Возвращение - Страница 52 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.02.2010, 23:09
ответ для MamaGrishi , на сообщение « а шнапс пресловутый? »
  #511
tigerchen
Старожил
 
Аватар для tigerchen
 
Регистрация: 06.01.2009
Адрес: Allemagne/Автово (Юнона)
Сообщений: 1 165


Цитата:
Сообщение от MamaGrishi Посмотреть сообщение
а шнапс пресловутый?
шнапс употребляют в основном "для пищеварения", после сытного обеда.... запах у него такой, что водка пользуется гораздо большей популярностью пива пьют много, разного (фильтрованного и нет), вино очень хорошее, хотя зависит от региона: во Франконии потрясающие вина, в Бадене, а вот мозельские лично мне не очень нравятся.
__________________
tigerchen is offline  
Старый 19.02.2010, 23:24
ответ для Dushechki , на сообщение « Возвращение »
  #512
Фиалочка
Активный участник
 
Регистрация: 14.07.2008
Сообщений: 567


Из меcтных вин любим рислинг. В Германии для него отменные условия.
Фиалочка is offline  
Старый 19.02.2010, 23:24
ответ для Dushechki , на сообщение « Возвращение »
  #513
MamaGrishi
рыбкоубийца
 
Аватар для MamaGrishi
 
Регистрация: 05.06.2003
Адрес: вернулась в Калгари
Сообщений: 13 956


а у нас свой виски делают. я боюсь пробовать.
MamaGrishi is offline  
Старый 20.02.2010, 00:45
ответ для MamaGrishi , на сообщение « а шнапс пресловутый? »
  #514
IKNUSSA
Хранитель
 
Аватар для IKNUSSA
 
Регистрация: 08.01.2009
Адрес: IT
Сообщений: 10 373


Цитата:
Сообщение от AlexDran Посмотреть сообщение
Все пьют! Виски пьем, пиво пьем, водку пьем.
...оказываеца не тока русские.. ЗЫ.у нас своё вино..
IKNUSSA is offline  
Старый 20.02.2010, 00:55   #515
sinok16
Хранитель
 
Аватар для sinok16
 
Регистрация: 02.02.2009
Сообщений: 13 549


Цитата:
Сообщение от Tvilling Посмотреть сообщение
...Только почему-то на первом месте в мире по потреблению кофе норвежцы да финны.
Объемами берем. А вот Италия на почетном 11-м месте: после Франции, но перед Штатами...
Я себя бил по рукам, но всё равно не удержался и свой "гав" по поводу кофе в Штатах вставлю.

Ну нельзя эту "мочу молодого поросёнка", которую, в основном, пьют в Америке, называть кофе. Да ещё и считать как выпитый кофе.

К сожалению, кофе настоящий и хорошо сваренный даже не в каждом ресторане можно выпить.

А вот в Канаде, в Квебеке с первого раза попали в ресторанчик с изумительным кофе.
Так что правильно: КУЛЬТУРА кофе...
__________________
В юности я полагал, что секс - самое главное в жизни. Теперь я стал старше и убедился, что так оно и есть.

[IMG]запретили [/IMG]
sinok16 is offline  
Старый 20.02.2010, 01:09
ответ для Dushechki , на сообщение « Возвращение »
  #516
снег
Мега-элита
 
Аватар для снег
 
Регистрация: 21.10.2009
Адрес: теперь Петербург!!(В.О.)
Сообщений: 3 638


Цитата:
Я себя бил по рукам, но всё равно не удержался и свой "гав" по поводу кофе в Штатах вставлю.

Ну нельзя эту "мочу молодого поросёнка", которую, в основном, пьют в Америке, называть кофе. Да ещё и считать как выпитый кофе.

К сожалению, кофе настоящий и хорошо сваренный даже не в каждом ресторане можно выпить.
-- согласна на все сто!!!!!!!
снег is offline  
Старый 20.02.2010, 01:52
ответ для Dushechki , на сообщение « Возвращение »
  #517
MamaGrishi
рыбкоубийца
 
Аватар для MamaGrishi
 
Регистрация: 05.06.2003
Адрес: вернулась в Калгари
Сообщений: 13 956


ха, кофе...
я уже просто мечтаю туда съездить и поесть наконец-то человеческих пироженок. маффины с донатсами уже нервируют.
MamaGrishi is offline  
Старый 20.02.2010, 02:14
ответ для MamaGrishi , на сообщение « ..и поят. как, люди, у вас с водкой... »
  #518
Annora
Элита
 
Аватар для Annora
 
Регистрация: 01.03.2007
Сообщений: 2 911


Цитата:
Сообщение от MamaGrishi Посмотреть сообщение
как, люди, у вас с водкой дела обстоят? есть в магазинах? а что национальное пьете?
В США в каждом штате - свои законы. Калифорния, как всегда, очень демократичная. И вина, и крепкие напитки продаются гражданам после 21 года в любых продовольственных магазинах в любое время. Поэтому, оказавшись в другом штате, периодически офигеваешь, что, идя в гости, купить по дороге бутылку вина оказывается проблемой, проще с собой привезти. Кроме обычных, есть еще специализированные магазины с огромным выбором вин и более крепких напитков со всего света.

В Северной Калифорнии есть несколько долин с виноградниками, из которые самые знаменитые - Напа и Сонома. Поездка дегустировать вина - одна из любимых местных развлекух, как для туристов, так и для местных. Со временем появляются свои любимые "винарни". Вина - красные, белые, десертные (мускаты, но не такие, как Крымские, а более легкие). Есть несколько производителей шампанского (в основном брют, сладких сортов нет).

Водки в магазинах полно, но в нашей семье она практически не идет - открытая на большом сборище гостей бутылка будет месяцами стоять в холодильнике. Пьем в основном вина. Иногда коньяк и ликеры.

Канадцы, а что же еще никто про ice vine не написал? И немцы тоже? Только я не помню, как оно по-немецки правильно пишется. Многие любители десертных вин от него тащатся. Только дорогое очень.
Annora is offline  
Старый 20.02.2010, 02:19
ответ для sinok16 , на сообщение « Я себя бил по рукам, но всё равно не... »
  #519
Annora
Элита
 
Аватар для Annora
 
Регистрация: 01.03.2007
Сообщений: 2 911


Цитата:
Сообщение от sinok16 Посмотреть сообщение
Я себя бил по рукам, но всё равно не удержался и свой "гав" по поводу кофе в Штатах вставлю.

Ну нельзя эту "мочу молодого поросёнка", которую, в основном, пьют в Америке, называть кофе. Да ещё и считать как выпитый кофе.

К сожалению, кофе настоящий и хорошо сваренный даже не в каждом ресторане можно выпить.
+ 1000

Либо бурда, либо доза кофеина, гордо называемая экспрессо. А при этом все изображают из себя больших знатоков.

Мы не могли понять, зачем в европейских странах открывают Старбаксы. Кто туда ходит, когда в любом кафе - прекрасный кофе? Американские туристы?

Приличный кофе можно только дома выпить...
Annora is offline  
Старый 20.02.2010, 02:22
ответ для Annora , на сообщение « В США в каждом штате - свои законы.... »
  #520
IKNUSSA
Хранитель
 
Аватар для IKNUSSA
 
Регистрация: 08.01.2009
Адрес: IT
Сообщений: 10 373


Скандинавы...мне ваше вино горячее нравица(Глинтвейн со специами)? На севере Италии тоже "его" употребляют..
IKNUSSA is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena