Что вы думаете об алкоголе? - Страница 52 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Бастен бак

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.11.2010, 01:41   #511
Xинин
Banned
 
Регистрация: 15.04.2005
Сообщений: 34 524


Цитата:
Сообщение от svetikkk Посмотреть сообщение
Я дико извиняюсь за занудство - но как человек с высшим медицинским образованием осмелюсь заметить, что "мед. установленный факт" не есть равно тому, что написано в книгах, на кот. Вы давали ссылки
Согласен, разумеется. Равно как и учебники, по которым Вас учили, тоже не являются истиной в последней инстанции. Все-таки сложно разговаривать с теми, кто не следит за развитием темы, а читает только первые и последние страницы Я тут подробно излагал свою позицию, причем совсем недавно, буквально пару страниц назад. И я не считаю изложенное в этих книгах абсолютной непогрешимой истиной. Я просто нашел в них здравые трезвые мысли.
__________________
По земле идут хомячки,
…Веря в то, что они – медведи!...(С)
Xинин is offline   Цитировать ·
Старый 11.11.2010, 01:41   #512
svetikkk
Наш человек
 
Аватар для svetikkk
 
Регистрация: 14.02.2007
Сообщений: 6 025


Цитата:
Сообщение от Тигги Посмотреть сообщение
У женщин жизнь не такая размеренная как у мужчин, увы. Бывает 20 дней без алкоголя, а бывает 20 месяцев. Тут уж смотря какой период жизни
__________________
Саша, Ваня, Даша, Филипп, Миша и Аполлинария.
Лахта-Ольгино-Лисий Нос.

"]
svetikkk is offline   Цитировать ·
Старый 11.11.2010, 01:43
ответ для Xинин , на сообщение « Согласен, разумеется. Равно как и... »
  #513
svetikkk
Наш человек
 
Аватар для svetikkk
 
Регистрация: 14.02.2007
Сообщений: 6 025


Цитата:
Сообщение от Gaid Посмотреть сообщение
Согласен, разумеется. Равно как и учебники, по которым Вас учили, тоже не являются истиной в последней инстанции.
Некоторые все же являются, учебники в смысле. Как минимум, анатомии и оперативной хирургии я абсолютно доверяю И не только.
__________________
Саша, Ваня, Даша, Филипп, Миша и Аполлинария.
Лахта-Ольгино-Лисий Нос.

"]
svetikkk is offline   Цитировать ·
Старый 11.11.2010, 01:44
ответ для Xинин , на сообщение « Согласен, разумеется. Равно как и... »
  #514
svetikkk
Наш человек
 
Аватар для svetikkk
 
Регистрация: 14.02.2007
Сообщений: 6 025


Цитата:
Сообщение от Gaid Посмотреть сообщение
Согласен, разумеется. Равно как и учебники, по которым Вас учили, тоже не являются истиной в последней инстанции. Все-таки сложно разговаривать с теми, кто не следит за развитием темы, а читает только первые и последние страницы Я тут подробно излагал свою позицию, причем совсем недавно, буквально пару страниц назад. И я не считаю изложенное в этих книгах абсолютной непогрешимой истиной. Я просто нашел в них здравые трезвые мысли.
Насчет меня Вы не правы! Я прочитала тему с первой страницы
__________________
Саша, Ваня, Даша, Филипп, Миша и Аполлинария.
Лахта-Ольгино-Лисий Нос.

"]
svetikkk is offline   Цитировать ·
Старый 11.11.2010, 01:45   #515
Xинин
Banned
 
Регистрация: 15.04.2005
Сообщений: 34 524


Разве что некоторые Человек, как это ни странным может показаться, меньше всего достоверных знаний имеет о себе. Ну и еще об устройстве вселенной
Xинин is offline   Цитировать ·
Старый 11.11.2010, 01:46
ответ для Xинин , на сообщение « Типа цитата (немного вырвано из... »
  #516
svetikkk
Наш человек
 
Аватар для svetikkk
 
Регистрация: 14.02.2007
Сообщений: 6 025


Цитата:
Сообщение от Gaid Посмотреть сообщение
Типа цитата (немного вырвано из контекста, но все равно читать, как я посмотрю, вряд ли кто собирается, так что цитатами):


Заметьте, во второй части цитаты речь о рефлексах, а не о функциях высших отделов мозга.

Ну и дальше:


Больше всего страдает ассоциативное мышление, способность трезво мыслить, анализировать и т.д.
Ну ээээ - а доказательства есть или только утверждения? Дозы? Надеюсь, что эксперименты не только на собаках были?
__________________
Саша, Ваня, Даша, Филипп, Миша и Аполлинария.
Лахта-Ольгино-Лисий Нос.

"]
svetikkk is offline   Цитировать ·
Старый 11.11.2010, 01:46
ответ для svetikkk , на сообщение « Насчет меня Вы не правы! Я прочитала... »
  #517
Xинин
Banned
 
Регистрация: 15.04.2005
Сообщений: 34 524


Цитата:
Сообщение от svetikkk Посмотреть сообщение
Насчет меня Вы не правы! Я прочитала тему с первой страницы
Тогда Вы могли бы и понять, что я не преподношу эти книги как светоч знаний и истины
__________________
По земле идут хомячки,
…Веря в то, что они – медведи!...(С)
Xинин is offline   Цитировать ·
Старый 11.11.2010, 01:48   #518
svetikkk
Наш человек
 
Аватар для svetikkk
 
Регистрация: 14.02.2007
Сообщений: 6 025


Цитата:
Сообщение от Gaid Посмотреть сообщение
Разве что некоторые Человек, как это ни странным может показаться, меньше всего достоверных знаний имеет о себе. Ну и еще об устройстве вселенной
Учебники чем Вам не угодили-то???? Многоуважаемый академик Углов, с коим я имела честь быть лично знакомой, тоже по ним учился.
__________________
Саша, Ваня, Даша, Филипп, Миша и Аполлинария.
Лахта-Ольгино-Лисий Нос.

"]
svetikkk is offline   Цитировать ·
Старый 11.11.2010, 01:49
ответ для svetikkk , на сообщение « Ну ээээ - а доказательства есть или... »
  #519
Xинин
Banned
 
Регистрация: 15.04.2005
Сообщений: 34 524


Цитата:
Сообщение от svetikkk Посмотреть сообщение
Ну ээээ - а доказательства есть или только утверждения? Дозы? Надеюсь, что эксперименты не только на собаках были?
Там утверждается, что это доказано и в опытах на животных, и специальными экспериментами на людях.

Что касается доказательств, то конкретно на эти исследования ссылки там нет - это действительно так. Но оснований не доверять автору книги у меня лично нет.
__________________
По земле идут хомячки,
…Веря в то, что они – медведи!...(С)
Xинин is offline   Цитировать ·
Старый 11.11.2010, 02:00
ответ для Тигги , на сообщение « Вы реально думаете что тут никто... »
  #520
svetikkk
Наш человек
 
Аватар для svetikkk
 
Регистрация: 14.02.2007
Сообщений: 6 025


Цитата:
Сообщение от Тигги Посмотреть сообщение
Вы реально думаете что тут никто никогда будучи трезвым не видел пьяных людей??? И типа взглянуть на пьяных трезвым это будет откровение? Я видела трезвая людей которые выпивают много раз. И когда ГВ, и когда руль, и когда бывает самочувствие не очень или просто не хочется. Это не отвратительное зрелище, поверьте, хотя все, конечно зависит от круга общения. Есть и такие что на совокупление свиней смотреть приятнее, чем на них вне зависимостиот употребления алкоголя.

+1
Много раз бывала трезвой на посиделках со спиртным:-)))) И по класиффикации Гайда(20 дней) тоже. И ничего, ничего гадкого из моих друзей не повылезало! И на видео в институте частенько записывали вечеринки, до сих пор это лучшее лекарство от депрессии. Не противно ни разу, наоборот ностальжи! Такие все молодые были, веселые, вели долгие философские беседы о любви, смысле жизни и пр. Песни пели, обнявшись и любили друг друга(платонически:-) Что противного-то?????
__________________
Саша, Ваня, Даша, Филипп, Миша и Аполлинария.
Лахта-Ольгино-Лисий Нос.

"]
svetikkk is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena