Толерантность... - Страница 52 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Результаты опроса: Как Вы относитесь к прививаемой детям толерантности?
Положительно. 207 47.70%
Отрицательно. 142 32.72%
Мне все равно 31 7.14%
Другое 54 12.44%
Голосовавшие: 434. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.11.2009, 02:22
ответ для Яна О , на сообщение « Может, идентифицировать свою... »
  #511
Нойнэр
Мега-элита
 
Регистрация: 12.02.2009
Адрес: Московский район, м. "Парк Победы"
Сообщений: 3 846


Цитата:
Сообщение от Яна О Посмотреть сообщение
Может, идентифицировать свою принадлежность к "титульной" нации посредством овладения родным языком?! (цитата)


без комментариев... офигеть...( миль пардон)
Почему же "без комментариев"? А "офигеть... (миль пардон)" - чем не комментарий? Хороший такой, показательный комментарий
Нойнэр is offline   Цитировать ·
Старый 13.11.2009, 10:27
ответ для Джулика , на сообщение « Толерантность... »
  #512
Яна О
Ветеран
 
Аватар для Яна О
 
Регистрация: 19.09.2008
Адрес: С.-Пб ,Озерки
Сообщений: 787


Благодарю за понимание!
P.S. Быть толерантной к ХАМСТВУ ,тем более,которое "изподтишка", завуалированное, не собираюсь.Вы можете себя причислять по любым параметрам ,придуманным Вами, к какой угодно "титульной" нации -Ваше право.Я же ОСОЗНАЮ себя русской (имея в крови интернационал)) и горжусь этим.
Яна О is offline   Цитировать ·
Старый 14.11.2009, 00:09
ответ для Яна О , на сообщение « Благодарю за понимание!:)) P.S. Быть... »
  #513
Katarina
Наш человек
 
Регистрация: 12.05.2002
Сообщений: 7 388


Цитата:
Сообщение от Яна О Посмотреть сообщение
Благодарю за понимание!
P.S. Быть толерантной к ХАМСТВУ ,тем более,которое "изподтишка", завуалированное, не собираюсь.Вы можете себя причислять по любым параметрам ,придуманным Вами, к какой угодно "титульной" нации -Ваше право.Я же ОСОЗНАЮ себя русской (имея в крови интернационал)) и горжусь этим.
Сейчас вам обвинят в фашизме.
Ждите!
__________________
Катя и девочка по имени Дуся (12.10.2002)
Katarina is offline   Цитировать ·
Старый 14.11.2009, 00:26
ответ для Джулика , на сообщение « Толерантность... »
  #514
Юшкина
Хранитель
 
Аватар для Юшкина
 
Регистрация: 22.03.2007
Адрес: Веселый поселок
Сообщений: 14 075


Девы, а как Вам в тему толерантности фраза "банкиры хуже кавказцев" (это всмысле, что их словам верить нельзя, обещают одно, а на деле другое выходит). Я когда это услышала, причем в качестве шутки, даже дар речи потеряла на минуту. Вроде и смешно... а в тоже время ну совсем не толерантно.
Юшкина is offline   Цитировать ·
Старый 14.11.2009, 00:29   #515
Katarina
Наш человек
 
Регистрация: 12.05.2002
Сообщений: 7 388


Цитата:
Сообщение от Yushkina Посмотреть сообщение
Девы, а как Вам в тему толерантности фраза "банкиры хуже кавказцев" (это всмысле, что их словам верить нельзя, обещают одно, а на деле другое выходит). Я когда это услышала, причем в качестве шутки, даже дар речи потеряла на минуту. Вроде и смешно... а в тоже время ну совсем не толерантно.
Дыма без огня не бывает.
А фольклер - лучший показатель настроений в обчестве.
__________________
Катя и девочка по имени Дуся (12.10.2002)
Katarina is offline   Цитировать ·
Старый 14.11.2009, 01:50   #516
Яна О
Ветеран
 
Аватар для Яна О
 
Регистрация: 19.09.2008
Адрес: С.-Пб ,Озерки
Сообщений: 787


Цитата:
Сообщение от Yushkina Посмотреть сообщение
Девы, а как Вам в тему толерантности фраза "банкиры хуже кавказцев" (это всмысле, что их словам верить нельзя, обещают одно, а на деле другое выходит). Я когда это услышала, причем в качестве шутки, даже дар речи потеряла на минуту. Вроде и смешно... а в тоже время ну совсем не толерантно.
Восточное лукавство в фольклоре -Ходжа Насреддин( неоднозначный персонаж))) .
__________________
Яна О is offline   Цитировать ·
Старый 14.11.2009, 12:35
ответ для Яна О , на сообщение « Благодарю за понимание!:)) P.S. Быть... »
  #517
Нойнэр
Мега-элита
 
Регистрация: 12.02.2009
Адрес: Московский район, м. "Парк Победы"
Сообщений: 3 846


Цитата:
Сообщение от Яна О Посмотреть сообщение
Благодарю за понимание!
P.S. Быть толерантной к ХАМСТВУ ,тем более,которое "изподтишка", завуалированное, не собираюсь.Вы можете себя причислять по любым параметрам ,придуманным Вами, к какой угодно "титульной" нации -Ваше право.Я же ОСОЗНАЮ себя русской (имея в крови интернационал)) и горжусь этим.
Нойнэр is offline   Цитировать ·
Старый 14.11.2009, 12:41   #518
Нойнэр
Мега-элита
 
Регистрация: 12.02.2009
Адрес: Московский район, м. "Парк Победы"
Сообщений: 3 846


Цитата:
Сообщение от Yushkina Посмотреть сообщение
Девы, а как Вам в тему толерантности фраза "банкиры хуже кавказцев" (это всмысле, что их словам верить нельзя, обещают одно, а на деле другое выходит). Я когда это услышала, причем в качестве шутки, даже дар речи потеряла на минуту. Вроде и смешно... а в тоже время ну совсем не толерантно.
Так же как "Незванный гость хуже татарина", "Когда хохол родился, еврей заплакал" и т.д. Иронично-шутливые поговорки, прочно вошедшие в наш язык...
Другое дело, когда обиженные судьбой люди начинают все свои беды списывать на представителей какой-то национальности и с "особой злостью" выговаривать вышеназванные шедевры русского фольклора.
Нойнэр is offline   Цитировать ·
Старый 14.11.2009, 16:00
ответ для Джулика , на сообщение « Толерантность... »
  #519
Счастливая удача
Мега-элита
 
Аватар для Счастливая удача
 
Регистрация: 26.01.2007
Сообщений: 3 228


Я тут (с малышом) месяц назад была пассажиром автобуса, водителем которого был представитель Таджикистана. Автобус был полностью заполнен пассажирами (в т.ч. стоячие). Водитель начал резко соревноваться в скорости с таким же автобусом. Автобусы обогоняли друг друга, машины буквально «тёрлись» друг о друга, совершая резки манёвры и толчки. Водители высовывались из окон и нецензурно бранились друг на друга. Напоминаю, оба автобуса переполнены, дети были

Не смотря на крики и панику пассажиров, водители продолжали резкие обгоны друг друга на высокой скорости.

Продолжалось это довольно долго. Было очень страшно. Написали жалобу в Питеравто, ответа нет, водитель ездит, вижу его постоянно.

*********************************
Подруга работает в школе в начальных классах. Стало много детей из Мигрантских семей. Грязные, наглые, девочек тискают, букв не знают. У неё с ними сил никаких нет. Да я и сама помню, как нас девочек (простите за подробности) ЗАЖИМАЛ по углам Рашид Закиров. А мы были во 2-3 классе.
*********************************
На бирже труда НАШИ мужики спрашивают вакансии охранников от 5000 руб. Мест в городе нет. А кем они заняты?... Зайдите в любой ТЦ и увидите.
Если раньше "южане" были в основном продавцами фруктов и цветов, то сейчас - строители, работники ЖКХ, водители маршруток, бизнесмены.
И сразу возникает мысль - а ведь они занимают рабочие места, на которые могли бы претендовать Петербуржцы.
********************************
Моя соседка на первом этаже, старенькая, русская. Она всю жизнь жила в Баку. Была учителем начальных классов, учила их деток. Какие погромы она выдержала в 90-е годы в Баку. Убежала с мужем в Брянск, потом перебралась к дочери в Питер. Мы тут ей все отдавали что могли. Они сбежали без ничего.
А сейчас эти жители Баку ЗДЕСЬ.
**********************************



Я не знаю, нужны ли нам уроки Тол-ти? Может нам нужна более сильная власть и поменьше коррупционеров. Я не знаю... Правда...

А я ведь совсем недавно относилась к най стране иначе. Я гордилась тем, что в не много наций. считала это нашим богатством. Так и есть. Но, то что происходит сейчас, я считаю миной медленного действия. Страна постепенно наполняется людьми, которые нас ненавидят. А мы проводим деткам уроки толерантности.

Дорогие форумчане, я понимаю, что Вы сейчас в большинстве меня осудите. Догадываюсь, что это сообщение удалят. Но я хотела выговорится.
Изображения
Тип файла: jpg 111.jpg (54.6 Кб, 91 просмотров)
Тип файла: jpg 222.jpg (29.8 Кб, 89 просмотров)
Счастливая удача is offline   Цитировать ·
Старый 14.11.2009, 19:32   #520
Kappa
Активный участник
 
Регистрация: 26.10.2007
Адрес: у китайских лягушек
Сообщений: 476


Цитата:
Сообщение от Амаль;33997004


[CENTER
Я не знаю, нужны ли нам уроки Тол-ти? Может нам нужна более сильная власть и поменьше коррупционеров. Я не знаю... Правда...[/CENTER]

А я ведь совсем недавно относилась к най стране иначе. Я гордилась тем, что в не много наций. считала это нашим богатством. Так и есть. Но, то что происходит сейчас, я считаю миной медленного действия. Страна постепенно наполняется людьми, которые нас ненавидят. А мы проводим деткам уроки толерантности.
Всё так и есть.

Я согласна с Вами.
Kappa is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena