Все хорошо и ничего не надо - Страница 52 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Курилка

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.03.2010, 19:05   #511
Бaтoнчик
Мега-элита
 
Аватар для Бaтoнчик
 
Регистрация: 03.08.2009
Адрес: желтый дом на Королева
Сообщений: 4 380


Цитата:
Сообщение от Старый Кошелек Посмотреть сообщение
..
Блин.. вот подумал папа мой был морским офицером всю свою трудовую жизнь.. интересно как мама могла ему" практически помогать"? -- посоветовать как лучше командовать дивизионом? ага .. в режиме он-лайн..
а папа - маме ( она инженер строитель) - как лучше спроектировать горно- обоготительную фабрику?
Ну хорошо конкретноу Вас с мужем так что вы разбираетесь в производственых делах друг друга .. но это все равно не о том - причем тут помощь в работе -то?-
я по прежднему жду определения чтого что в Вашем понимании "практическая помощь" и " материальная забота"
Госпааааааааааааааааааааааааааааади, СК, я бы на месте вашей жены вас убила сковородкой еще в брачную ночь, какой вы нудный. Вас никакой пример не устроит, что вам докажешь, если вы, простите, как тот поп с попадьей, она ему - стрижено, он ей - брито.
Мой муж журналист, а я экономист. Когда мы познакомились, наши профессии и жизненные пути никак не совпадали. Но мы много усилий приложили к тому, чтобы быть в теме в профессиях и карьерах друг-друга, хотя это и не просто. Чтобы иметь возможность быть ближе друг к другу и быть в теме.
Мой отец последние 20 лет занимается бизнесом, а мама была учительницей. Однако она была всегда в курсе папиных дел и часто ему помогала. Например, она у меня легко заводит знакомства и общается проще с незнакомыми людьми. Многие его нынешние партнеры впервые завязали тесные бизнес-отношения с папой, благодаря вечеринкам и разным приемам, устроенным мамой.
__________________
Ирина
Батон навсегда!
_________________________________
People get what they get. It has nothing to do with what they deserve.(c)
Disappointment is an anger for wimps (c)
Бaтoнчик is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2010, 19:06   #512
Бaтoнчик
Мега-элита
 
Аватар для Бaтoнчик
 
Регистрация: 03.08.2009
Адрес: желтый дом на Королева
Сообщений: 4 380


Цитата:
Сообщение от Старый Кошелек Посмотреть сообщение
дык понимаете это же естественные процессы ну не возможно прожить бок о бок много лет и не иметь общих интересов но знаете у меня какой то внутрений протест против их искуственного создания
Для почему же искусственного. Если людям это нужно для ощущения комфорта, то почему это искусственно Вы хотите быть отстранены? Вам так проще? Ну и супер. Но не пишите, что это естественно, а иное искусственно. Или хотя бы добавляйте "для меня"
__________________
Ирина
Батон навсегда!
_________________________________
People get what they get. It has nothing to do with what they deserve.(c)
Disappointment is an anger for wimps (c)
Бaтoнчик is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2010, 19:12
ответ для Modesto , на сообщение « Все хорошо и ничего не надо »
  #513
манерная сновка
Мега-элита
 
Аватар для манерная сновка
 
Регистрация: 22.10.2009
Сообщений: 3 570


ну вот тот же отдых семьей. Для одних это самое настоящее совместное хобби. Придумать, спланировать, найти денег, обсудить способ и маршрут, подготовиться. В других парах большую часть делает один, но ради обоих, обсуждая детали. Можно все то же самое свести к тупой обязаловке. А можно даже вредительством заниматься: муж хочет на рыбалку, а поедет на шоппинг, жена хочет на экскурсию, а поедет в кабак, и без права обжалования.

то есть важно не что, а как делать. Ну и взаимно это делать, а не в одни ворота.
манерная сновка is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2010, 19:34
ответ для Kamyshinka , на сообщение « Ну, во-первых, есть иллюзия... »
  #514
Modesto
Старожил
 
Аватар для Modesto
 
Регистрация: 24.08.2006
Адрес: Каменные джунгли
Сообщений: 1 314


Цитата:
Сообщение от Kamyshinka Посмотреть сообщение
А по теме... Я знаю несколько распавшихся или распадающихся семей, в которых супруги, пару лет назад, могли подписаться под всеми словами Батончика. Причем, оба ( Увы, такое взаимопонимание ни разу не гарантирует... ничего...
Да хоть моя бывшая семья - яркий пример, но это не помогло
Думаю, что пока между супругами жива любовь, такие отношения возможны. Думаю также (и не я один), что любовь в принципе не может существовать вечно, и имеет свой срок. Высказывалось мнение (Ф.Энгельсом), что максимальный срок любви - 10 лет. По личному опыту, может быть и больше, но все равно этот срок конечен.
Потом любовь превращается в привязанность и даже, не побоюсь этого слова, в привычку. Если оба супруга согласны жить так, брак может тянуться неопределенно долго, как у моих родителей. Если же один не согласен, и хочет страсти, как в медовый месяц, а ее нет - брак начинает двигаться к распаду.
__________________
Лирический циник
Modesto is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2010, 19:36
ответ для Modesto , на сообщение « Все хорошо и ничего не надо »
  #515
манерная сновка
Мега-элита
 
Аватар для манерная сновка
 
Регистрация: 22.10.2009
Сообщений: 3 570


еще дополню, заглянув в середину топа. Мне вот эта потенциальная проблема расхождения интересами стала очевидна на небольшом году совместной жизни, так получилось. И, знаете, я сумела донести свою тревогу до мужа, и мы сумели сделать так, чтобы на данном этапе пути пошли не врозь, а вблизь и в параллель, насколько возможно. Не уверена, что это будет удаваться нам всегда. Но мы разговариваем на небытовые темы больше, чем на бытовые. Ищем пересечения и закрепляем найденные. Звучит, может, странно, но на практике в этом нет ничего искусственного (не больше, чем в любимой работе, скажем).

а новая страсть... по-моему, часто ее поиски -- как раз от пустоты и нерешенных проблем. Типа поиска наркотика, заглушающего страдания.
манерная сновка is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2010, 19:49   #516
Modesto
Старожил
 
Аватар для Modesto
 
Регистрация: 24.08.2006
Адрес: Каменные джунгли
Сообщений: 1 314


Цитата:
Сообщение от манерная сновка Посмотреть сообщение
Обязательно должны быть общие живые интересы. Если уж вопрос о ежедневном выживании потерял свою остроту (а если не потерял, то выживать именно вместе, а не рядом), то, скорее всего, это будут какие-то краешки рабочих вопросов, детских проблем + обязательно что-то еще: книги, спорт, увлечения -- кому что ближе.

То есть не так: посмотрели для галочки одно кино, а все остальное порозь, а именно интересоваться миром другого и делиться своим. В каких-то пределах. Возможно, бывает так, что совсем не получается, или перестает получаться. Но сознательно запускать, отгораживаться, закрываться... по-моему, так люди и становятся чужими.
Все это конечно хорошо... но вряд ли осуществимо на практике, имхо.
Вернее, это было осуществимо раньше, во времена традиционного брака, когда в нижних слоях общества муж и жена работали в одном крестьянском хозяйстве, среди средних классов жена сидела дома и жила интересами своего врача, адвоката или офицера (как чеховская Душечка), в высшем обществе оба супруга занимались светской жизнью.
Теперь же, когда оба обычно работают, причем по разным специальностям, общих интересов становится все меньше и меньше.
Если же жена сидит дома с ребенком, то быстро деградирует, кругозор сужается до памперсов и детского питания (варианты: садика, детских шмоток, детских болезней...) и "общие живые интересы" она понимает однозначно - как сведение интересов мужа к распашонкам и вспучиванию животика (фигурально выражаясь).
__________________
Лирический циник
Modesto is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2010, 19:53
ответ для Modesto , на сообщение « Все это конечно хорошо... но вряд ли... »
  #517
манерная сновка
Мега-элита
 
Аватар для манерная сновка
 
Регистрация: 22.10.2009
Сообщений: 3 570


Вы описываете случаи, когда не получается. Но есть и другие. И у меня, и у Батончика, достаточно маленькие дети и достаточно напряженная работа. И как-то получается. Но не само собой, видимо. Не по мановению палочки
манерная сновка is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2010, 19:58
ответ для Modesto , на сообщение « Все это конечно хорошо... но вряд ли... »
  #518
Бaтoнчик
Мега-элита
 
Аватар для Бaтoнчик
 
Регистрация: 03.08.2009
Адрес: желтый дом на Королева
Сообщений: 4 380


Цитата:
Сообщение от Modesto Посмотреть сообщение
Все это конечно хорошо... но вряд ли осуществимо на практике, имхо.
Вернее, это было осуществимо раньше, во времена традиционного брака, когда в нижних слоях общества муж и жена работали в одном крестьянском хозяйстве, среди средних классов жена сидела дома и жила интересами своего врача, адвоката или офицера (как чеховская Душечка), в высшем обществе оба супруга занимались светской жизнью.
Теперь же, когда оба обычно работают, причем по разным специальностям, общих интересов становится все меньше и меньше.
Если же жена сидит дома с ребенком, то быстро деградирует, кругозор сужается до памперсов и детского питания (варианты: садика, детских шмоток, детских болезней...) и "общие живые интересы" она понимает однозначно - как сведение интересов мужа к распашонкам и вспучиванию животика (фигурально выражаясь).
Слишком упрощенно.
В том, что жена, сидящая дома, деградирует и сосредотачивается на какашках, есть не только ее вина.
В том, что супруги, работающие в разных областях не интересуются друг-другом тоже есть общая вина и этого всего можно избежать.
Про угасание страсти через 10 лет мне ваще смешно читать, я замуж по страсти вообще не вышла бы никогда, хоть меня режьте. Любая страсть заканчивается больнучим спаданием розовых очков примерно через пару лет.
Я выходила замуж по глубокой привязанности, огромному чувству уважения к человеку и четкому пониманию, что этот человек и все его дела вызывают у меня серьезный интерес и желание сопричастности.
__________________
Ирина
Батон навсегда!
_________________________________
People get what they get. It has nothing to do with what they deserve.(c)
Disappointment is an anger for wimps (c)
Бaтoнчик is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2010, 20:06   #519
Душка™
Мега-элита
 
Аватар для Душка™
 
Регистрация: 25.03.2009
Адрес: Я где-то рядом....
Сообщений: 4 418


Цитата:
Сообщение от Бaтoнчик Посмотреть сообщение
Слишком упрощенно.
Я выходила замуж по глубокой привязанности, огромному чувству уважения к человеку и четкому пониманию, что этот человек и все его дела вызывают у меня серьезный интерес и желание сопричастности.
Вот бы молодежи безголовой это почитать.
А то насоздают браков, а потом страдают, что взаимопонимания нет, уважения нет, лубофф кончилась. И давай голову пеплом посыпать: любви нет, смысла в семьях тоже нет. Вместе жить невозможно!!!!
__________________
Если меня любить – то я горы сверну! если не любить, то шею…

Душка™ is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2010, 20:45
ответ для Душка™ , на сообщение « Вот бы молодежи безголовой это... »
  #520
Бaтoнчик
Мега-элита
 
Аватар для Бaтoнчик
 
Регистрация: 03.08.2009
Адрес: желтый дом на Королева
Сообщений: 4 380


Цитата:
Сообщение от Душка Посмотреть сообщение
Вот бы молодежи безголовой это почитать.
А то насоздают браков, а потом страдают, что взаимопонимания нет, уважения нет, лубофф кончилась. И давай голову пеплом посыпать: любви нет, смысла в семьях тоже нет. Вместе жить невозможно!!!!
Ну, положа руку на сердце я к этому пришла отнюдь не в 18. В 18 была страсть, приведшая только к неприятностям, потом был безумный брак с абсолютно чужим человеком по сути дела только из-за хорошего секса и потому что было приятно, что на руках носит (а мою тушку поднять на руки не просто), и только с 3 раза стало понятно, что именно мне нужно.
Метод проб и ошибок, как говорится. Но я не заводила с пробами и ошибками детей. Это мой плюс.
__________________
Ирина
Батон навсегда!
_________________________________
People get what they get. It has nothing to do with what they deserve.(c)
Disappointment is an anger for wimps (c)
Бaтoнчик is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena