Пособия семьям с детьми-2011 - Страница 521 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.06.2011, 23:33   #5201
Коленка
Мега-элита
 
Аватар для Коленка
 
Регистрация: 22.10.2009
Адрес: Просвещения - Академическая
Сообщений: 3 891


Цитата:
Сообщение от птица_ Феникс Посмотреть сообщение
Здравствуйте, у нас появилась неожиданно возможность зарегистрировать ребеночка.Но! Вопрос: подскажите, пожалуйста, может ли он быть прописан не по адресу родителей?
Либо по месту прописки родителей, либо на их собственности. При желании и куче заморок можно прописать к бабушке\дедушке.
__________________
Мальчик и девочка
Коленка is offline   Цитировать ·
Старый 11.06.2011, 23:45   #5202
dazlug
Старожил
 
Аватар для dazlug
 
Регистрация: 10.01.2009
Адрес: Фрунзенский район
Сообщений: 1 163


Цитата:
Сообщение от petrovagal Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Скажите, пож-та, можно ли получить единовременное пособие от города по рождению второго ребенка по его временной регистрации с мамой (т.е по форме 3). Временную регистрацию мамы с ребенком можно оформить непосредственно перед обращением в органы и на какой период она должна быть? На момент родов ( в марте 2011г.) регистрация мамы не была оформлена...
У меня похожий вопрос. Можем ли получать ежемесячное пособие до 1,5 лет как малоимущим если родившегося ребенка врмеенно зарегистрировать в городе регистрация будет не меньше 6 мес
dazlug is offline   Цитировать ·
Старый 12.06.2011, 00:00
ответ для dazlug , на сообщение « У меня похожий вопрос. Можем ли... »
  #5203
KetiKs
Наш человек
 
Аватар для KetiKs
 
Регистрация: 11.01.2008
Адрес: СПб, Летчика Пилютова.
Сообщений: 8 031


Девочки, подскажите пожалуйста, кто знает!
Подала доки в МФЦ на карту детскую, после изготовления в этом центре сказали карта будет храниться 2 месяца, а потом вернется в банк. Я за это время получить не смогу, уезжаю с детьми до конца сентября. Я потом ее смогу в банке получить или придется заново все делать?
__________________
Мама, папа и КАТЮШКА (21.07.1999)
а теперь еще и ДАШУЛЬКА (14.04.2011)
_______________________________________
Каждому, каждому в лучшее верится!

Кому должна еще сдачу, пишем в личку!
KetiKs is offline   Цитировать ·
Старый 12.06.2011, 00:12
ответ для dazlug , на сообщение « У меня похожий вопрос. Можем ли... »
  #5204
Vassilinka
Старожил
 
Аватар для Vassilinka
 
Регистрация: 24.07.2004
Адрес: Дачное, около развязки КАД, рядом с метро Ветеранов. Теперь понятно?
Сообщений: 1 227


Цитата:
Сообщение от dazlug Посмотреть сообщение
У меня похожий вопрос. Можем ли получать ежемесячное пособие до 1,5 лет как малоимущим если родившегося ребенка врмеенно зарегистрировать в городе регистрация будет не меньше 6 мес
опять встряну, просто уже был подобный вопрос
Цитата:
Сообщение от mama-marina Посмотреть сообщение
Скажите, пожалуйста, а если мама и ребенок прописаны постоянно в другом городе, а в СПб имеем временную регистрацию на год, мы можем оформить пособия? Заранее спасибо за ответ!
ответ:
Цитата:
Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение
если и мама и ребенок имеют временную регистрацию в СПБ не менее чем на 6мес -имеете право на пособия. ежемесячное пособие назначается только на срок временной регистрации.
Vassilinka is offline   Цитировать ·
Старый 12.06.2011, 01:42
ответ для Ardena , на сообщение « Пособия семьям с детьми-2011 »
  #5205
Сабинка
Элита
 
Аватар для Сабинка
 
Регистрация: 09.11.2008
Адрес: Ломоносовская
Сообщений: 2 335


Ольга, добрый вечер. Подскажите пожалуйста ещё раз.7 июня меня уволили в связи с ликвидацией предприятия. Выходное пособие и неиспользованный отпуск выплачены не были. С 6 июня нахожусь в отпуске по уходу за вторым ребёнком. Скажите пожалуйста, кроме работодателя мне некуда обратиться за выплатой этого пособия? Ведь я хочу оформить в МФЦ ежемесячное пособие по уходу за вторым ре до 1,5лет(не более с 01.01.11 8777,34р). Для этого я должна принести с биржи труда справку, что я не получаю там пособие по безработице. А в течении какого времени я должна обратиться на биржу? Я правильно понимаю, что уволенная но находящаяся в отпуске по уходу до 1,5лет стаж всё равно прерван?
Если моя организация ещё не ликвидирована надо вступить в реестр кредиторов и обращаться в суд? В отделе кадров якобы не знают есть ли этот реестр.Хотя в уведомлении о ликвидации написано, что вых.пособие будет выплачено не позднее 10 числа расчётного периода.
Извините что сумбурно все пишу, в одну кучу, просто нас уволили, порядок действий не разъяснили. Выдали всем трудовые книжки под роспрись и всё. Я ещё не забирала свою.
Сабинка is offline   Цитировать ·
Старый 12.06.2011, 02:30
ответ для Ardena , на сообщение « Пособия семьям с детьми-2011 »
  #5206
elena29
Активный участник
 
Аватар для elena29
 
Регистрация: 13.11.2007
Адрес: м.Московская (Парк Победы)
Сообщений: 349


Добрый день!! Подскажите, где в интернете можно взять образец нотариальной доверенности, чтобы муж в мфц получил карту "Детская"?
elena29 is offline   Цитировать ·
Старый 12.06.2011, 04:59
ответ для Ardena , на сообщение « Пособия семьям с детьми-2011 »
  #5207
mariagen
Участник
 
Аватар для mariagen
 
Регистрация: 28.09.2009
Адрес: Центр Питера - Касабланка
Сообщений: 162


У меня ситуация не стандартная. На данный момент у меня оформлены все возможные пособия на моих двоих детей. В следующем месяце дочке исполнится год, а сыну 5 лет. Я так понимаю, мне нужно продлевать пособия. Я до беременности не работала. Пособия оформляла в собесе. Муж работал в Петербурге на момент подачи док-ов на пособия. Сейчас я не работаю. Муж работает за пределами РФ. Его зп не большая и позволяет нам претендавать на пособия. Я, муж и дети, все - граждане РФ с постоянной пропиской в СПб. Есть ли возможность предоставить в собес справку о доходах мужа из другого госс-ва и как ее правильно оформить, перевести и заверить?
mariagen is offline   Цитировать ·
Старый 12.06.2011, 12:12
ответ для Vassilinka , на сообщение « опять встряну:008:, просто уже был... »
  #5208
dazlug
Старожил
 
Аватар для dazlug
 
Регистрация: 10.01.2009
Адрес: Фрунзенский район
Сообщений: 1 163


Цитата:
Сообщение от Vassilinka Посмотреть сообщение
опять встряну, просто уже был подобный вопрос

ответ:
Спасибки
dazlug is offline   Цитировать ·
Старый 12.06.2011, 14:11
ответ для dazlug , на сообщение « По моему ребенкка без родителей не... »
  #5209
птица_ Феникс
Наш человек
 
Аватар для птица_ Феникс
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 5 500


Цитата:
Сообщение от Коленка Посмотреть сообщение
Либо по месту прописки родителей, либо на их собственности. При желании и куче заморок можно прописать к бабушке\дедушке.
Цитата:
Сообщение от dazlug Посмотреть сообщение
По моему ребенка без родителей не прописывают
Девочки, спасибо за ответы. Прописать согласился друг...то есть тупик(((
птица_ Феникс is offline   Цитировать ·
Старый 12.06.2011, 15:19
ответ для elena29 , на сообщение « Добрый день!! Подскажите, где в... »
  #5210
Mr. Mistoffelees
Элита
 
Аватар для Mr. Mistoffelees
 
Регистрация: 03.03.2008
Адрес: Приморский район
Сообщений: 1 895


Цитата:
Сообщение от elena29 Посмотреть сообщение
Добрый день!! Подскажите, где в интернете можно взять образец нотариальной доверенности, чтобы муж в мфц получил карту "Детская"?
Основное содержание примерно такое - открывать на мое имя и закрывать мои карточные счета для получения компенсаций и пособий на ребенка, для чего предоставляю ему право подавать необходимые заявления и совершать все связанные с этим поручением действия и формальности, а также получить пластиковую карту типа «Детская» - Банк «Санкт-Петербург» оформленную на мое имя.

Все остальное как у обычной доверенности, нотариусы знают.
__________________
Мир улыбается. Мир улыбается Вам.
Mr. Mistoffelees is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena