Встреча с мамой скоро будет, ждём июнь мы очень дружно!!! - Страница 520 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность - месяц за месяцем

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.04.2012, 11:06
ответ для UlkaKolbasa , на сообщение « Каждый день запись на кровь 273-69-04 с... »
  #5191
Офтальмоля
Активный участник
 
Аватар для Офтальмоля
 
Регистрация: 09.02.2011
Адрес: Дом Радио и Музыки
Сообщений: 503


Цитата:
Сообщение от UlkaKolbasa Посмотреть сообщение
Каждый день запись на кровь 273-69-04 с 9-13. Меня записали на 14 мая)) прикол ваще...Это бесплатно! Вот ещё тел. 8 921-180-75-26(13,30-15,00)
Я тоже 14-го иду в очередной раз,хотя зарекалась,что туда я больше не ездун,но уж больно хорошая врач в последний раз консультировала. Да и гемоглобин падающий проверить не помешает.
__________________
[url=http://www.visited.ru][/url
Офтальмоля is offline  
Старый 02.04.2012, 11:09   #5192
Фелушка
Участник
 
Аватар для Фелушка
 
Регистрация: 24.10.2011
Сообщений: 107


Цитата:
Сообщение от UlkaKolbasa Посмотреть сообщение
Каждый день запись на кровь 273-69-04 с 9-13. Меня записали на 14 мая)) прикол ваще...Это бесплатно! Вот ещё тел. 8 921-180-75-26(13,30-15,00)
Спасибо!

я позвонила.... сказали приезжать лично с 10-11 и записываться. там ведь толпа будет, да? жесть вообще, очень хочется забить на это

Цитата:
Сообщение от NatSta Посмотреть сообщение
я уже немного книг вывезла. Хорошо хоть на машине ))))))
А так у меня цветы, жаль конечно оставлять, но дома их все не пристроить.
я тоже книги в основном вывозила, а то порастащат, повыкидывают, а я их долго собирала. а еще совершенно невменяемое количество чая. я очень люблю чаи из унции, но никогда не думала, что у меня СТОЛЬКО их. два пакета здоровых только чая набралось
__________________
До беременности я спала на животе! Во время беременности — на боку! После рождения ребенка могу спать даже стоя!
Фелушка is offline  
Старый 02.04.2012, 11:12
ответ для Бурундук78 , на сообщение « Доброе утро! не накручивай себя... »
  #5193
Нюшарик
Элита
 
Аватар для Нюшарик
 
Регистрация: 24.04.2009
Адрес: Всеволожск (ЛО) - ВДНХ (Мск)
Сообщений: 1 622


всем привет

Цитата:
Сообщение от UlkaKolbasa Посмотреть сообщение
Треники? O_o У меня КС было.

Болит резко внизу живота. Потом потихоньку отпускает и снова резко болит. Так было раз 5 (часто), сейчас промежутки реже. Ощущение как сильное вздутие, может оно самое?
у меня начальные схватки были похожи, как будто ток пропускают по низу живота...

Цитата:
Сообщение от Natusik:) Посмотреть сообщение
А я вот сижу в трансе, не знаю как спать буду. Пересдала сегодня биохимию. АЛТ снизился с 94 до 71, что радует, конечно, но вот холестерол вырос на единицу до 10,26 (при норме 0-5,2) и щелочная фасфотаза выросла на 32 единицы до 227,3 (при норме 30-120), хотя зуд практически прошел, но подреберье правое болит каждый день, не сильно, глухо так. Полезла в интерент. Теперь подозрение у меня на холестаз беременных, уж очень симптомы похожи, особенно про зуд, начинающийся с ладоней и ступней и преимущественно по ночам и что начинается в 3 триместре... Всякие хофитолы и эссенциале не помогут, как я прочитала, а пью я пока только их. Там такие страхи написаны, что рожать нужно с 34 по 38 неделю, иначе на поздних сроках ребенок начинает задыхаться и может умереть Пойду во вторник к терапевту, наверное, все-таки госпитализируюсь, очень страшно стало. Только вот она мне 17 РД предлагала на Вавиловых. А у меня практически 32 недели будет, боюсь, как бы рожать там не пришлось, очень там не хочу, я в 9 планировала, а там договор только в 35-36 недель заключается. У меня вещи не постираны для ребенка, для себя тоже не все готово, еще окулиста со стоматологом не прошла, думала успею А окулист мне важен, зренее плохое, нужно глазное дно посмотреть, в прошлый раз разрез делали из-за зрения.
В общем, сижу, накрутила себя по полной, за ребенка страшно очень, т.к. написано, что на плаценту может влиять разрушающе и у мамы может быть кровотечение послеродовое. Еще очень боюсь, что "залечат" или время упустят или неправильно терапию подберут, нет веры в врачей, когда какие-то редкие осложнения случаются. Боюсь начнут сначала на гепатиты проверять (не дай Бог еще в Боткина отправят), из-за этого можно время потерять на лечении, а срок то уже к родам.
В общем паника какая-то у меня начинается , девочки, поддержите что ли...

не переживай и не читай тырнет. я вот тоже начиталась про симфизит там..
Цитата:
Сообщение от Бурундук78 Посмотреть сообщение
Доброе утро!



не накручивай себя раньше времени, поговори с врачом вначале!

от Наташи нет новостей? как они там с дочей?

Я наконец-то в вышла в декрет, правда сегодня надо будет 3 раза в жк мотаться (кровь, терапевт ,Г.)... но все равно - ада ужасно, осталось деньги на работе получить и заняться приданым)))
с декретом!
__________________



Взрасти зеленое дерево в сердце своем, и тогда певчая птица совьёт в нем гнездо. (китайская пословица)

Какой же умной должна быть жена, чтобы муж не сомневался, что она дура. (с)

Иногда мне кажется, что ума у меня не больше, чем у обычного человека...(с)
Нюшарик is offline  
Старый 02.04.2012, 11:13   #5194
imart
Мега-элита
 
Аватар для imart
 
Регистрация: 12.02.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 3 224


про списоки в рд
у меня такой -
Пакет в родильное отделение.

• Паспорт
• Полис ОМС
• Обменная карта
• Родовой сертификат
• Шлепки
• Халат, сорочка
• Зубная паста и щетка
• Мыло
• Гигиеническая помада
• Полотенце маленькое и большое.
• Расческа, заколки/резинки
• Туалетная бумага
• Вода
• Носки
• Антиварикозные компрессионные чулки или бинты
• Одноразовые пеленки
• Телефон, зарядное устройство
• Фотоаппарат, зарядное устройство


Пакет в послеродовое отделение.

• Послеродовые прокладки
• Одноразовые трусы
• Трусы обычные 2-3 шт.
• Шампунь
• Крем д/лица, рук
• Мочалка
• Фен
• Прокладки д/груди
• Бюстгальтер д/кормления
• Бепантен
• Бумажные салфетки
• Пакеты д/мусора
• Косметика, зеркальце
• Дезодорант
• Памперсы (упаковка)
• 5 пеленок
• бандаж
• бюстгалтер для кормления
• Детские влажные салфетки
• Влажные гигиенические неспиртовые салфетки для интимной гигиены
• Туалетная бумага (лучше влажная)
• Детский крем
• Одежка малышу
• Книга
• Тетрадь, ручка
• Чай в пакетиках, сахар
• Чашка, тарелка, ложка, вилка, нож

Для выписки:

• Косметика
Одежда, обувь

Аптечка для новорожденного

• Перекись водорода 3%
• Стерильные ватные палочки, вата
• Зеленка, марганцовка
• Стерильные марлевые салфетки
• Череда, ромашка
• Семена укропа
• Клизма №1 (2 шт.)
• Термометр
• Парацетамол (суспензия/свечи)
• Аспиратор
• Називин 0.01%
• Пипетка с тупым концом (2 шт.)
• Газоотводная трубочка
• Слабительные свечи на глицериновой основе (выполняют ту же функцию, что трубочка, но намного проще, быстрее и безопаснее использовать)
• Супрастин для снятия симптомов аллергии (использовать только при крайней необходимости и рекомендации врача)
• Свечи с парацетамолом по возрасту и весу ребенка
• Смекта" или другое средство для лечения диареи
• Детям первых трех месяцев жизни "Саб симплекс" или "Эспумизан" для снятия желудочных колик
imart is offline  
Старый 02.04.2012, 11:13
ответ для Фелушка , на сообщение « Спасибо! я позвонила.... сказали... »
  #5195
queenann
Ветеран
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Удельная
Сообщений: 989


Цитата:
Сообщение от Фелушка Посмотреть сообщение
Спасибо!

я позвонила.... сказали приезжать лично с 10-11 и записываться. там ведь толпа будет, да? жесть вообще, очень хочется забить на это


я тоже книги в основном вывозила, а то порастащат, повыкидывают, а я их долго собирала. а еще совершенно невменяемое количество чая. я очень люблю чаи из унции, но никогда не думала, что у меня СТОЛЬКО их. два пакета здоровых только чая набралось
Что именно у тебя с гемостазом?
Максимум что тебе могут назначить это фраксипарин и курантил-ВСЕ! Я всю ту беременность колола фракс-тк сидела на гормонах а они сильно кровь сгущают. Ну и еще-были бы проблемы сильные с гемостазом-было бы видно по доплеру и по плаценте!!! Нарушился бы кровоток, малыш бы отставал, плацента рано постарела бы и была б с кальцинатами. Если этого ничего нет-забей!!! Ну можешь попить курантил, хотя я знаю многие к нему плохо относятся, но я глотала его пачками в ту беременность-и ничего-вон носятся 2 коняшки))))
__________________

queenann is offline  
Старый 02.04.2012, 11:15   #5196
imart
Мега-элита
 
Аватар для imart
 
Регистрация: 12.02.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 3 224


как там у Наташи дела? как малышка? кто-нибудь знает?
imart is offline  
Старый 02.04.2012, 11:15
ответ для Фелушка , на сообщение « Спасибо! я позвонила.... сказали... »
  #5197
Офтальмоля
Активный участник
 
Аватар для Офтальмоля
 
Регистрация: 09.02.2011
Адрес: Дом Радио и Музыки
Сообщений: 503


Цитата:
Сообщение от Фелушка Посмотреть сообщение
Спасибо!

я позвонила.... сказали приезжать лично с 10-11 и записываться. там ведь толпа будет, да? жесть вообще, очень хочется забить на это
Это из-за того,что срок большой. Приедь к 8 часам-скорее всего будешь первая, и зайди в кабинет,где кровь берут. Там лаборантка(она же и записывает)- очень адекватная и любезная женщина,запишет,не откажет, всё устроит. Приедь на всяк случ натощак и с документами- может,и кровь сразу возьмёт. Если анализ будет плохой,она тебе позвонит и пригласит на какое-то ближайшее время к врачу.
__________________
[url=http://www.visited.ru][/url
Офтальмоля is offline  
Старый 02.04.2012, 11:15
ответ для Фелушка , на сообщение « Спасибо! я позвонила.... сказали... »
  #5198
UlkaKolbasa
Участник
 
Аватар для UlkaKolbasa
 
Регистрация: 20.09.2010
Адрес: СПБ Коломяги
Сообщений: 132


Цитата:
Сообщение от Фелушка Посмотреть сообщение
Спасибо!

я позвонила.... сказали приезжать лично с 10-11 и записываться. там ведь толпа будет, да? жесть вообще, очень хочется забить на это


я тоже книги в основном вывозила, а то порастащат, повыкидывают, а я их долго собирала. а еще совершенно невменяемое количество чая. я очень люблю чаи из унции, но никогда не думала, что у меня СТОЛЬКО их. два пакета здоровых только чая набралось
Ань, я навряд ли поеду! 14 мая-Прикол ваще, ещё вы в июне записали меня)))
__________________

Я - Юлия и ко мне на Ты...
UlkaKolbasa is offline  
Старый 02.04.2012, 11:16   #5199
Фелушка
Участник
 
Аватар для Фелушка
 
Регистрация: 24.10.2011
Сообщений: 107


Еще ужастик сегодняшний, до сих пор ноги-руки ватные от пережитого. Высадила сына с папой у садика, папа отвлекся мне помахать и в этот момент Коля шагнул на дорогу во дворе. А там машина едет. и то ли ангел-хранитель оттолкнул, то ли сам отшатнулся, но обошлось. Всё на моих глазах. Водитель затормозил, но дистанции бы не хватило для остановки. Водитель сам бледный, у меня инфаркт. Еще раз проговорила с сыном, что всегда надо смотреть, когда выходишь на дорогу. В себя никак не прийти.. Состояние полуобморочное. Берегите своих деток... Целиком наша вина, родителей, что не твердим каждый день, расслабилась, что ребенок очень разумный, повторяла только когда дорогу переходили. а нужно каждый день, чтобы не забывал ни на секунду.
Фелушка is offline  
Старый 02.04.2012, 11:17   #5200
queenann
Ветеран
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Удельная
Сообщений: 989


Еще кровь можно сдать на 2й советской-в институте гематологии, от снегиревки в 10минутах ходьбы, я там наблюдалась. Там и свои, более толковые гематологи! Но на анализы тоже запись, правда за 1-5 дней всего, была раньше.
queenann is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena