Естественные роды после кесарева - Страница 52 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.10.2010, 01:09
ответ для Feily , на сообщение « [QUOTE=ASTEROID;50294006]Всем привет,... »
  #511
ASTEROID
Активный участник
 
Аватар для ASTEROID
 
Регистрация: 16.04.2010
Адрес: Черная речка
Сообщений: 317


[QUOTE=Feily;50334904]
Цитата:
Сообщение от ASTEROID Посмотреть сообщение
Всем привет, вот и я!

Обалдеть, вот вы пережили!!!!! А что сейчас лазером КС делают? Классно что быстро в себя пришли! И что все так закончилось. Поздравляю!!! От рассказа обалдела конечно...
да я сама до сих пор не верю, что все кончилось хепи эндом... я оч. за бебика переживала... вообще переживала за то, что два предыдущих ребенка могут остаться без мамы... пока меня не стали зашивать я лежала вся в слезах...
что касается лазера. лазером делают только на фурштадтской... они сказали, что пока только у них такое оборудование...что у них какая-то своя супер-метода на кесарево, что они единственные её практикуют в питере... так это или нет не знаю....
сам шов сделан косметический... состояние после 3его кс с первыми двумя не сравнить... я оч.довольна качеством операции... сегодня пошел 10й день живота-рюкзака у меня тоже нет...жаль, что первые 2 кс я делала не здесь...
ASTEROID is offline   Цитировать ·
Старый 23.10.2010, 01:21   #512
OLK
Мега-элита
 
Аватар для OLK
 
Регистрация: 24.05.2006
Адрес: Сестрорецк
Сообщений: 3 095


Цитата:
Сообщение от Молодая мама Посмотреть сообщение
И все же эти цифры реальные или нет? Может ли быть, что толщина нижнего сегмента у вас толще?

Вот нашла в своих записях цитату из переписки с девушкой, которая рожала ЕР после КС:
"До 36 недель шов смотреть бесполезно. Хороший признак если на узи рубца не видно - значит затянулся капиллярами. Тут говорят что шов смотрят на УЗИ на полный мочевой пузырь, в ОТТА мне так смотрели и поставили очень тонкий рубец в 34 недели и еще напугали страстями. В РД мне объяснили что смотрят (надо смотреть) не толщину шва - а толщину миометрия в нижнем сегменте матки. И поставили абсолютно адекватные цифры. Кроме того, врач объяснил, что вот этот самый нижний сегмент начинает подвергаться растяжению только после 36 недель. И тогда надо смотреть уже на УЗИ, т.е. после 36 недель. и не интравагинально и на полный мочевой пузырь, а сверху по животу".

Вобщем, тут вывод, что не надо влагалищным датчиком смотреть.
И еще сокрушительная цитата: "Совершенно верно, нигде никто не посмотрит шов перед родами, И НЕПОНЯТНО, как он будет вести себя в родах. Это мне сказал Васильев В.Е. из 16 р\д".
Еще: "Хороший врач-узист может померить толщину ткани рубца в самом тонком ее месте (предельный минимум 2 мм, насколько я знаю), но вот состоятельность этой ткани УЗИ показать не в силах. Состоятельность рубца - это как сравнивать новую ткань и ветошь: при натяжении первая останется целой, а вторая сразу же порвется, хотя по толщине обе могут быть одинаковы".
"Для принятия решения о возможности ЕР после КС смотрят состоятельность рубца к доношенному сроку, т.е. после 38 полных недель. А также готовность шейки матки к родам".
Как всегда, теоретизирую. В прошлые роды я столько всего читала, как мне казалось, все о родах знала, а на деле оказалось все иначе, как я и представить не могла и о чем ни в одной из многочисленных проштудированных мною книг и статей не было написано. Как Бог даст, так и родим в итоге.

Пока что главный вывод, который я сделала, что все становится очевидным только в родах, если в родах что-то пойдет не так, значит рубец не состоятелен, он не дает развиваться нормально родовой деятельности. Кстати, некоторые примеры девочек, которые пытались родить ЕР, но все закончилось КС это подтверждают. Поэтому и нельзя стимуляции и обезболивание, чтобы не стиралась картина родов.
В общем, мне не рубец меряли, а тот самый нижний сегмент - он в почти 37 недель 1,6-1,9. Ткани по рубцу мышечные, затянуты капиллярами. По животу мне тоже меряли, но сам рубец - он 2мм. Нижний сегмент не измеряли, а он тоньше.
Да и понравившаяся мне узистка сказала сделать еще раз узи в 38-39 недель и посмотреть шейку, пока она 4см. И еще она мне сказала, что если измерять по животу, то в любом случае получится 2-3мм, а ежели вагинальным - возможны варианты... проверю
__________________
OLK is offline   Цитировать ·
Старый 23.10.2010, 11:03
ответ для Znatik , на сообщение « Естественные роды после кесарева »
  #513
Молодая мама
Ветеран
 
Аватар для Молодая мама
 
Регистрация: 25.05.2009
Адрес: м.Гражданский пр.
Сообщений: 849


Да, будем проверять и мерить, самое интересное впереди
Молодая мама is offline   Цитировать ·
Старый 23.10.2010, 11:25
ответ для ASTEROID , на сообщение « Всем привет, вот и я! А... »
  #514
Майяшка
Элита
 
Аватар для Майяшка
 
Регистрация: 17.02.2007
Адрес: Красносельский р-н, М.Захарова
Сообщений: 1 817


Цитата:
Сообщение от ASTEROID Посмотреть сообщение
Всем привет, вот и я!

А неожиданности случились! Знаете есть пословица: "Хочешь насмешить Бога - расскажи ему о своих планах"
Поздравляю с третьем малышем
Растите здоровенькими и умненькими!
Да , конечно ваш рассказ подверг меня в шок, как оказывается сложно все
Правда когда я начала читать у меня промелькнула мысль , а вдруг родите сами, так рассказ начанался.
__________________


0 мес 3500 и 52см
1 мес 4400 и 54см
2 мес 4900 и 57см
3 мес 5500 и 59см
4 мес 5850 и 60см
Майяшка is offline   Цитировать ·
Старый 24.10.2010, 03:23
ответ для Майяшка , на сообщение « Поздравляю с третьем малышем:flower:... »
  #515
ASTEROID
Активный участник
 
Аватар для ASTEROID
 
Регистрация: 16.04.2010
Адрес: Черная речка
Сообщений: 317


Цитата:
Сообщение от Майяшка Посмотреть сообщение
Поздравляю с третьем малышем
Растите здоровенькими и умненькими!
Да , конечно ваш рассказ подверг меня в шок, как оказывается сложно все
Правда когда я начала читать у меня промелькнула мысль , а вдруг родите сами, так рассказ начанался.
Спасибо за поздравления! и Вам всех благ. ЕР Слава Богу не было! а если бы были, мы бы сейчас с Вами не переписывались, как я и говорила ранее мониторинг шва ничего не дает, по-крайней мере мне ничего не дал... точную инфо о шве я получила во время полосной операции и она ни меня ни оперировавшего хирурга не порадовала... я противник ЕР после КС (я противник любого необоснованного риска), но за людей у которых это получилась я искренне рада... Врач 4 раз беременеть строго-строго запретил... собственно это первое, что я сказала мужу после операции, чтобы о 4 не мечтал...была надежда... сейчас я для себя решила, что буду обследоваться через 5 лет... стерилизоваться не стала... врач был не в восторге от моего решения, но сказал, что есть способы без стерилизации не беременеть... так что лет через 5 буду изучать куда шагнула медицина в отношении таких кесарных как я. )))) тем кто рожал сам после КС по хорошему завидую, они вопрос со следующим ребенком могут решить проще...
ASTEROID is offline   Цитировать ·
Старый 24.10.2010, 10:59
ответ для ASTEROID , на сообщение « Спасибо за поздравления! и Вам всех... »
  #516
Майяшка
Элита
 
Аватар для Майяшка
 
Регистрация: 17.02.2007
Адрес: Красносельский р-н, М.Захарова
Сообщений: 1 817


Цитата:
Сообщение от ASTEROID Посмотреть сообщение
Спасибо за поздравления! и Вам всех благ. ЕР Слава Богу не было! а если бы были, мы бы сейчас с Вами не переписывались, как я и говорила ранее мониторинг шва ничего не дает, по-крайней мере мне ничего не дал... точную инфо о шве я получила во время полосной операции и она ни меня ни оперировавшего хирурга не порадовала... я противник ЕР после КС (я противник любого необоснованного риска), но за людей у которых это получилась я искренне рада... Врач 4 раз беременеть строго-строго запретил... собственно это первое, что я сказала мужу после операции, чтобы о 4 не мечтал...была надежда... сейчас я для себя решила, что буду обследоваться через 5 лет... стерилизоваться не стала... врач был не в восторге от моего решения, но сказал, что есть способы без стерилизации не беременеть... так что лет через 5 буду изучать куда шагнула медицина в отношении таких кесарных как я. )))) тем кто рожал сам после КС по хорошему завидую, они вопрос со следующим ребенком могут решить проще...
Мне из-за этого и все эти кс не нравятся, как бы таким образом уменьшают демографическую ситуацию, вдруг человек 5 хочет, а тут не разрешают, вообщем печально.
Конечно есть безвыходные сетуации когда нужно КС, Но у нас многих кесарят просто так, больно просит сама женщина или долго врачу ждать пока разродится, смена заканчивается.
__________________


0 мес 3500 и 52см
1 мес 4400 и 54см
2 мес 4900 и 57см
3 мес 5500 и 59см
4 мес 5850 и 60см
Майяшка is offline   Цитировать ·
Старый 24.10.2010, 11:01
ответ для Майяшка , на сообщение « Мне из-за этого и все эти кс не... »
  #517
Your Majesty
Наш человек
 
Аватар для Your Majesty
 
Регистрация: 11.01.2007
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 9 297


Цитата:
Сообщение от Майяшка Посмотреть сообщение
Конечно есть безвыходные сетуации когда нужно КС, Но у нас многих кесарят просто так, больно просит сама женщина или долго врачу ждать пока разродится, смена заканчивается.
+1



Астероид, мои поздравления!
Рада за вас, что все получилось как вы и хотели, ну, или почти!
Your Majesty is offline   Цитировать ·
Старый 24.10.2010, 12:34
ответ для ASTEROID , на сообщение « Всем привет, вот и я! А... »
  #518
Znatik
Элита
 
Аватар для Znatik
 
Регистрация: 29.01.2009
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 1 524


Цитата:
Сообщение от ASTEROID Посмотреть сообщение
Всем привет, вот и я!

А неожиданности случились! Знаете есть пословица: "Хочешь насмешить Бога - расскажи ему о своих планах" так получилось и со мной.....
К своему врачу я не попала... Почему? долгая история со слезами на глазах, обязательно её опишу здесь на ЛВ, так сказать для потомков... если вкраце, то произошло следующее...
крайний срок когда мне бы надо прокесариться был 11 октября... я просилась к доктору раньше... но у него все расписано... последние дни я лежала - была цель - долежать до 11 октября... я перестала спать и есть, стала похожа на приведение, которое то лежало, то слонялось по квартире...
Поздравляем! Вам и малышу здоровья и удачи!
Только я не очень поняла про врача...у вас с ним был договор не официальный? Или почему он вас брать отказывался?
И про операцию лазером тоже не поняла...они им разрезы делают или что-то еще? По вашим ощущениям все гораздо безболезннее и вы уже через несколько часов сами могли ходить?
У меня после 2-го КС живот до сих пор не прошел...В магазине предлагают одежду "для моего положения"
У вас, я надеюсь, 3-е КС никаких побочных проблем со здоровьем не вызвало?
__________________
Ната + Рома = София (сентябрь 2007) и Никита (сентябрь 2010)

Я знаю - все получится!
Znatik is offline   Цитировать ·
Старый 24.10.2010, 12:35
ответ для Майяшка , на сообщение « Мне из-за этого и все эти кс не... »
  #519
Znatik
Элита
 
Аватар для Znatik
 
Регистрация: 29.01.2009
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 1 524


Цитата:
Сообщение от Майяшка Посмотреть сообщение
Мне из-за этого и все эти кс не нравятся, как бы таким образом уменьшают демографическую ситуацию, вдруг человек 5 хочет, а тут не разрешают, вообщем печально.
Конечно есть безвыходные сетуации когда нужно КС, Но у нас многих кесарят просто так, больно просит сама женщина или долго врачу ждать пока разродится, смена заканчивается.
НЕкоторые женщины и по 5 раз с КС лежат...Здесь по тел. все показывали эту женщину, которая в тюрьме и беременна 5 (все предидущие КС).
__________________
Ната + Рома = София (сентябрь 2007) и Никита (сентябрь 2010)

Я знаю - все получится!
Znatik is offline   Цитировать ·
Старый 24.10.2010, 12:43
ответ для Znatik , на сообщение « НЕкоторые женщины и по 5 раз с КС... »
  #520
Майяшка
Элита
 
Аватар для Майяшка
 
Регистрация: 17.02.2007
Адрес: Красносельский р-н, М.Захарова
Сообщений: 1 817


Цитата:
Сообщение от Znatik Посмотреть сообщение
НЕкоторые женщины и по 5 раз с КС лежат...Здесь по тел. все показывали эту женщину, которая в тюрьме и беременна 5 (все предидущие КС).
,Правда я здесь на ЛВ "встречала" девушку с 5 КС.
Но представляете как это губительно для женскиго здоровья
Астеройд, а не подсказжите сколько вам все обшлось во втором роддоме, 110 т.р., я правельно поняла?
__________________


0 мес 3500 и 52см
1 мес 4400 и 54см
2 мес 4900 и 57см
3 мес 5500 и 59см
4 мес 5850 и 60см
Майяшка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena