Пособия семьям с детьми-2011 - Страница 522 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.06.2011, 19:01
ответ для Ardena , на сообщение « Пособия семьям с детьми-2011 »
  #5211
MiG-5,5
Участник
 
Регистрация: 09.02.2010
Адрес: Красносельский район
Сообщений: 145


Какие магазины в Петербурге принимают к оплате карту Детская?
Спасибо за ответы.
С уважением, Марина.
MiG-5,5 is offline   Цитировать ·
Старый 12.06.2011, 19:20   #5212
Vassilinka
Старожил
 
Аватар для Vassilinka
 
Регистрация: 24.07.2004
Адрес: Дачное, около развязки КАД, рядом с метро Ветеранов. Теперь понятно?
Сообщений: 1 227


Цитата:
Сообщение от MiG-5,5 Посмотреть сообщение
Какие магазины в Петербурге принимают к оплате карту Детская?
Спасибо за ответы.
С уважением, Марина.
список с сайта банка Санкт-Петербург:
Магазины, обслуживающие карты «Детская» и «Дошкольная»
(информация действительна на 13.05.2011)
БОЛЬШОЙ ГОСТИНЫЙ ДВОР
ДЕТИ
ДЕТСКИЙ МИР
МУСИ-ПУСИ
ЮНИОР
ЗДОРОВЫЙ МАЛЫШ
SELA
МУЛЬТИ МИР
ORCHESTRA
КРОХА
ЛУКОМОРЬЕ
УНИВЕМАГ «МОСКОВСКИЙ»
ООО «ОКЕЙ»
ООО «ЛЕНТА»
магазин «СКАЗКА»
ООО «АПТЕКИ БИНКО»
Vassilinka is offline   Цитировать ·
Старый 14.06.2011, 10:53   #5213
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от Vassilinka Посмотреть сообщение
Оля! Подскажите, пожалуйста (хотя и не по теме).
Ситуация такая: устроилась на работу в эту контору в конце ноября 1998. Начиная с 1999 ежегодно уходила в отпуска. В 2010 году в отпуске была в июне. В этом году отпуск планируется на август. НО! в сентябре у конторы произойдет смена собственника. Вследствии этого всё начальство, в т.ч. и бухгалтерия, "подчищает хвосты". И тут бухгалтер говорит, что, поскольку с момента моего поступления на работу к нынешнему августе не будет полностью отработанных годов, то и отпуск мне будет оплачен не полностью. Т.е. погулять-то я могу все 28 дней, но оплачено мне будет только 21. Насколько это правомерно?
очередные отпуска предоставляются не за календарный год,а за индивидуальный рабочий годовой период каждого работника. ваш рабочий год начинается с даты приема на работу, и использование отпусков за рабочий период учитывается с этой даты(ст 121 ТК РФ).
поэтому надо разобраться сколько дней отпуска вам должны на дату увольнения. их вы можете использовать как отпуск или при увольнении получить компенсацию за неиспользованный отпуск(ст 127).
если неиспользованных дней отпуска действительно 21,то вам их могут предоставить в виде отпуска и оплатить. остальные дни вы получается берете за свой счет,т.е. без оплаты.
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 14.06.2011, 10:58   #5214
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от Коленка Посмотреть сообщение
Либо по месту прописки родителей, либо на их собственности. При желании и куче заморок можно прописать к бабушке\дедушке.
новорожденный прописывается ТОЛЬКО к родителям.
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 14.06.2011, 10:59
ответ для KetiKs , на сообщение « Девочки, подскажите пожалуйста, кто... »
  #5215
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от KetiKs Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите пожалуйста, кто знает!
Подала доки в МФЦ на карту детскую, после изготовления в этом центре сказали карта будет храниться 2 месяца, а потом вернется в банк. Я за это время получить не смогу, уезжаю с детьми до конца сентября. Я потом ее смогу в банке получить или придется заново все делать?
оставьте кому нибудь нотариальную доверенность на получение карты
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 14.06.2011, 11:12
ответ для Сабинка , на сообщение « Ольга, добрый вечер.;) Подскажите... »
  #5216
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от Сабинка Посмотреть сообщение
Ольга, добрый вечер. Подскажите пожалуйста ещё раз.7 июня меня уволили в связи с ликвидацией предприятия. Выходное пособие и неиспользованный отпуск выплачены не были. С 6 июня нахожусь в отпуске по уходу за вторым ребёнком. Скажите пожалуйста, кроме работодателя мне некуда обратиться за выплатой этого пособия? Ведь я хочу оформить в МФЦ ежемесячное пособие по уходу за вторым ре до 1,5лет(не более с 01.01.11 8777,34р). Для этого я должна принести с биржи труда справку, что я не получаю там пособие по безработице. А в течении какого времени я должна обратиться на биржу? Я правильно понимаю, что уволенная но находящаяся в отпуске по уходу до 1,5лет стаж всё равно прерван?
Если моя организация ещё не ликвидирована надо вступить в реестр кредиторов и обращаться в суд? В отделе кадров якобы не знают есть ли этот реестр.Хотя в уведомлении о ликвидации написано, что вых.пособие будет выплачено не позднее 10 числа расчётного периода.
Извините что сумбурно все пишу, в одну кучу, просто нас уволили, порядок действий не разъяснили. Выдали всем трудовые книжки под роспрись и всё. Я ещё не забирала свою.
раз вы уже уволены,то вам надо от работодателя брать справки о размере пособия(расчет),о сроке выплаты/невыплаты пособия,желательно конечно и копию свидетельства о ликвидации,заверенную работодателем, все другие документы и обращаться в МФЦ за пособием.
справку с биржи вы можете взять в любой момент,она действительна 2 недели,если другого срока на ней не обозначено.
неперывный стаж теперь некому не нужен. для пенсии конечно безработное время в стаж не войдет. но и законодательство у нас постоянно меняется,не надо на этом зацикливаться.

если вам что то не выплатили и неясно с реестром - обьединяйтесь с другими бывшими работниками и подавайте на не выплаченные суммы в суд, коллективные обращения решаются быстрее,бывает и в досудебном порядке.
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 14.06.2011, 11:14
ответ для elena29 , на сообщение « Добрый день!! Подскажите, где в... »
  #5217
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от elena29 Посмотреть сообщение
Добрый день!! Подскажите, где в интернете можно взять образец нотариальной доверенности, чтобы муж в мфц получил карту "Детская"?
у нотариуса. вообще то ничего там сложного нет. либо пишите доверенность на конкретное действие,дибо на получение всего всего,любых документов.
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 14.06.2011, 11:19
ответ для mariagen , на сообщение « У меня ситуация не стандартная. На... »
  #5218
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от mariagen Посмотреть сообщение
У меня ситуация не стандартная. На данный момент у меня оформлены все возможные пособия на моих двоих детей. В следующем месяце дочке исполнится год, а сыну 5 лет. Я так понимаю, мне нужно продлевать пособия. Я до беременности не работала. Пособия оформляла в собесе. Муж работал в Петербурге на момент подачи док-ов на пособия. Сейчас я не работаю. Муж работает за пределами РФ. Его зп не большая и позволяет нам претендавать на пособия. Я, муж и дети, все - граждане РФ с постоянной пропиской в СПб. Есть ли возможность предоставить в собес справку о доходах мужа из другого госс-ва и как ее правильно оформить, перевести и заверить?
берете справку на языке работодателя, конечно надо чтобы она соответствовала требованиям собеса(пост № 13). делаете нотариально заверенный перевод справки,например на Восстания 6. "конвертацию" валютной зарплаты в рубли собес делает самостоятельно.
на младшего ребенка документы надо переоформлять в 1,5г. после 1,5г - ежегодно в полный год ребенка. можно протянуть с переоформлением пособия 6 мес,вам выплатят пособие за 6 мес,предшествующих месяцу подачи документов.
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 14.06.2011, 14:55
ответ для Ardena , на сообщение « Пособия семьям с детьми-2011 »
  #5219
ptichkina73
Активный участник
 
Аватар для ptichkina73
 
Регистрация: 27.02.2010
Адрес: север города
Сообщений: 587


Добрый день! Читала, читала, но понять так и не смогла... Объясните мне пожалуйста или ткните носом! Работаю в организации более 5 лет, все пособия с горем пополам поучала, в июне, 4 числа, дочке исполнилось 1год и 6 месяцев. Последнее пособие вместо 4800р пришло 600р., бухгалтерия объяснила это тем, что дочь родилась в начале месяца и последнее пособие ей положено только за 4 дня. Это правомерно?
__________________

ptichkina73 is offline   Цитировать ·
Старый 14.06.2011, 15:09
ответ для Ardena , на сообщение « Пособия семьям с детьми-2011 »
  #5220
Aquallure
Участник
 
Аватар для Aquallure
 
Регистрация: 22.06.2010
Адрес: м. Нарвская
Сообщений: 180


Подскажите, пожалуйста, кто знает - можно ли оформить карту детская по месту жительства одного из родителей (оба прописаны в СПб)? Если ребенок еще нигде не прописан (квартира продается)?
Aquallure is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena