Семь бед - один ответ! - Страница 52 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.11.2009, 00:26
ответ для Copine , на сообщение « Я думаю человек, действительно... »
  #511
Алексис
Мега-элита
 
Аватар для Алексис
 
Регистрация: 16.09.2006
Адрес: Петергоф
Сообщений: 3 951


Цитата:
Сообщение от Copine Посмотреть сообщение
Я думаю человек, действительно неравнодушный, а не разыгрывающий благородное негодование, должен приехать в гости к Алексис Она всех приглашала.....
Что ж многие, не видя ни саму Алексис ни её детей лично, строят домыслы о психологических проблемах в её семье??? Едьте! Смотрите! И, если потребуется, помогите.
Спасибо! Опять конструктив!!!!
Кстати, подумалось - а что без шоколада - везите и шоколад )
Кофе и чай - с меня
Алексис is offline  
Старый 30.11.2009, 00:27
ответ для Алексис , на сообщение « [QUOTE=Жаклет;34837297]меня осенило:))... »
  #512
Жаклет
Наш человек
 
Аватар для Жаклет
 
Регистрация: 04.09.2005
Адрес: Всеволожск, Межевая ул., 909-8871
Сообщений: 9 061


Цитата:
Сообщение от Алексис Посмотреть сообщение

Ого! у вас был домашний детский сад! Во всеволожске это актуально ) Мне теперь особенно интересно с вами поговорить - на эту тему.
Сад у меня до сих пор есть)
Ко мне лучше на "ты"
В гости приеду как только будет свободных пару часов
Ушла в личку.
Жаклет is offline  
Старый 30.11.2009, 00:28   #513
Алексис
Мега-элита
 
Аватар для Алексис
 
Регистрация: 16.09.2006
Адрес: Петергоф
Сообщений: 3 951


Цитата:
Сообщение от leokondrat Посмотреть сообщение
Воспитанный человек, если он видит, что кому-то тяжело, может, если хочет, предложить свою помощь. Если точнее, воспитанный человек, вероятно, спросит не может ли он чем нибудь помочь.
Воспитанный человек постарается предложить свою помощь максимально тактично, в личке, наверное, а не на публике. И уж точно он не станет публично осуждать кого бы то ни было, а уж тем более женщину, у которой шестеро детей и тысяча трудностей, наверное.
Алексис is offline  
Старый 30.11.2009, 00:35
ответ для GigaMama , на сообщение « А вот и я :004:. Только что пришла, а... »
  #514
Алексис
Мега-элита
 
Аватар для Алексис
 
Регистрация: 16.09.2006
Адрес: Петергоф
Сообщений: 3 951


Цитата:
Сообщение от GigaMama Посмотреть сообщение
А вот и я . каждый, простите за прописную истину, должен жить своим умом, и если Вам завтра скажут, что кто-то прыгнул с 7-ого или с 9-ого этажа, и не получил при этом ни одной царапины, то это не значит, что всем надо устраивать прыжки с 7-ого или с 9- ого этажей!
ВСЕ РАЗНЫЕ! От этого не лучше, не хуже - это данность!
Да. Именно так!
И у меня перед глазами есть семьи - которые творят чудеса, где все так здорово, но я знаю сколько эти семьи преодолели и понимаю - я бы не смогла... И мне в голову не приходит искать себе таких проблем - это не мое...
И конечно же!!!! Не берите шестерых детей одновременно!!!!! Это добавит вашей жизни кучу проблем!!!!! Хотите самую первую? ))
Например, купить билет в цирк своему ребенку и себе - это два билета по 600 рублей... А купить на шестерых?!
Поехать в Европу - одному ребенку.... и поехать - шестерым?
Оплатить кружки одному - и шестерым.
Подарить всем на новый год по фотоаппарату?! как вам )
А в ресторан всех сводить?! )
А еще из насущного - а что если сада нет - и есть только частные... оплатить одному - 15 тыс. рублей... а троим???
Это надо понимать... )
Еще из наболевшего - купить один матрас - 6000 рублей... А шесть матрасов? - 36...
можно учить таблицу умножения )
Алексис is offline  
Старый 30.11.2009, 00:36
ответ для Алексис , на сообщение « Я не обижаюсь нисколько! :flower:... »
  #515
Летняя
Наш человек
 
Аватар для Летняя
 
Регистрация: 13.03.2005
Сообщений: 8 821


Цитата:
Сообщение от Алексис Посмотреть сообщение
Ну разве что трудно устроить личную жизнь - но это уже другая история )
У Вас же был мужчина летчик кажется, или я что-то путаю?? я просто хорошо помню фотографии Вас с наушниками и головокружительным видом из окна! и у него был еще годовалый малыш кажется.. и он еще по-моему вам дом строил. как с ним отношения сложились?
не знаю можно ли спрашивать о личном, но вы вроде не запрещали, кроме тем о дочке.
__________________
Летняя is offline  
Старый 30.11.2009, 00:43
ответ для Алексис , на сообщение « Семь бед - один ответ! »
  #516
Летняя
Наш человек
 
Аватар для Летняя
 
Регистрация: 13.03.2005
Сообщений: 8 821


и еще вопрос возник - получается Наташа одна принцесса среди мальчишек. как она относится к такому обществу? балуют ли ее мальчишки вниманием, или ей хочется подружку какую-нибудь, чтобы на девчачьи темы поболтать?
Летняя is offline  
Старый 30.11.2009, 00:45   #517
Алексис
Мега-элита
 
Аватар для Алексис
 
Регистрация: 16.09.2006
Адрес: Петергоф
Сообщений: 3 951


Цитата:
Сообщение от GigaMama Посмотреть сообщение
Валентина, Валенька! Ну кто ж виноват, что отношения у Вас с младшими не сложились? Вопрос риторический - ответа не будет. Или ответ единственный - никто не виноват. Так сложилось. Но не поздно, ведь, еще хотя бы что-то исправить. Валюша! Вы представляете, если бы родители во всем слушались детей, что бы случилось?!... Не было бы у Вас ни брата, ни сестренки. Я объясняла и объясняю своим детям, что их братья и сестры - самые близкие люди - СЕМЬЯ, и никто их не заменит! И мне горько... но это мои проблемы, потому что моя боль всегда со мной... живу я с ней... И вот, представьте себе, что Вы настояли на том, чтобы Вашего братика и сестрички не было на этом свете. Вы одна - единственная дочь. Счастье-то какое! Счастье?! Я росла единственным ребенком в семье, и знаю, каково это. Иногда, хоть волком вой. Хорошо, что двоюродные братья у меня есть. Я считаю их просто братьями. Кстати, они тоже младше меня. Я старшая среди клана двоюродных-троюродных. И - ХОРОШО! Детям своим объясняла: кто каким по счету родился, задумано там , и не нам менять порядок появления наших детей на свет. Это касается, кстати, как своерожденных, так и приемных детей, которые тоже НАШИ дети, только появившиеся у нас другим, альтернативным способом.
И еще: стыдно Вам было говорить, что Вы многодетная семья, потому, что - с одной стороны в нашей стране печатались открытки "Восславим женщину-мать", а с другой - "общественное мнение" говорило, шептало, кричало: "нишету разводить!". И поэтому я старалась микшировать пояление третьего, ....... детей. Но потом, набралась, таки, сил - перестала микшировать. Но это стоило мне жизни ребенка, четвертого - сына, который прожил 7 дней, потому как родился недоношенным... А я даже сказать знакомым открыто не могла - никто бы не понял, сказали бы: "Ну ты даешь, разве ж это горе?"... Тогда отношение было такое и к детям, и к многодетным семьям... Не Ваша вина.......
Спасибо! Поддерживаю 100 %
Я объясняла и объясняю своим детям, что их братья и сестры - самые близкие люди - СЕМЬЯ, и никто их не заменит!
Алексис is offline  
Старый 30.11.2009, 00:48
ответ для musiki , на сообщение « Сашуль! С Днем Матери Тебя!!!! :flower:... »
  #518
Алексис
Мега-элита
 
Аватар для Алексис
 
Регистрация: 16.09.2006
Адрес: Петергоф
Сообщений: 3 951


Цитата:
Сообщение от musiki Посмотреть сообщение
Сашуль! С Днем Матери Тебя!!!!
Ты-мама.Это много или мало?Ты-мама.Это счастье или крест?И невозможно все начать с начала,и ты молишь теперь за то,что есть!За плачь ночной,за молоко,за первый шаг,за первые слова.За всех детей,за каждого ребенка.Ты-мама!И поэтому права.Ты-целый мир,ты жизни возрождение,и ты весь свет хотела бы обнять.Ты-мама!Это наслаждение никто не в силах у тебя отнять!
Спасибо, Машуль!
Алексис is offline  
Старый 30.11.2009, 00:56   #519
Алексис
Мега-элита
 
Аватар для Алексис
 
Регистрация: 16.09.2006
Адрес: Петергоф
Сообщений: 3 951


Цитата:
Сообщение от *Светлaна Я* Посмотреть сообщение
Александра вы пишите ,что у вас все замечательно со старшими детьми ,никакой адаптации нет,и ни каких конфликтов со старшими детьми не было ,и психолог не работал со старшими детьми ответьте без вранья от опеки ,и до того доработал,что опеки стали известны интересные факты ваших взаимоотношений,что вы быстренько съехали на сьемную квартиру подальше от опеки,а Даня у вас очень целеустремленый молодой человек ,который хочет добится чего в жизни и он понимает ,что лучше так,а не дд,и держится за вас ,но мечтает о настоящей заботливой маме.
Да, психолог со старшими не работал. Опека знает, где мы находимся и всегда знала. Вы сами как себе представляете - взять и уехать куда-то в другой район - и все? вас никто не найдет? Наверное, если бы я скрывалась от кого-то я бы прежде всего не светилась в сети и не вела никаких топиков... наверное, забилась бы под кровать
Я лично не вижу - как можно просто пропасть... Может быть уехать куда-то в Сибирь разве что - и жить там без документов... картошку растить )))
Я завишу от той же самой опеки, они меня контролируют и платят мне деньги - что вас не устраивает?
Если Даня считает - что ему лучше жить со мной - что вас не устраивает? тоже не могу понять?
И просьба уже не намекать - пишите уже эти ужасные факты взаимоотношений! Очень любопытно

Про Даню хочу добавить. Вы его вообще не знаете и не представляете. Даня - человек выше меня на голову, с характером, с амбициями, со своими желаниями.
Он не будет раскрываться незнакомым людям (то есть вам он просто скажет - "здравствуйте, до-свидания" - если вы его где-то встретите и попробуете разговорить. Раскрывается он - после долгого общения. И только спустя год стал мне свои секреты рассказывать, свои планы, свои идеи. Я совершенно точно могу сказать, как я это вижу, Даня не будет жить с кем-то и чего-то там терпеть, если его что-то не устраивает. Он лучше уж тогда ушел бы без всего и в никуда - лишь бы свою идею отстоять. У него всегда был выбор - ему было больше десяти - и опека спрашивала его согласие.В любой момент он может позвонить кому угодно, у него есть деньги (деньги у меня лежат на полке на открытом доступе - Даня всегда берет там на проезд на секции или на школьные нужды). Мое личное мнение - Даня именно меня, Сережу, Сашу, Наташу, Сашу, Тему - считает своей семьей. Нет никаких оснований видеть что-то другое.
Вы пишете не о Дане - вы пишете о каком-то в принципе мальчике-подростке. Даню вы даже не представляете. Его нельзя ни заставить, ни запретить ему что либо - если он считает, что это расходится с его представлением о чести, справедливости. Ему не пять, не шесть - ему четырнадцать с половиной. Он работает , он ощущает свою ответственность перед семьей, он нянчится с малышами, учит их чему-то, он проверяет уроки у брата, он собирается ехать в Дагомыс на сборы по футболу, строит планы - хочет освоить компьютер (в данный момент он знает его лучше меня, а я на уровне "опытный пользователь"), собирался пойти в политех (там какие-то занятия для школьников) - пока не пошел, так как собираемся переехать.
Он отводит детей в кружки, он готовит мне горячий ужин и приносит, со словами - "вот, решил тебя побаловать"
Вы просто ничего о нем не знаете - только можете придумывать какие-то предположения и потом писать их - так как "так хорошо не бывает, потому что этого просто не может быть"
Я не собираюсь вам доказывать ничего, более того - не верю, что человека можно переубедить, если он этого не хочет. И возможно, я лично вызываю у вас неприязнь. Но одно могу сказать точно - вы понятия не имеете о моих детях и о нашей жизни.
Алексис is offline  
Старый 30.11.2009, 01:03   #520
Алексис
Мега-элита
 
Аватар для Алексис
 
Регистрация: 16.09.2006
Адрес: Петергоф
Сообщений: 3 951


Цитата:
Сообщение от Летняя Посмотреть сообщение
У Вас же был мужчина летчик кажется, или я что-то путаю?? я просто хорошо помню фотографии Вас с наушниками и головокружительным видом из окна! и у него был еще годовалый малыш кажется.. и он еще по-моему вам дом строил. как с ним отношения сложились?
не знаю можно ли спрашивать о личном, но вы вроде не запрещали, кроме тем о дочке.
Нет, он не был летчиком - летчику за полет платили деньги. Малышке уже больше года гораздо ) Дом он построил - а я продаю
Отношения складывались замечательно и закончились тоже очень замечательно
Алексис is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena