Русские заграницей: дружелюбие или игнор - Страница 52 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 31.03.2011, 20:40
ответ для снег , на сообщение « -- у нас с мужем был как то большой... »
  #511
Северна_Я
Мега-элита
 
Аватар для Северна_Я
 
Регистрация: 30.05.2007
Адрес: Мюнхен
Сообщений: 3 911


Цитата:
Сообщение от снег Посмотреть сообщение
А я сказала что если увижу, позвоню... Он на меня обиделся.
то же самое сделаю.
А у знакомый (шапочное знакомство) вернулся обратно в Россию. Грит жить невозможно все стучат. Я тогда промолчала, но очень хотелось сказать, что не надо делать того чего не позволено тогда настучать сложно будет.
И если ты боишься сесть пьяный за руль потому что сосед позвонит куда надо, значит оно того стоит.
__________________
_____________________
Единственный способ отделаться от искушения - поддаться ему...
Северна_Я is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2011, 21:35
ответ для снег , на сообщение « -- у нас с мужем был как то большой... »
  #512
Tvilling
Небожитель
 
Аватар для Tvilling
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: Норвегия
Сообщений: 15 143


Цитата:
Сообщение от снег Посмотреть сообщение
А я сказала что если увижу, позвоню...
Я непременно позвонила бы.
Tvilling is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2011, 12:42
ответ для снег , на сообщение « -- у нас с мужем был как то большой... »
  #513
Nathali
Мега-элита
 
Аватар для Nathali
 
Регистрация: 06.03.2005
Адрес: Швеция, Гетеборг
Сообщений: 3 181


Цитата:
Сообщение от снег Посмотреть сообщение
А я сказала что если увижу, позвоню... Он на меня обиделся.
Непременно бы позвонила и совесть бы меня в этом случае ни капельки не мучала
Nathali is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2011, 16:33   #514
sushi_lover
Старожил
 
Аватар для sushi_lover
 
Регистрация: 22.11.2004
Адрес: уже не Малага ;(
Сообщений: 1 007


Ну, мне кажется, что все хорошо - в меру. Пьяный за рулем - это однозначно опасность для окружающих и для него тоже. Но, вот вам другой вариант.. Дедок сосед, которому давали ключи забирать почту(сам очень и очень себя предлагал) имел возможность заходить на территорию сада своих соседей(так как получал ключи). И вот увидел он, что эти самые соседи поставили сараюшку(метр на метр) для инвентаря, рядом с забором. То есть, на своей территории сараюшка поставлена на цемент(что считается уже фундаментом)ближе 2х метров к его территории, то есть к забору. Если бы возможности шарится по чужим дворам у него не было.. то он ентот сарайчик и не увидел бы.. А тут.. увидел и пошел настучал в администрацию, что де постройка у соседей без разрешения установленная. Если бы разрешения запрашивали, то с ним бы видимо согласовывали.
И все так же елейно улыбается. Как съездили , спрашивает, как отдохнули.. А через неделю ребятам штраф приходит, с указанием перенести строение на какое-то количество метров от забора.
Ну и все недоумевал потом.. чего это соседи ящик на почте снимают.. расстраивался, что инспектировать соседскую почту возможности у него нет.
Или, еще один пример.. из района холландкой бедноты, где мы дом снимали. Отвязалась ветка у куста, на нашей клумбе и стала полу-перегораживать проход к двери(широкий проход и 2 двери - наша и соседа).. то есть обойти можно, но надо бы подвязать обратно. У мня пару дней руки не доходили, надо было еще найти чем подвязать, но дня через 4 подвязала.. Получаю е-маил он нашего хозяина, из Греции.. что де надо ветку подправить, она ходить мешает, его из дом.управления проинформировали! То есть, эта долговязая кляча, которому я постоянно передавала посылки, которые у нас оставляли..кормлю его котов.. пасутся они на моих цветах, так как у него в саду ничего нет.. гадят оне везде (ну как без этого).. не смог позвонить в дверь и попросить подвязать ветку.. Он поперся в дом.управление и накарябал кляузу.
Вот это то, по моему, и называется стукачество..
sushi_lover is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2011, 16:45
ответ для sushi_lover , на сообщение « Ну, мне кажется, что все хорошо - в... »
  #515
Anna Nikiticheva
Мега-элита
 
Аватар для Anna Nikiticheva
 
Регистрация: 06.03.2007
Сообщений: 4 642


Цитата:
Сообщение от sushi_lover Посмотреть сообщение
Ну, мне кажется, что все хорошо - в меру. Пьяный за рулем - это однозначно опасность для окружающих и для него тоже. Но, вот вам другой вариант.. Дедок сосед, которому давали ключи забирать почту(сам очень и очень себя предлагал) имел возможность заходить на территорию сада своих соседей(так как получал ключи). И вот увидел он, что эти самые соседи поставили сараюшку(метр на метр) для инвентаря, рядом с забором. То есть, на своей территории сараюшка поставлена на цемент(что считается уже фундаментом)ближе 2х метров к его территории, то есть к забору. Если бы возможности шарится по чужим дворам у него не было.. то он ентот сарайчик и не увидел бы.. А тут.. увидел и пошел настучал в администрацию, что де постройка у соседей без разрешения установленная. Если бы разрешения запрашивали, то с ним бы видимо согласовывали.
И все так же елейно улыбается. Как съездили , спрашивает, как отдохнули.. А через неделю ребятам штраф приходит, с указанием перенести строение на какое-то количество метров от забора.
Ну и все недоумевал потом.. чего это соседи ящик на почте снимают.. расстраивался, что инспектировать соседскую почту возможности у него нет.
Или, еще один пример.. из района холландкой бедноты, где мы дом снимали. Отвязалась ветка у куста, на нашей клумбе и стала полу-перегораживать проход к двери(широкий проход и 2 двери - наша и соседа).. то есть обойти можно, но надо бы подвязать обратно. У мня пару дней руки не доходили, надо было еще найти чем подвязать, но дня через 4 подвязала.. Получаю е-маил он нашего хозяина, из Греции.. что де надо ветку подправить, она ходить мешает, его из дом.управления проинформировали! То есть, эта долговязая кляча, которому я постоянно передавала посылки, которые у нас оставляли..кормлю его котов.. пасутся они на моих цветах, так как у него в саду ничего нет.. гадят оне везде (ну как без этого).. не смог позвонить в дверь и попросить подвязать ветку.. Он поперся в дом.управление и накарябал кляузу.
Вот это то, по моему, и называется стукачество..
да уж, неприятно
Anna Nikiticheva is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2011, 23:15
ответ для Anna Nikiticheva , на сообщение « да уж, неприятно »
  #516
AlexDran
Мега-элита
 
Аватар для AlexDran
 
Регистрация: 20.09.2007
Адрес: Питер (м. Удельная) - Англия (Ноттингем)
Сообщений: 4 983


Между стукачеством и правосознанием линия очень условная. Так что не думаю, что можно более или менее объективно обсуждать этот вопрос.
__________________
Люди думают, что будут счастливы, если переедут в Париж, а потом оказывается: куда бы ты ни поехал, ты берёшь с собой себя.
AlexDran is offline   Цитировать ·
Старый 28.04.2011, 09:22   #517
FishAnya
Активный участник
 
Аватар для FishAnya
 
Регистрация: 23.07.2010
Адрес: Германия, Wiesbaden
Сообщений: 532


Продолжу об именах Мы перед тем, как назвать дочь, очень долго думали и подбирали такое имя, чтобы на немецком оно звучало максимально приближенно к тому варианту, который мы выбрали для своего ребенка. В результате остановились на двух именах. Второе - все просто, Мария *по которому мы, собственно, ребенка дома и называем*, а первое - Ева, так вот если это имя писать так, как оно пишется привычно латинскими буквами, то, по-немецки, это будет звучать, как Эфа....вот этого я боялась больше всего, поэтому мы заменили одну букву в имени, вместо v поставили w и немцы прекрасненько читают, как Эва Мария - этот вариант нас уже устраивает, учитывая, что буква э у немцев не такая твердая, как у нас, а что-то между "э" и "е". Ну и больше всего они тащатся от сокращенного имени Маша, произносят его очень хорошо и, как ни странно, с удовольствием. Я даже нередко задумываюсь о том, что надо было, наверное, как Маша в паспорте записать и не париться
Конечно, нередко бывает, что, когда я по телефону или у врача на приеме говорю наше имя, то записывают, как Eva, но я теперь наловчилась и сразу говорю Эва через "вэ". Меня это не напрягает абсолютно.
Зато имя Евгений в немецком варианте меня просто добивает. Так изуродовать прекрасное имя. И многие, вот так вот переделывают в паспортах...наверное, я никогда не пойму, зачем.
FishAnya is offline   Цитировать ·
Старый 28.04.2011, 12:27   #518
ArenquE
Мега-элита
 
Аватар для ArenquE
 
Регистрация: 28.09.2005
Адрес: Osnabrück/СПб, м.Озерки
Сообщений: 4 853


в немецком будет Ewgeni -и называют нормально. только не догоняют почему Женя-)
таки у немцев нет сокращенных имен?совсем-совсем?
ArenquE is offline   Цитировать ·
Старый 28.04.2011, 17:36   #519
Laska
Мега-элита
 
Аватар для Laska
 
Регистрация: 01.05.2003
Адрес: СПб - Ломбардия
Сообщений: 4 553


По -итальянски Евгений - Эудженио. Ужасть))). Женское, соответственно, Эуджения. Очень редкое имя. Одну мою знакомую Эуджению зовут всё попросту Эди.
Laska is offline   Цитировать ·
Старый 28.04.2011, 19:38
ответ для ArenquE , на сообщение « в немецком будет Ewgeni -и называют... »
  #520
Jael
Наш человек
 
Аватар для Jael
 
Регистрация: 01.09.2010
Адрес: the capital city of Germany
Сообщений: 8 211


Цитата:
Сообщение от ArenquE Посмотреть сообщение
в немецком будет Ewgeni -и называют нормально. только не догоняют почему Женя-)
таки у немцев нет сокращенных имен?совсем-совсем?
Мой знакомый Евгений по паспорту Eugen, читается как Ойген. А бывают еще Ойгений и Ойгения...
Jael is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena