Пятиклашки - как живется - Страница 52 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.10.2010, 02:18
ответ для Такая Я , на сообщение « А в нашей гимназии 6 недель учимся,... »
  #511
jas
с Луны
 
Аватар для jas
 
Регистрация: 15.07.2005
Адрес: Самый центр Питера с видом на крыши Парижа
Сообщений: 34 203


Цитата:
Сообщение от Такая Я Посмотреть сообщение
А в нашей гимназии 6 недель учимся, неделю отдыхаем. Вот как у нас:
1. 11.10 - 16.10 первые каникулы

2. 22.11 - 27.11 конец триместра и каникулы

3. 03.01 - 08.01 новогодние каникулы

4. 21.02 - 26.02 конец второго триместра и каникулы

5. 11.04 - 16.04 каникулы
интересненько как детки будут учиться 31 декабря, 1 и 2 января
__________________
У России две беды - дураки и дороги
Вообще говоря, власть не портит людей, зато дураки, когда они у власти, портят власть. Б.Шоу
Только в России можно на вопрос: Чем занят? Услышать ответ: Да ничем, работаю.
Каждый русский человек испытывает гордость и наслаждение от произнесенной фразы: «Я ЖЕ ГОВОРИЛ»
jas is offline  
Старый 07.10.2010, 10:28
ответ для jas , на сообщение « интересненько :)) как детки будут... »
  #512
Такая Я
Ветеран
 
Аватар для Такая Я
 
Регистрация: 08.08.2007
Адрес: СПб пр-т Ю.Гагарина м.Парк Победы
Сообщений: 977


Цитата:
Сообщение от jas Посмотреть сообщение
интересненько как детки будут учиться 31 декабря, 1 и 2 января
Ну насчет 31го не знаю, а 1 и 2 января не включены потому что это суббота и воскресенье, и выходные, а сами каникулы вроде как с понедельника начинаются, потому 3е и стоит в расписании каникул. Это гимназия 524, Московский район.
__________________
В жизни человека неизбежны две вещи - смерть и налоги.
Деньги приходят пешком, а уезжают на такси.
Такая Я is offline  
Старый 07.10.2010, 10:36
ответ для DonnaFlor , на сообщение « Насчёт прививок начали нажимать... »
  #513
РеДиСиНка
Наш человек
 
Аватар для РеДиСиНка
 
Регистрация: 05.03.2006
Адрес: Приморская, Корабли и Капитаны
Сообщений: 5 165


Цитата:
Сообщение от DonnaFlor Посмотреть сообщение
Насчёт прививок начали нажимать потихоньку... Как говорят "Онищенко продался вакцинаторам" и будут в школах эти прививки пытаться вкатить всем подряд. Уже на преподавателей наступили, заставляют или прививаться или делать медотвод через поликлинику. Просто отказ не принимают, хоть это и незаконно. На такой волне ребёнка прививать не хочу.
Ненавижу такой подход. Всех под одну гребенку, не задумываясь и не разбираясь в каком ребенок состоянии
Отказ от прививок делается несложно. По крайней мере это куда легче, чем поддерживать эксперименты на собственных детях и откаты карманов медицинских чиновников.
Кстати, отказ и медотвод - разные вещи. А мы имеем право на ОТКАЗ без объяснения причин
РеДиСиНка is offline  
Старый 07.10.2010, 11:25
ответ для SvelinA , на сообщение « Пятиклашки - как живется »
  #514
lona
Наш человек
 
Аватар для lona
 
Регистрация: 22.12.2004
Сообщений: 9 207


Спасибо всем за поддержку!
Мне легче стало
Просто я забыла, как это....когда болеет....это чувство липкое, обволакивает и не вздохнуть...
Это просто отголоски наших прошлых диагнозов во мне говорят. Думала прошло уже ( у меня) ан нет, не отпустило выходит......

Про прививки. Я делаю дочке прививку от гриппа "ваксигрипп" в центре вакцинации на Фонтанке. Не знаю, помогает или нет...но не болели. Думаю, скорей стечение обстоятельств.
В этом году не знаю, делать ли, после болезни. Страшно.

От никакого "пандемического" гриппа прививок не делаем. В птичий, свиной и прочий грипп не слишком верю, если честно. Нет, он, наверное, существует. Но со статистикой явные косяки. Когда надо - мало. Когда надо - много, вспышка и т.д. А все ради откатов...А здоровье наших детей, как разменная монета в этой игре.
lona is offline  
Старый 07.10.2010, 19:45
ответ для jas , на сообщение « интересненько :)) как детки будут... »
  #515
Linas
Хранитель
 
Аватар для Linas
 
Регистрация: 26.07.2006
Адрес: Центр
Сообщений: 10 768


Цитата:
Сообщение от jas Посмотреть сообщение
интересненько как детки будут учиться 31 декабря, 1 и 2 января
никак, против государственных праздников ни одна школа не пойдет, т.е. 31 декабря могут учиться, а вот 1 и 2 января нет. Чиновники 10 дней новогодних каникул сохранили в неприкосновенности
__________________
Видимо Зима с Весной в запое… Одна другую провожала, другая встречала, и теперь не помнят – кого надо проводить, а кого встретить…
Linas is offline  
Старый 07.10.2010, 21:21
ответ для Linas , на сообщение « никак, против государственных... »
  #516
нат.
Участник
 
Аватар для нат.
 
Регистрация: 27.08.2010
Адрес: м.Московская
Сообщений: 105


Да все просто: у нас 6-дневка, поэтому написано до 8-го. А реально выйдем как все, 10-го.
А про 31 дочь сказала: прикольно, поздравляться целый день будем.
Вообще-то такой график каникул лично меня очень устраивает - деть уже подустала, нужен отдых.
нат. is offline  
Старый 08.10.2010, 12:32
ответ для нат. , на сообщение « Да все просто: у нас 6-дневка, поэтому... »
  #517
Такая Я
Ветеран
 
Аватар для Такая Я
 
Регистрация: 08.08.2007
Адрес: СПб пр-т Ю.Гагарина м.Парк Победы
Сообщений: 977


Цитата:
Сообщение от нат. Посмотреть сообщение
Да все просто: у нас 6-дневка, поэтому написано до 8-го. А реально выйдем как все, 10-го.
А про 31 дочь сказала: прикольно, поздравляться целый день будем.
Вообще-то такой график каникул лично меня очень устраивает - деть уже подустала, нужен отдых.
Вы с нами? В смысле с 524ой?
__________________
В жизни человека неизбежны две вещи - смерть и налоги.
Деньги приходят пешком, а уезжают на такси.
Такая Я is offline  
Старый 08.10.2010, 13:09
ответ для нат. , на сообщение « Да все просто: у нас 6-дневка, поэтому... »
  #518
МАРТОЛЬКА
Мега-элита
 
Аватар для МАРТОЛЬКА
 
Регистрация: 26.02.2008
Адрес: м. Пионерская
Сообщений: 3 762


Цитата:
Сообщение от нат. Посмотреть сообщение
Да все просто: у нас 6-дневка, поэтому написано до 8-го. А реально выйдем как все, 10-го.
А про 31 дочь сказала: прикольно, поздравляться целый день будем.
Вообще-то такой график каникул лично меня очень устраивает - деть уже подустала, нужен отдых.
А моя, можно сказать, только учиться начала, пока каникулы не ждет. Весь сентябрь "втягивалась", сейчас как-то все уже пошло по накатанной, по графику. Я бы не отказалась от дополнительных каникул в 3й четверти, как у первоклассников, к марту усталость накапливается, и это видно по ребенку.
МАРТОЛЬКА is offline  
Старый 08.10.2010, 13:13   #519
Faerie Queene
Элита
 
Аватар для Faerie Queene
 
Регистрация: 16.11.2009
Адрес: В.О. - везения остров...
Сообщений: 1 708


В связи с адаптацией к новой школе (это я себя так успокаиваю) мы в конце сентября принесли пару букетов из 3-4, потом из "3" исключительно ну и напоследок раза три принесли букеты щедро сдобренные "2"-ками причем за контрольные...
До этого учились на 4-5, преимущественно на 4.
Так что каникул с нетерпением жду я пусть организм от валерианки отдохнет...
__________________

Faerie Queene is offline  
Старый 08.10.2010, 13:25
ответ для lona , на сообщение « solnyshkoelena Я бы взяла освобождение... »
  #520
Мурашкина
с орбиты
 
Аватар для Мурашкина
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 27 359


Цитата:
Сообщение от lona Посмотреть сообщение
solnyshkoelena
Я бы взяла освобождение от физ-ры. Или ограничение какое-нибудь....У меня, честно не хватило бы терпения пытаться мирно договориться с таким учителем...Восхищаюсь Вашим спокойствием , я бы даже сказала мудростью.
.
Докладываю. Вчера встретила в школе нашу физкультурницу. Спросила ее, как там мой сын, и она мне рыкнула (у нее такой голос и стиль ): Он молодец. Уже лучше! Он старается!

И ни фига он не молодец. И ничего он не старается. Просто я поговорила с учительницей и она уже смотрит на забор по другому

(Помните, мою любимы пример про забор и Тома Сойера. Он красить забор не хотел - потому что для него это было наказание. А его друзья стояли в очередь и ему еще и приплатили за то, чтобы в 2 слоя покрасить забор. Потому что для них это была игра.)

Забор (т.е. мой сын) тот же. Работа (качество выполнения) - те же. А взгляд на забор у учительницы стал другой.

А если бы я с ней поругалась? У нас во дворе есть одна молодая мама. Она училась у этой же физручки. Она была отличница с одной тройкой в аттестате. Догадайтесь с трех раз по какому предмету?

Нет я не добиваюсь от учительницы пятерки по физре. Зачем? Я хочу, чтобы у него не понизилась самооценка из-за физры.
Мурашкина is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena