Инфа по программе "Молодёжи-доступное жильё" - часть 3 - Страница 521 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.11.2011, 14:47
ответ для Puzirikk , на сообщение « Подскажите, пожалуйста, или ткните... »
  #5201
мама Алена
Элита
 
Аватар для мама Алена
 
Регистрация: 26.09.2006
Адрес: СПб, ВО
Сообщений: 2 279


Цитата:
Сообщение от Puzirikk Посмотреть сообщение
Подскажите, пожалуйста, или ткните носом, что-то нигде не нашла, к примеру есть субсидия, а вторую часть от стоимости квартиры как гасить? Брать ипотечный кредит в сбербанке? А какой там тогда процент?
Заранее спасибо!
Как хотите.
Это может быть ипотека, может свои накопления, может средства от продажи имеющегося жилья, может все вместе.
Проценты по ипотеке - зависят от вашей конкретной ситуации (какую сумму берете, на какой срок), от банка.
__________________
мама Алена и Андрюшка (2004г)
мама Алена is offline   Цитировать ·
Старый 22.11.2011, 17:14
ответ для Catrina_Sh , на сообщение « Если честно, мы с сестрой пошли... »
  #5202
Малу :)
Активный участник
 
Аватар для Малу :)
 
Регистрация: 20.03.2009
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщений: 340


Цитата:
Сообщение от Catrina_Sh Посмотреть сообщение
Если честно, мы с сестрой пошли пристежкой к маминой безвозмездной субсидии, а как писали заявку на ускорение, помниться очень слабо. Планировалось объединение, да. Но в упор не помню подобного заявления. Естественно все уже переигралось, и мама объединяется с сестрой, но сам факт того, что ничего изменить нельзя, меня убивает. А документы уже сданы на регистрацию, что самое поганое в этой ситуации.
То есть ваша мама получила субсидию по БС и вы написали заявление на ускорение по молодежке так? А заявление на объединение субсидий вы писали?
__________________


Меня зовут Наташа!

Настена родилась 28.04.2010 - 3840гр 52см
1 мес. - 4950гр 57см/2 мес. - 5950гр 64см/3 мес. - 6490гр 65,5см/4 мес. - 7060гр 66см/5мес. - 7700гр 67см/6 мес. - 8100гр 70см/7 мес. - 8700гр 72см/8мес. - 9200гр 74см/9мес. -9560 76см/10мес. -9720 77см/11мес. - 10кг 77,5см
Малу :) is offline   Цитировать ·
Старый 22.11.2011, 17:27   #5203
AnitaS
Старожил
 
Аватар для AnitaS
 
Регистрация: 03.07.2009
Адрес: Кронштадт
Сообщений: 1 095


Цитата:
Сообщение от мама Алена Посмотреть сообщение
Вы бы хоть здесь на форуме не писали, что ли... Те, у кого 80-тые года постановки на очередь, вряд ли вам спасибо скажут за то, что вы так без очереди влезли.
В смысле? Не поняла претензии Вы знаете мой год постановки? Дело не в том, что собиралась обходить тех кто в очереди раньше, а в том, что когда дадут - реализовывать отдельно от остальных членов семьи!
Может не правильно написала конечно - имела в виду, что если на момент выдачи субсидии на всех - некоторые члены моей семьи не захотят вместе реализовывать, то в принципе можно реализовывать свою часть отдельно от них...
AnitaS is offline   Цитировать ·
Старый 22.11.2011, 17:45
ответ для Catrina_Sh , на сообщение « Если честно, мы с сестрой пошли... »
  #5204
Aimera
Активный участник
 
Аватар для Aimera
 
Регистрация: 28.04.2011
Адрес: Пискарёвский пр.
Сообщений: 321


Цитата:
Сообщение от Catrina_Sh Посмотреть сообщение
Если честно, мы с сестрой пошли пристежкой к маминой безвозмездной субсидии, а как писали заявку на ускорение, помниться очень слабо. Планировалось объединение, да. Но в упор не помню подобного заявления. Естественно все уже переигралось, и мама объединяется с сестрой, но сам факт того, что ничего изменить нельзя, меня убивает. А документы уже сданы на регистрацию, что самое поганое в этой ситуации.
а почему нельзя по обьединению купить всем общее жилье, потом его продать и разделить деньги???

плохо когда в таких критичных ситуациях в семьях недружно(((
мама своей подруге на работе рассказала про то что я стою в очереди на субсидию, и подруга своей дочери говорит, мол иди получи деньги от госва тоже не лишние.так та дочка на мать обиделась что она ее "выгнать" из дома хочет!
Aimera is offline   Цитировать ·
Старый 22.11.2011, 18:06   #5205
мама Лерчёнка
Частый гость
 
Аватар для мама Лерчёнка
 
Регистрация: 16.07.2011
Сообщений: 77


Девочки, добрый день.
Я уже писала тут что поглядев на свое дело на сайте МДЖ увидела что у меня куда то от туда пропал муж. Опять ездила брала его справку очередника, опять её сдавала чтоб его восстановили в программе. Как такое получилось и как он мог пропасть на вознесенском мне так и не могли ответить!
Месяц назад на консультации мне говорили чо мы стоим втроем (я, муж, ребенок) и что мы 100% получим субсидию в ближайшую комиссию т.к я еще летом писала на ускорение (мы выкупаем последнюю комнату и + родители уже получили).
Сегодня же девушка на консультации сказала что она не может мне сказать попадем ли мы во вторую комиссию!!! Как так если месяц назад 100% обещали в первую??? Ещё сказала что комиссия будет в конце февраля, хотя недавно говорили что в конце января... И сказала что за комиссию пропускают всего 250 человек!!! если 250 то они в 2011 году хоть до вторых льготников дойдут???
Каждый раз на вознесенском мне говорят разную информацию! Как такое может быть?? Куда пропал мой муж из нашего дела????
Девочки, вообще реально ли получить субсидию или они там специально сидят всех путают чтоб люди забивали и уходили???
мама Лерчёнка is offline   Цитировать ·
Старый 22.11.2011, 18:17   #5206
мама Алена
Элита
 
Аватар для мама Алена
 
Регистрация: 26.09.2006
Адрес: СПб, ВО
Сообщений: 2 279


Цитата:
Сообщение от мама Лерчёнка Посмотреть сообщение
Девочки, вообще реально ли получить субсидию или они там специально сидят всех путают чтоб люди забивали и уходили???
Реально
Но это не быстро.
Можно же сайте посмотреть, сколько перед вами человек...
__________________
мама Алена и Андрюшка (2004г)
мама Алена is offline   Цитировать ·
Старый 22.11.2011, 18:22   #5207
Nutaus
Участник
 
Аватар для Nutaus
 
Регистрация: 25.11.2010
Сообщений: 236


И сказала что за комиссию пропускают всего 250 человек!!!

Если так, то я ток через 16 комиссий попаду
Nutaus is offline   Цитировать ·
Старый 22.11.2011, 18:28   #5208
Маняня
Активный участник
 
Аватар для Маняня
 
Регистрация: 02.05.2007
Адрес: м. Ленинский пр.
Сообщений: 440


Цитата:
Сообщение от мама Лерчёнка Посмотреть сообщение
Девочки, добрый день.
Я уже писала тут что поглядев на свое дело на сайте МДЖ увидела что у меня куда то от туда пропал муж. Опять ездила брала его справку очередника, опять её сдавала чтоб его восстановили в программе. Как такое получилось и как он мог пропасть на вознесенском мне так и не могли ответить!
Мою маму один раз сняли с очереди в связи со смертью пришлось доказывать, что она жива и здорова и утром я с ней кофе на кухне пила ... а это в двух районах только две формы 9 пришлось брать (за последние 10 лет проживания)
а у мужа моего теряли справку очередника (он по другому району идет) пока документы на Возн. собирали и отправляли... пришлось тоже довозить.
Маняня is offline   Цитировать ·
Старый 22.11.2011, 19:21
ответ для Nutaus , на сообщение « И сказала что за комиссию пропускают... »
  #5209
Aimera
Активный участник
 
Аватар для Aimera
 
Регистрация: 28.04.2011
Адрес: Пискарёвский пр.
Сообщений: 321


Цитата:
Сообщение от Nutaus Посмотреть сообщение
И сказала что за комиссию пропускают всего 250 человек!!!

Если так, то я ток через 16 комиссий попаду
ну так это еще много если в прошлом году всего за год прошло 1800, а в этом 2000 с лишним человек.
Aimera is offline   Цитировать ·
Старый 22.11.2011, 19:24
ответ для Маняня , на сообщение « Мою маму один раз сняли с очереди в... »
  #5210
Vikulik
Наш человек
 
Аватар для Vikulik
 
Регистрация: 26.07.2007
Адрес: Охта
Сообщений: 5 187


Цитата:
Сообщение от arthyr Посмотреть сообщение
был муж + ребенок 36х44850 х 25%+5% =484380 руб
Стало муж+ребенок + ребенок 54х47100 х 30%+5% +5% =1017360 руб. Т.е. всязи с увеличением метра и процентов даже больше 500 т. получилось. Только вот со своим 80 годом и не дождаться таки
ух ты-здорово!

Цитата:
Сообщение от Catrina_Sh Посмотреть сообщение
Сегодня задним числом узнала, что оказывается у меня моя субсидия объединена с маминой. И мой продавец не получит денег, пока мама себе жилье не купит. А объединиться с ней у нас не получилось. Короче я то ли в шоке, то ли еще где.... Халявных денег от государства не бывает, зато бывает такой гемор, просто жуть.
мама же может с вами вместе реализовать, а вы ей потом деньгами отдадите (свою же наличку получается не потратите или не всю потратите)

Цитата:
Сообщение от AnitaS Посмотреть сообщение
Уж и не знаю, что правда - мне в нашем ЖО сказали - нет такого закона, заставляющего объединяться, т.е. это вроде как можно и обойти.Т.е. пойти по ускорению, но реализовывать по отдельности - я так и планирую....
по мне так вроде нельзя делать

Цитата:
Сообщение от мама Лерчёнка Посмотреть сообщение
Девочки, добрый день.
Я уже писала тут что поглядев на свое дело на сайте МДЖ увидела что у меня куда то от туда пропал муж. Опять ездила брала его справку очередника, опять её сдавала чтоб его восстановили в программе. Как такое получилось и как он мог пропасть на вознесенском мне так и не могли ответить!
Месяц назад на консультации мне говорили чо мы стоим втроем (я, муж, ребенок) и что мы 100% получим субсидию в ближайшую комиссию т.к я еще летом писала на ускорение (мы выкупаем последнюю комнату и + родители уже получили).
Сегодня же девушка на консультации сказала что она не может мне сказать попадем ли мы во вторую комиссию!!! Как так если месяц назад 100% обещали в первую??? Ещё сказала что комиссия будет в конце февраля, хотя недавно говорили что в конце января... И сказала что за комиссию пропускают всего 250 человек!!! если 250 то они в 2011 году хоть до вторых льготников дойдут???
Каждый раз на вознесенском мне говорят разную информацию! Как такое может быть?? Куда пропал мой муж из нашего дела????
Девочки, вообще реально ли получить субсидию или они там специально сидят всех путают чтоб люди забивали и уходили???
а кто Вам это всё говорил?в конце февраля-это вторая комиссия же, а в конце января-первая. А они вам точно сказали что вы уже в списках во вторую комиссию?
А какой у вас номер по сайту?? интересно вы перед нами или после

Цитата:
Сообщение от Маняня Посмотреть сообщение
Мою маму один раз сняли с очереди в связи со смертью пришлось доказывать, что она жива и здорова и утром я с ней кофе на кухне пила ... а это в двух районах только две формы 9 пришлось брать (за последние 10 лет проживания)
а у мужа моего теряли справку очередника (он по другому району идет) пока документы на Возн. собирали и отправляли... пришлось тоже довозить.
Vikulik is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
мдж, молодёжка, сертификат, субсидия


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena