зарплата воспитателя - Страница 52 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.12.2011, 17:02
ответ для siropen , на сообщение « я тоже думала пойти в воспитатели, но... »
  #511
Kyzia
с Марса
 
Аватар для Kyzia
 
Регистрация: 07.11.2006
Адрес: Белградская 28
Сообщений: 38 160


Цитата:
Сообщение от siropen Посмотреть сообщение
я тоже думала пойти в воспитатели, но пока зарплата отговаривает мой разум, особенно если учесть что стаж педагогический у меня 2 месяца и 8 лет в другой сфере, первое образование средне-спец. педагогическое, вышка - экономическое, поглядела на сайтах и поняла что мне наверное светит зарплата в 5-6 тыс
нет, минимум 7300 будет
__________________
Оз - это риск, а кто не рискует тот не пьет шампанское

Умереть за друга не трудно, трудно найти друга за которого стоило бы умереть (с)



По поводу сдачи пишите в личку
Kyzia is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2011, 01:37   #512
ВоЛе
Наш человек
 
Аватар для ВоЛе
 
Регистрация: 17.12.2007
Адрес: ул.Бабушкина
Сообщений: 5 215


Цитата:
Сообщение от mamamalchikov Посмотреть сообщение
Может. И даже меньше может, поверьте. Этот минимум не для всех организаций.




Автор, минусов много:
1. Ваш ребёнок потеряет свою маму. Скорее всего в группу к Вам его не пустят, а если пустят - другие родители мозг вынесут.
2. Работа нервная, оплачивается плохо. 42 дня чтоб восстановить сила от такой работы - мало. Денег на бассейн и прочее ВАм не хватит.
3. Если в начальство попадётся женщина климаксного возраста, то усё... И сами сбежите, и детя своего заберёте роняя тапки. Кстати, мамы ребёнка, посещающего сад - самые бесправные работники, т.к. зав. в любом случае найдёт как отыграться на Вашем малыше. Имейте ввиду. Пахать будете за всех и вся, затычкой в каждую бочку.. Без доп. платы, есс-но..

За те же 8-10 тысяч реально устроится уборщицей в какой-нибудь детский клуб по вечерам, чтоб Ваш ребёнок занятия посещал бесплатно, а остальное время с Вами дома...
+1
Самое ужасное что может быть это работать в саду с ребенком.Я тоже как-то сделала такую ошибку.Так все время шантажировали ребенком. Пожаловаться на плохое обращение с ребенком- никому нельзя- тк тогда на тебе отыграются.
У меня в сменщицы попалась женщина климаксного возраста- тоже ужас-ужас..
ВоЛе is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2011, 02:02   #513
Никитина мама
Наш человек
 
Аватар для Никитина мама
 
Регистрация: 25.09.2007
Адрес: м.Звездная Московский район
Сообщений: 6 801


Цитата:
Сообщение от mamamalchikov Посмотреть сообщение
Может. И даже меньше может, поверьте. Этот минимум не для всех организаций.




Автор, минусов много:
1. Ваш ребёнок потеряет свою маму. Скорее всего в группу к Вам его не пустят, а если пустят - другие родители мозг вынесут.
2. Работа нервная, оплачивается плохо. 42 дня чтоб восстановить сила от такой работы - мало. Денег на бассейн и прочее ВАм не хватит.
3. Если в начальство попадётся женщина климаксного возраста, то усё... И сами сбежите, и детя своего заберёте роняя тапки. Кстати, мамы ребёнка, посещающего сад - самые бесправные работники, т.к. зав. в любом случае найдёт как отыграться на Вашем малыше. Имейте ввиду. Пахать будете за всех и вся, затычкой в каждую бочку.. Без доп. платы, есс-но..

За те же 8-10 тысяч реально устроится уборщицей в какой-нибудь детский клуб по вечерам, чтоб Ваш ребёнок занятия посещал бесплатно, а остальное время с Вами дома...
Не все так страшно, мой ребенок ходит в тот же сад, где я работаю, в другую группу, но уменя всегда есть возможность посмотреть как он, отношение хорошее к нему, я не бесправная совсем, я такая же мама как и другие, плюс вижу и знаю ситуацию изнутри с двух сторон.
Начальство идет на встречу и помогает, заведующей тоже не интересно терять работников.
Да, зарплата не большая, но я не плачу за сад, за кружки, за театр, фото со скидкой, не трачу деньги на дорогу и питание, вот и посчитайте, сколько это выходит.
__________________
Никитина мама is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2011, 18:57   #514
mamamalchikov
Наш человек
 
Аватар для mamamalchikov
 
Регистрация: 14.09.2008
Адрес: Комендантский пр./Пионерская
Сообщений: 5 447


Цитата:
Сообщение от Никитина мама Посмотреть сообщение
Не все так страшно, мой ребенок ходит в тот же сад, где я работаю, в другую группу, но уменя всегда есть возможность посмотреть как он, отношение хорошее к нему, я не бесправная совсем, я такая же мама как и другие, плюс вижу и знаю ситуацию изнутри с двух сторон.
Начальство идет на встречу и помогает, заведующей тоже не интересно терять работников.
Да, зарплата не большая, но я не плачу за сад, за кружки, за театр, фото со скидкой, не трачу деньги на дорогу и питание, вот и посчитайте, сколько это выходит.
А можно вопрос - с кем сейчас Ваш 6-месячный сын пока Вы работаете?
__________________
Мои сынули (2006 и 2008). И дочуля (2011)
mamamalchikov is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2011, 19:11
ответ для mamamalchikov , на сообщение « А можно вопрос - с кем сейчас Ваш... »
  #515
Никитина мама
Наш человек
 
Аватар для Никитина мама
 
Регистрация: 25.09.2007
Адрес: м.Звездная Московский район
Сообщений: 6 801


Цитата:
Сообщение от mamamalchikov Посмотреть сообщение
А можно вопрос - с кем сейчас Ваш 6-месячный сын пока Вы работаете?
Я сейчас в декрете. Как только возьмут в ясли-выйду.
А так каждый день вожу старшего в сад, всех вижу, скучаю)
__________________
Никитина мама is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2011, 21:51
ответ для L-ka , на сообщение « Вот честно - работая в д/с НЕ... »
  #516
selena25-09
Участник
 
Регистрация: 25.10.2008
Адрес: м. Просвещения
Сообщений: 238


[QUOTE=L-ka;68447640]Вот честно - работая в д/с НЕ воспитателем, знаю, что это такое. Я бы ни за какие деньги воспитателем не пошла (и из-за ребенка тоже не пошла бы). Потому как:
1. ОГРОМНАЯ ответственность за чужих детей
2. маленькая зарплата
3. каждый второй родитель идет с какими-то (в большинстве случаев) дурацкими претензиями и просто мозг выносит по любому поводу
4. нужно найти подход к КАЖДОМУ ребенку, а иначе - см.п.3
5. мне жалко свою нервную систему
ЗЫ. На всякий случай: я просто преклоняюсь перед воспитателями и учителями. Это ТАКОЙ труд...[/QUOTE]

+10000
selena25-09 is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2011, 22:15   #517
Лапкин
Активный участник
 
Аватар для Лапкин
 
Регистрация: 26.04.2008
Адрес: Комедиантский пр. :))
Сообщений: 339


Цитата:
Сообщение от mamamalchikov Посмотреть сообщение
Может. И даже меньше может, поверьте. Этот минимум не для всех организаций.




Автор, минусов много:
1. Ваш ребёнок потеряет свою маму. Скорее всего в группу к Вам его не пустят, а если пустят - другие родители мозг вынесут.
2. Работа нервная, оплачивается плохо. 42 дня чтоб восстановить сила от такой работы - мало. Денег на бассейн и прочее ВАм не хватит.
3. Если в начальство попадётся женщина климаксного возраста, то усё... И сами сбежите, и детя своего заберёте роняя тапки. Кстати, мамы ребёнка, посещающего сад - самые бесправные работники, т.к. зав. в любом случае найдёт как отыграться на Вашем малыше. Имейте ввиду. Пахать будете за всех и вся, затычкой в каждую бочку.. Без доп. платы, есс-но..

За те же 8-10 тысяч реально устроится уборщицей в какой-нибудь детский клуб по вечерам, чтоб Ваш ребёнок занятия посещал бесплатно, а остальное время с Вами дома...
Не везде такой ужас, как вы описали.
1. Я работала и со своим ребенком в группе, правда сама захотела уйти от него а вот другие родители как раз-таки хотели, чтобы я осталась
2. Если получаешь удовольствие от работы и чувствуешь отдачу от деток, видишь, как они меняются у тебя на глазах - все не так страшно. п.с. Я работала 3 месяца в 2 смены, тяжело, но не критично. Но это наверно смотря какая группа и нянечка попадутся.
3. Начальство действительно очень важно, но я думаю, автор сможет это увидеть сразу, на начальном этапе, пообщавшись с заведующей и другими воспитателями, и в случае чего не пойдет туда работать, и всё. Бесправной себя я уж точно не чувствую, наоборот, чувствую бОльшую возможность пообщаться с воспитателями сына, все-таки в одной лодке плывем, так сказать
__________________
Лапкин is offline   Цитировать ·
Старый 24.12.2011, 00:13
ответ для siropen , на сообщение « я тоже думала пойти в воспитатели, но... »
  #518
mynochka
Мега-элита
 
Аватар для mynochka
 
Регистрация: 22.09.2008
Сообщений: 4 458


Цитата:
Сообщение от siropen Посмотреть сообщение
я тоже думала пойти в воспитатели, но пока зарплата отговаривает мой разум, особенно если учесть что стаж педагогический у меня 2 месяца и 8 лет в другой сфере, первое образование средне-спец. педагогическое, вышка - экономическое, поглядела на сайтах и поняла что мне наверное светит зарплата в 5-6 тыс
10 тысяч на руки - минимум при высшем образовании (вышка экономич+среднее педагогич)
mynochka is offline   Цитировать ·
Старый 24.12.2011, 02:40
ответ для постороннимВ , на сообщение « зарплата воспитателя »
  #519
Nata_sha_
Частый гость
 
Регистрация: 05.05.2011
Сообщений: 57


Конечно, зарплата воспитателей - это насмешка над людьми, но с другой стороны, мне бы не хотелось, чтобы над моим ребенком проводились эксперементы типа - "не пойти ли мне воспитателем подработать, чтобы с ребенком времени больше проводить, а вдруг получится". Я считаю, что воспитателем может быть только человек с определенным образованием, а не, извините, абы кто. Меня вообще пугают люди, которые вдруг решили поэксперементировать над чужими детьми, складывается такое очущение, что хотят таким образом свое самолюбие что-ли потешить. Любая профессия требует знаний (это образование) и опыт работы и начинать набираться этого опыта, мне кажется, надо с нянечки, помощника воспитателя, а потом уже брать целую группу детишек. Я это к тому, что здесь писал кто-то, что если у воспиталеля не складывается с детьми, то больше 1-2 месяцев он не работает в саду. Но ведь два месяца для маленького ребенка это очень много, а потом могут прийти еще и еще такие "макаренко-самоучки".
Nata_sha_ is offline   Цитировать ·
Старый 24.12.2011, 21:08
ответ для постороннимВ , на сообщение « зарплата воспитателя »
  #520
zlatovlaska
Элита
 
Аватар для zlatovlaska
 
Регистрация: 16.01.2008
Сообщений: 1 502


Пришла работать воспитателем в 2008 г в лог группу З п была 10 000 трудовая с нуля. отпуск 54 дня -рай.

В 2009 г меня поставили работать на обычную группу зп стала 6 500 была сама в шоке потом поднялась до 8 500 за пол дня ес-но отпуск 42 дня - тоже рай с учетом того что можно взять за свой счет.
В 2010 году получила квалификацию з п стала 12 500
ушла в декрет ... если б не ушла сейчас з п была б 17 000р пол дня.
,При этом хочу подчеркнуть работа в 1 минуте от моего дома на дорогу денег не трачу . питание в саду ... за ребенка в садике не плачу все мероприятия для ребенка бесплатные ... фотки 50 процентов от стоимости как сотруднику.

Почему пошла работать в сад? Объясняю - 1 ребенка надо водить кружки бассейн - не кому.
Летом сидеть не кому надо чтоб деть был рядом - кто как не мама будет сидеть с ребенком???
Очень устраивает местоположение работы и график ... Конечно за такой АДский труд хочется зп повыше... Но.... дело времени)))
Максимум чтоб сделала это поменяла б дет сад на школу)) Хочется расти...
zlatovlaska is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena