видят.
С другой стороны, наши люди так долго раскачиваются, вот с гаражами то все практически гладко у них прошло, ой ну подумаешь, несколько человек повозмущалось на площади, ну и что , и гаражей - нет, и компенсации не выплачены, и революции не случилось. А тоже ведь была частная собственность, купленная на последние рублики.
Главное было разъединить, не принимать коллективные иски, и теперь футболят по судам эти иски, это у тех, у кого хватает терпения этим заниматься. а сколько, таких как мой свекор, который себя на это сомнительное мероприятие тратить не хочет.
Я очень боюсь, что с хрущевками предполагается подобный сценарий.
"Разделяй и влавствуй" - это называется. Уроды!
Казаринка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena