Вы всё ещё получаете пенсию на своё имя??? Тогда ПФ идёт к Вам! - Страница 52 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.02.2012, 17:10
ответ для lapa , на сообщение « Вообще-то, по конституции нельзя... »
  #511
Ирина Латкова
Элита
 
Аватар для Ирина Латкова
 
Регистрация: 28.11.2007
Адрес: Купчино......душой в Vogtareuth
Сообщений: 2 761


Народ, ну когда митинг то у нас?
Кто готов взять на себя организационные вопросы (согласование и пр...)?
__________________
Дваждысчастливая МАМА!!!!!!!!!!
Ирина Латкова is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2012, 03:10
ответ для lapa , на сообщение « Вообще-то, по конституции нельзя... »
  #512
Глупая Нерпа
Элита
 
Аватар для Глупая Нерпа
 
Регистрация: 23.03.2011
Адрес: Панельный дом с видом на стройку на самой южной окраине города рядом с новыми "Крестами"
Сообщений: 1 856


Цитата:
Сообщение от lapa Посмотреть сообщение
Не думаю, что банки нажились сильно: я поняла, что нам пока удобнее "работать" с почтой. .
Так почта - это тоже банк, "Открытие", кажется.
Глупая Нерпа is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2012, 18:29
ответ для IrinаВ , на сообщение « Вы всё ещё получаете пенсию на своё... »
  #513
Morozova
Старожил
 
Аватар для Morozova
 
Регистрация: 09.05.2005
Адрес: Политехническая
Сообщений: 1 364


Именно. На почте пенсию выдает банк Открытие, и счета у детей тоже в этом Банке. Так что понятно кто на этом нажился.
Morozova is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2012, 22:04
ответ для IrinаВ , на сообщение « Вы всё ещё получаете пенсию на своё... »
  #514
lapa
Мега-элита
 
Регистрация: 31.10.2004
Сообщений: 3 337


Сама пенсия на 100 р. больше прожиточного минимума, а вот отказ от ЕДВ 1750р. Раньше я этими деньгами не пользовалась, копились себе на книжке. В час "Ч" изымались. Но раз пошла такая пьянка -снимать будем каждый месяц. Тем более, что проценты по этому вкладу 0,1. В некоторых банках на пенсионных вкладах на остаток больше 10000 - 10% годовых и при этом всё на банковской карте. А банк Открытие - очень жадный.
Вопрос: у кого-нибудь оформлена карта на детский счет? В этом банке возможно использование банковских карт для снятия денег со счета? Почтовые очереди как-то не очень нравятся.
lapa is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 14:29
ответ для IrinаВ , на сообщение « Вы всё ещё получаете пенсию на своё... »
  #515
Надежда83
Участник
 
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: ул.Руставели
Сообщений: 299


Ну вот ПФ добрался до меня, пришла бумажка почты , чтобы мой трехлетний сын на почту явился с пакетом документов Что делать?? раньше на карту все приходило
Надежда83 is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 14:32
ответ для lapa , на сообщение « Сама пенсия на 100 р. больше... »
  #516
JoyStick
Хранитель
 
Аватар для JoyStick
 
Регистрация: 24.03.2005
Адрес: Пионерская 23 этаж
Сообщений: 10 102


Цитата:
Сообщение от lapa Посмотреть сообщение
Сама пенсия на 100 р. больше прожиточного минимума, а вот отказ от ЕДВ 1750р. Раньше я этими деньгами не пользовалась, копились себе на книжке. В час "Ч" изымались. Но раз пошла такая пьянка -снимать будем каждый месяц. Тем более, что проценты по этому вкладу 0,1. В некоторых банках на пенсионных вкладах на остаток больше 10000 - 10% годовых и при этом всё на банковской карте. А банк Открытие - очень жадный.
Вопрос: у кого-нибудь оформлена карта на детский счет? В этом банке возможно использование банковских карт для снятия денег со счета? Почтовые очереди как-то не очень нравятся.
в открытии 3 процента годовых вроде....
__________________

Иногда, чтобы снять розовые очки, достаточно наступить на грабли.
JoyStick is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 16:37   #517
Morozova
Старожил
 
Аватар для Morozova
 
Регистрация: 09.05.2005
Адрес: Политехническая
Сообщений: 1 364


Цитата:
Сообщение от Надежда83 Посмотреть сообщение
Ну вот ПФ добрался до меня, пришла бумажка почты , чтобы мой трехлетний сын на почту явился с пакетом документов Что делать?? раньше на карту все приходило
Если Вы не писали заявлений на изменение способа выплаты пенсии своему ребенку, то сначала с заявлением в ПФ, потом если с ними не решите - в Прокуратуру, потом в суд. Не хотите бороться, тогда звоните в свой муниципальный орган, узнаете где находиться органы опеки и как работают, берете номер счета на Вашего ребенка, берете папу и пакет документов (в каждой опеке свой) и вперед за разрешением.
__________________
Алексей+Ольга= Ульянка октябрь 2002г. и Маринка январь 2008г.
Morozova is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 17:32   #518
mashapak
Активный участник
 
Регистрация: 12.04.2005
Сообщений: 327


Цитата:
Сообщение от Надежда83 Посмотреть сообщение
Ну вот ПФ добрался до меня, пришла бумажка почты , чтобы мой трехлетний сын на почту явился с пакетом документов Что делать?? раньше на карту все приходило
Можно попробовать не реагировать на письмо, не во всех районах ПФ рискует принудительно открывать счет на ребенка. А если хотите воевать сброшу все шаблоны писем.
mashapak is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 17:33
ответ для Morozova , на сообщение « Если Вы не писали заявлений на... »
  #519
Надежда83
Участник
 
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: ул.Руставели
Сообщений: 299


Цитата:
Сообщение от Morozova Посмотреть сообщение
Если Вы не писали заявлений на изменение способа выплаты пенсии своему ребенку, то сначала с заявлением в ПФ, потом если с ними не решите - в Прокуратуру, потом в суд. Не хотите бороться, тогда звоните в свой муниципальный орган, узнаете где находиться органы опеки и как работают, берете номер счета на Вашего ребенка, берете папу и пакет документов (в каждой опеке свой) и вперед за разрешением.
конечно бороться, подскажите чтоб не листать зря весь топик, заявление в пенсионный фонд по их бланку, или в топике выложен, или же в свободной форме?
Надежда83 is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 17:38
ответ для mashapak , на сообщение « Можно попробовать не реагировать на... »
  #520
Надежда83
Участник
 
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: ул.Руставели
Сообщений: 299


Цитата:
Сообщение от mashapak Посмотреть сообщение
Можно попробовать не реагировать на письмо, не во всех районах ПФ рискует принудительно открывать счет на ребенка. А если хотите воевать сброшу все шаблоны писем.
Как не реагировать то? с декабря уже ждупенсию правда переосведетельствование было в января, за комуналку уже все долги на карте у меня, а с пенсионного сегодня в почт.ящике бумажку нашла. Завтра попробую по телефону что-то выяснить. Если что в личку вам за шаблонами стучаться буду
Надежда83 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
нарушения, пенсионный фонд, пенсия, почта, сбербанк


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena