Жизнь после удаления желчного пузыря - Страница 52 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.06.2010, 17:16   #511
yashka
Наш человек
 
Аватар для yashka
 
Регистрация: 06.10.2006
Адрес: Сосновая поляна ул.Тамбасова
Сообщений: 9 533


Вот мне так все ,кому удаляли,и говорят,что очень строго((( Врача спрашивала,так она говорит,что если не хочу развития панкреотита и образования камней в протоках,то должна держаться (((
Ну ладно месяц,даже четыре...но год Я без шоколада,как наркоман без дозы... Хоть бы овощные салаты разрешила,так нет-нельзя ((((((
Дома своим готовлю и слюни глотаю...В кулинарный топик дорогу забыла.Одно утешает-стала худеть
yashka is offline   Цитировать ·
Старый 14.06.2010, 17:18   #512
yashka
Наш человек
 
Аватар для yashka
 
Регистрация: 06.10.2006
Адрес: Сосновая поляна ул.Тамбасова
Сообщений: 9 533


Кстати,мне сказали,что нагрузку на пресс и беременеть можно уже через месяц ))))) Вдруг кому пригодиться
yashka is offline   Цитировать ·
Старый 14.06.2010, 19:06   #513
Cdbyrf75
Гость
 
Регистрация: 08.06.2010
Сообщений: 1


А кто может объяснить, почему нельзя бобовые и капусту? Я через 2 недели после операции делала соус из свежих овощей. Ничего не обжаривала, сложила в казанок лук, морковку, картошку, капусту белокочанную и цветную, кабачки и горошек. Под конец закинула рубленный чеснок, томаты и зелень. Ела несколько дней, а потом вспомнила, что бобовые, лук и чеснок нельзя. Никакого дискомфорта в животе я не почуствовала. Салат тоже из свежих помидор, огурцов, капусты и зелени начала еще до конца второй недели есть - тоже пошел нормально. Вот прес напрягла серьезно, когда еще 3 недели не прошло - вот это да, болеть на второй день стало все, что правее надреза
Cdbyrf75 is offline   Цитировать ·
Старый 14.06.2010, 19:34   #514
yashka
Наш человек
 
Аватар для yashka
 
Регистрация: 06.10.2006
Адрес: Сосновая поляна ул.Тамбасова
Сообщений: 9 533


Бобовые и белокачанная капуста вызывают повышенное газообразование.А чеснок и зелень способствуют повышенной секреции желчи,что так же может привести к приступу.
yashka is offline   Цитировать ·
Старый 14.06.2010, 22:18
ответ для yashka , на сообщение « Бобовые и белокачанная капуста ... »
  #515
Цвяточек
Мега-элита
 
Аватар для Цвяточек
 
Регистрация: 31.05.2006
Сообщений: 3 852


Цитата:
Сообщение от Taiska Посмотреть сообщение
т.е.совсем не нужно снимать швы? саморассасывающимися нитками делали? а я-то у него спрашивала, что такими не шьете,а он-не всегда получается.
у вас большой камень был?
Да, совсем не нужно! У меня несколько каиней было, один самый большой (прмерно 1,2 см) вклинился в шейку ЖП и доктор сказал, что пузырь у меня уже не функционировал какое-то время. А остальняе вместе с пузырем на гистологию отправили.

Цитата:
Сообщение от yashka Посмотреть сообщение
Девочки,здравствуйте...
я к вам.2 июня удалили желчный.А 4го была уже дома.Дали такие рекомендации по питанию,что плакать хочется (((
Всем запретили огурцы и цветную капусту? (про белокочанную я не спрашиваю и так понятно,что нельзя) Мне сказали,что нельзя кофе,молочные выше 1,5 % жирности,даже пастилу и мармелад нельзя...(((
Я понимаю ,что надо соблюдать диету и согласна с этим,но кого ни спрашивала такой жёсткой диеты ни у кого не было.Если кому будет интересно,то смогу написать что мне запретили и что разрешили.
Оперировалась в 26ой на Костюшко.От санатория отказалась.
И ещё вопрос... как у вас со стулом?
Поправляйтесь скорее!!!

Девушки, а мне сказали, что через месяц уже можно все потихонечку пробовать есть, а к концу лета можно даже шашлычек укусить, только без майонеза и вином разбавленым запить) Ужас да?) Но это потому, что я получается давно уже как бы без пузыря обходилась?

Вот только со стулом у меня проблема пока Ни свекла ни кефир не помогают, то дифлюкан Ни у кого такого не было?
__________________
Цвяточек is offline   Цитировать ·
Старый 14.06.2010, 23:13
ответ для yashka , на сообщение « Бобовые и белокачанная капуста ... »
  #516
ღIrashKaღ
Элита
 
Аватар для ღIrashKaღ
 
Регистрация: 02.04.2009
Адрес: Коломяги
Сообщений: 1 643


Цитата:
Сообщение от yashka Посмотреть сообщение
Бобовые и белокачанная капуста вызывают повышенное газообразование.А чеснок и зелень способствуют повышенной секреции желчи,что так же может привести к приступу.
Приступы опастны до операции,когда камни в желчном пузыре.
__________________


Самое дорогое ожерелье на шее у женщины - это руки собственного ребенка, обнимающие её
ღIrashKaღ is offline   Цитировать ·
Старый 15.06.2010, 00:34   #517
yashka
Наш человек
 
Аватар для yashka
 
Регистрация: 06.10.2006
Адрес: Сосновая поляна ул.Тамбасова
Сообщений: 9 533


Цитата:
Сообщение от IrashKa Посмотреть сообщение
Приступы опастны до операции,когда камни в желчном пузыре.
При спазме желчных протоков приступ не легче (((((((( Да и приступ панкреатита по болевым ощущениям не слабее желчекаменного (((
__________________
yashka is offline   Цитировать ·
Старый 15.06.2010, 00:45   #518
Aprelskaya
Участник
 
Регистрация: 26.04.2010
Сообщений: 104


Ну все.....я в апреле удалила. через 1,5 месяца ела все. пива пила много.......Ничего не болит. Сейчас сижу боюсь, что другие органы попортила. Надо прекращать!
Aprelskaya is offline   Цитировать ·
Старый 15.06.2010, 02:16
ответ для Aprelskaya , на сообщение « Ну все.....я в апреле удалила. через... »
  #519
Люлена
Активный участник
 
Аватар для Люлена
 
Регистрация: 07.10.2009
Сообщений: 367


Цитата:
Сообщение от Aprelskaya Посмотреть сообщение
Ну все.....я в апреле удалила. через 1,5 месяца ела все. пива пила много.......Ничего не болит. Сейчас сижу боюсь, что другие органы попортила. Надо прекращать!
Люлена is offline   Цитировать ·
Старый 15.06.2010, 02:19   #520
Люлена
Активный участник
 
Аватар для Люлена
 
Регистрация: 07.10.2009
Сообщений: 367


У меня бывает неприятное жжение в обл. желудка (похоже на изжогу) это может быть от не соблюдения диеты???
Люлена is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena