лечение заикания - Страница 52 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Результаты опроса: Долго боремся с заиканием, хотелось бы увидеть отражение наших стараний
только начали заикаться, мы в начале пути лечения 49 37.98%
лечимся, но результатов нет 30 23.26%
есть некоторые улучшения 21 16.28%
улучшения есть! их не может не быть! 29 22.48%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 129. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.03.2011, 17:05
ответ для ОПТИМИСТ ка , на сообщение « лечение заикания »
  #511
npaloma
Старожил
 
Аватар для npaloma
 
Регистрация: 28.04.2009
Адрес: Выборгский район,м.Озерки
Сообщений: 1 374


Кто может посоветовать хорошего невролога и логопеда. Желательно на севере города, но не обязательно. Спасибо
npaloma is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2011, 22:51
ответ для ОПТИМИСТ ка , на сообщение « лечение заикания »
  #512
JU_LI
Элита
 
Аватар для JU_LI
 
Регистрация: 25.06.2007
Адрес: м. Нарвская пл. Репина
Сообщений: 1 880


Девочки, почитала туту топик, т.к на логокомиссии подтвердили диагноз заикание, проблема есть, то же при возбуждении когда торопится, НО давайте все же не паниковать. а то некоторые пишут о заикании как о тяжелейшем недуге, от которого чуть ли не умирают, ведь это не так , ребенок растет учится себя контролировать, и если сам будет хотеть будет хорошо заниматься и будут улучшения, не будем делать из этого трагедию, и переносить свои амбиции на ребенка, ну не станет он оратором, ну и что, это не та проблема что бы нагнетать страхи
__________________
Моему сыну уже 5 c половинкой лет , и это прекрасно и замечательно
JU_LI is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2011, 23:01
ответ для JU_LI , на сообщение « Девочки, почитала туту топик, т.к на... »
  #513
ДымДым
Ветеран
 
Аватар для ДымДым
 
Регистрация: 28.10.2008
Адрес: ул. Алтайская
Сообщений: 867


Цитата:
Сообщение от JU_LI Посмотреть сообщение
Девочки, почитала туту топик, т.к на логокомиссии подтвердили диагноз заикание, проблема есть, то же при возбуждении когда торопится, НО давайте все же не паниковать. а то некоторые пишут о заикании как о тяжелейшем недуге, от которого чуть ли не умирают, ведь это не так , ребенок растет учится себя контролировать, и если сам будет хотеть будет хорошо заниматься и будут улучшения, не будем делать из этого трагедию, и переносить свои амбиции на ребенка, ну не станет он оратором, ну и что, это не та проблема что бы нагнетать страхи
+ 1
ДымДым is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2011, 08:43
ответ для ОПТИМИСТ ка , на сообщение « лечение заикания »
  #514
КЛЯКSА
Старожил
 
Аватар для КЛЯКSА
 
Регистрация: 14.02.2009
Сообщений: 1 341


правильно, нужно себя подбадривать и мыслить, так сказать, исключительно пазитивно!эх, да ораторство для меня не имеет значения, единственное, что беспокоит-и очень сильно-это нападки со стороны детей((((((((((((((((((((((((((((((((( , кот ., как известно, жестоки, и даже наверно в бокс реб. не отдать,т.к. могут быть лишние травмы головы
КЛЯКSА is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2011, 20:18   #515
Laarissa
Активный участник
 
Регистрация: 06.09.2007
Сообщений: 335


Цитата:
Сообщение от КЛЯКSА Посмотреть сообщение
девочки, здравствуйте! кому помогли от заикания остеопаты?
У моего сына заикание началось с 4 лет волнообразно. Сильные обострения осенью и весной. Ходили в логопедический дет. сад.Но отношения с местным логопедом как-то не сложились. Я отказалась от её услуг. Ходили к разным неврологам и в Прогноз. Были временные улучшения, потом снова всё тоже.
К школе с заиканием этим справились вот как.
Что больше помогло определить не могу. Прошли курс в центре речи Соловьевой, курс у остеопата, отказались от футбола и пошли в спортивную школу по плаванию.
Бывает причина психологическая и зависит от родителей. Эту причину мне помог понять и научил меня как правильно вести себя с ребёнком психолог в центре речи. А логопед оттуда помог самому ребёнку научиться контролировать себя. Но занятия в центре временные, поэтому после окончания курса родители должны очень много заниматься самостоятельно с ребёнком. Там только научат как это делать, а остальное за вами. Стала заниматься, параллельно был остеопат. Примерно за полгода регулярных занятий мы избавились от заикания. Ходили в течение последующих 3-х лет раз в полгода к остеопату.Подбирала учителя понимающего, мягкого. Сейчас уже в 5 классе, не заикается совсем. Тьфу... Тьфу... Тьфу...
Laarissa is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2011, 20:52   #516
КЛЯКSА
Старожил
 
Аватар для КЛЯКSА
 
Регистрация: 14.02.2009
Сообщений: 1 341


Цитата:
Сообщение от Laarissa Посмотреть сообщение
У моего сына заикание началось с 4 лет волнообразно. Сильные обострения осенью и весной. Ходили в логопедический дет. сад.Но отношения с местным логопедом как-то не сложились. Я отказалась от её услуг. Ходили к разным неврологам и в Прогноз. Были временные улучшения, потом снова всё тоже.
К школе с заиканием этим справились вот как.
Что больше помогло определить не могу. Прошли курс в центре речи Соловьевой, курс у остеопата, отказались от футбола и пошли в спортивную школу по плаванию.
Бывает причина психологическая и зависит от родителей. Эту причину мне помог понять и научил меня как правильно вести себя с ребёнком психолог в центре речи. А логопед оттуда помог самому ребёнку научиться контролировать себя. Но занятия в центре временные, поэтому после окончания курса родители должны очень много заниматься самостоятельно с ребёнком. Там только научат как это делать, а остальное за вами. Стала заниматься, параллельно был остеопат. Примерно за полгода регулярных занятий мы избавились от заикания. Ходили в течение последующих 3-х лет раз в полгода к остеопату.Подбирала учителя понимающего, мягкого. Сейчас уже в 5 классе, не заикается совсем. Тьфу... Тьфу... Тьфу...
так радостно это слышать!
по поводу выделенного-у нас в семье нет конфликтов как таковых, правда я сама по хар-ру вспыльчивая и раздражаюсь очень быстро( стараюсь контролировать свое поведение
КЛЯКSА is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2011, 21:36   #517
npaloma
Старожил
 
Аватар для npaloma
 
Регистрация: 28.04.2009
Адрес: Выборгский район,м.Озерки
Сообщений: 1 374


Цитата:
Сообщение от Laarissa Посмотреть сообщение
У моего сына заикание началось с 4 лет волнообразно. Сильные обострения осенью и весной. Ходили в логопедический дет. сад.Но отношения с местным логопедом как-то не сложились. Я отказалась от её услуг. Ходили к разным неврологам и в Прогноз. Были временные улучшения, потом снова всё тоже.
К школе с заиканием этим справились вот как.
Что больше помогло определить не могу. Прошли курс в центре речи Соловьевой, курс у остеопата, отказались от футбола и пошли в спортивную школу по плаванию.
Бывает причина психологическая и зависит от родителей. Эту причину мне помог понять и научил меня как правильно вести себя с ребёнком психолог в центре речи. А логопед оттуда помог самому ребёнку научиться контролировать себя. Но занятия в центре временные, поэтому после окончания курса родители должны очень много заниматься самостоятельно с ребёнком. Там только научат как это делать, а остальное за вами. Стала заниматься, параллельно был остеопат. Примерно за полгода регулярных занятий мы избавились от заикания. Ходили в течение последующих 3-х лет раз в полгода к остеопату.Подбирала учителя понимающего, мягкого. Сейчас уже в 5 классе, не заикается совсем. Тьфу... Тьфу... Тьфу...
Подскажите, пожалуйста, а в Прогнозе можете посоветовать к кому обратиться? И какие лекарства вам прописывали неврологи? А в центр речи с трехлеткой есть смысл идти или надо подрасти?
npaloma is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2011, 21:58
ответ для КЛЯКSА , на сообщение « :080: так радостно это слышать! по... »
  #518
Laarissa
Активный участник
 
Регистрация: 06.09.2007
Сообщений: 335


Цитата:
Сообщение от КЛЯКSА Посмотреть сообщение
так радостно это слышать!
по поводу выделенного-у нас в семье нет конфликтов как таковых, правда я сама по хар-ру вспыльчивая и раздражаюсь очень быстро( стараюсь контролировать свое поведение
А дело было не в конфликтах. Ребенок был очень послушный, слишком эмоциональный и чрезмерно ответственный, поэтому очень переживал за все неудачи. Просто требовалось, чтобы родители дали ему большую уверенность в себе, повысили самооценку его и поддерживали его. Ему была нужна опора в лице мамы,её одобрение. С нами были ещё два ребенка и у всех разные случаи, но разобрались во всем. У мальчика как раз наоборот, была чрезмерная опека со стороны отца, он без его одобрения слово боялся произнести. Ему вопрос задают, он на папу смотрит, его везде глазами ищет. Я поначалу думала эти разговоры с психологом ерунда, но к концу картина очень четко прояснилась. Не знаю изменило ли это других родителей, но на меня точно повлияло.
Laarissa is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2011, 22:06
ответ для npaloma , на сообщение « Подскажите, пожалуйста, а в Прогнозе... »
  #519
Laarissa
Активный участник
 
Регистрация: 06.09.2007
Сообщений: 335


Цитата:
Сообщение от npaloma Посмотреть сообщение
Подскажите, пожалуйста, а в Прогнозе можете посоветовать к кому обратиться? И какие лекарства вам прописывали неврологи? А в центр речи с трехлеткой есть смысл идти или надо подрасти?
В Прогнозе были лет 6 назад, сейчас не вспомню фамилии. Кололи уколы, пили ноотропы, делали массаж шейно-воротниковой зоны. Помогало на 3-4 месяца. В центре речи были в 6.5 лет. Думаю раньше сложнее. НЕ знаю как там сейчас, всё же от специалистов зависит. Нам то уже 11 лет. Давно это было. А вот к остеопату сходите попробуйте. Мы были у Новосельцева.
Laarissa is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2011, 22:26
ответ для Laarissa , на сообщение « В Прогнозе были лет 6 назад, сейчас не... »
  #520
npaloma
Старожил
 
Аватар для npaloma
 
Регистрация: 28.04.2009
Адрес: Выборгский район,м.Озерки
Сообщений: 1 374


Цитата:
Сообщение от Laarissa Посмотреть сообщение
В Прогнозе были лет 6 назад, сейчас не вспомню фамилии. Кололи уколы, пили ноотропы, делали массаж шейно-воротниковой зоны. Помогало на 3-4 месяца. В центре речи были в 6.5 лет. Думаю раньше сложнее. НЕ знаю как там сейчас, всё же от специалистов зависит. Нам то уже 11 лет. Давно это было. А вот к остеопату сходите попробуйте. Мы были у Новосельцева.
Можно в личку координаты Новосельцева и где территориально, спасибо
npaloma is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena