Беседка:) - Страница 521 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 31.01.2012, 00:18   #5201
Виктора
Наш человек
 
Аватар для Виктора
 
Регистрация: 02.03.2008
Адрес: там, где живет любовь
Сообщений: 6 838


Цитата:
Сообщение от МАРТОЛЬКА Посмотреть сообщение
Добавила Даже интересно стало, хоть сейчас иди буди

Мне нравятся всякие тесты, из них иногда абсолютно неожиданно узнаешь, о чем ребенок не догадывается. Летом, например, я узнала, что мой ребенок не имеет ни малейшего представления о том, что такое кредит, процентная ставка и другие банковские термины. Мне в голову не приходило с ней на эту тему поговорить, никакой необходимости не было. Мне казалось, что это как-то само собой понятно



У меня самой весьма смутные представления о банковских терминах, а вы ребенок, ребенок... Я как Шерлок Холмс - не забиваю голову не нужной информацией.
Виктора is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2012, 00:19
ответ для SvelinA , на сообщение « ВиктОр Франкл. "Человек в поисках... »
  #5202
Мурашкина
с орбиты
 
Аватар для Мурашкина
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 27 359


Цитата:
Сообщение от Акме Посмотреть сообщение
1) ВиктОр Франкл. "Человек в поисках смысла", "Психолог в концлагере" - там пояснения такого поведения, исследование. Он хранил рукописи ТАМ.

2) Сойти с ума - это нужны силы. Отличие человека от животных - высшие эмоции. на них тратится очень много . В условиях блокады сил на эмоции не составалось. Поэтому как пример - женщина о смерти 1-летнего ребенка в 39 году вспоминала с большей болью, чем о смерти 12-летней дочери в блокаду. не зря было такое - кормили одного ребенка из пайка остальных, "чтобы хоть один выжил", перешагивали через трупы и шли дальше.

3) Кто-то умрет над трупом, а кто-то, не питаясь сам, срежет кусок с трупа и отнесет детям, ничего им не говоря. Это чем-то хуже пересадки органов после авто аварии?
Что подлежит суду мирного времени? и в мирных условиях?
Каннибализм от голода есть в наше время в очень жестоких условиях.
В Афганистане мальчишек после учебки забрасывали в пустыню, а духи, зная, что они сидят на посту, перехватывали то питание, что им кидали с самолета. Мальчишки ели живых ящерок. Больше ничего не было.
1) Я прочла это (выделенное) Очень о многом заставило задуматься.

2) На эту тему есть фильм "Выбор Софи". Она когда принимала этот выбор кричала в оправдание объяснение: Она маленькая (подразумевая, что все равно не выживет).
А вот фраза "сойти с ума - нужны силы" для меня неожиданная. Наверное, это все же верно к духовной, а не психической сфере? Вот в тот фильм про выбор Софи, он же про то, как она дважды сделала выбор (выбор и своего конца тоже)

3) А здесь как и во всем другом (когда речь идет о выборе человека) работает формула: какой-то не большой процент - НИКОГДА, какой-то небольшой процент- ВСЕГДА, а остальные - ПО ОБСТОЯТЕЛЬСТВАМ. (ИМХО)
__________________
В девичестве - Solnyshkoelena
Мурашкина is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2012, 00:20   #5203
МАРТОЛЬКА
Мега-элита
 
Аватар для МАРТОЛЬКА
 
Регистрация: 26.02.2008
Адрес: м. Пионерская
Сообщений: 3 762


Так, ГДР тоже добавила

Тут им по обществознанию задавали что-то про профессии написать, так вот бОльшую часть названий она не слышала никогда. Полезное было задание.
МАРТОЛЬКА is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2012, 00:23
ответ для dageida , на сообщение « отвлеку Вас чуток от блокады ... »
  #5204
Виктора
Наш человек
 
Аватар для Виктора
 
Регистрация: 02.03.2008
Адрес: там, где живет любовь
Сообщений: 6 838


Цитата:
Сообщение от dageida Посмотреть сообщение


:
Никарагуа - слово которое я впервые вижу, но нам сказали составить сложное предложение...
Месье - это по французски обращение к французам, звучит это примерно не знаю как.
Публика замерла в ожидании того, как пнут последнее пенальти.
Виктора is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2012, 00:28   #5205
dageida
Старожил
 
Аватар для dageida
 
Регистрация: 28.03.2007
Адрес: пр. Стачек
Сообщений: 1 367


Цитата:
Сообщение от МАРТОЛЬКА Посмотреть сообщение
Так, ГДР тоже добавила

Тут им по обществознанию задавали что-то про профессии написать, так вот бОльшую часть названий она не слышала никогда. Полезное было задание.
список в студию
__________________
Из родственников моего мужа мне больше всех нравлюсь я...



Кто мне сказал "Не получится!"?
Если мне хочется - сбудется!





Пусть ветер всегда дует тебе в спину, А солнце светит в лицо, И пусть ветры судьбы вознесут тебя, Чтобы ты смог плясать среди звезд. (с)

Самый лучший момент жизни - детство, кончился для взрослых, они могут только об этом вспоминать (Сынулька)
dageida is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2012, 00:28
ответ для tomas , на сообщение « Мой брат в детстве был поставщиком... »
  #5206
Мурашкина
с орбиты
 
Аватар для Мурашкина
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 27 359


Цитата:
Сообщение от tomas Посмотреть сообщение
Цитата собственного сочинения была такая: "А все-таки она вертится!" - сказал Коперник, когда его сжигали на костре. Вспоминаем частенько этот образец прямой речи
То ли я сама, то ли я была участником этого диалога, но именно эту мысль и озвучили в ОВО
А по-большому счету здесь уход от правды лишь про сожжение, Галилео ведь был последователем учения Коперника. А сожженый Бруно пострадал за них за всех.

Кстати. Вот такая интересная ссылка.
http://www.pravmir.ru/tak-skolko-uch...li-cerkovniki/
__________________
В девичестве - Solnyshkoelena
Мурашкина is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2012, 00:32
ответ для dageida , на сообщение « У нас хит со второго класса:... »
  #5207
Мурашкина
с орбиты
 
Аватар для Мурашкина
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 27 359


Цитата:
Сообщение от dageida Посмотреть сообщение
У нас хит со второго класса: испугаться так, чтоб хромосомы задрожали

А Вы не уточнили, что он понимал под словом "хромосомы"?
__________________
В девичестве - Solnyshkoelena
Мурашкина is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2012, 00:34   #5208
Мурашкина
с орбиты
 
Аватар для Мурашкина
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 27 359


Цитата:
Сообщение от МАРТОЛЬКА Посмотреть сообщение
Мне нравятся всякие тесты, из них иногда абсолютно неожиданно узнаешь, о чем ребенок не догадывается. Летом, например, я узнала, что мой ребенок не имеет ни малейшего представления о том, что такое кредит, процентная ставка и другие банковские термины. Мне в голову не приходило с ней на эту тему поговорить, никакой необходимости не было. Мне казалось, что это как-то само собой понятно
По-правильному и я этого совсем не знаю
Я рассказывала сыну в общих чертах про кредит, ссуду, ипотеку, но на обывательском уровне.
__________________
В девичестве - Solnyshkoelena
Мурашкина is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2012, 00:39   #5209
dageida
Старожил
 
Аватар для dageida
 
Регистрация: 28.03.2007
Адрес: пр. Стачек
Сообщений: 1 367


Цитата:
Сообщение от Мурашкина Посмотреть сообщение

А Вы не уточнили, что он понимал под словом "хромосомы"?
Он знал это была аллегория. Учитель никак не ожидала прочитать такое в сказке второклашки (это был шедевр, если найду напишу целиком), но мы ее и потом не раз удивляли
__________________
Из родственников моего мужа мне больше всех нравлюсь я...



Кто мне сказал "Не получится!"?
Если мне хочется - сбудется!





Пусть ветер всегда дует тебе в спину, А солнце светит в лицо, И пусть ветры судьбы вознесут тебя, Чтобы ты смог плясать среди звезд. (с)

Самый лучший момент жизни - детство, кончился для взрослых, они могут только об этом вспоминать (Сынулька)
dageida is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2012, 00:41
ответ для dageida , на сообщение « Можете туда добавить Тбилиси, Конго,... »
  #5210
Мурашкина
с орбиты
 
Аватар для Мурашкина
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 27 359


Цитата:
Сообщение от dageida Посмотреть сообщение
ха, вы не за что не дагадаетесь что такое СНГ
Цитата:
Сообщение от dageida Посмотреть сообщение
Можете туда добавить Тбилиси, Конго, Гоби, МГУ и СНГ

Заключительное слово было детство, тут мы напряглись и выдали:самый лучший момент жизни - детство, кончился для взрослых, они могут только об этом вспоминать
Это на каком же предмете задают эти слова, на уроке русского языка?
У нас я с таким не сталкивалась (у нас весь год изучают причастия-деепричастия).
Но нужно будет сына спросить. Больше чем уверена, что он не знает этих слов.

Про детство.
Мой сын как-то выдал, что самая счастливая пора у человека, когда он в животике у мамы (не нужно учиться, заниматься, подчиняться, трудиться...).
Т.е. даже детсадовское детство он уже считал работой, а уж школу... И про взрослую жизнь он не питает иллюзий, как некоторые детки, которые считают, что, когда они вырастут они станут свободными и могущественными.
__________________
В девичестве - Solnyshkoelena
Мурашкина is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena