Помогла ли вам стимуляция КЛОСТИБЕГИТОМ? - Страница 520 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Планируем беременность

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.08.2011, 18:36   #5191
LaLila
Элита
 
Аватар для LaLila
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: город на Неве
Сообщений: 2 635


Цитата:
Сообщение от Маленькая Тень Посмотреть сообщение
Ну я бы не стала так категорично судить о ЖК.
Например, в моей ЖК есть прекрасный врач, специалист гинеколог-эндокринолог. Очень многие девочки с ней забеременели, хотя в анамнезе что только не числилось
Это радует)) что в жк еще есть хорошие специалисты))
__________________

Я Яна)) Ко мне на "ты"
Exs. МалинкаЯгодка
LaLila is offline   Цитировать ·
Старый 07.08.2011, 18:51   #5192
Leere
Ветеран
 
Аватар для Leere
 
Регистрация: 22.10.2009
Адрес: ю-зе
Сообщений: 713


3 раза ходила за 1 цикл.. узи 3 р. в одном цикле!
Leere is offline   Цитировать ·
Старый 07.08.2011, 19:04
ответ для Leere , на сообщение « 3 раза ходила за 1 цикл.. узи 3 р. в... »
  #5193
LaLila
Элита
 
Аватар для LaLila
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: город на Неве
Сообщений: 2 635


Цитата:
Сообщение от Leere Посмотреть сообщение
3 раза ходила за 1 цикл.. узи 3 р. в одном цикле!
этого все равно не достаточно чтобы поставить диагноз "ановуляция", нужно посмотреть несколько циклов..
__________________

Я Яна)) Ко мне на "ты"
Exs. МалинкаЯгодка
LaLila is offline   Цитировать ·
Старый 07.08.2011, 19:13   #5194
Leere
Ветеран
 
Аватар для Leere
 
Регистрация: 22.10.2009
Адрес: ю-зе
Сообщений: 713


я уже поняла...
хорошо есть форум... а то я на 19 записана уже была на стимуляцию
Leere is offline   Цитировать ·
Старый 07.08.2011, 19:40
ответ для LaLila , на сообщение « этого все равно не достаточно чтобы... »
  #5195
Маленькая Тень
Наш человек
 
Аватар для Маленькая Тень
 
Регистрация: 18.01.2007
Сообщений: 5 324


Цитата:
Сообщение от LaLila Посмотреть сообщение
этого все равно не достаточно чтобы поставить диагноз "ановуляция", нужно посмотреть несколько циклов..
+100

Причём ходить за 1 цикл не 3 раза, а гораздо больше.
Овуляция может быть запаздалой и случаться даже на 25-26 день цикла.
__________________
Надежда - лучший врач из всех, какие мне известны.
Маленькая Тень is offline   Цитировать ·
Старый 07.08.2011, 21:04   #5196
docenkl
Наш человек
 
Регистрация: 26.03.2009
Адрес: Питер-Макарска\Хорватия\
Сообщений: 6 319


надо, конечно, несколько циклов подряд наблюдаться.
docenkl is offline   Цитировать ·
Старый 08.08.2011, 11:04
ответ для Р-К , на сообщение « Мое мнение о ГСГ: я делала ГСГ, но... »
  #5197
кузевна
Наш человек
 
Аватар для кузевна
 
Регистрация: 18.10.2007
Сообщений: 5 493


Цитата:
Сообщение от Р-К Посмотреть сообщение
Мое мнение о ГСГ:
я делала ГСГ, но зная то, что я знаю сейчас не стала бы делать, т.к много ложноотрицательных результатов (в т.ч. и у меня).
проверять трубы конечно надо, и я бы посоветовала диагностическую лапароскопию: все плюсы ГСГ + более достоверный результат + возможность коррекции выявленной патологии (эндометриоз, кисты, СпКЯ и др).
ППКС
__________________
[IMG]http://lines.kukuz******/9_8_12224280570.59309600_3_2_13930.875_3300CC_cdcf c5cdd520cec5cec1c7ccd1c4cecfcdd520cbd2cfdbcbc5.png[/IMG]
кузевна is offline   Цитировать ·
Старый 08.08.2011, 14:02   #5198
Крылатые качели
Активный участник
 
Аватар для Крылатые качели
 
Регистрация: 28.06.2007
Сообщений: 526


Цитата:
Сообщение от Маленькая Тень Посмотреть сообщение
А вот с этим соглашусь и даже на 200%.
Именно поэтому лучше рассчитывать только на себя и тщательно подбирать клинику, если речь идёт о вмешательстве внутрь организма.

У нас ведь как многие делают: начитаются отзывов (хотя бы даже и тут, на ЛВ) и безоглядно бегут к этому врачу. А по факту, врач может оказаться далеко не самый квалифицированный, но просто сработало "сарафанное радио".
Посему, читать отзывы полезно, но ещё полезнее сходить на приём к врачу, у которого собираешься делать ГСГ, и выслушать что он говорит и как говорит. И на основании этой беседы уже делать собственные выводы.

Я выбирала клинику долго. Поход в МСЧ №122, куда ну просто все поголовно бегут делать ГСГ, выявил, что в этом мед.учреждении даже не просят принести анализ крови, а только мазок. Для меня это сразу был звоночек к тому, что делать там ГСГ не стоит. Клинический анализ крови очень даже стоит сделать, ибо он показывает возможные воспалительные процессы, проходящие внутри организма. И если это так, то ни в коем случае ГСГ в такой период делать не стоит, ибо очаг воспаления может перейти на место исследования, то есть матку или трубы.

Затем следовало ещё 3 клиники, включая Сканди.
В итоге после жёсткого отсева, остались только 2 места: Сканди и КДЦ при управлении делами Президента.
В принципе, оба места удовлетворили меня по всем параметрам. В Сканди получалось ощутимо дороже, а по уровню оборудования клиники были равны. Поэтому я сделала в КДЦ при управлении делами Президента, у Карпеева. И как-то вот была там уверенность, что всё пройдёт отлично и никаких последствий негативных не будет. Доказательством уровня профессионализма этого врача служит уже хотя бы то, что у меня после процедуры не было вообще никаких болей, даже незначительных или тянущих. Никакой температуры у меня не было потом, как у многих бывает на следующий день. Прокладка уже на следующее же утро мне была не нужна, а это тоже о многом говорит, ибо долго кровит только если процедура прошла не очень корректно.

Вобщем, я это к тому, что если грамотно подойти к выбору клиники и врача, то никакх последствий можно не опасаться!
После меня у Карпеева сделали ГСГ уже 8 девчат и у всех только положительные отзывы и никаких негативных последствий.

Как кто-то тут правильно написал: нельзя бояться процедуры ГСГ и из-за страха её не делать. От этого только повышается риск внематочной беременности.

Спасибо за столь развернутый ответ! Я тоже после 2-х стимуляций решила проверить трубы, хоть и было 2 Б. Пойду к вашему врачу!
Крылатые качели is offline   Цитировать ·
Старый 08.08.2011, 14:04
ответ для docenkl , на сообщение « а нет такого, что в паре работал и... »
  #5199
Крылатые качели
Активный участник
 
Аватар для Крылатые качели
 
Регистрация: 28.06.2007
Сообщений: 526


Цитата:
Сообщение от docenkl Посмотреть сообщение
а нет такого, что в паре работал и репродуктолог и узист?
а то как узи тут, а потом с рез-тами к др доктору-это ж заморочно очень
Я не знаю, можно ли по правилам форума называть все своими именами, но узи и репродуктолог в одном флаконе есть в Иналмеде на Ветеранов. Ф.И.О. врача если надо, то в личку напишу. Мне его, кстати, на этом форуме посоветовали!
Крылатые качели is offline   Цитировать ·
Старый 08.08.2011, 14:07   #5200
Крылатые качели
Активный участник
 
Аватар для Крылатые качели
 
Регистрация: 28.06.2007
Сообщений: 526


Цитата:
Сообщение от Маленькая Тень Посмотреть сообщение
Ну я бы не стала так категорично судить о ЖК.
Например, в моей ЖК есть прекрасный врач, специалист гинеколог-эндокринолог. Очень многие девочки с ней забеременели, хотя в анамнезе что только не числилось

Фамилию в студию!!!
Крылатые качели is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena