Моторная алалия+СДВГ: требуется опыт бывалых - Страница 52 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.03.2009, 00:55   #511
Облако
Элита
 
Аватар для Облако
 
Регистрация: 18.01.2007
Сообщений: 1 769


Цитата:
Сообщение от Счастье Зеленоглазое Посмотреть сообщение
Девушки, читаю вас регулярно, радуюсь успехам

Возник вопрос.. Лечимся у второго остеопата, и опять у нас проблемка вылезает, Глеб начинает пИсаться (при том, что обычно промахов не бывает). Показывает, что в туалет надо было, а не получилось..Что может быть-то?
У нас тоже такое вылезало - после сеанов остеопата начинал писаться ночью, потом недели через две проходит. А тут мы опять к остеопату - и он опять писается. Хотя обычно это бывало очень редко.
Остеопат объяснила, что скорее всего что-то с нижним отделом позвоночника, что если будем когда-либо делать ренген этого отдела, то вспомним ее слова. А при сеансах это дело может слегка обостряться, провоцироваться.
После окончания сенасов все прошло, а речь после остеопата у нас действительно улучшилась. Мы правда тогда очень прицельно (так сказать по всем фронтам) поработали и после этого сын наконец заговорил полными словами.
Облако is offline  
Старый 14.03.2009, 11:49
ответ для Облако , на сообщение « У нас тоже такое вылезало - после... »
  #512
Цвяточек
Мега-элита
 
Аватар для Цвяточек
 
Регистрация: 31.05.2006
Сообщений: 3 852


Цитата:
Сообщение от Счастье Зеленоглазое Посмотреть сообщение
а доводы приводит какие-то? или просто "проблемы"? я бы, как психолог, подискутировала на тему полезности СС
Доводы не приводит Заявляет безапиляционно
Цитата:
Сообщение от ValeriLeri Посмотреть сообщение
О и мы тоже вместе спим
Врачам, им только расскажи все, еще выведут формулу, что долго спящие с мамами мальчики в подавляющем большинстве имеют ЗРР, ну что-нибудь по Фрейду!
Так и с девочками
__________________
Цвяточек is offline  
Старый 14.03.2009, 12:12
ответ для Gemma , на сообщение « Моторная алалия+сдвг: требуется опыт... »
  #513
tatli
с орбиты
 
Аватар для tatli
 
Регистрация: 15.10.2003
Адрес: пл.Мужества
Сообщений: 27 956


А мне врач, наоборот, сказала - неизвестно, чтобы у вас было, если б не долгое ГВ (2и7) и совместный сон (до сих пор - 5и2)
tatli is offline  
Старый 14.03.2009, 13:08
ответ для tatli , на сообщение « А мне врач, наоборот, сказала -... »
  #514
Gemma
Наш человек
 
Аватар для Gemma
 
Регистрация: 22.03.2006
Адрес: Просвещения, ул.Ивана Фомина
Сообщений: 6 361


Цитата:
Сообщение от tatli Посмотреть сообщение
А мне врач, наоборот, сказала - неизвестно, чтобы у вас было, если б не долгое ГВ (2и7) и совместный сон (до сих пор - 5и2)
Вот и я считаю, что и то и другое хорошо до тех пор, пока ребенок в этом нуждается., во благо это тогда
__________________
Я - Таня, а сын Миша 09.10.2006
Старайся, если хочешь, но Дзен приходит сам
Gemma is offline  
Старый 14.03.2009, 13:51
ответ для Gemma , на сообщение « Вот и я считаю, что и то и другое... »
  #515
Atinamama
Наш человек
 
Аватар для Atinamama
 
Регистрация: 15.08.2005
Адрес: Новороссийская
Сообщений: 8 927


Цитата:
Сообщение от Gemma Посмотреть сообщение
Вот и я считаю, что и то и другое хорошо до тех пор, пока ребенок в этом нуждается., во благо это тогда
ОЙ, Таня, убеди меня, что ничего страшного... А то я, вас вчера начитавшись, своего почти 8-летнего сегодня собралась выгонять обратно в его комнату. Он ночью раскрывается, пить просит, потом все равно ко мне притопывает, так я устала и пустила на свой сексодром, благо места много. А сама переживаю, что ему трудно отделяться будет, будет темноты бояться и проч.
__________________
Лена мама Игната, 17.06.2001
Atinamama is offline  
Старый 14.03.2009, 14:21
ответ для Atinamama , на сообщение « ОЙ, Таня, убеди меня, что ничего... »
  #516
Gemma
Наш человек
 
Аватар для Gemma
 
Регистрация: 22.03.2006
Адрес: Просвещения, ул.Ивана Фомина
Сообщений: 6 361


Лена, а я думаю, что придет время когда ребенок сам будет готов ко сну в своей кровати. А пока нуждается в мамином тепле и защите, то надо ему это дать. Я сама вспоминаю как здорово было уткнуться маме под бочок, все страхи уходили сразу, ведь ночью все проблемы кажутся такими большими.
А что плохого в том, если Игнатик будет рядом сопеть, на другом краю большой кровати, под своим одеялком? Всегда можно и одеялко поправить и чмокнуть.
Мне кажется наоборот, ребенку будет легче днем в социуме, когда он спокойно проспал у мамы под крылышком.
Вот подрастет и сам не захочет, чтоб ты его лишний раз обняла-поцеловала, а будет так этого недоставать
__________________
Я - Таня, а сын Миша 09.10.2006
Старайся, если хочешь, но Дзен приходит сам
Gemma is offline  
Старый 14.03.2009, 14:24
ответ для Gemma , на сообщение « Лена, а я думаю, что придет время когда... »
  #517
Atinamama
Наш человек
 
Аватар для Atinamama
 
Регистрация: 15.08.2005
Адрес: Новороссийская
Сообщений: 8 927


Я тоже так думаю, но боюсь-боюсь. Психологи - они ведь учились долго, знают что-то, чего мы не знаем... Говорят, отделяться труднее таким деткам, утрату очень трагично переживают, до многолетних депрессий... Свою жизнь построить не могут. Хотя... Вряд ли мамы послевоенного поколения сильно пригревали своих детей, а разводов-то все больше...
__________________
Лена мама Игната, 17.06.2001
Atinamama is offline  
Старый 14.03.2009, 14:46
ответ для tatli , на сообщение « А мне врач, наоборот, сказала -... »
  #518
ღ Счастье ღ
Наш человек
 
Регистрация: 20.08.2008
Адрес: Любимый Город =)
Сообщений: 5 936


Цитата:
Сообщение от Облако Посмотреть сообщение
У нас тоже такое вылезало - после сеанов остеопата начинал писаться ночью, потом недели через две проходит. А тут мы опять к остеопату - и он опять писается. Хотя обычно это бывало очень редко.
Остеопат объяснила, что скорее всего что-то с нижним отделом позвоночника, что если будем когда-либо делать ренген этого отдела, то вспомним ее слова. А при сеансах это дело может слегка обостряться, провоцироваться.
После окончания сенасов все прошло, а речь после остеопата у нас действительно улучшилась. Мы правда тогда очень прицельно (так сказать по всем фронтам) поработали и после этого сын наконец заговорил полными словами.
Спасибо! Не буду переживать тогда. После первого остеопата прогресс в речи был.
ღ Счастье ღ is offline  
Старый 14.03.2009, 17:26
ответ для Gemma , на сообщение « Моторная алалия+сдвг: требуется опыт... »
  #519
Сарабка
Элита
 
Аватар для Сарабка
 
Регистрация: 12.06.2008
Сообщений: 2 600


у нас тоже в 3.9 совместный сон до сих пор, и честно - я совершенно не знаю, когда это может закончиться...
Сарабка is offline  
Старый 14.03.2009, 21:05
ответ для Gemma , на сообщение « Моторная алалия+сдвг: требуется опыт... »
  #520
gorbatovskaja
Элита
 
Аватар для gorbatovskaja
 
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: Тихвин
Сообщений: 1 849


И у меня Дима до сих пор с бабушкой спит,а дочка со мной
__________________
gorbatovskaja is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena