Наследование - Страница 52 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Консультации > Юрист

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.11.2011, 12:31
ответ для МариРу , на сообщение « Позвонила, сказали: по записи у них... »
  #511
Salena
Мега-элита
 
Аватар для Salena
 
Регистрация: 04.12.2006
Адрес: Петроградка
Сообщений: 3 846


Цитата:
Сообщение от МариРу Посмотреть сообщение
Позвонила, сказали: по записи у них нет, приходите в любой будний день
А по телефону помощник нотариуса( или кто там трубку снял) может ответить о возможности получения Вами какого-нибудь документа о том, что Вы подали заявление на принятие наследства?
А за кого Вы оплачиваете квартплату? бабушку же выписали давно, наверное? Живете Вы там, счетчиков , наверное, не стоит, а вода и газ начисляются по количеству зарегистрированных.
Salena is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2011, 16:19
ответ для Salena , на сообщение « А по телефону помощник нотариуса( или... »
  #512
МариРу
Элита
 
Аватар для МариРу
 
Регистрация: 28.04.2008
Адрес: УЛЬЯНКА
Сообщений: 1 549


Цитата:
Сообщение от Salena Посмотреть сообщение
А по телефону помощник нотариуса( или кто там трубку снял) может ответить о возможности получения Вами какого-нибудь документа о том, что Вы подали заявление на принятие наследства?
А за кого Вы оплачиваете квартплату? бабушку же выписали давно, наверное? Живете Вы там, счетчиков , наверное, не стоит, а вода и газ начисляются по количеству зарегистрированных.
По поводу документа не узнала, позже снова позвоню.
Счётчиков не стоит никаких. По поводу вопроса А за кого Вы оплачиваете квартплату? я теперь совсем запуталась. В квитанции об оплате никакой фамилии не стоит!
__________________
МариРу is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2011, 16:30
ответ для Salena , на сообщение « А по телефону помощник нотариуса( или... »
  #513
МариРу
Элита
 
Аватар для МариРу
 
Регистрация: 28.04.2008
Адрес: УЛЬЯНКА
Сообщений: 1 549


Цитата:
Сообщение от Salena Посмотреть сообщение
А по телефону помощник нотариуса( или кто там трубку снял) может ответить о возможности получения Вами какого-нибудь документа о том, что Вы подали заявление на принятие наследства?.
Позвонила, объяснила ситуацию про паспортный стол что требуют какие нибудь документы, подтверждающее оформление, мне ответили: "Что их никак это не должно касаться.Вот когда будут готовы документы, тогда и принесёте."
__________________
МариРу is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2011, 16:45   #514
Salena
Мега-элита
 
Аватар для Salena
 
Регистрация: 04.12.2006
Адрес: Петроградка
Сообщений: 3 846


Цитата:
Сообщение от МариРу Посмотреть сообщение
По поводу документа не узнала, позже снова позвоню.
Счётчиков не стоит никаких. По поводу вопроса А за кого Вы оплачиваете квартплату? я теперь совсем запуталась. В квитанции об оплате никакой фамилии не стоит!
Поэтому Вас и донимает домоуправ. сейчас в домах стоят общедомовые счетчики расхода воды. считается вода, которую расходует весь дом. ВЫ, проживая в квартире,воду используете, она учитывается этим счетчиком, а взять деньги на ее оплату не с кого, т.к Вы живете без регистрации. Если бы у Вас была регистрация, то начисляли бы на вас каждый месяц по 300р( не помню сколько там норматив, но где-то так). А так получается, что домоуправу неоткуда этих денег взять. И с газом примерно тоже самое. Возможно, Вам было бы достаточно придти к домоуправу и написать заявление, то Вы проживаете в количестве Х человек и просите начислять Вам по тарифу. или поставить счетчики и платить по факту( но тогда газ останется"подвиснутым")
Salena is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2011, 18:07
ответ для Salena , на сообщение « Поэтому Вас и донимает домоуправ.... »
  #515
МариРу
Элита
 
Аватар для МариРу
 
Регистрация: 28.04.2008
Адрес: УЛЬЯНКА
Сообщений: 1 549


Цитата:
Сообщение от Salena Посмотреть сообщение
Поэтому Вас и донимает домоуправ. сейчас в домах стоят общедомовые счетчики расхода воды. считается вода, которую расходует весь дом. ВЫ, проживая в квартире,воду используете, она учитывается этим счетчиком, а взять деньги на ее оплату не с кого, т.к Вы живете без регистрации. Если бы у Вас была регистрация, то начисляли бы на вас каждый месяц по 300р( не помню сколько там норматив, но где-то так). А так получается, что домоуправу неоткуда этих денег взять. И с газом примерно тоже самое. Возможно, Вам было бы достаточно придти к домоуправу и написать заявление, то Вы проживаете в количестве Х человек и просите начислять Вам по тарифу. или поставить счетчики и платить по факту( но тогда газ останется"подвиснутым")
Но я так поняла что донимает не домоуправ, а паспортный стол, через домоуправа.
Посмотрела квитанцию, за воду 380 (примерно) стоит, за газ 37, и тд , всё это мы оплачиваем!
__________________
МариРу is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2011, 18:19
ответ для МариРу , на сообщение « Но я так поняла что донимает не... »
  #516
Salena
Мега-элита
 
Аватар для Salena
 
Регистрация: 04.12.2006
Адрес: Петроградка
Сообщений: 3 846


Цитата:
Сообщение от МариРу Посмотреть сообщение
Но я так поняла что донимает не домоуправ, а паспортный стол, через домоуправа.
Посмотрела квитанцию, за воду 380 (примерно) стоит, за газ 37, и тд , всё это мы оплачиваем!
Я не могу за них сказать, что ИМ не нравится. Но разбираться в том, почему Вы не оформляете право собственности на квартиру - не их ума дело. Обязанности у Вас такой нет.
Salena is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2011, 20:58
ответ для Salena , на сообщение « Я не могу за них сказать, что ИМ не... »
  #517
МариРу
Элита
 
Аватар для МариРу
 
Регистрация: 28.04.2008
Адрес: УЛЬЯНКА
Сообщений: 1 549


Цитата:
Сообщение от Salena Посмотреть сообщение
Я не могу за них сказать, что ИМ не нравится. Но разбираться в том, почему Вы не оформляете право собственности на квартиру - не их ума дело. Обязанности у Вас такой нет.
Спасибо! Вроде всё поняла, вопросов больше нет!
__________________
МариРу is offline   Цитировать ·
Старый 11.11.2011, 01:52
ответ для Salena , на сообщение « Наследование »
  #518
Deren
Гость
 
Регистрация: 13.10.2011
Сообщений: 6


Алёна Александровна, разрешите еще обратиться к вам с вопросом.
В связи со сложной жилищной ситуацией я отправила запрос в мэрию Петрозаводска ( мы проживаем в этом городе)
И нам предложили как молодой семье участвовать в программе социальных выплат молодым семьям на приобретение или строительства жилья.
Вы бы не могли разъяснить мне некоторые пункты ?

- Документы удостоверяющие личности членов семьи ( только нашей? муж жена и дочь?)
-документы подтверждающие занимаемую площадь членами семьи и права пользования им - ( если мы прописаны в разных квартирах? и живем вообще на съемной ?
- документы подтверждающие площадь иных жилых помещений на которые члены семьи имеют права как члены семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма либо как члены семьи собственника? ( у нас в собственности вообще ничего нету только у родителей, т.е документы на собственность родителей? если да то каких ? мамы папы тети дяди бабушки?)
- Выписка изз единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним о правах гражданина и членов его семьи на имеющиеся у них объекты недвижимого имущества ( опять таки каких членов, чьей семьи?)

Буду очень благодарна!
С Уважением Вера Танкова.
-
Deren is offline   Цитировать ·
Старый 11.11.2011, 10:45
ответ для Deren , на сообщение « Алёна Александровна, разрешите еще... »
  #519
Salena
Мега-элита
 
Аватар для Salena
 
Регистрация: 04.12.2006
Адрес: Петроградка
Сообщений: 3 846


Цитата:
Сообщение от Deren Посмотреть сообщение
Алёна Александровна, разрешите еще обратиться к вам с вопросом.
В связи со сложной жилищной ситуацией я отправила запрос в мэрию Петрозаводска ( мы проживаем в этом городе)
И нам предложили как молодой семье участвовать в программе социальных выплат молодым семьям на приобретение или строительства жилья.
Вы бы не могли разъяснить мне некоторые пункты ?

- Документы удостоверяющие личности членов семьи ( только нашей? муж жена и дочь?)
-документы подтверждающие занимаемую площадь членами семьи и права пользования им - ( если мы прописаны в разных квартирах? и живем вообще на съемной ?
- документы подтверждающие площадь иных жилых помещений на которые члены семьи имеют права как члены семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма либо как члены семьи собственника? ( у нас в собственности вообще ничего нету только у родителей, т.е документы на собственность родителей? если да то каких ? мамы папы тети дяди бабушки?)
- Выписка изз единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним о правах гражданина и членов его семьи на имеющиеся у них объекты недвижимого имущества ( опять таки каких членов, чьей семьи?)

Буду очень благодарна!
С Уважением Вера Танкова.
-
Здравствуйте
Вопрос по предоставлению жилья Вам лучше задать здесь http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=1510001
Salena is offline   Цитировать ·
Старый 11.11.2011, 15:40   #520
KnoPolino4kka
с Луны
 
Аватар для KnoPolino4kka
 
Регистрация: 21.07.2007
Адрес: Санкт-Петербург, В.О., М. Приморская, Нахимова 8-961-810-86-36
Сообщений: 33 165


Цитата:
Сообщение от Salena Посмотреть сообщение
Вы зря слушали родственников. Заявление о принятии наследства нужно было подать ДО истечении 6 мес со дня смерти.. В Вашей ситуации Вам повезло, что у Вас есть квартира в общей долевой собственности с ним, поэтому Вы сможете указать, что приняли наследство фактически (ст.1153 ГК )
С учетом наличия кучи долгов Вы должны иметь ввиду, что будете обязаны их заплатить. Что такое страч-машина - не знаю , но Вы должны принять решение что больше: долги или стоимость Вашей доли имущества. К наследникам первой очереди относятся дети, родители и законный супруг. Поскольку с мамой они в разводе, то она не наследница. Это если не было завещания
ДЛя принятия наследства, Вам нужно срочно идти к нотариусу по месту жительства отца, который ведет наследственные дела . Нотариусы распределяются по первой букве фамилии. С собой возьмите св-во о смерти, Ваше св-во о рождении, св-во о собственности на квартиру свое и отца , свой паспорт. И не тяните, потому что чем дальше, тем труднее

Спасибо большое за ответ. СтараЯ машина, очептяка.

Уже все сделала. Успела. Спасибо за ответ
KnoPolino4kka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena