~<@>~ Сменяются сезоны, мода, а мы все кормим - год за годом! ~<@>~ - Страница 52 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.09.2010, 13:15
ответ для Kiara , на сообщение « А еще устала махаться со старшими... »
  #511
lenulka
Мега-элита
 
Аватар для lenulka
 
Регистрация: 05.08.2005
Сообщений: 3 672


Цитата:
Сообщение от Kiara Посмотреть сообщение
А еще устала махаться со старшими родственниками и различными знакомыми по поводу отлучения....

Ну затвердили в один голос - пора вам уже заканчивать. И даже доводы в пользу, что я Марину до трех кормила (на самом деле до 4-х, тока не знает никто ), потому и эту также долго хочу, их не удовлетворяют. Устала.
Держитесь. Начинать ходить в любом случае тяжко, вот и меня это ждет через неделю. Со старшей тоже было жалко и чувство вины, сейчас бежит в сад сломя голову. Психика не очень пострадала
__________________
Я- человек с неограниченными возможностями.

НЕ курите возле НЕкурящих!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Лена и сладкие девочки 2004 и 2008 г.р.
lenulka is offline  
Старый 03.09.2010, 17:47
ответ для RedFox , на сообщение « Наташ, держись, не раскисай, все... »
  #512
Kiara
Мега-элита
 
Аватар для Kiara
 
Регистрация: 30.03.2006
Адрес: Невский р-н
Сообщений: 4 371


Цитата:
Сообщение от lenulka Посмотреть сообщение
Держитесь. Начинать ходить в любом случае тяжко, вот и меня это ждет через неделю. Со старшей тоже было жалко и чувство вины, сейчас бежит в сад сломя голову. Психика не очень пострадала
Спасибо! Вот только на это и надеюсь - у нас также

Цитата:
Сообщение от RedFox Посмотреть сообщение
А Саша пошла в тот же сад, как воспитатели в ее группе? По Маше я поняла, что адаптация полностью зависит от воспитателей - даже она у меня стала "садиковской" благодаря нашим золотым педагогам
В тот же, воспитатели как не знаю - по виду нормальные, адекватные, как они при этом с детьми работают - не знаю.... В группе с т.зр. методики все продумано, организовано - мне все понравилось, и оформление и игрушки, в нормальном состоянии - т.е. со мной доча бы там уигралась, а без меня кричит

В общем, мы сегодня дома остались - небольшой насморк начался, решила отсидеться пару дней и дать ребенку передышку.

Цитата:
Сообщение от RedFox Посмотреть сообщение
И еще: по своей младшей я уже сейчас вижу, что она будет спокойнее и общительнее старшей, у которой нервная система - просто оголенный нерв, хотя, как я только что написала, даже она сейчас стала вполне общительным ребенком Я намнооого меньше нервничала и в беременность, и сейчас при уходе и воспитании 2-го ребенка, поэтому думаю, что младшей должно быть легче в детском саду. А у вас не так?
У нас и так и не так
Я вижу, что младшая более общительная, легче сходится с детьми, труднее со взрослыми - Марина наоборот, все тянется к старшим. Но Саша гораздо более эмоциональная, требовательная и ... настырная, в общем, другого слова не подобрать
И нервничала я больше во вторую беременность и после рождения второй дочки, хотя уже все знала как и что делать, но волнений как-то прибавилось.



Цитата:
Сообщение от RedFox Посмотреть сообщение
Ничего себе Я думала, что родственники, наученные опытом с 1-м ребенком, со 2-м уже не должны усердствовать с навязыванием своего мнения
А уходить от обсуждения темы не помогает?
Я тоже так думала

Уходить от обсуждения в общем, получается, но осадок все равно остается. я вообще подозреваю, что у меня на этой теме подряд три лактостаза случилось в августе.

Короче, сейчас стараюсь наплевать на всех и спокойно кормить, просто накапливается все...
Хорошо, что хоть муж поддерживает махнул рукой и знакомых много кормящих, а то бы совсем труба была бы


Спасибо всем!!!
__________________
---------------------------------------------------
Хочу в Грецию!


Kiara is offline  
Старый 03.09.2010, 18:11
ответ для Kiara , на сообщение « Присоединюсь к вопросу, как? :005: ... »
  #513
Мариванна
в борьбе с энтропией
 
Аватар для Мариванна
 
Регистрация: 14.03.2002
Адрес: ГДР
Сообщений: 11 875


Цитата:
Сообщение от Kiara Посмотреть сообщение
В общем, я сегодня за поддержкой пришла

Что-то меня тенденция не радует. И ребенка жалко, и работать надо. Пишут, что чувство вины плохой знак, но... Еще и мама масла в огонь подлила - говорит, тебе было 1,8, когда я тебя повела - полгода промучались со слезами от дома до сада, и болячками, потом дома сели с бабушкой. Слушаю и так себя жааалко и дочу жалко и понимаю, что малодушничаю, но чего-то захлестнуло....
Наташа, извини, не поддержу Психологи же как раз говорят, что до 3 лет ребенку нужен персональный взрослый, а не один на 10-15-20 человек.
Лично в моей картине мира садик для ребенка до 3 - только под угрозой голодной смерти.
Сёмыч пошёл в 3 в маленький частный, в 4 в обычный - вообще без проблем. Но он говорить ещё не очень рано начал, я до кучи неговорящего ребенка (даже старше 3 лет) тоже побоялась бы в садик отправлять.
Если ей явно не нравится - смысл? Может, хотя бы полгода подождать, там опять попробовать?
Мариванна is offline  
Старый 03.09.2010, 18:13
ответ для Kiara , на сообщение « Присоединюсь к вопросу, как? :005: ... »
  #514
Мариванна
в борьбе с энтропией
 
Аватар для Мариванна
 
Регистрация: 14.03.2002
Адрес: ГДР
Сообщений: 11 875


Цитата:
Сообщение от Kiara Посмотреть сообщение
Уходить от обсуждения в общем, получается, но осадок все равно остается. я вообще подозреваю, что у меня на этой теме подряд три лактостаза случилось в августе.
Короче, сейчас стараюсь наплевать на всех и спокойно кормить, просто накапливается все...
Хорошо, что хоть муж поддерживает махнул рукой и знакомых много кормящих, а то бы совсем труба была бы
Приходи на семинар "Кормление после года". И к Ане Лапшиной на тренинг материнской уверенности тоже
Мариванна is offline  
Старый 03.09.2010, 21:11   #515
Kiara
Мега-элита
 
Аватар для Kiara
 
Регистрация: 30.03.2006
Адрес: Невский р-н
Сообщений: 4 371


Цитата:
Сообщение от Мариванна Посмотреть сообщение
Если ей явно не нравится - смысл? Может, хотя бы полгода подождать, там опять попробовать?
Знаешь, хочется охарактеризовать ситуацию, как в контакте в регистре отношений - "все сложно".


Цитата:
Сообщение от Мариванна Посмотреть сообщение
Приходи на семинар "Кормление после года". И к Ане Лапшиной на тренинг материнской уверенности тоже
дык, была я там давно, правда, но в целом часто всеми этими советами пользуюсь
только когда долбают чуть не через день, начинает доставать талдычить всем одно и то же.
__________________
---------------------------------------------------
Хочу в Грецию!


Kiara is offline  
Старый 04.09.2010, 01:28
ответ для kket , на сообщение « ~<@>~ Сменяются сезоны, мода, а мы все... »
  #516
Verkind
Элита
 
Аватар для Verkind
 
Регистрация: 03.10.2005
Адрес: на Литейной стороне
Сообщений: 1 766


Аня, ну обобщать не стоит. Адаптивного ребенка можно отдавать и раньше 3х лет. Это я по своей сужу. Слезы были у нее дня два, и то, успокаивалась, как только за мной закрывалась дверь - я специально стояла, слушала.

Другое дело, когда ребенок не очень адаптивен. А тут еще и мама дергается, совсем дело плохо... И тут я Аню поддержу - наверное, лучше подождать. По крайней мере для начала себя успокоить и установить внутреннее равновесие. Хотя, для чистоты эксперимента можно подождать дней 10-14, про которые говорят психологи. Если слезы и насморки-болячки будут продолжаться - на фиг садик! Хотя бы на время.
Verkind is offline  
Старый 04.09.2010, 11:56
ответ для Kiara , на сообщение « Спасибо! Вот только на это и надеюсь -... »
  #517
RedFox
Мега-элита
 
Аватар для RedFox
 
Регистрация: 27.04.2006
Адрес: Озерки
Сообщений: 3 645


Цитата:
Сообщение от Kiara Посмотреть сообщение
В общем, мы сегодня дома остались - небольшой насморк начался, решила отсидеться пару дней и дать ребенку передышку.
Лечите насморк и не болейте! @@@@@@@@@
Соглашусь с Верой - может, через 2-3 недели все образуется, а может, лучше повременить, если будет тяжко (и если есть возможность не водить в сад)
Цитата:
Сообщение от Мариванна Посмотреть сообщение
Сёмыч пошёл в 3 в маленький частный, в 4 в обычный - вообще без проблем. Но он говорить ещё не очень рано начал
Аналогично у меня с Машей, только благодаря Светиному появлению она так и будет ходить до школы в группу неполного дня в частном саду. Но, к сожалению, не все могут себе позволить не выходить на работу до 3-4 лет
Цитата:
Сообщение от Kiara Посмотреть сообщение
Уходить от обсуждения в общем, получается, но осадок все равно остается. я вообще подозреваю, что у меня на этой теме подряд три лактостаза случилось в августе.
Да, понимаю, когда методично капают на мозг, очень тяжело Мы летом 2 месяца прожили на даче у свекров, и хотя свекровь явным образом не долбила меня по поводу слинга (и, к счастью, не видела передачу Малышевой ), ее негативное отношение к "этой тряпке" проскальзывало каждый раз - и у меня было постоянное внутреннее напряжение
Кстати, я ее поторопилась похвалить - вчера она как раз позвонила поинтересоваться, не начала ли я вводить прикорм, "ведь уже пора"
Цитата:
Сообщение от Kiara Посмотреть сообщение
Короче, сейчас стараюсь наплевать на всех и спокойно кормить
Самое правильное решение!
__________________
"Воспитание детей есть только самосовершенствование, которому ничто не помогает столько, как дети" (Л.Н.Толстой)
RedFox is offline  
Старый 27.09.2010, 20:42
ответ для kket , на сообщение « ~<@>~ Сменяются сезоны, мода, а мы все... »
  #518
olgadobre
Наш человек
 
Аватар для olgadobre
 
Регистрация: 25.09.2006
Адрес: пр. Художников
Сообщений: 9 410


Давно тут никто не писал. У меня возникла небольшая проблема. Напоминаю - кормлю почти 3,5 года Вот уже дней пять какая-то сильно повышенная чувствительность груди, то есть даже не то, чтобы сосание болезненно, а вообще все время.
Долгое сосание уже довольно давно неприятно, но у нас краткие прикладывания только на сон-просыпание. А грудь чувствительна все время - неприятно даже трение о футболку, постоянно напряженные соски. Первое, что сделала - проверила на беременность, но до месячных еще неделя, тест ничего не показал. Да и слишком мала вероятность этого, хотя по времени совпадает... Это еще что-нибудь может быть, кроме беременности?
У меня грудь становится чуть более чувствительной перед месячными, но так задолго и так сильно, как сейчас, никогда. Подскажите, пожалуйста, у кого такое еще было, и что это оказалось
__________________
Семейство Добрых - Ольга,Павел, Игнат(14.04.2007) и кот Сева :-)
Ждем доченьку к 1 июня

Люби добро и добрых людей; презирай зло, но не злых людей; не избегай уродства, чтобы находить красоту; обретай чистоту в мире зла. (с)
olgadobre is offline  
Старый 27.09.2010, 21:02
ответ для kket , на сообщение « ~<@>~ Сменяются сезоны, мода, а мы все... »
  #519
Мама Мария
Наш человек
 
Регистрация: 15.06.2005
Сообщений: 6 986


После 3 лет кормления у меня тоже такое возникало периодически, потом проходило.

Мы уже месяца полтора как завершили наше ГВ, до сих пор мне неприятно прикасание к груди.
Младший иногда вспоминает про сисю, на мое нет реагирует спокойно, любит зарыться засыпая в нее. Спит с начала лета отдельно со старшим в комнате.
Т.е. мы сначала спать стали отдельно, а потом с ГВ попрощались. Счастье-то какое! До сих пор не верится!
Мама Мария is offline  
Старый 27.09.2010, 21:19   #520
olgadobre
Наш человек
 
Аватар для olgadobre
 
Регистрация: 25.09.2006
Адрес: пр. Художников
Сообщений: 9 410


Цитата:
Сообщение от Мама Мария Посмотреть сообщение
После 3 лет кормления у меня тоже такое возникало периодически, потом проходило.
А долго длилось? У меня уже 5 дней без перерыва такое состояние
__________________
Семейство Добрых - Ольга,Павел, Игнат(14.04.2007) и кот Сева :-)
Ждем доченьку к 1 июня

Люби добро и добрых людей; презирай зло, но не злых людей; не избегай уродства, чтобы находить красоту; обретай чистоту в мире зла. (с)
olgadobre is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena