Гидронефроз почки - Страница 520 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.07.2010, 21:07
ответ для skaja , на сообщение « как кому отдыхается, девчонки? кто на... »
  #5191
NathalieV
Активный участник
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: Гражданский пр-т
Сообщений: 581


Цитата:
Сообщение от skaja Посмотреть сообщение
как кому отдыхается, девчонки? кто на морях и в заграницах.. как мылыши?

мы вот на дачу поехали. закончили после цистографии бисептол пить; 10 дней получилось, а вчера у тани 37,5. собрали мочу. отвезли в питер. 50 лейкоцитов, 30 эритр., бактерии, соли мк, слизь, белок........ начали супракс
грустно
до больницы месяц дерались, и во время обследования были анализы идеальные, посевы стерильные и настроение отличное....
вроде даже не морозили (поди заморозь когда на улице и дома 30 градусов) и не купали.
мда, мы тоже в деревне вирус хватанули, потемпературили, я сразу фурагин, анализы ттт ничего - лейкоциты в норме, белок выскочил, но при повторном уже не было...
поправляйтесь!
__________________
NathalieV is offline   Цитировать ·
Старый 11.07.2010, 12:57
ответ для NathalieV , на сообщение « у нас было так - в первый день мы... »
  #5192
Самая Мама
Частый гость
 
Аватар для Самая Мама
 
Регистрация: 03.07.2009
Адрес: Московский район
Сообщений: 81


Цитата:
Сообщение от NathalieV Посмотреть сообщение
у нас было так - в первый день мы оформились в приемном, пришли на отделение, там нам лечащий сделал узи, рассказал, какие обследования нас ждут и отпустил домой в районе часа дня, поскольку мы много времени провели в приемном (очередь там недетская). на следующий день приехали на анализы с утра и сразу домой, в дни, когда была цистография и урография, освободились мы в районе 2-3, это зависит от того, есть ли завал в рентген-кабинете. решать конечно Вам, выбрать дневной стационар или оставаться на ночь, но даже на дневном они могут (а по идее и должны) предоставить кроватку малышу (при поступлении Вас закрепят за какой-нибудь палатой), если у них есть свободные кровати, это вообще не проблема, надо просто подойти к медсестре дежурной.
еще один момент - Вы взяли направление в отделение нефрологии или урологии? Осиповы, Лебедев - это первое хирургическое отделение (урология)
спасибо болльшое за ответ! А сколько всего дней длилось пребывание ваше там? Направление вроде бы дали на нефрологию. А надо на урологию брать? Само обследование где делается?
__________________


Я - Ксения
Самая Мама is offline   Цитировать ·
Старый 11.07.2010, 18:03   #5193
Мариамна
Наш человек
 
Аватар для Мариамна
 
Регистрация: 10.03.2008
Сообщений: 5 203


Цитата:
Сообщение от Самая Мама Посмотреть сообщение
спасибо болльшое за ответ! А сколько всего дней длилось пребывание ваше там? Направление вроде бы дали на нефрологию. А надо на урологию брать? Само обследование где делается?
на нефрологическое отделение не советуютолько к Осиповым на 1-е хирургическое(урология)
__________________
Мариамна is offline   Цитировать ·
Старый 12.07.2010, 02:34
ответ для Топинамбур , на сообщение « Гидронефроз почки »
  #5194
Пчёвжинка
Ветеран
 
Регистрация: 05.12.2007
Адрес: Товарищеский проспект 16/1
Сообщений: 846


Всем привет!
Девочки, как ваши малыши переносят нынешнюю жару? Еще неделю такую же обещают

У меня незаметно подошло третье узи, делали снова в МГЦ. Даже и не знаю, радоваться или огорчаться - с одной стороны, слева размер лоханки сильно не увеличился (было 6,2, стало 8), с другой - справа было 2,6, стало 5 . Хоть и написали - справа в норме, но как-то мне эта динамика не нравится.
Так вот, направления в 1ДГБ мне не дали, рекомендовали только узи после рождения, и в дальнейшем наблюдение у нефрологов.
В связи с этим вопрос - можно ли будет сразу после выписки из роддома просить у себя в поликлинике (у педиатра?) направление на консультацию в ПМА (хотелось бы и узи уже там делать), чтобы к "звездам" бесплатно попасть? Или надо звонить непосредственно туда, и записываться на платный прием, а потом уже по результатам ложиться на плановые обследования?
Пчёвжинка is offline   Цитировать ·
Старый 12.07.2010, 02:51
ответ для skaja , на сообщение « спасибо, девочки, что все так бурно... »
  #5195
lka
Ветеран
 
Аватар для lka
 
Регистрация: 13.08.2008
Адрес: Васька
Сообщений: 914


Цитата:
Сообщение от skaja Посмотреть сообщение

Может, моя психаковская аспирантура так сказывается, но я верю (и как будто бы научно знаю), что пережитые в детсве страхи и боли откладываются в подсознании и влияют на всю жизнь - на неврозы и боязни, на уверенность и доверие к миру. Может, "мозгом" ты и не помнишь боли, но где-то глубоко.... причем это опаснее всего именно в том возрасте когда дети не понимают что к чему. Когда ре уже можно объяснить, что вот - кровь из пальчика возьмут и вылечат" - уже есть целеполагание. Объяснение, зачем какая боль. А когда просто "пытают чужие тети" и "мама не спасает"- это ужас-ужас...
Сорри за офф. Меня вот тоже волнует вопрос о перенесенных волнениях в детстве. И как сказываются наркозы на неокрепшую психику ребенка (у моего за 2.5 года уже 5 наркозов). И какие-то уже разговоры у него жестокие стали по отнрошению к другим....

Так ведь еще одна операция впереди, где опять 7 дней лежать. Как уговорить ребя ехать в больницу...
lka is offline   Цитировать ·
Старый 12.07.2010, 10:21
ответ для lka , на сообщение « Сорри за офф. Меня вот тоже волнует... »
  #5196
knopotka
Элита
 
Аватар для knopotka
 
Регистрация: 12.03.2008
Адрес: м.Проспект Просвещения
Сообщений: 2 426


Цитата:
Сообщение от lka Посмотреть сообщение
Сорри за офф. Меня вот тоже волнует вопрос о перенесенных волнениях в детстве. И как сказываются наркозы на неокрепшую психику ребенка (у моего за 2.5 года уже 5 наркозов). И какие-то уже разговоры у него жестокие стали по отнрошению к другим....

Так ведь еще одна операция впереди, где опять 7 дней лежать. Как уговорить ребя ехать в больницу...
а что вам делали за 5 наркозов,операции все что ли?у нас за год 3 наркоза,но пока и надеюсь всегда все хорошо,ласковый нежный ребенок.постоянно целующий маму папу и т.д.мне неврологи говорили,за это переживать не стоит,нынешние наркозы якобы не такие как раньше.советовалась у нескольких врачей.а что тут,господи,советуйся не советуйся а делать то надо было.так что,тут надо думать о здоровых почках.а все остальное лаской и заботой материнской вылечим...
__________________
knopotka is offline   Цитировать ·
Старый 12.07.2010, 11:21
ответ для lka , на сообщение « Сорри за офф. Меня вот тоже волнует... »
  #5197
Пчёвжинка
Ветеран
 
Регистрация: 05.12.2007
Адрес: Товарищеский проспект 16/1
Сообщений: 846


Цитата:
Сообщение от lka Посмотреть сообщение
Меня вот тоже волнует вопрос о перенесенных волнениях в детстве. И как сказываются наркозы на неокрепшую психику ребенка (у моего за 2.5 года уже 5 наркозов).
Извините, что повторюсь - по моему скромному опыту - я лежала в детстве в больницах с разными ребятами, от 1,5 до 17 лет, у многих было по 2-3 операции перенесены - все абсолютно разные, кто-то живчик, кто-то тихоня, кто-то душа компании и всеобщий любимец, кто-то бука. Никакой общей "больничной печати" не было. Просто чем ребенок меньше, тем важнее, чтобы мама все-таки была рядом. Если мама рядом - все остальное уже можно пережить (опять же говорю только по личным наблюдениям за малышами в больницах). Тут хорошо ответили - лаской и заботой многое определяется.
Наркоз тоже все-по разному переносили. Одна девочка (8 лет) мне говорила, что ей снилась во время операции гитара, на которую вместо струн были натянуты ее мышцы (операция была на мышцах и сухожилиях), и кто-то очень смешно за них "тренькал", так что у нее никаких негативных впечатлений о наркозе не осталось. О себе могу сказать, что наркоз в 10 лет переносился несравнимо легче, чем в 16, да и само пребывание в больницах - тоже. Так что, дай бог всем малышам поправиться, пока маленькие. С возрастом это тяжелее.
Пчёвжинка is offline   Цитировать ·
Старый 12.07.2010, 19:01   #5198
lka
Ветеран
 
Аватар для lka
 
Регистрация: 13.08.2008
Адрес: Васька
Сообщений: 914


Цитата:
Сообщение от knopotka Посмотреть сообщение
а что вам делали за 5 наркозов,операции все что ли?у нас за год 3 наркоза,но пока и надеюсь всегда все хорошо,ласковый нежный ребенок.постоянно целующий маму папу и т.д.мне неврологи говорили,за это переживать не стоит,нынешние наркозы якобы не такие как раньше.советовалась у нескольких врачей.а что тут,господи,советуйся не советуйся а делать то надо было.так что,тут надо думать о здоровых почках.а все остальное лаской и заботой материнской вылечим...
Одна по поводу фимоза, а остальные 4-ре по поводу мегауретера - гидронефроза. Мне нефролог тоже сказала, что у нас все хорошо. Мол у других после такого проблем много появляется.
lka is offline   Цитировать ·
Старый 13.07.2010, 00:18   #5199
NathalieV
Активный участник
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: Гражданский пр-т
Сообщений: 581


Цитата:
Сообщение от Самая Мама Посмотреть сообщение
спасибо болльшое за ответ! А сколько всего дней длилось пребывание ваше там? Направление вроде бы дали на нефрологию. А надо на урологию брать? Само обследование где делается?
мы делали в 1 ХО, уложились в неделю, но мы ездили туда, на ночь не оставались...
__________________
NathalieV is offline   Цитировать ·
Старый 13.07.2010, 00:29   #5200
NathalieV
Активный участник
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: Гражданский пр-т
Сообщений: 581


Цитата:
Сообщение от Olga_Fad Посмотреть сообщение
Всем привет!
Девочки, как ваши малыши переносят нынешнюю жару? Еще неделю такую же обещают
У меня незаметно подошло третье узи, делали снова в МГЦ...
мда жара уже поднадоела, начинаешь скучать по нормальной питерской погоде
деткам еще тяжелее, ведь им не объяснишь, что надо еще недельку потерпеть...

что касается размеров, когда я до родов с этим приставала к Лебедеву, он вежливо отвечал, что пренатально какие-либо выводы/диагнозы делать невозможно, надо обследоваться после рождения. Будет понятна причина расширения = поставлен диагноз, будут прогнозы и выводы о лечении.
что касается того, как попасть в ПМА, наверное оба пути возможны, мы шли по второму.
__________________
NathalieV is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena