Первоклассники 2011 Фрунзенский р-он - Страница 52 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.09.2010, 00:39
ответ для Selena , на сообщение « Я была :) Набрали уже 4 класса по 20... »
  #511
J.Anderssen
Наш человек
 
Аватар для J.Anderssen
 
Регистрация: 11.12.2007
Адрес: Купчино, в рабочее время Ржевка
Сообщений: 7 633


Цитата:
Сообщение от Selena Посмотреть сообщение
Я была
Набрали уже 4 класса по 20 детей на ШРР и еще были желающие, которые не успели записаться. Вы правы, чуть меньше ста человек.
А вы к какому учителю попали ?
Мы попали в 4ую группу, наш преподаватель не будет вести 1ые классы в будущем году. Я записывалась 31ого августа в 13.50, наверное, была последняя из записавшихся. Думаю, в будущем можно будет перейти в другую группу, если будет очень нужно.

Я еще схожу на собрание в 318ую и 303ю, а там решу. Внешний вид школы, конечно, удручает. Я была с дочкой, так та даже расстроилась, что школы так отличаются от детских садов . Говорит:"А почему у них все такое старое?"
J.Anderssen is offline   Цитировать ·
Старый 03.09.2010, 01:03
ответ для ТАУ КИТА , на сообщение « А есть свежие данные о 603 школе? ... »
  #512
МамОлька
Активный участник
 
Аватар для МамОлька
 
Регистрация: 12.02.2005
Адрес: м.Московская и Моравский пер.
Сообщений: 463


Цитата:
Сообщение от Тау Кита Посмотреть сообщение
А есть свежие данные о 603 школе?
Сколько человек в классе, какой уровень преподавания?
Из свежих данных пока один негатив в соседних топиках - уровень в средней школе низкий, дисциплины нет.
Подкупает обилие кружков для младших классов.
__________________
МамОлька is offline   Цитировать ·
Старый 03.09.2010, 01:11
ответ для LadyShark , на сообщение « Ничего подобного. В прошлом году в... »
  #513
МамОлька
Активный участник
 
Аватар для МамОлька
 
Регистрация: 12.02.2005
Адрес: м.Московская и Моравский пер.
Сообщений: 463


Цитата:
Сообщение от LadyShark Посмотреть сообщение
Ничего подобного.
В прошлом году в 292 взяли всех с курсов.
У нас туда 6 человек пошло с курсов и все не по прописке.
ого... прямо детектив... такая противоречивая инфа...
мне, конечно, больше нравится вариант, при котором не по прописке все-таки туда поступают)))
интересно, это школа намеренно дезинформирует по поводу поступивших?
__________________
МамОлька is offline   Цитировать ·
Старый 03.09.2010, 01:18
ответ для МамОлька , на сообщение « ого... прямо детектив... такая... »
  #514
LadyShark
Элита
 
Аватар для LadyShark
 
Регистрация: 15.04.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 892


Цитата:
Сообщение от МамОлька Посмотреть сообщение
ого... прямо детектив... такая противоречивая инфа...
мне, конечно, больше нравится вариант, при котором не по прописке все-таки туда поступают)))
интересно, это школа намеренно дезинформирует по поводу поступивших?
Не знаю что говорят в школе. Но я близко общаюсь с мамами деток и знаю, что они к школе не относятся по прописке. Моя подруга вообще квартиру снимает в купчино а прописана в центре и ребенок в центре. Ничего, учатся в 292.
Они говорили, что все кто был на курсах все учатся и даже можно было выбирать учителя.
Кстати, от школы пока не слишком в восторге. Говорят слишком слабая программа. Ждут старших классов.
LadyShark is offline   Цитировать ·
Старый 03.09.2010, 01:28
ответ для mamaLama , на сообщение « про английские школы в Купчино я... »
  #515
МамОлька
Активный участник
 
Аватар для МамОлька
 
Регистрация: 12.02.2005
Адрес: м.Московская и Моравский пер.
Сообщений: 463


Цитата:
Сообщение от mamaLama Посмотреть сообщение
про английские школы в Купчино я поняла, что можно сразу забыть, так как не реально...

В каком смысле не реально? Нас вот взяли в 316 без курсов и живем у Шайбы.
да.. это очень хорошо, что вы попали именно туда, куда хотели!! мы даже не знаем толком, куда нам хотеть, так как везде такая обстановка нагнетается, что попасть не реально...

у нас уже был печальный опыт не попадания в детский сад, в который мы отходили год в бассейн и школу раннего развития с 1,5 до 2,5 лет - не хватило мест)) после этого у меня отношение ко всяким подготовительным курсам без гарантии очень настороженное...
хотя в садик мы потом случайно попали в другой нормальный и с английским

я хочу водить на подготовку (хотя в саду сильная математика, все в группе читают), но как я потом объясню ребенку, почему он год ходил и старался, а его в эту школу не взяли???
__________________
МамОлька is offline   Цитировать ·
Старый 03.09.2010, 09:51
ответ для LadyShark , на сообщение « Ничего подобного. В прошлом году в... »
  #516
anutka
Элита
 
Аватар для anutka
 
Регистрация: 17.06.2005
Адрес: Дунайский 48
Сообщений: 2 842


Цитата:
Сообщение от LadyShark Посмотреть сообщение
Ничего подобного.
В прошлом году в 292 взяли всех с курсов.
У нас туда 6 человек пошло с курсов и все не по прописке.
ну давайте будем объективными и скажем что это был набор 2009 года. так действительно было до прошлого года, когда не взяли ни одного ребенка не по прописке в эту школу...был слишком большой наплыв, я буду надеяться что это было в этом году, а в нашем все будет как всегда... все кто на курсах попадут в школу
__________________
Юрка(26.06.04), папа и я - наша крепкая семья
anutka is offline   Цитировать ·
Старый 03.09.2010, 10:14   #517
Иногда Фея
Старожил
 
Аватар для Иногда Фея
 
Регистрация: 15.09.2009
Адрес: Купчино, Озерки
Сообщений: 1 245


Цитата:
Сообщение от J.Anderssen Посмотреть сообщение
Наша воспитательница в садике буквально сегодня о 226ой ну очень плохо отзывалась. Наш садик и эта школа практически по одному адресу находятся. Воспитатели имеют общее представление о соседних школах, т.к. школьники приходят в родной садик в гости, а родители активно делятся информацией .
А что конкретно говорила воспитательница? Поделитесь, пожалуйста А-то, как -то голословно обвинение звучит... Директор там сменился, кстати. На линейке (я рядом оказалась, полюбопытствовала) глава администрации утверждал, что это 226 - одна из лучших школ района. Всё было организовано образцово - показательно, презентабельно, огромная масса радостных детей, довольных родителей (кстати, на хороших машинах приезжали, всем у школы припарковаться было проблематично)...Открыли в этом году дополнительный 1-й класс, так как множество желающих там учиться было, взяли не всех. Получилось 3 первых класса по 32 человека, примерно. В школе чисто, уютно, классы оборудованы всем необходимым. В столовой очень вкусно кормят, большими порциями. Учителя (большинство) и завуч начальных классов очень хорошие. Вахтёры внимательные, всех детей по именам знают. Кружков много, в соседний ДДЮТ младшие классы 3 раза в неделю на продлёнке заниматься ходят. Это всё я знаю по отзывам своих многочисленных соседей, дети которых там учатся. Живут они все не рядом с лицеем, до него пешком 20 минут. Но, ходят или подвозят детей. Негатива ни разу не слышала. Кстати, наши воспитатели (а у нас очень престижный сад, с гимназическими группами, в него со всего Купчино детей пропихнуть пытаются) отзываются о 226 хорошо. Дети из сада поступают, в основном, в 213, 226, 292 и 303 школы
Иногда Фея is offline   Цитировать ·
Старый 03.09.2010, 11:09
ответ для МамОлька , на сообщение « ого... прямо детектив... такая... »
  #518
Vadelma
Наш человек
 
Аватар для Vadelma
 
Регистрация: 05.05.2004
Адрес: Купчино, у роддома
Сообщений: 5 422


Цитата:
Сообщение от LadyShark Посмотреть сообщение
Ничего подобного.
В прошлом году в 292 взяли всех с курсов.
У нас туда 6 человек пошло с курсов и все не по прописке.
Цитата:
Сообщение от МамОлька Посмотреть сообщение
ого... прямо детектив... такая противоречивая инфа...
мне, конечно, больше нравится вариант, при котором не по прописке все-таки туда поступают)))
интересно, это школа намеренно дезинформирует по поводу поступивших?
Я так понимаю, в прошлом взяли всех, в этом никого, интересно, что будет в 2011 и 2012 (это мы в 2012 собираемся )
Vadelma is offline   Цитировать ·
Старый 03.09.2010, 12:14
ответ для J.Anderssen , на сообщение « Мы попали в 4ую группу, наш... »
  #519
Selena
Элита
 
Аватар для Selena
 
Регистрация: 11.08.2003
Адрес: Купчино, Лазурный
Сообщений: 2 625


Цитата:
Сообщение от J.Anderssen Посмотреть сообщение
Мы попали в 4ую группу, наш преподаватель не будет вести 1ые классы в будущем году. Я записывалась 31ого августа в 13.50, наверное, была последняя из записавшихся. Думаю, в будущем можно будет перейти в другую группу, если будет очень нужно.

Я еще схожу на собрание в 318ую и 303ю, а там решу. Внешний вид школы, конечно, удручает. Я была с дочкой, так та даже расстроилась, что школы так отличаются от детских садов . Говорит:"А почему у них все такое старое?"
В 4 группе будет вести Татьяна Евгеньевна, хороший педагог. Жаль, что она не берет 1 класс.
Вы 7 сентября пойдете на первое занятие?
В 303 школе вроде с октября будут ШРР, есть возможность походить и туда и туда
Selena is offline   Цитировать ·
Старый 03.09.2010, 12:58
ответ для Иногда Фея , на сообщение « А что конкретно говорила... »
  #520
J.Anderssen
Наш человек
 
Аватар для J.Anderssen
 
Регистрация: 11.12.2007
Адрес: Купчино, в рабочее время Ржевка
Сообщений: 7 633


Цитата:
Сообщение от Вежливая Муха Посмотреть сообщение
А что конкретно говорила воспитательница? Поделитесь, пожалуйста А-то, как -то голословно обвинение звучит...
Прошу прощения, я никого не обвиняла. Я передала слова другого человека.

Наш разговор с воспитателем был примерно таким:
Я: Мы пойдем в ШРР в 303ю школу
Восп.: Хорошая школа, но далеко от Вас.
Я: У нас рядом 368 и 322 - одна из худших школ района.
Восп. А я думала худшая школа, это которая рядом с нами, 226.
Я: Да что Вы, это экономический лицей! Хвалят, вроде, эту школу.
Восп. Не знаю, но учителей там хороших очень мало. Правда, из нашего садика туда почти никто и не идет.

Вот, процитировала почти дословно. Кстати, хвалите этот лицей только Вы, больше особо положительных отзывов я не читала. Правда, есть знакомая с дочкой 5тиклассницей, которая учится в 226ом лицее. Им нравится. Но девочка не потянула обучение в престижной школе и ее перевели в 226ую.

Кстати, садик наш тоже весьма известный .
J.Anderssen is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena